Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MEBA и REBA


Tver69

Рекомендуемые сообщения

Парни назрел вопрос в чем разница между ними. То что говорят пробывал проверять. РАспред валы бьються под одним номеров. Коллектор впускной такой же. Не уж то из за выпуска и мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мебе нет егра. на ребе есть

масло контур без системы охлаждения.. по большому счету мелочи это все. само моторное железо полностью одинаковое.

генератор там стоит другой. ну и дальше уже коробас с другими шестернями, выхлоп и мозг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мебе нет егра. на ребе есть

масло контур без системы охлаждения.. по большому счету мелочи это все. само моторное железо полностью одинаковое.

генератор там стоит другой. ну и дальше уже коробас с другими шестернями, выхлоп и мозг..

 

А разве у нас есть егр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стехе егра нет. стешный мотор самый удачный из всей линейки м3... навесное на моторе также не пересекается с европейскими мондео т.к мотор без изменений поставили от американского контура свт.комплектующие также для американского рынка. на американских машинах достаточно открыто кладут на экологические нормы (кроме штата техас).....вот мотор наш как раз умеренно раздушен на американский манер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль тема зашла...прикупил бы моторчик для опытов. мож завалялся у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет ЕГР сравню кстати где он стоит на ребе?. Тогда получаеться наш мотор один в один как Реба? Тоесть разница в 20 лошадей добивается этим клапанном плюс выхлопом и прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего хочешь добиться этим равнением?

3.0 и ст220 отличаются в большей степени настройкой подвески . кпп играет очень большую роль в различии этих автомобилей. салоном.....

но именно моторы (сами железяки), они одинаковые...если говорить о замене двигателя меба на реба без замены кпп, то ст потеряет не оч сильно в разгоне..но потеряет.разница в 20 лс при одинаковых условиях(две машины с одинаковыми кпп) будет почти незаметна на 1600массы.

главное, замена моторов в случае чп возможна. на ребе придется выкинуть егр и в таком купированном виде воткнуть в ст

модифкаций дюратека 3.0 огромное множество ..на мазде американке, на линкольне,на ягуаре,фьюжене стоят теже моторы,но с системой изменения фаз..вот на эти моторы замена невозможна.

 

зы именно экзист дает одни и теже номера на распред валы на оба мотора, но у англичан валы на ст идут совершенно под другими номерами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего хочешь добиться этим равнением?

3.0 и ст220 отличаются в большей степени настройкой подвески . кпп играет очень большую роль в различии этих автомобилей. салоном.....

но именно моторы (сами железяки), они одинаковые...если говорить о замене двигателя меба на реба без замены кпп, то ст потеряет не оч сильно в разгоне..но потеряет.разница в 20 лс при одинаковых условиях(две машины с одинаковыми кпп) будет почти незаметна на 1600массы.

главное, замена моторов в случае чп возможна. на ребе придется выкинуть егр и в таком купированном виде воткнуть в ст

модифкаций дюратека 3.0 огромное множество ..на мазде американке, на линкольне,на ягуаре,фьюжене стоят теже моторы,но с системой изменения фаз..вот на эти моторы замена невозможна.

 

зы именно экзист дает одни и теже номера на распред валы на оба мотора, но у англичан валы на ст идут совершенно под другими номерами........

 

Да просто у друга 3 литра. Вот и заморочились откуда 20 лошадей при одинаковых двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у друга 3 литра. Вот и заморочились откуда 20 лошадей при одинаковых двигателях

 

А у меня раньше был простой трёхлитровый . И там не было никакого егр. Ни по программе ( по вин номеру) , ни по факту. Я поэтому и удивился про егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года выпуска был простой мондео? после 2004 года были какие-то изменения.

вот и получается, что моторы одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какого года выпуска был простой мондео? после 2004 года были какие-то изменения.

вот и получается, что моторы одинаковые

 

прежний обычный трехлитровый был 2006 года. Но раньше многие на форуме убеждали что моторы точно разные. Сейчас могу точно сказать, что одногодки ST и обычный 3.0 моторы одинаковые. Коробки и выпуск разные. Но мне , кстати, больше коробка с обычного 3.0 нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем коробка на простом 3л лучше? первая приятнее в пробках...а в остальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем коробка на простом 3л лучше? первая приятнее в пробках...а в остальном?

 

тем что вторая на 3.0 кончается на 90км/ч, а на СТ на 101км/ч, Все остальное одинаковое. И третья передача более внятная на 3.0 т.е. не столь короткая как на СТ)

 

ЕГР на 3.0 нет)

 

разница в 20 л.с. по двигателю из-за выхлопа (~80%) и мозгов (~20%). Т.к. заменив только выпуск получил +30л.с. (но он прямоточный, но с hiFlow катализатором)

 

Подвека у СТ более заточена под гонки, но это +0,5% к управляемости, на треке есть смысл, а так...

 

Кресла у СТ класс)))

 

sur0k, и почему пишешь, что масса авто 1600кг? У меня 1464кг

Изменено пользователем Bumblebee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, добрый день, подскажите пожалуйста у меня FM3 3l не СТ, с двигателем REBA.

Я хотел масло поменять на мотюлевское, для 2х литрового движка нужно Motul Specific 913C 5W30.

Подойдет ли это масло на 3л двигатель? Не смог найти что то про масло на 3л движок ничего. Поиск выдает только темы про 2л.

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день, подскажите пожалуйста у меня FM3 3l не СТ, с двигателем REBA.

Я хотел масло поменять на мотюлевское, для 2х литрового движка нужно Motul Specific 913C 5W30.

Подойдет ли это масло на 3л двигатель? Не смог найти что то про масло на 3л движок ничего. Поиск выдает только темы про 2л.

Подскажите пожалуйста!

Посмотри Мануал, который с машиной шел, там спецификация для твоего движка должна быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день, подскажите пожалуйста у меня FM3 3l не СТ, с двигателем REBA.

Я хотел масло поменять на мотюлевское, для 2х литрового движка нужно Motul Specific 913C 5W30.

Подойдет ли это масло на 3л двигатель? Не смог найти что то про масло на 3л движок ничего. Поиск выдает только темы про 2л.

Подскажите пожалуйста!

Лей смело! REBA 3.0 и МEBA 3.0-ST два идентичных двигателя,разница в прошивке мозгов и выхлопе. Я лью Motul Specific 913c 5w30. Можно ещё 8100 Eco-nergy 5w30 (это дешевле) . Вот http://ew5.earlweb.c...age=14&brand=45 Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...