Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

арест на регистрационные действия.


Рекомендуемые сообщения

Начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. А узнало оно, когда отказали в регистрации.

По 168 срок начинает течь с момента исполнения сделки.

Если срок прошел и сделку никто не оспорил - она есть, т.к. в 433 идет речь о регистрации договора (такое требование есть в 558 и 560 статьях).

Найди юриста, отменяйте запрет, обжалуя его в суд как заинтересованное лицо, если это никакой не кредит и не залог, то все не так страшно, как кажется. Случай не простой, инет консультация не поможет.

 

Навскидку вижу два пути, обжаловать действия приставов по запрету или обжаловать отказ в регистрации, второй сложнее.

Соглашусь. Если не залог, то наличие ареста - лишь основание признать сделку ничтожной, и если срок прошел, то при подачи такого иска должен последовать отказ по истечению срока давности.

В случае если арест до сих пор сохраняется - заявление приставам о снятии ареста. Скорее всего будет дан отказ, который потребуется обжаловать, либо в вышестоящем органе либо в суде. После снятия ареста можно идти регистрироваться в ГИБДД. А пока возить с собой ДКП+ПТС.

 

Это в теории. На практике возможны варианты. Но начиная с уровня областных судов правду найти вполне можно.

По деньгам думаю в 20-30к уложиться можно.

 

С залогом скорее всего все будет не так просто. Подозреваю, что тут будет уголовный состав с одной стороны, а с другой стороны придется взыскивать ущерб.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и не отчаиваюсь)

очень мне интересно узнать что с хозяином, (может он уже на киче чалится давно) или долг погасил и все вопросы с законом решил, а может дело закрыли уже... Официально делать запрос опасно - могут нагрянуть внезапно и тачку отжать(

в нашей стране за за магарыч можно попробывать с учета снять, арест доблестной полиции не помеха.

Варианты решений долго можно перечислять.

Помогите узнать что с хозяином? Есть у кого выход на базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд проще беспредельную самоволку протащить, чем машину с проблемами :lol1: , если она только...... не из чистого золота :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок прошел и сделку никто не оспорил - она есть, т.к. в 433 идет речь о регистрации договора (такое требование есть в 558 и 560 статьях).

Не относится к движимому имуществу.Имелся в виду отказ в регистрационых действиях с автомобилем,а не государственная регистрация ДКП ТС.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите узнать что с хозяином? Есть у кого выход на базы?

Закон о защите персональных данных,однако... :D

Мне нравится ситуевина.Сначала закон нарушаем на каждом шагу,а потом еще и других на правонарушения толкаем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о защите персональных данных,однако...
Пока беззубый - его проще (дешевле) нарушать чем исполнять -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока беззубый - его проще (дешевле) нарушать чем исполнять -))

Очень солидарен! В такой стране живемс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavabsb - скинь данные по предхозу в личку... Ни чего не обещаю, но сам понимаешь - шанс он всегда не плох, тем более в твоей ситуёвине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavabsb - скинь данные по предхозу в личку... Ни чего не обещаю, но сам понимаешь - шанс он всегда не плох, тем более в твоей ситуёвине.

спасибо Шем, смотри личку,

А может "моя" телега уже в поиске?? как пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо "другой собственник". Это если предхоз не это авто закладывал, а просто задолжал.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 168 срок начинает течь с момента исполнения сделки.

А я бы про оспоримость говорил, а не про ничтожность, а там СИД один год с того момента, когда лицо узнало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понял примерно в момент сделки авто уже было в "запрете". Но по разъяснениям выше - раз его не успели арестовать до сделки - оно перешло в собственность другого (добросовестного) приобретателя и не может стать предметом ареста. То бишь "пожалуйста исправьте это досадное недоразумение".

Именно. Скорее всего предмет ареста по решению суда по налоговой недоимке - имущество на сумму .... Приставы чо нашли, то и арестовали, у физика всегда в первую очередь арестовывают машину и счет в Сбере. Так им проще. А машина де-юре не его, вот и обжалует заинтересованное лицо. В течение 10 дней с момента получения копии постановления. Копию можно не получать, только указать, что вот вчера узнал.

