Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто как покупает б/у автомобиль - на что смотрим и какие критерии выбора


Рекомендуемые сообщения

11-й рассматриваю если вариант вкусный по пробегу/состоянию/комплектации/цене и, если 11-й - тогда однозначно дизель т.к. именно его хотел изначально (дизель 12-го не тяну похоже, а занимать и кредиты брать не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно, я когда выбирал автос попадалось наоборот - слишком много дизелей с гуд комплектацией, прям обидно было -такой автос и вдруг -трактор . Цена была даже ниже чем на бензу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, народ похоже начал понимать, что дизель выигрывает (при прочих равных) расходом/моментом/налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я когда выбирал автос попадалось наоборот - слишком много дизелей с гуд комплектацией, прям обидно было -такой автос и вдруг -трактор . Цена была даже ниже чем на бензу.

а владельцам дизельных мерсов s класса, бмв семёрок, лендроверов и т.д. вообще втройне обидно. Плачут наверное ночами))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а владельцам дизельных мерсов s класса, бмв семёрок, лендроверов и т.д. вообще втройне обидно. Плачут наверное ночами))))

Ты тему не попутал, тракторист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты тему не попутал, тракторист?

 

Нет, аты?

Вот и пообщались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вернусь к своей просьбе на прошлой странице - удалось получить неплохие фотки машины и вин x9fdxxeebdca77111, может быть бывалые смогут на них что-нибудь разглядеть? есть что-то чего быть не должно? или наоборот - не хватает чего положено? ну или косяки явные кот. я не вижу?

 

d07220f528d9t.jpg

 

76a1b1330740t.jpg
bf087cea17a1t.jpg
6ff19a8fc8e2t.jpg
327515995132t.jpg
98b81bf8d60bt.jpg
f243da1430c9t.jpg
54132db46e4ct.jpg

 

зы. очень прошу помощи т.к. я в мондео вообще полный нуб, даже понять не могу по фото - это стальная защита картера или пластиковый аэродин. брызговик?? :(

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2012_202565886 

 

смотрели? 

 

по фоткам сложно гадать, зазоры вроде на месте. Около задней правой двери на арке - грязь или затертость?

Спросите, где обслуживалась и попробуйте позвонить дилеру, может расскажет чего... А потом там еще почти 2 года гарантии ведь.

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The_Lie спасибо за ответ!

Нет, не смотрел т.к при такой длине перегона (2000 км.) лучше рванут в Мск - шансов найти свой вариант больше, чем 1-2 в Новосибирске.

 

Около двери думаю грязь, т.к. на вопрос о косяках трейдиновец бодро отрапортовал о сколах на капоте/прожоге в салоне и мамой поклялся, что остальной кузов в идеале... правда сразу оговорился, что бампера, мол, прибором не прострелишь и за них гарантии не дает :)

 

Насчет дилера все мутно: по словам менеджера птс оригинал, машина покупалась в небольшом городке Миасс (Челяб.область), там же и обслуживалась (3 т/о, последнее на ~37500 пробега)... название не помню "авточегототам..." на работе записал на бумажку... суть не в этом - на сайте форда в Миассе дилеров вообще нет, да и поиском в интернете только один салон с другим названием и шильдиком "офф.дилер" которого тоже нет на ford.ru  :D  :D

Вопрос про название дилера задавал сегодня, ответ получил "по памяти" т.к. трейдиновец сегодня на выходном... вот и думай - то ли напутал чего, то ли темнит, то ли форд дилерство отобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Роман, этот!! X9FDXXEEBDCA77111 Буду вам очень признателен!

 

зы. кстати, поздравляю с обновкой - замена достойная ! :good:

жаль, что продали вы своего моню очень быстро... когда им интересовался был не готов к покупке, только примерялся. сейчас за вашим бывшим, как тут некоторые хохмят - трактором, махнул бы не глядя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё нормально:

20.03.12 -  машина продана дилеру.

21.09.12 - дилер реализовал покупателю. (но тут не уверен)

 

Дилер обычный: ООО "Авторитейл", адрес: 454128, РФ, Челябинская обл., г.Челябинск, ул. Бр.Кашириных, 137.

его же сайт: http://ford.planeta-avto.ru/

Дилер официальный, в проблемных - не числится.

 

P.S.

