Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пересесть с Mondeo 3 на 4...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Щас таких не делают больше.

Не, пацаны, делают, да еще как. Презентация 5-го мондюка от фирмы Вигнейл - это что-то: http://mondeoclub.ru/forum/topic/124456/?do=findComment&comment=2384599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был тут в независимости месяц назад. Собрали мне моньку менеджеры, такую как я хочу. Со светлым салоном, 2.2 турбодизель хэтч. Ну опций навтыкал чуть больше чем щас есть. Вышло за 1.5 млн. Вот и думай, нужен ли мондео за такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай, нужен ли мондео за такие деньги...

Салон, опции... запчасти, цена нормо-часа ремонта остался от моньки за 800 тыс. А альтернатива за 1,5 млн какая? На ум ничего достойного не приходит. :)

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мерседес Е-.... от 1.9млн. начинается к примеру. Я уж не говорю про что нибудь годовалое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1,3 млн за ТитанБлэк до твоего нафаршированного ы 1,5 млн - 200 тыс, от 1,5 до 1,9 - 400 тыс. Для меня это критично. Да и максимальная комплектация Мондео и минимальная комплектация мерса - наверное разные вещи ИМХО, хотя - это мерседес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению мерседесовские понты (и их владельцев соответственно) большей частью не пустой звук и не плата за шильдик. Я вообще считаю, что автопроизводитель в мире один - Мерседес, остальные делают дерьмо, просто какое-то дерьмо лучше, какое-то хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь насчет мерсов. У меня брат, когда в прошлом году мазду 3 продал, протестил машин 15, пока 325 не купил. Мерс, он сказал, ваше отстой. М4 он не тестил - слишком большой :)

Да, он автоспортом долго занимался - немного в тачках волокет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению мерседесовские понты (и их владельцев соответственно) большей частью не пустой звук и не плата за шильдик. Я вообще считаю, что автопроизводитель в мире один - Мерседес, остальные делают дерьмо, просто какое-то дерьмо лучше, какое-то хуже. ИМХО.

Мерин неплохие машины, с достаточной кучей косяков... Что то "ах" в них нет... Ценник завышен - мягкий пластик не стоит столько - на сколько выше ценник...

 

Приятель по осени взял GL350... весной перестала полностью открываться крышка багажника - приходится дальше открывать руками, ЛКП - хрень... царапин просто ПЦЦ как много, при том от любого прикосновения - цвет чёрный, по этому видно отлично... и ещё что то у него было - просто я сейчас уже не помню... - и за это чудо он отдал 3 с чем то ляма деревом...

 

Да салон сделан прилично, особенного в нём ни чего нет - обшить торпедо кожей можно в любом тюнинг-ателье - ценник будет раз в 10 дешевле, чем переплата.

 

Да, он автоспортом долго занимался - немного в тачках волокет :)

Вообще ни о чём не говорит - гражданские и спортивные авто - имеют общее только классификацию - "автомобиль"... даже задачи у них разные :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мерин неплохие машины, с достаточной кучей косяков... Что то "ах" в них нет...

Может и так, может это мое заявление из серии "Увидеть Париж и умереть..." :) Мне кажется баланс комфорта и собственно автомобиля (динамики, управляемости, устойчивости и т.п) в Мерседесах лучший, чем в других марках. То, что есть отказы - их не может не быть, это же автомобиль с кучей железа, проводов, электроники, резинок...... Ну нравится мне. Купить не могу (денег не хватает), езжу на Мондео, доволен и счастлив. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и так, может это мое заявление из серии "Увидеть Париж и умереть..."

Скорее всего...

 

 

 

То, что есть отказы - их не может не быть, это же автомобиль с кучей железа, проводов, электроники, резинок......

В отношение к ФМ-4 или аналогам - это была бы истина... Для машины стоимостью от 3-х ФМ-4 - не может быть даже намёка на это...

 

 

 

Ну нравится мне. Купить не могу (денег не хватает)

Не вижу большой проблемы  :D  - попробуй за цену ФМ-4 взять немного б/у Мерина Е-шку... Благо ценник на них первые два года падает прилично - то есть - с детским пробегом и целый Мерин :D

 

При таком подходе - разочарован точно не будешь... но и объективно идеал - растворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При таком подходе - разочарован точно не будешь... но и объективно идеал - растворится.

