Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения


Ну тут желательно бы знать, какой для чего. А то как надуешся не того )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только один раз пуеру глотнул на ночь, забыл про его свойства )) а так что еще может быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так что еще может быть?))

Что ты имеешь ввиду?

Поясни.

Я пока пуэры не пью. Что то сильно они меня бодрят, прямо аж через чур.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил несколько кофеварок Эспрессо из Италии, вот одну снял на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше турки нет не чего!!!!

Не согласен. Турка перестала для меня существовать после того как я попробовал хороший эспрессо.

Есть серьезная разница, например турка вывыривает из кофе много кофеина и мало ароматических и вкусовых масел. Эспрессо за счет быстрого прохождения воды под давлением через кофе забирает минимальное кол-во кофеина и максимальное кол-во ферментов и масел. Эспрессо это 40 мл воды и кофеина выходит на 30 % меньше а эстретто 15 мл воды и там кофеина минимум зато насыщенность вкуса максимальное.

Вот про кофе: http://youtu.be/qTX5Uwmrk9I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итальянцы говорят что «есть три черных напитка» на основе эспрессо: ристретто, эспрессо и лунго, несмотря на то что они готовятся на одной и той же кофемашине из одинакового количества кофе, напитки очень сильно отличаются.

 

Во первых, они разного объема. Эспрессо от 25мл до 35мл, лунго от 40мл до 50мл, а ристретто можно выпить в один глоток — всего 15мл-20мл.

 

Секрет разницы в том, что во время приготовления, в чашку сначала попадают наиболее легкие и летучие эфирные масла, те самые которые создают аромат и вкус, ценимые во всем мире, и если ограничиться только ими то мы получим ристретто (ristretto — пер. с итал. прерванный), практически без кофеина, но с максимально насыщенным вкусом.

 

В лунго (lungo — длинный) помимо кофейных масел в чашке оказывается наибольшее количество кофеина и часть дубильных веществ придающих кофе горько-терпкие оттенки вкуса. Лунго пьют для того чтобы взбодриться. Больше кофе — больше кофеина.

 

И, наконец, Эспрессо (espresso — под давлением) получается наиболее сбалансированным, в нем есть все кофейные масла что и в ристретто, а кофеина, по сравнению с лунго, меньше в два раза, при этом дубильные вещества в чашку попасть не успевают."

Цитата из: http://www.varim.ru/blog/brewing-coffee/480.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старомоден! Одна жена, собака, дети! А кофе из турки по утру. Я пил как то в гостях из подобной варки. Понравился кофе и удобства применения, но в турке как то эстетичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старомоден! Одна жена, собака, дети! А кофе из турки по утру. Я пил как то в гостях из подобной варки. Понравился кофе и удобства применения, но в турке как то эстетичней.

Не только эстетичней! А разница во вкусе! Нет во всех этих кофемашинах вкуса настоящего кофе. Просто может не умеют его варить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе машина хорошо варящая эспрессо в районе 50 000 руб. остальное ерунда. Кофе нужен хороший и молоть его непосредственно перед приготовлением. Эспрессо кроме хорошего вкуса еще и полезнее чем варенное кофе.

Нет во всех этих кофемашинах вкуса настоящего кофе.

Ну это не верно, вкус кофе по любому есть, вопрос какое кофе и как приготовлен. У нас как то не было у поставщика зерна и пробовали покупать в магазинах, какая гадость стала получаться. Эспрессо забирает из кофе все аромо масла и если кофе сваренный в турке позволяет проглотить не качественное кофе то в Эспрессо машине выявляются все свойства кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за поставщик? поделись

 

Не думаю что будет удобно. Это фирма которая поставляет кофе в рестораны Ростова-на-Дону, они сами определяют поставщиков на аукционах и следят за качеством зерна. Названия как такового нет, конкретно общаемся с хозяином. Мы проектируем кафе и рестораны, он в них возит кофе.

Но после того как попробовали кофе в магазинах и бутиках Ростова, я стараюсь заранее покупать в Великобритании, я выпиваю один не менее 1 кг. кофе в месяц. Но там же и чай покупаю.

