Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Пересесть с Mondeo 3 на 4...


Рекомендуемые сообщения

@Timofei, сидушки - это главное, что мне категорически не понравилось. Пришлось модернизировать. Я тему об этом создавал, но потом она потерялась, или удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про дизайн кстати. 4ка всё!! тройка показала уродство на максимуме... четверка идеал!!!

Нее Иозис(iosis), вот дизайн... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не понял ты!!! Я с тобой одной крови!!!

Тады молчу. :D

сидушки - это главное, что мне категорически не понравилось.

Мне тоже не понравились. Но вот например наличие дефлекторов в средних стойках для задних пассажиров - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошь а, заезды делать!!! Я пью вроде как с товарищем, товарищь на авто моём, не тремуем мы медалей) Но заслуживаем))))))))) 2400000000000000000000000 кобыл))))))))))))))))) ежели чего то мы на готове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто сказал, что монька не джим?! Всё он джип, :new_russian-1: только в колею лезть не надо :D

Проезжал по таким жопным местам, да цеплял, причём сёдня утром цепленул пузом, но ничё, не застрял, припарковался! Я вот думаю резину по шире штатной поставить, а то по колеям мотает на мкаде, да и зимой по логике должно стать получьше, как считаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колеям ещё сильнее мотать будет. А зимой, где-то лучше станет, где-то хуже, в зависимости от покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину хорошую и небудет колею чувствовать. Уже писал что стояла 205 на торможении в колею засасывало а если еще и нужно потом влево уходить то вообще алес! На 225 нокии z в том же повороте и даже скорость могу позволить себе выше а руль не уводит. Попробуйте сами. А зимой на 205 хорошо шире на снежной каше будет тупо буксовать(по бампер вчера с парковки рабочей уезжал, насыпало снегу так что греб бампером и был момент что вроде бы сел, слышно было что брюхам сел, но вытянуло легкой раскачкой. А за мной мазда 6 шла она села какраз нат225 причем тоже хакке 7.)

Ездил я на дорестайле... Мне не понравилось а именно торпедо. Но это сугубо мое мнение))) спорить не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эй, люди!!!!!!!!! Читаю форум и понимаю. что вы портите мне настроение. Наконец-то созрел для покупки М4, а вы тут пишете - и сиденья плохие, и приборы плохие, и клиренс меньше, и пауэр дергается, "бутылка" катается, салон хуже.... Че делать-то? Может переставить свои старенькие "потроха" от тройки в новую четверку? Или ва-аще - ну его на хрен новый... Блин, а свой родной поменять хочется опять же. Чёй-то я расстроился :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то я расстроился :sten:

Забей... это же МондеоКлуб - здесь ни когда Мондео не посоветуют... :D

 

На самом деле - не надо слушать чужое мнение... многие мечтают о Меринах и Бомбах - но капустки не хватает - вот и формируется комплекс неполноценности при посадки в Мондео :D - Прокатись на тест драйве, если есть возможность - возьми у дилера напрокат Мондео - на 2-3 дня... У нас в Питере у дилеров есть такой сторонней бизнес - прокат авто - ценник согласно классу авто... - вот тебе и будет окончательно понятно - стоит ли овчинка выделки...

 

Нет проката у дилера - поищи в сторонних конторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину рано или поздно придется менять, и если нет денег на 525, то лучше все-таки новый мондео:) И нифига ПШ не дергает - у меня на фокусе такой - отличная коробка, я иногда забываю, что это автомат. У ПШ есть один момент (видимо прошивка так сделана) если ползти в горочку в районе ХХ, то иногда чувствуешь, как работает сцепление в коробке (не мерин все-таки) Но если нужно резко и бодро стартануть - не тупит ни секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 4 управляемость хуже?

С клиренсом проблем не было, если нужно повыше, то можно поставить резину повыше и проставки.

