Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Вот все указанно на схеме топливной системы 1.8 Lynx . Речь шла именно об этой прокладке, второй раз за пол года выходят из строя.

5b435185c0f0943f61ba20a06ea6211e.jpg

Всё понятно, я думал что речь идёт о трубопроводе подачи, а не  обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под машину лазил но защиту не снимал.опишите пож.кто знает процесс замены масла и фильтра.может есть какие сложности?где фильтр стоит? 5 литров хватает?медное кольцо на пробку какого диаметра?какой инструмент нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!есть один непонятный вопрос может кто поможет?У меня мондео 4 2008г 1.8 дизель 125л.с.там ведь есть по моему цепь и ремень.с ремнем разобрались а вот цепь.....как до нее добраться и по истечении какого срока нужно менять или как то подтягивать(вообще как ее проверить)заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!есть один непонятный вопрос может кто поможет?У меня мондео 4 2008г 1.8 дизель 125л.с.там ведь есть по моему цепь и ремень.с ремнем разобрались а вот цепь.....как до нее добраться и по истечении какого срока нужно менять или как то подтягивать(вообще как ее проверить)заранее благодарен

есть ремень воспомог.оборуд.-ремень грм-ремень привода тнвд.цепь ставили годами позже.по рекомендациям форд всё меняется через 200000 тыс.км.но каждый как хочет.посмотри здесь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/101587/?page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем, потек корпус термостата, почитал ветку на ффк с мотором 1.8 как у нас у всех такая же бяда. Турецкий BSG брать не хочу так как качество 50 на 50, как повезет. Говорят подходит от фф1, а он там не пластиковый как у нас а алюминевый, единственное что трубка идущая в бачек расширительный вплотную ложиться на топливный датчик паука. Чешу репу что выбрать, ибо оригинал стоит совсем не бюджетно. Вот номер сего предателя 1 198 060

Изменено пользователем mapstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, какая-то непонятка с температурой двигателя. Подскажите кто знает где стоит датчик температуры, который на приборы сигнал даёт. Датчик температуры головки вижу, вроде должен быть ещё один - не нахожу.

Помоги, такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги, такая же проблема...

Привет, датчик находится на блоке двигателя непосредственно над коробкой передач. Увидеть и без снятия топл фильтра не возможно. Отсоединяешь топл фильтр от кронштейна, отводишь его в сторону, В кронштейне (он-же служит петлёй для подъёма двигателя) чуть выше коробки есть отверстие из которого  увидишь провод - это и есть провод датчика. Снять датчик удалось только после снятия кронштейна. Датчик откручивай смело ОЖ не потечёт. После замены приборы стали показывать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под машину лазил но защиту не снимал.опишите пож.кто знает процесс замены масла и фильтра.может есть какие сложности?где фильтр стоит? 5 литров хватает?медное кольцо на пробку какого диаметра или там нет кольца?какой инструмент нужен?

что никто сам масло не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто сам масло не менял?

добрый день.по замене масла:нужно открутить защиту(пыльник)двигателя фильтр стоит в доступном месте над правым приводом но откручивается немного тяжело.на пробке слива стоит резиновое кольцо но я использую для уплотнения обычную ленту фум(сантехническая)объем немного не доливаю пять литров где то гр.200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.по замене масла:нужно открутить защиту(пыльник)двигателя фильтр стоит в доступном месте над правым приводом но откручивается немного тяжело.на пробке слива стоит резиновое кольцо но я использую для уплотнения обычную ленту фум(сантехническая)объем немного не доливаю пять литров где то гр.200

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, датчик находится на блоке двигателя непосредственно над коробкой передач. Увидеть и без снятия топл фильтра не возможно. Отсоединяешь топл фильтр от кронштейна, отводишь его в сторону, В кронштейне (он-же служит петлёй для подъёма двигателя) чуть выше коробки есть отверстие из которого  увидишь провод - это и есть провод датчика. Снять датчик удалось только после снятия кронштейна. Датчик откручивай смело ОЖ не потечёт. После замены приборы стали показывать правильно.