Самое страшное в мечте - это когда она сбывается.......остается пустота. :) , поэтому буду с удовольствием ездить на Мондео и ...... любить мерседесы, галлардо и диабло, порше 911 и макларены...... :D Вообще, когда я вижу на дороге хорошую машину, мне нравится на нее просто смотреть - я вижу в них только хорошее. Все косяки, которые у них есть - это просто недоработки и дань конвейерной сборке (спасибо Генри Форду, это он применил конвейер в автомобилестроении), ручные морганы и т.п. - ни разу не видел, кроме как по телеку...... красиво. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое страшное в мечте - это когда она сбывается.......остается пустота.

:D Ну, наверно сложно поспорить... видимо по этому у меня и нет мечты... :D

 

 

 

Все косяки, которые у них есть - это просто недоработки и дань конвейерной сборке

Это просто погоня за прибылью... поскольку отдельные узлы, агрегаты, электроника - не проходит должных ресурсных испытаний... Затем делают рейстайлинг - говоря по "школьному" - работу над ошибками, правда не всегда со 100%-ым результатом... Это я к тому, что брать новую до рейстайлинговую машину - надо понимать, что на тебе ставят эксперименты  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брать новую до рейстайлинговую машину - надо понимать, что на тебе ставят эксперименты

Поэтому я не стал ждать пятого Мондео, а купил рестайл четвертого. Надеюсь, что большинство детских болезней вылечили.

 

 

Ну, наверно сложно поспорить... видимо по этому у меня и нет мечты...

Так нельзя, чем менее досягаема цель - тем больших усилий по достижению ее нужно прикладывать :) .....попутно получается очень много полезного. а мечта - пусть подождет :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя, чем менее досягаема цель - тем больших усилий по достижению ее нужно прикладывать :)

Да, наверно... просто мне вроде ни чего не надо :D

 

 

 

Поэтому я не стал ждать пятого Мондео, а купил рестайл четвертого. Надеюсь, что большинство детских болезней вылечили.

Всё зависит сколько планируешь кататься - если года 3-4 - то как раз к этому времени ФМ-5 будет рейстайлинг...

 

В общем всё зависит от того, на сколько смена машины объективна необходима. Если тот же ФМ-3 бегает и не доставляет море постоянных проблем - то лично я бы - подождал ФМ-5... даже понимая, что косяки будут - получил бы более интересную и современную машину, то есть шаг вперёд. ФМ-4 безусловно одна из самых достойных машин в своём классе и особенно при его цене... - но объективно - модели уже 6 лет...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, наверно... просто мне вроде ни чего не надо

Как говорят японцы (или китайцы): богат не то, у кого много денег, а тот, кому хватает. Ну значит ты сказочно богат. :D

 

 

Всё зависит сколько планируешь кататься - если года 3-4 - то как раз к этому времени ФМ-5 будет рейстайлинг...

Думаю, что лет 5-7, может чуть больше. На 3-м откатался 10 лет.

 

 

В общем всё зависит от того, на сколько смена машины объективна необходима

Уже пора было избавляться. Я накатал на нем 275 тыс. Хватит уже. :) По городу мож еще и покатался бы, но часты поездки в столицу, иногда в Рязань, Воронеж.... Летом почти каждый год в Крым. С какого-то времени уверенность пропала в беспроблемности поездок..... да и жена пристала: меняй, да меняй :D

 

 

ФМ-4 безусловно одна из самых достойных машин в своём классе и особенно при его цене... - но объективно - модели уже 6 лет...

Я не нашел достойных конкурентов в классе комплектации с экобустом. Ближе всех Пассат, но ни мотор, ни коробка доверия в надежности не внушают. Остальные намного сзади. Поэтому - опять Мондео. :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрали мне моньку менеджеры, такую как я хочу. Со светлым салоном, 2.2 турбодизель хэтч.

А как это? Если выбирать 2.2,то по умолчанию хэтч-Спорт, а салон там в единственном варианте...И он отнюдь не светлый....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну значит ты сказочно богат.

Если не брать в расчёт деньги и иные материальные блага - то на 100% правильное утверждение в мой адрес... :winking:

 

 

 

Думаю, что лет 5-7, может чуть больше. На 3-м откатался 10 лет.