Бензин 2.3 +автомат - самое тупое сочетание двиг.-коробка на Мондео. Ни хера не едет и жрет как конь. Я бы не брал вааще. Даже несмотря на хорошее состояние.

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо вам огромное!! Ваша инфа очень поможет мне в принятии решения.

 

зы. по 2,3+автомат в курсе и в расстройстве т.к. никак не могу найти свой вариант кот. устраивал бы по всем параметрам, в том числе и по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, что за салон Ника моторс на проспекте Адропова 10а. Разводилово, кидалово и т.п. возможно? А то первично понравился автомобильчик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53586061-e41d.html . 

Может где-то ещё кто-то видел живой ЭБ(200) или ТД на автомате 10-12 годов в пределах 700 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, что за салон Ника моторс на проспекте Адропова 10а. Разводилово, кидалово и т.п. возможно? А то первично понравился автомобильчик http://cars.auto.ru/...86061-e41d.html . Может где-то ещё кто-то видел живой ЭБ(200) или ТД на автомате 10-12 годов в пределах 700 000?

Ценник более чем приличный - "но" - машине 3 года, а уже 2 хозяина... - то есть история машины вполне возможно покрыта тайной...

 

Соответственно - не выноси себе мозг касаемо автосалона - хотя можешь пройтись поиском в инете - это более действенный метод, чем ждать ответа здесь...

 

Соответственно смотри авто - если первично всё ОК - то делай полную экспертизу... и становись обладателем сей замечательного аппарата... или продолжай поиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, понятно. Спасибо. Я просто подбираю варианты, чтобы один раз скататься в столицу и не отвлекаться на непонятные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подбираю варианты, чтобы один раз скататься в столицу и не отвлекаться на непонятные случаи.

В этом случае лучше попробуй поищи вариант от первого хозяина и он же соответственно продавец... затем запроси у него полноразмерные фотографии машины, салона... - здесь сможем коллективно оценить и поискать косяки...

 

Я уже об этом пиал - в прошлом году отцу в Москве так же брали машину - из первых рук, сперва все фотки, затем по приезду всю документацию о ремонтах, затем к ОД где обслуживали её с рождения - получил все распечатки за все года...

 

В противном случае - поездка может оказаться пустой...

 

А касаемо автосалонов - правду ни когда не скажут, даже когда мордой ткнёшь - смотрят как невинные монашки... тем более менеджеры в автосалонах как правило даже в глаза не всегда видят, что продают... стандартный текст - что всё пучком... а далее пофиг - увидишь, что-то отвалишь, нет проскочит...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Ника моторс - это Тойота центр Коломенское, вроде контора нормальная, у меня директор там крузер 200 брал (новым правда), т.е это ОД. Разводилово вполне возможно, я предпочитаю вообще по салонам не смотреть даже, машины в основном усталые, по слухам свежие варианты бывают в основном "для своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, что за салон Ника моторс на проспекте Адропова 10а. Разводилово, кидалово и т.п. возможно? А то первично понравился автомобильчик http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53586061-e41d.html . 

Может где-то ещё кто-то видел живой ЭБ(200) или ТД на автомате 10-12 годов в пределах 700 000?

Искал себе в августе-сентябре ЭБ - все что более менее приличное (11-12 год, 1 хоз, пробег<50, компл, ...) предлагалось от 900 тр. С дизелями дела получше обстоят и по выбору и по цене, но меня не интересовали. В итоге взял у дилера новый ЭБ (200) с пакетом Тит Х, обошелся с учетом всех скидок и Трейд-ина 1 млн с копейками.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше когда покупал б/у авто всегда смотрел первым делом на кузов(была бита, небыла, жуки есть или нет), а потом уже на сервис к знакомым по ходовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Требуется Ваш совет!

Отъездил много лет на Nissan Primera P12. Проблем не знал. Сейчас хочу приобрести Mondeo 4 года этак 2010 -2011. По машине на что больше обращать внимание? Железа не касаясь - это я и сам. Где слабые места? Ходовая? Какой двигатель лучше? Сборка?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, подскажите, можно ли по vin'y узнать что-нибудь про машинку? Выбрал мондео. Сам уже смотрел. В четверг собираюсь ехать к дилеру на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком со шкодами, подскажите, на что в первую очередь обращать внимание при покупке суперб http://www.skodamir.ru/superb.html   На профильном форуме тоже спросил, но он не особо живой и интересует мнение здешних спецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...