Спасибо, буду должен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает где контрактный купить двигатель для S-max 2008 г. QYWA 1.8 tdci 125 лс ? У меня был гидроудар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает где контрактный купить двигатель для S-max 2008 г. QYWA 1.8 tdci 125 лс ? У меня был гидроудар
разборки надо обзванивать, гугл в помощь. А можно узнать, в следствие чего произошел гидроудар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где контрактный купить двигатель для S-max 2008 г. QYWA 1.8 tdci 125 лс ? У меня был гидроудар :(

тоже хотелось бы знать из-за чего произошёл гидроудар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.по замене масла:нужно открутить защиту(пыльник)двигателя фильтр стоит в доступном месте над правым приводом но откручивается немного тяжело.на пробке слива стоит резиновое кольцо но я использую для уплотнения обычную ленту фум(сантехническая)объем немного не доливаю пять литров где то гр.200

а что за ключ нужен что бы открутить пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенная головка точно не помню на сколько

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

масло поменял всё оказалось просто.но прежде чем откручивать фильтр подложите ветошь.а то потом оно будет долго вытекать из разных укромных мест.слил где то 4.8 залил 5.1.обнаружил подтекание масляного поддона.но за прошлый период масло не доливал.на сервисе сказали пока сильно не течёт не трогай что бы хуже не сделать.(вот это слесаря даже гарантию на переклейку поддона не могут дать)и ещё обнаружил одно место в масле.подскажите  что это за агрегат на фото и откуда там может быть масло.рядом ремень воспомогательного оборудования.

 

 

 

уже разобрался.вроде насос гидроусилителя.уровень жидкости не падает.то что он в масле это не критично?или на сервис?

post-65566-0-14779800-1410620946_thumb.jpg

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где контрактный купить двигатель для S-max 2008 г. QYWA 1.8 tdci 125 лс ? У меня был гидроудар :(

У меня знакомые из магазина на все моторы движки берут, говорят что там можно купить с маленьким пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время замены ремня ГРМ и кассеты с ремнем привода ТНВД.

Уже купил ремень+ролик FORD 1201255 (2T1Q-6M260-AA) и кассету FORD 1562244 (7G9Q-6P250-AB).

 

1. Какие еще запчасти требуются для этой процедуры?

2. Есть ли смысл вместе з заменой ремней ГРМ менять ремень вспомогательных агрегатов? Не сложно будет менять его отдельно?

Изменено пользователем ivas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время замены ремня ГРМ и кассеты с ремнем привода ТНВД.

Уже купил ремень+ролик FORD 1201255 (2T1Q-6M260-AA) и кассету FORD 1562244 (7G9Q-6P250-AB).

 

1. Какие еще запчасти требуются для этой процедуры?

2. Есть ли смысл вместе з заменой ремней ГРМ менять ремень вспомогательных агрегатов? Не сложно будет менять его отдельно?

у меня потребовали ещё передний сальник коленвала и прокладку крышки привода тнвд (не дешёвая где то 40 уе)

воспомогательный ремень на ваше усмотрение(если пришло время чего не поменять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладку крышки привода тнвд (не дешёвая где то 40 уе)

Код FORD 1113202 (XS4Q-6A628-AE) это она?

 

А сальник коленвала приговорили уже во время замены ремня или это можно диагностировать заранее? Пробег уже 160т. Просто нужно все быстро заменить, что бы машина не стояла неделю разобранная в ожидании запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Код FORD 1113202 (XS4Q-6A628-AE) это она?

 

А сальник коленвала приговорили уже во время замены ремня или это можно диагностировать заранее? Пробег уже 160т. Просто нужно все быстро заменить, что бы машина не стояла неделю разобранная в ожидании запчастей.

извините не мог ответить комп не работал.сальник меняется при замене привода.и ещё забыл написать что уплотнительная крышка (забыл как правильно называется).мастера должны сказать что нужно.меня с первого раза не взяли поехал докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Движок заменил. до 100 килорублей уложился.  Волна от джипа -  на левую фару и двигателю трындец. Когда остановился и вышел, вода в луже даже до порога не доставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...