Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

арест на регистрационные действия.


Рекомендуемые сообщения

Что мешает предхозу получить еще один дубликат?Дело 5 минут.Я бы задумался...

Налицо явный обман.Предхоз знал или должен был знать,что наложен запрет на регдействия,но продал авто.По идее нужен текст ДКП,хотя если три года прошло...По ГК срок исковой давности три года,поэтому будет сложно предъявить что-то предхозу,тем более,что "клиент слился".

"Доверитель гарантирует, что транспортное средство (номерной агрегат) принадлежит ему на праве собственности и никому не продано, не заложено, не подарено, в споре и под арестом не состоит, свободно от любых прав третьих лиц".

там много еще всяких букав с предхозом я общался после продажи около года, потом связь пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я понял, @slavabsb - был в курсе всех этих заморочек и покупал за очень дёшево - понимая, как ему казалось - всё и вся на тот момент... А сейчас видимо встал вопрос продажи - а тут упс... или вообще вернулось понимание - что можно и без авто остаться.

 

Вот и задал вопрос - как и что...

 

верно, задал- чтобы помимо моих мозгов , подключились более осведомленные в этих делах и подсказали -ЧТО ДЕЛАТЬ :telephone: и как бы они поступили на моем месте!

а дальше я сам разберусь :lol1:

Так же для того, чтобы добрый люд почитал и намотал на ус ! как не надо делать! :D

 

 

Знал, что что то не так, но причины найти не смог до сих пор! вопросов решения много , допустим продать машину в другой регион- там она будет кататься без проблем пока крышу не постигнет сквозная коррозия)

Изменено пользователем slavabsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим продать машину в другой регион- там она будет кататься без проблем пока крышу не постигнет сквозная коррозия)
А не боишься, что при первой же проблеме приедут из региона и устроят коррозию крыши мозга. Возможно тяжелыми ботинками. Или продавать будешь по цене ворованной тачки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боишься, что при первой же проблеме приедут из региона и устроят коррозию крыши мозга. Возможно тяжелыми ботинками. Или продавать будешь по цене ворованной тачки?

Перед продажей скажу как есть, ибо найопывать---это не мой метод!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед продажей скажу как есть, ибо найопывать---это не мой метод!
Ну тогда сработает второй вариант и цена будет по цене лома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности на авто переходит с момента регистрации в ГИБДД. это не обычный товар, тут другие правила.

Да ну?

Правда?

Именно так?

То есть ты купил авто у официала - а машина еще не твоя? Пока на учет не поставил - она принадлежит салону?

 

Не выступай больше с подобным бредом в приличном обществе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Правда?

Именно так?

То есть ты купил авто у официала - а машина еще не твоя? Пока на учет не поставил - она принадлежит салону?

 

Не выступай больше с подобным бредом в приличном обществе!!!

Спасибо хоть успокоили!))

З.Ы. отвечайте по делу и только знающие люди! тема создана для профи! мне нужен дельный совет!, а не ввод в заблуждение... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доверитель гарантирует, что транспортное средство (номерной агрегат) принадлежит ему на праве собственности и никому не продано, не заложено, не подарено, в споре и под арестом не состоит, свободно от любых прав третьих лиц".

Еще раз,ДОВЕРИТЕЛЬ гарантирует или продавец?Вам авто по доверке продавали???

Вы если помощи хотите формулируйте правильно,желательно скан исходных документов,чтоб недопонимания не возникало.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без страховки - это что то новое...

Все нормально,5 суток с момента приобретения,а т.к. ДКП каждые 5 дней новый,то можно.Только на ушлого не нарвались.Помимо ДКП должна быть запись в ПТС с датой совершения сделки и подписями прежнего и настоящего собственников,а этого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал - спасибо...

Не за что.Только учти,что возмещать ущерб при ДТП придется виновнику,а если машина не застрахована...может проще не экономить 5-10тыр?Не очень понятно кто кого на**ал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти,что возмещать ущерб при ДТП придется виновнику,а если машина не застрахована...может проще не экономить 5-10тыр?Не очень понятно кто кого на**ал.

Да это понятно... в этом с тобой согласен. Тем более сейчас и на неделю можно оформить - если надо просто перегнать авто.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз,ДОВЕРИТЕЛЬ гарантирует или продавец?Вам авто по доверке продавали???

Вы если помощи хотите формулируйте правильно,желательно скан исходных документов,чтоб недопонимания не возникало.

