Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипят пружины при повороте.


Рекомендуемые сообщения

Зима у нас дождливая и начал замечать, что при дожде, появились необычные звуки спереди авто при повороте руля, как подсохнет или подморозит-пропадают. Сегодня на СТО обнаружил что это пружины подклинивают при повороте руля. Вопрос. Чё за фигня? На опоры стоек не похоже-наоборот должно подклинивать на сухую. Стойки с регулировкой жесткости. Замечал кто нибудь у себя такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно аналогичная ситуация. На малых скоростях или на месте, отчетливо слышно, кажется даже чувствуется. Я прихожу к выводу что опорные подшипники исчерпали свой ресурс (98 000 тыс). Пока ни чего не предпринимал, так как звук появлялся два раза и так же внезапно проподал. Сложилось впечатление что именно в слякоть это и происходило, а при понижении t , все проходило. Думаю до весны. а там заменю опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал опорники и какие то противоскрипные прокладки(по картинке на екзисте) , как поменяю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал опорники и какие то противоскрипные прокладки(по картинке на екзисте) , как поменяю - отпишусь.

А что это за противоскрипные прокладки? Можно код детали?

Я уже 2 раза опорники менял (ставил оригинальные) - в 30т. и в 70т.км вместе с амортизаторами. Когда поменял во второй раз, не успел доехать из гаража до дома, при переезде стыка на мосту заскрипел правый опорник! Сейчас время от времени хрустит-поскрипывает при повороте руля... По моему у моего авто это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал опорники и какие то противоскрипные прокладки(по картинке на екзисте) , как поменяю - отпишусь.

Да, по "противоскрипным прокладкам", по подробней, пожалуйста. Код детали, может фото, если есть возможность. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего

 

1 541 436 Прокладка опоры амортизатора

1 446 306 Проставка под пружину

 

на www.elcats.ru называются

5349A Набивка анти-скрипа

5349B Набивка анти-скрипа

 

тоже был скрип при повороте, заказа опорники -скрип пропал. ждут весны, там посмотрим

 

добавлено через 2 месяца

 

скрип был пару дней. заказал опорники-скрип пружин пропал. лежат теперь прозапас

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю в какую тему написать, но сегодня вечером заметил странную хрень, на месте при повороте отчётливые металлические щелчки, т.е. руль начинаю крутить неважно в какую сторону, и тут "БУМ", глухой металлический стук, кручу дальше тихонечко, опять "БУМ".. Потом вроде тихо. Кручу обратно, опять в каком то моменту "БУМ". Такая же фигня когда еду медленно задним ходом и рулём подкручиваю тихонечко влево вправо. Подвеску вот только-только смотрели, всё идеально было, пробег 40, никаких люфтов. Что, неужели ехать к ОД опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, но сегодня вечером заметил странную хрень, на месте при повороте отчётливые металлические щелчки, т.е. руль начинаю крутить неважно в какую сторону, и тут "БУМ", глухой металлический стук, кручу дальше тихонечко, опять "БУМ".. Потом вроде тихо. Кручу обратно, опять в каком то моменту "БУМ". Такая же фигня когда еду медленно задним ходом и рулём подкручиваю тихонечко влево вправо. Подвеску вот только-только смотрели, всё идеально было, пробег 40, никаких люфтов. Что, неужели ехать к ОД опять?

 

Скорее всего, опорные подшипники, меняются по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так понял для того чтобы избавиться от закусывания пружины нужно заменить опорный,прокладку и проставку?И ещё,может кто подскажет где лучше всего это сделать,в какой сервис обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В любой. Мне поменяли опорные во гарантии, тишина теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проездил после гарантийной замены обоих опорных 2 недели. Сейчас вот почему то иногда когда включаю задний, трогаюсь и руль кручу справа какие-то звуки посторонние. Пытаюсь уловить, как бы не он снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый всем день! Похожее было у меня на фокусе, стук, похожий на хруст, на медленной скорости во дворе по небольшим ямкам, именно зимой в морозы от -10 и ниже! 1,5 мес долбил сервис! И опорный меняли и стабилизатор поперечной устойчивости! Только проеду 10-15 мин и снова повторялось! Избавился только тогда когда поменял втулки стабилизатора! На морозе резина дубела и стабилизатор в нем проворачивался, издавая этот хруст! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...