Управляемость на ФМ3 гораздо лучше чем ФМ4, у которого подвеска настроенна на более комфортную езду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, люди!!!!!!!!! Читаю форум и понимаю. что вы портите мне настроение. Наконец-то созрел для покупки М4, а вы тут пишете - и сиденья плохие, и приборы плохие, и клиренс меньше, и пауэр дергается, "бутылка" катается, салон хуже.... Че делать-то? Может переставить свои старенькие "потроха" от тройки в новую четверку? Или ва-аще - ну его на хрен новый... Блин, а свой родной поменять хочется опять же. Чёй-то я расстроился :sten:

 

фм4- хорошая машина! не слушайте никого! пересел с 3 на 4 и радуюсь до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фм4- хорошая машина! не слушайте никого! пересел с 3 на 4 и радуюсь до сих пор...

особенно с вольвовским турбомотором:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, люди!!!!!!!!! Читаю форум и понимаю. что вы портите мне настроение. Наконец-то созрел для покупки М4, а вы тут пишете - и сиденья плохие, и приборы плохие, и клиренс меньше, и пауэр дергается, "бутылка" катается, салон хуже.... Че делать-то?

Клиренс у четвёрки больше, по крайней мере у меня так было. Приборы чем не угодили? Конверсом? Тогда бери без него.

Про салон и бутылки я не понимаю, что имеется ввиду. По управляемости - нужно понимать, что из современных машин аналог М3 - это пассат, а четвёрка стала более крупной, комфортной, и менее управляемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады... нехватает управляемости...?- ну не знаю.

 

 

..подвесочку с регулировками и колесики соответствующие к ней в помошь...и вспотеете рулить...

 

я апять про своё - хорошая машина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол зимы отъездил без проблем, но когда в начале февраля все сугробы замерзли и на парковочных местах образовались ледяные бугры, вот тогда и сказался низкий клиренс 4го мони... Как итог вырвало подкрылок при попытке вырваться из сугроба задним ходом, брызговик прижало к колесу и прокрутило... Ну и сейчас периодически чиркаю днищем при парковке во дворах. (Дело было не в Москве)

Изменено пользователем navidl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну наконец-то я стал счастливым обладателем вожделенной новой игрушки. Как говорил Генри Форд:"Лучшая машина - новая машина". Да, старина Форд прав. Как бы я не любил своего прошлого Моню, но новый - это новый.

Теперь об ощущениях аж после 630 км пробега :) (исключительно ИМХО)

1. Клиренс. На ФМ 3 я не испытывал проблем с клиренсом, как-то приучился, наверное, глазами оценивать возможность проехать по стремным местам и тактику проезда под углом никто не отменял. На 4-ке - та же история, по всем затыкам на моих маршрутах проблем нет, может чуть медленнее препятствия преодолеваю, наверное жалко новенького. :) .

2. Салон. Конверс очень радует, как-то заметно, что ли, что машина там сама себе че то думает, меня, раздолбая, охраняет. Отделка салона, панели. торпеда - другие. Не скажу, что лучше, но и не хуже, просто другие. Управление климатом: ручки крутить менее удобно, чем жать кнопки в 3-ке. Сонька - магнитола и магнитола, безликая и обычная, но штатный звук лучше. Сиденья: катаюсь две недели - никак не усядусь. Сиденья уже, подушки жестче, как-то никак не найду баланс руль-сиденье-спинка. Но, думаю, что справлюсь :) . Может дело в том, что нет ручки, там ведь то сцепление выжмешь, то передачу переключишь - все какое-то движение, гимнастика, а тут сидишь, как вкопанный, тупо газ-тормоз-газ-тормоз, может спина и затекает. Ремни намного легче, легче вытаскиваются, не натягивают при езде, четче убираются, хотя, может прошлые ремни я уже заездил? Кстати, наверное ФМК следит за форумом: на замок ремня наклеена тряпочка, чтоб не скрипел, как здесь писали в ветке "Скрипы". Бардачок другой, крышка какая-то несерьезно-тонко-легкая, зато глЫбина - я с водительского сиденья до дна не достаю. Кнопки стеклоподъемников немного чудно расположены: для задних окон как-то под подлокотником двери почти. Шумоизоляция колесных арок и дверей однозначно хуже. Вода бьет в ноги (ну с улицы, конечно :)) - очень чувствуется, песок по дверям шуршит - я вообще раньше не слышал, что он шуршит, хотя в обработке улиц песчано-соляной смесью ничего не меняется лет 50, наверное (кроме цены :)). Отсюда ощущение, что стекла тоньше, надо бы сравнить. А вот звукоизоляция подкапотного пространства - намного лучше. С улицы мой ЭБ работает ... жестче, что ли, чем V6 на ФМ 3, тон выше, резких звуков в работе больше. Слушаю в гараже, поэтому ничего не отвлекает от этой "музыки". А вот в салоне движка вообще не слышно, то есть абсолютно. Магнитола работает на громкости 2-3, а мотор не слышен. На ФМ3 видерегистратор писал звук движка как от хорошего Форд Мустанг (натягивал так звук), а тут даже шороха от мотора не слышно. Обзорность вперед лучше, хотя боковые стойки меньше не стали, боковые зеркала больше, заднее стекло мне показалось меньше, но зеркало салонное стоит увеличивающее, поэтому видно лучше. Дискомфорта с маневрами в тесных местах нет, но тут парктроник помогает (на ФМ 3 его не было, обалденная вещь, доложу я вам).