Сорри, ПРОДАВЕЦ! скан позже , и не на всеобщее обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ПРОДАВЕЦ! скан позже , и не на всеобщее обозрение

В личку скиньте,"интимные подробности" можно не показывать.Только одно-продавец по ДКП и прежний собственник по ПТС это одно и то же лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку скиньте,"интимные подробности" можно не показывать.Только одно-продавец по ДКП и прежний собственник по ПТС это одно и то же лицо?

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК РФ.

Статья 195. Понятие исковой давности

 

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

 

Статья 196. Общий срок исковой давности

 

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

 

Боюсь,что восстановить срок давности не получится.Соответственно вернуть свои деньги и авто обратно тоже.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК РФ.

Статья 195. Понятие исковой давности

 

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

 

Статья 196. Общий срок исковой давности

 

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

 

Боюсь,что восстановить срок давности не получится.Соответственно вернуть свои деньги и авто обратно тоже.

 

Начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. А узнало оно, когда отказали в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности на авто переходит с момента регистрации в ГИБДД

Блин, открыл страницу и сверху такой бред. Хорошо Аналитик уже все написал. Регистрация ТС - это допуск к эксплуатации, а не переход права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная сделка ничтожна, поскольку продажа тр/ср была уже после ареста...

Ох, нафлудили, черти... :) под вечер.

Это не арест, а запрет на регистрационные действия, совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор на сколько я знаю, не имеет срока действия, а то что не поставил в теч 30 дней --штраф 100р.

Арест был наложен еще до продажи, я через пару месяцев спустя пытался поставить ТС на учет, но не вышло, под шумок удалился из ГИБДД и на этом дело стихло, езжу и езжу по рукописке.

Ну вроде начинает доходить, инфа как клещами...

 

Найди юриста, отменяйте запрет, обжалуя его в суд как заинтересованное лицо, если это никакой не кредит и не залог, то все не так страшно, как кажется. Случай не простой, инет консультация не поможет.

 

Навскидку вижу два пути, обжаловать действия приставов по запрету или обжаловать отказ в регистрации, второй сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. А узнало оно, когда отказали в регистрации.

Крути чуть дальше,отказать в регистрации(вернее обратиться за регистрацией) должны были (сколько щас дней?5? не помню,склероз) в теч. Н-цати дней после покупки.Три года назад было 30 суток.Опять же узнало или должно было узнать.А то,что не обращался-его(лица) трудности.

 

Навскидку вижу два пути, обжаловать действия приставов по запрету или обжаловать отказ в регистрации, второй сложнее.

Паш,а что в действиях приставов будешь обжаловать?Не извещался,не вызывался,подписей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,а что в действиях приставов будешь обжаловать?Не извещался,не вызывался,подписей нет?
Видимо "другой собственник". Это если предхоз не это авто закладывал, а просто задолжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати,мне не понятно,как налоговая может быть инициатором?Судебные приставы,на основании решения суда по иску налоговой,вступившего в законную силу-вроде так должно быть.

 

Видимо "другой собственник". Это если предхоз не это авто закладывал, а просто задолжал.

Дим,мне кажется тут нет вариантов.Они должны были озаботиться регдействиями,а пока не сделали-авто числится за предхозом,значит он и обязан платить налоги.Или он будет с ДКП доказывать,что продал,поэтому не должен?А почему тогда после продажи налоговую декларацию не подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,мне кажется тут нет вариантов.Они должны были озаботиться регдействиями,а пока не сделали-авто числится за предхозом,значит он и обязан платить налоги.Или он будет с ДКП доказывать,что продал,поэтому не должен?А почему тогда после продажи налоговую декларацию не подавал?
Просто как я понял примерно в момент сделки авто уже было в "запрете". Но по разъяснениям выше - раз его не успели арестовать до сделки - оно перешло в собственность другого (добросовестного) приобретателя и не может стать предметом ареста. То бишь "пожалуйста исправьте это досадное недоразумение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно мы тут на кофейной гуще гадаем :D и в теории упражняемся. Я не думаю что легализация (мин. 50-100 т.руб. услуги лулулиста + всякие судебные расходы) автомобиля будет дешевой ))) потому что это кот в мешке))) А позачастям 100-150т. руб выручишь, так что не отчаивайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно мы тут на кофейной гуще гадаем и в теории упражняемся
Ну по любому не без пользы. "расплывшиеся" варианты могут оказаться чьим-то конкретным случаем и соответственно пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...