 

Правда ТС пишет и вертится как уж на сковородке уже неделю, так и этот срок пройдет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ТС пишет и вертится как уж на сковородке уже неделю, так и этот срок пройдет. )))
Ну потом как соберется - поедет например к ближайшей границе и там ознакомится и побежит -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом как соберется - поедет например к ближайшей границе и там ознакомится и побежит -))))

Границу пересекать неуполномочен, ибо Родина наложила ограничения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаю дальше...пред.история:

еду как-то под Лугой, догоняет меня 4й мондюк фарами мырк-мырк... Ну думаю хто то с форума, останавливаюсь, выхожу а на меня - ты кто такой?!, где Гоша? (пред хоз).... Я-!!!!!!!!!!

далее приглашаю его к себе, садимся трещим...

Оказывается он так-же жертва Гоши только последствия по плачевней чем мои, обменялись номерами разошлись, дело было в 2011.

Звоню вчера хозяину Федора М4 - пообщались у него полезной инфы кроме как- у Гоши есть сестра, не нашлось, ну ладно будем искать и сестричку)

закинул сегодня удочку в мвд через своих, пробьют по базе

едем дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!, есть у кого знакомые в службе судебных приставов??? ОЧЕНЬ НАДААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу пересекать неуполномочен, ибо Родина наложила ограничения...

Ну, видимо, правильно наложила. Родина, она такая, как наложит всякого, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно будем искать и сестричку)

И чего, ноги ей сломать? Или в заложники взять?

едем дальше)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сестру попробовать выйти на него...

И чего, ноги ей сломать? Или в заложники взять?

 

Через сестру попробовать найти брата... других выходов не вижу

Изменено пользователем slavabsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сестру попробовать найти брата... других выходов не вижу

Тот же вопрос, и чего с ним дальше делать, ноги сломать или в заложники взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорить нормально, и узнать что к чему , может он сидит уже! или того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорить нормально, и узнать что к чему , может он сидит уже! или того...

Думай как с машиной разрулить.На что тебе этот "товарисч"?Скажешь,что так нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадал приблизительно в такую ситуацию: один мой знакомый попал в дтп, его признали виновным(выезд на встречку), второй участник дтп, юрилицо, подал в суд на возмещение ущерба, по суду наложили арест, но потом стороны пришли к мировому соглашению и арест отменили, но постановление об отмене к судебному присваву не попало(почему то), знакомый свалил за бугор(работать) и попросил(перед отъездом) продать битый авто по доверенности(за магарыч). я не долго думая обратился к перекупам и авто продал, через полгода! перекупы приехали ко мне с наездом типа продал им авто под арестом и т.д. соответственно я их послал лесом, они пообещали проблемы, но на следующий день приехали с просьбой помочь(собственник то за бугром). в результате нашел я это юрлицо, встретился с их юристом и получил копию мирового соглашения и решения суда, отдал перекупам(за магарыч) и больше их не видел

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадал приблизительно в такую ситуацию: один мой знакомый попал в дтп, его признали виновным(выезд на встречку), второй участник дтп, юрилицо, подал в суд на возмещение ущерба, по суду наложили арест, но потом стороны пришли к мировому соглашению и арест отменили, но постановление об отмене к судебному присваву не попало(почему то), знакомый свалил за бугор(работать) и попросил(перед отъездом) продать битый авто по доверенности(за магарыч). я не долго думая обратился к перекупам и авто продал, через полгода! перекупы приехали ко мне с наездом типа продал им авто под арестом и т.д. соответственно я их послал лесом, они пообещали проблемы, но на следующий день приехали с просьбой помочь(собственник то за бугром). в результате нашел я это юрлицо, встретился с их юристом и получил копию мирового соглашения и решения суда, отдал перекупам(за магарыч) и больше их не видел

Спасибо за историю, мне к сожалению сейчас до хозяина не добраться! может ареста уже и нет! Так же неизвестна причина ареста...

, подвяз в службе служебных приставов нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго дня. у меня похожая ситуация. на моего моню наложен запрет на регистрационные действия. в связи с этим у меня вопрос точнее несколько.

1. кто может наложить данный запрет.

2. как узнать кто инициатор запрета.

3. как снять запрет.

в службе судебных приставов было 3 исполнительных листа но по ним все действия прекращены. (инфа достоверная- знакомая там работает) т.е не платил просто сроки вышли. из этого вытекает еще один вопрос- возможно ли снять запрет если срок исполнительного листа закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...