3. Динамика. Выше всяких похвал. У меня на 3-ке был не самый слабый движок, но агрегат ЭБ+ПШ - пуля (да простит меня капитан энергия :)) Мотор работает на низких оборотах (но и не кручу пока), но чуть даванешь (не более 3500 пока) - с 60-80 прет дуром.

4. Коробка (ПШ). Проблем с переключениями (как писали особенно в 2008 г) нет, переключает плавно и практически незаметно. Может, конечно слишком много новых ощущений, поэтому не до копаний в мелочах, но дискомфорта никакого нет. Просто для себя понял: хочешь ехать - нажми педальку и держи, не надо ее дергать туда сюда, хочешь быстрее - нажми глубже, хочешь тормозить - брось газ и тормози, тогда и коробка ровно работает, и ехать комфортно.

5. Управляемость. Мне показалось, что хуже. Колею чувствует и даже рыскает. Руль легче, но в разгоне из поворота нет четкости в рулежке, при торможении перед поворотом и входе на апекс - как-то нет уверенности, что пройдет правильно, постоянно хочется довернуть внутрь поворота. Крены больше, поэтому старт из поворота - позже. Кстати - это не трек, по пути на работу я проезжаю промзону, а там пару км шикарной дороги со всеми возможными вариантами поворотов (кроме шпилек), асфальт практически всегда в отличном состоянии, машин мало, а под конец - прямая длиной 500 м и нет ни гайцев, ни камер. Кайф.

Пока все, итак стока букав нашчелкал :) Что-то новое появится - отпишусь. Всем удачи в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent - поздравляю с покупкой!!! :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Надеюсь радовать будет не меньше ФМ-3, а может и больше! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @Шем, Радуюсь. как ребенок, хоть вроде и взрослый дядька уже. Лопачу форум, чтоб не накосячить на начальных стадиях эксплуатации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь. как ребенок, хоть вроде и взрослый дядька уже.

Мы все такие... :D - нафиг нужна жизнь, когда с появлением седины - мы перестанем получать от жизни радость! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оторвал в Москве все брызговики при съездах с бордюров и весь передний бампер снизу царапан. Но все это за четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Клиренс немного больше на 4, по крайней мере в моем случае. Последний километр до дачи по плохой дороге 4 проходит свободно, а 3 слегка чиркала неровности защитой.

Впечатления от вождения разные. Но это и понятно, была механика, теперь ПШ. На 4 усилия на все переключатели легче, руль легче крутится, педали тоже полегче. Где лучше - сказать сложно, дело привычки.

Качество салона на обеих машинах хорошее, без претензий. Но на 3 руль был отделан орехом, что мне нравилось, на 4 такой уже не ставят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвал в Москве все брызговики при съездах с бордюров и весь передний бампер снизу царапан. Но все это за четыре года.

хз, я тоже по москве езжу. Брызговики на месте, хотьи задевал ими иногда. Бампер без повреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оторвал в Москве все брызговики

Дело не в Мондео. Третий ниже четвертого. Просто аккуратней надо быть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но на 3 руль был отделан орехом, что мне нравилось, на 4 такой уже не ставят. :)

Ой не говорииии. У меня как раз руль и салон орехом отделан, да ещё салон бисквит. Щас таких не делают больше. Уж все говорят, что пора менять машину, да и возможность есть. Но так не хочется, нравится мне этот конкретный экземпляр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...