Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

пусть возьмет на свой выбор чай,

 

Чаочжоу-ча проси!!! )))

Ну и тигуань-инь.

Я тож Чаочжоу бы взял. Если б дали )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей 45,- вопросы с Строем решаются либо на отношениях либо физически! Ну т. к. Ты далеко живешь и физ. не решить то напиши ему пожелания в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеварка куплена в Италии а кофе в Великобритании.

Пять ложек на одну кружечку??? :swoon:

Силён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять ложек на одну кружечку??? :swoon:

Силён!

 

В смысле силен??? Это же эспрессо, его не варят из одной ложки. Но кофеина выходит меньше чем варить ложку кофе в турке. Эспрессо варится объемом 30-40 мл. вода под ысоким давлением вытягивает из кофе все ароматические и вкусовые составляющие, кофеин не успевает вывариваться за это время. Конкретно эта кофеварка на выходе 4 порции кофе по 35-40 мл., почему много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему много?

Ну я тонкостей про кофеин не знал. Раньше пил кофе из турки. Максимум две полных ложечки туда ложил, вот и подумал что тоже самое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тонкостей про кофеин не знал. Раньше пил кофе из турки. Максимум две полных ложечки туда ложил, вот и подумал что тоже самое )

Нет, это совсем разное, после хорошего эспрессо понимаешь что такое кофе. Я выше скидывал информацию про эспрессо, посмотри.

Я даже купил 3 дерева кофе, дома ростут, еще правда не плодоносили, молоденькие. :)

каков результат по вкусу?

Результат супер, такого кофе в России не найти. Правильный капучино это хороший эспрессо и взбитое молоко, эта кофеварка одновременно варит и взбивает молоко. Получается правильная вкусная пенка орехового цвета и она совсем не отделима от кофе. Правильную енку капучино невозможно сдвинуть ложкой, она как приклеена к поверхнсти кофе и пьется пенка до самого конца, выпить её сразу не получится.

Сей час жду их японии кофемолку, японские ножи это супер. А кофемолка тоже очень важная вещь и имеет много нюансов, не испортит зерно только ручная или электрическая но она от 25 000 руб. Не в коем случа нельзя молоть кофемолкой с вращающимися ножами, нужна либо жерновая дибо с валами (промышленная). Ножаминевозможно получить равномерный помол будет и мелкий и крупный одновременно а также ножи нагревают зерно и все аромо масла улитучиваются.

Еще жду набор для украшения капучино, баристо, для сождания рисунков на кофе. Получу выложу описание на Эбей форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложил отчет о покупке http://t-itanium.livejournal.com/925952.html?view=31764480#t31764480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это jura, моя кофемашина, лучшего кофе я еще не пробовал. стоит каждую копейку потраченную на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный мной сайт, настоящий китайский чай, 100% - друзья привозили из Китая, по вкусу и качеству не отличить. **********

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил его про этот улун. Говорит, что оригинальный с Тайваня и очень недешёвый. А почти все китайцы берут обычный зелёный добавляют ароматизаторы и продают как Молочный улун. Один из их группы брал настоящий, вышло что-то около 1500р. за 100 грамм. Я бы не стал такой чай пить - лучше Чивас. :)

Поздно заметил сообщение. 1,5 - очень дофига, в С-Пб тайваньский молочный улун стоит 450 р.\100 гр., если покупать в хороших (но недешевых) местах на e-bay, то выходит где-то 11,5$\100 гр. с доставкой но ждать месяца 1,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный мной сайт, настоящий китайский чай, 100% - друзья привозили из Китая, по вкусу и качеству не отличить
  • Прохожий
  • 1 сообщений
  • :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигуанинь штука классная- главное, что бы в чайной лавке туда меньше соломы мешали...

кстати, есть еще и такая штука, как "да хун пао"- рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигуанинь штука классная- главное, что бы в чайной лавке туда меньше соломы мешали... кстати, есть еще и такая штука, как "да хун пао"- рекомендую

Всё плотнее присаживаюсь на тигуань :D

Термос литровый с утра завариваю и весь день потягиваю. Один вакуумный пакетик 7-8 грамм, на литр. Мусора нет совсем, катушки расправляются в цельные листики, красота!

Да хун пао дороговат зараза. Примерно в пять раз дороже тигуаня. И вкус у него специфицкий. Его надо церемониально принимать. Никак не термосами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики. приношу извинения. я немогу выполнить просьбу по чаям. работа. некогда проехать до города большога. а завтра опять в командировку на месяц :sten: :sten: :sten::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу выполнить просьбу по чаям

Ну страшного то ничего ) Не помрём.

У моих китайцов, ассортимент что то сильно сузился. Причём именно по моим позициям, ничего нет (

 

Хде пропал? Как делы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страшного то ничего ) Не помрём.

У моих китайцов, ассортимент что то сильно сузился. Причём именно по моим позициям, ничего нет (

 

Хде пропал? Как делы?

работы много. щас вот опять на месяц от семьи отрываюсь :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я не не пила настоящий китайский чай, обычно в магазинах - низкокачественная бурда. А вот чтобы настоящего... Ни разу не пробовала. Но индийский настоящий чай и цейлонский - пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чтобы настоящего... Ни разу не пробовала. Но индийский настоящий чай и цейлонский - пила.

Сейчас это не проблема. Есть чайные лавки. Китайский чай, совсем не похож ни на Индийский, ни на Цейлонский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это не проблема. Есть чайные лавки. Китайский чай, совсем не похож ни на Индийский, ни на Цейлонский.

 

В чайных лавках тоже не очень, Европа на "корню" скупает хороший кофе и чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайных лавках тоже не очень

Да это понятно. Но представление хотя бы получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайных лавках тоже не очень, Европа на "корню" скупает хороший кофе и чай.

А что мешает посредством интернет-магазина в самом Китае купить? Единственная проблема- ждать долго (последний раз я больше двух месяцев ждал), но это решается некоторым увеличением количеством заказываемого чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...