Тогда полностью правильный выбор... а дальше будет видно - ФМ-5, Мерин Е или S... как говорится - всё течёт, всё меняется...

 

 

 

Уже пора было избавляться. Я накатал на нем 275 тыс. Хватит уже.

10 лет по нашим дорогам - это более чем... сам 11.5 лет откатался на ФМ-2, так что прекрасно понимаю - что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это? Если выбирать 2.2,то по умолчанию хэтч-Спорт, а салон там в единственном варианте...И он отнюдь не светлый....

да, спорт, но мне сказали в независимости, что можно заказать бежевый от титаниума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был тут в независимости месяц назад. Собрали мне моньку менеджеры, такую как я хочу. Со светлым салоном, 2.2 турбодизель хэтч. Ну опций навтыкал чуть больше чем щас есть. Вышло за 1.5 млн. Вот и думай, нужен ли мондео за такие деньги...

Нужен!

 

Салон, опции... запчасти, цена нормо-часа ремонта остался от моньки за 800 тыс. А альтернатива за 1,5 млн какая? На ум ничего достойного не приходит. :)

Вот именно! :) Все приличные марки (Европа, 3-ка) в похожего уровня оснащения....-за 2 ляма идут! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению мерседесовские понты (и их владельцев соответственно) большей частью не пустой звук и не плата за шильдик. Я вообще считаю, что автопроизводитель в мире один - Мерседес, остальные делают дерьмо, просто какое-то дерьмо лучше, какое-то хуже. ИМХО.

Не, дружище...-думаю, ты не прав!... Бумер..-прекрасная тачка.... Так что...-не только мерс. Насчет лучше хуже остальное дерьмо...-соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, дружище...-думаю, ты не прав!... Бумер..-прекрасная тачка.... Так что...-не только мерс

Вернулся с Югов? И тебе привет. :D

Соглашусь с тем, что вся большая тройка - сильные машины. На данный момент, мне кажется в лидеры выбилась Ауди. Косяков поменьше, чем у других. Что будет завтра - поглядим. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь насчет мерсов. У меня брат, когда в прошлом году мазду 3 продал, протестил машин 15, пока 325 не купил. Мерс, он сказал, ваше отстой. М4 он не тестил - слишком большой :)

Да, он автоспортом долго занимался - немного в тачках волокет :)

Я оценивать не буду...-просто поделюсь. 2 дня назад, в Новороссе...-заел в салон, в мерс. Сел в Е-шку новую, как сказал манагер-рестайл последний. (я ими тщательно не интересуюсь, поэтому тонкостями рестайла не владею... :) ) двиг у него был что то 2 литра, точно не помню...-немного, в общем... стоила эта железка от 1.8, кажется, конкретная машина....-немногим больше 2-х. Сидушка электро, а продольная регулировка....-МЕХАНИЧЕСКАЯ!!! Кожи нет... Пространством салона особо не впечатлился... Но главное: как только уселся, все худо-бедно под себя подогнал....--такое впечатление, что руль стоит криво!!!!! Как я не пытался устроиться, облапал весь руль....-такое ощущение меня так и не покинуло!... :mad:  :unsure:  Конечно, наверняка это субъектив, однако...-он был!!!... В других машинах, кстати,такого ощущения не было!... Вот вам и мерс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, может это мое заявление из серии "Увидеть Париж и умереть..." :) Мне кажется баланс комфорта и собственно автомобиля (динамики, управляемости, устойчивости и т.п) в Мерседесах лучший, чем в других марках. То, что есть отказы - их не может не быть, это же автомобиль с кучей железа, проводов, электроники, резинок...... Ну нравится мне. Купить не могу (денег не хватает), езжу на Мондео, доволен и счастлив. :D 

 

Вот это правильно! Молоток, Игорек! Я тоже мечтаю о 530-м БМВ, сидел в нем, видел!... Всего то...-2.7 (2 цены моего)!!! :D  Потому...-езжу на моне, довольный, радостный, счастливый и гордый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с Югов? И тебе привет. :D

Соглашусь с тем, что вся большая тройка - сильные машины. На данный момент, мне кажется в лидеры выбилась Ауди. Косяков поменьше, чем у других. Что будет завтра - поглядим. :) 

 

Привет!!! :friends: Что значит вернулся....-я в Анапе отдыхаю, в санатории! Тащимся и премся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...