Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка непонятно работает.


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. Печка сама работает а вот блок управления не подсветки нет не показаний. На кнопки не реагирует. Была на предыдущем форде такая же фигня но после аварии. Искать в тот раз причину не стал. А тут на живом такая фигня случилась. Поиском пошарил не нашел. Модераторы простите если тема есть просто ехать далеко надо а тему найти не могу,

 

P.s Модераторы а бвл предупреждения можно снять веду себя хорошо в последнее время.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блок управления не подсветки нет не показаний

скорее всего надо менять этот блок, потому что ты даже калибровку не можешь делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего надо менять этот блок, потому что ты даже калибровку не можешь делать

 

Машина стояла всего несколько дней и тут такое. Почему тогда вентилятор работает? Да и такая же фигня после аварии была на пред форде. Попробую конечно блок комфорта для начала поменять но я думаю не в нём дело. Благо ещё один форд в семье имеется. P/S Жена меня убьет скоро. Вечно у неё беру детали проверить на своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с похожей проблемой столкнулся только на Мондео 2 - написал в теме Ремонт обдува но пока глухо. Седня разобрал климат контроль - цвета проводов увы не совпадают с теми схемами что нашел тут в разделе Электросхемы. Плата климата напичкана выполнена на smd деталях - и как опознать рабочая она или нет без схемы не представляю даже. Но одно мне непонятно - на разьем за переключателем обдува приходит только 2 В при включении зажигания - чето тут не то явно. И причина непонятна летом все работало вот пришла зима и то включалось то нет - теперь вообще не светится климат и печка не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s Модераторы а бвл предупреждения можно снять веду себя хорошо в последнее время.)))

с этим к Sapr

постучись...Алексей зовут- ежели чЁ :)

А печка на полную молотит?

Если разъем с блока снять, то при включенном зажигании будет крутить на полную.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой разьем снять Lexsus их там три аж! вот фото блока климат контроля aa95c64f5e0bb7d570f09a4ce7dc5555.jpg. Походу с нее идет управляющий контакт (синебелый провод на плату регулятора частоты вращения вентилятора печки). А уже с платы частотника идет запитка 12 В вентилятора. При этом плюс приходит и на плату климат контроля и на плату частотника от одной какой то точки (где этот разьем так и не нашел) и соединен с реле R14 в коробке предохранителей в ногах водителя контакт 3. Но вот почему приходит не 12 В на платку климат контроля так и не пойму - видно в разьеме (то что не найдено) разделяющем плюс от релюшки где то плохой контакт именно на этом участке. Вот и нет свечения платы климат контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только за рестайл сказать могу- там два разъема....Кстати подсветка вообще отдельная тема..она же работает и без ключа зажигания...Если время будет- посмотрю завтра...но напряг на работе- обещать на все 100 не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем спасибо парни. Проблема оказалась в горе ремонтнике. Менял стекло лобовое. Так это чудо решил мне торпеду от грязи помыть. В итоге В центральные отверстия печки залил воды. Если посмотреть она как раз выходит на против блока управления. Вобщем замкнуло. Предохранители во время сыграли свою цель. ( а то для кого то играла бы музыка но он её не услышал бы). Итог спалён блок, плюс одна фишка проводки. (кстати на дорестале их тоже две.) На следущий день за счет ремонтника купил блок и мне повезло проводку. Всё поменял. Плюс два преда. И печка ожила. Правда блок другой по номеру. У меня мой до 16 градусов опускал температуру этот до 19. Буду искать потихоньку со своим кодом.P.S Ремонтник сука не признался. Сказал мол я не я. Пока я ему следы воды не показал. А то что торпеду мыл признался сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем спасибо парни. Проблема оказалась в горе ремонтнике. Менял стекло лобовое. Так это чудо решил мне торпеду от грязи помыть. В итоге В центральные отверстия печки залил воды. Если посмотреть она как раз выходит на против блока управления. Вобщем замкнуло. Предохранители во время сыграли свою цель. ( а то для кого то играла бы музыка но он её не услышал бы). Итог спалён блок, плюс одна фишка проводки. (кстати на дорестале их тоже две.) На следущий день за счет ремонтника купил блок и мне повезло проводку. Всё поменял. Плюс два преда. И печка ожила. Правда блок другой по номеру. У меня мой до 16 градусов опускал температуру этот до 19. Буду искать потихоньку со своим кодом.P.S Ремонтник сука не признался. Сказал мол я не я. Пока я ему следы воды не показал. А то что торпеду мыл признался сам.

Скинул бы фото блока своего и нового. А то может они аналогичны как и на мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там платы разные. Убедился когда ставил. Внешне они одинаковы. Разница в цвете кнопки обдува стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет проблемка с печкой!иногда начинается свист тихий и толлько на обдув стекла с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда начинается свист тихий и толлько на обдув стекла с чем это может быть связано?

смазывай моторчик печки. В стране советов есть тема про смазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывай моторчик печки. В стране советов есть тема про смазку

я тоже об этом думал но он тогда бы свестел во всез рижимах!а он только свитстит в обдув стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, ну и что. смажь и посмотри. на лобовуху идет сильный поток воздуха может из-за этого свистеть. Можешь еще посмотреть фильтр салона. иногда бывает что туда попадет соринка и идет свист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не моторчик свистит а заслонка не полностью открывается которая отвечает за лобовуху. сними мотор и включи его в руках в работу на максималке - если он не будет свистеть - то не в нем причина. Без нагрузки он раскрутится на самую максимальную частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, попробуй сделать калибровку http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...