 

Я уже писал, вот мои основные поставщики:

1- http://www.tea-and-coffee.com/index.php

2- http://www.coffeebean.com/

3- http://www.camposcoffee.com/

4- http://www.gocoffeego.com/

5- https://www.coffeesofhawaii.com/

6- http://www.darjeelingteaxpress.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то как готовят зерно на продажу Европейские компании в отличии от того что везут в Россию http://miumau.livejournal.com/1052133.html

 

"Оказывается, кофейное дерево устроено таким образом, что оно выпускает новые цветочки (и будущие зернышки) когда его обильно поливают. В дикой природе это происходит стихийно и много раз в год, с разными промежутками. А когда их выращивают на плантациях, процессом управляют, сначала удерживая растения в сухости, а потом, приступами. обильно поливая - но только на короткое время. Таким образом в "неволе" от деревьев добиваются, что они один раз выдают много плодов, и все примерно одновременно. В то время, как на дикорастущих деревьях все созревает потихоньку, по мере поступления.

 

В результате на плантации мы имеем один какой-то момент, когда можно одним махом собрать все. А у диких деревьев такого момента нет - там надо собирать потихоньку, весь год.

 

Что из этого следует - нетрудно догадаться. Там, где все созревает неспеша и потихоньку, все так же и приходится собирать. Ручками, и понемножку. А на плантациях это можно сделать одним махом, машиной (которая трясет деревья и стряхивает с них прямо сразу все). Естественно, даже если все кофейные зерна появились и созревали в похожее время, они не могут созреть прямо ровно в один день! Когда их стряхивают с дерева, получается такая пестрая масса, в которой видно почти равное количество красных зерен, а так же розовых, полузеленых и совсем зеленых.

 

Т.е. когда нам показывают кофе на всяких стоковых фотографиях, это обычно выглядит примерно вот так:

7386587740_d1d7434263_c.jpg

 

 

А на самом деле большинство дешевых сортов кофе, которые мы покупаем в супермаркете, до чистки выглядели вот так:

 

7386586122_51850c7a98_c.jpg

 

 

Зато оно дешевле, потому что не нужно никакой ручной работы, все одним махом машиной сгребли, вот и все.

 

Еще дикорастущий кофе интересен тем, что кофейное дерево взаимодействует со всем, что находится вокруг. И все это отражается во вкусе и аромате будущего кофе. Если рядом цветут цветы, ягоды пропитываются их запахом. Если корни дерева переплетаются с корнями какого-то другого (может быть очень душистого и смолистого) растения, они тоже могут обмениваться запахами и вкусами. Насекомые переносят пыльцу с одних растений на другие, и.и.д. В общем - оно взаимодействует с окружающей средой, и от этого становится душистее и вкуснее. А еще, от того, что растение находится в своей привычной обстановке, у него более крепкая иммунная система. И его не нужно заливать все время какой-то химией, чтобы оно не болело.

 

С другой стороны, дикорастущие деревья, естественно, растут не ровными рядами. и иногда далековато друг от друга. Поэтому собирать с них ягоды кофе сложнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-и летний это хорошо, а есть что попроще?

есть... 18-летний Чивас Ригал :D

 

По чаю: друган иногда ездит в командировки в Китай. Постоянно привозит чай и пьёт его. Этот бодрящий пьёт постоянно и энергии у мужика :swoon: Постоянно ездит по области на велосипеде :D . Дал мне упаковку зелёного и красного. Я не проникся совсем и отдал родителям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,- пусть мне привезет чаю на свое усмотрение. Если есть возможность.

 

А я Чивас привезу!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,- пусть мне привезет чаю на свое усмотрение. Если есть возможность.

 

А я Чивас привезу!! :)

вроде в сентябре собирается опять. Скажу ему. Тебе совсем любого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю раз он ценитель пусть возьмет на свой выбор чай, но зеленый. И чем больше тел лучше. Ценник бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу. И какой тебе... Они же вроде всякие жасминовые или ещё какие бывают

Изменено пользователем stroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чел покупает должен знать хорошие сорта. Молочный улум мне особенно нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил его про этот улун. Говорит, что оригинальный с Тайваня и очень недешёвый. А почти все китайцы берут обычный зелёный добавляют ароматизаторы и продают как Молочный улун. Один из их группы брал настоящий, вышло что-то около 1500р. за 100 грамм. Я бы не стал такой чай пить - лучше Чивас. :)

Изменено пользователем stroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...