Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

Черная смородина, брусника - это серьезная помощь в жизни. Без шуток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не далее как вчера за готовила себе на всю зиму Иван чая.

Сециалист! )

Когда нибудь и я до этого дорасту.  Надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчёт о наблюдениях(краткий))

Пью значит: днём смесь из термоса(1л), та что выше описана.  Вечером, после ужина кипрей чистый.

Самочувствие нормальное,  вроде б как бодрость повышенная, утром вставать как будто легче и нет непреодолимого желания бодриться чаем-кофем как раньше. 

Но! Может быть это связано с чем нибудь другим(сменой времени года например)  Я ручаться не могу )

 

PS. К стати, его сколько можно пить вообще?   Я не злоупотребляю им, часом? Это же травы, их постоянно вродеб не рекомендуют пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Это же травы, их постоянно вродеб не рекомендуют пить.
И курить  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пью кавказский травяной сбор. Смешиваю с обыкновенным черным Дилма.  эффектов, кроме повышения аппетита, не вижу.

 

еще пью женин Иван-чай. Насобирали мы его втроем, едучи с грибов на УАЗике по полю, за 3 минуты. Причем я рвал прямо из кабины, открыв дверцу. А уж жена заготовила столько, что лет на пять хватит. На вкус необычен и приметлив. Но вкуснее кавказской засушЕни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

PS. К стати, его сколько можно пить вообще?   Я не злоупотребляю им, часом? Это же травы, их постоянно вродеб не рекомендуют пить.

ну если уж так строго придерживаться канонов здорового образа жизни - то и просто зеленый и черный чай в больших количествах и постоянно пить вредно))) Лучше всего пить простую чистую воду-)
кстати, наши предки с осторожностью относились к травяным чаям и могли себе позволить злоупотреблять только Иван-чаем, не опасаясь последствий.
В эти выходные сняла с чердака травы, которые прошли процесс усушки и сделала различные смеси... основой везде стал Иван-чай, остальные ингредиенты добавила по немногу и по разному сделала составы... добавляла: зверобой (полезен для почек, печени и желудка); мелисса (желудок, сердце, дыхательные пути, неврозы); листья черной смородины (укрепление кровеносных сосудов и улучшение зрения); листья вишни (повышают иммунитет и являются сильным мочегонным); цветки бессмертника (желчегонное средство); сухие ягоды земляники, малины, черники.
Супруг пьет по чашке чая каждый вечер.. но перерывы все-таки делать необходимо-) думаю, что с травяными чаями целесообразно пить 1,5-2 месяца и как минимум неделю перерыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так примерно и подозревал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супруг пьет по чашке чая каждый вечер.. но перерывы все-таки делать необходимо-) думаю, что с травяными чаями целесообразно пить 1,5-2 месяца и как минимум неделю перерыв.
А я вот пью данный или похожий напиток чаще: примерно три чашки в день. 

И минусов не вижу. Собственно, как и плюсов. Пью и пью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И минусов не вижу. Собственно, как и плюсов.

Вот собственно я тоже каких то плюсов не заметил. 

Мунитет не повысился нифига. Как слабенький был, так и остался.

Но минусов нет, уже хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел сегодня полстАлетний пуэрчик. До этого больно им не увлекался,пил пару раз молодой. Кто знающий подскажет,как правильно заваривать чтобы наслаждаться и как,чтобы "торкало"?

  Не хочется разочароваться от старины,как разочаровался от разрекламированного "Блю Маунтина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пуэрчик обычно никак не прессуется. Если так, то:

 

1. дважды обдать кипятком и сразу слить.

2. заварить на 10 секунд полчашки на щепоть и слить в чашку.

3. попробовать и понять, насколько мощен эффект.

4. затем такими же быстрыми проливами, медленно увеличивая время заваривания, залить и слить этак раз 5-6... каждый раз проверяя эффект.

 

50 лет выдержки - это, наверное, круто :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Где в Москве достать по-настоящему хороший исин и дзинь дзюнь мэй???

Страдаю: мои китайцы сдулися...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Где в Москве достать по-настоящему хороший исин и дзинь дзюнь мэй???

Страдаю: мои китайцы сдулися...

Обратись к Саше Фордмонду, у него супруга в китайской чайной фирме работает. Там ски-и-идки бувают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не тихарюсь, просто не рекламируюсь.

И  Лариса там не менеджер по продажам, а всего лишь главбух :cool1:

http://meihuatea.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и не тихарюсь,

Ну от ничёсе!!!  Не тихарится он!?

Уж который год теме а мы только что узнаём об этом!!!

Ну и нуууу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и жена моя у них работает после нашей майской поездки в Китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,Пуэр 62-го года,после всех распробований понравился только жене. Вкус приятный,но какое то двоякое впечатление: с одной стороны кажется,что пьешь чай, с другой- хлебаешь из болота с лягушками   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чае. как в жизни- приход важнее вкуса :)

Ежели от пуэра этого штырит неподеццки и кровь бурлит и глаза орлиным взором смотрят и похмелье проходит с одного глотка (и очередь в туалет не оскудевает, ибо очистительный эффект никто не отменял)- то пущай он пахнет болотом и лягушками, главное - действует!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно пристрастился к китайскому чаю , сейчас в поисках хороших магазинов с ним . 

Одно время здесь заказывал  http://www.hrhiggins.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена на каком-то китайском сайте заказала пуэр, большей гадости в жизни не пил, воняет болотом каким-то. И при этом стоит дай боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэр, он такой!

Привычка нужна однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоэе пуэрчик хочу попробовать, ничего такого не пил еще, может с другого какого попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...