Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загранпаспорт через сайт ГосУслуг.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибуть делал?

Интересует такой вопрос.

Загран делают 30 дней, так вот эти 30 дней начинают отсчитываться с момента написания заявления на сайте или только после сдачи всех документов в ОВИР после приглашения с сайта?

Просто по срокам успеваю, если 30 дней. А если ещё 2-3 недели ждать приглашения в ОВИР, а потом ещё 30 дней на изготовление, то как-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я делал паспорта в ноябре.

От момента подачи заявки до вызова на сдачу документов и фотографирование - 2-3 дня.

После этого примерно через 30 дней пришел вызов на получение паспортов.

Это в Москве.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал, вся проблема в том на сколько быстро получиь пароль или код активации, я получал на невском. Вечером зарегился, на следующий день поехал получать код. Вечером подал доки в электронном виде, через три дня пришло письмо на почту что меня ждут фоткаться к определенному времени, окно в пол часа. Приехал, меня запечатлели очень быстро, пять минут максимум. Очередей нет, по сравнению с теми кто в живой очереди стоит, в смысле я один был. через три недели письмо пришло, паспорт готов. Получать надо в живой очереди, дают талон, передо мной было 80 человек, через полчаса был уже с паспортом. Подавать доки в электронном виде надо сразу в единый центр. Хотя сайт предлогает кучу вариантов, т.е. даже местный фмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно у нас (в раше): электронные услуги впермешку с живыми очередями :D ! Всё как обычно: через 1 место. Электронные документы обязательно подтверждаются бумажными. Но: лиха беда-начало! Ведут эл.паспорт и пр. номерки-поживее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас (в раше): электронные услуги впермешку с живыми очередями ! Всё как обычно: через 1 место. Электронные документы обязательно подтверждаются бумажными. Но: лиха беда-начало! Ведут эл.паспорт и пр. номерки-поживее будет?
Наш человек все опошлит. И даже в пустыне умудрится создать очередь в туалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с момента приема заявления на сайте.

Потом отслеживай там статус, как только окнут - сразу и приглашение упадет. Когда и куда приехать.

Приехала, получила парспорт через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-ого февраля подал заявление через сайт госуслуг, на 1 марта пригласили для сверки документов и фотографирования, после чего сказали ждать 3 недели. Это в Петербурге.

До этого две недели ждал письмо с кодом активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 февраля на ГосУслугах сообщение от ФМС "Ваше заявление принято к рассмотрению. О принятом решении Вы будете проинформированы в установленный законом срок (в течении месяца)"...

Сегодня 4-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подал 28 февраля: Дата подачи заявления 28.02.2013 09:50 Услуга Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, а 2 марта уже ответ: Статус Возврат Комментарий Трудовая деятельность указывается ровно за последние 10 лет. Вам нужно указать трудовую деятельность с 03.2003 г.В Вашей анкете в п. 14 отсутствует период трудовой деятельности с 03.2003-05.2004.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,если я нигде официально не работал,и в графе трудовая деятельность за последние 10 лет напишу "домохозяин"-мне паспорт дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,если я нигде официально не работал,и в графе трудовая деятельность за последние 10 лет напишу "домохозяин"-мне паспорт дадут?

 

Если действительно официально не работал - дадут. У моей жены была такая запись, правда не 10 лет, а 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaa,

Лет двадцать назад,когда делал,у всех знакомых печатей насобирал,нашлепал в трудовую себе должностей и получил.А мой знакомый примерно через год тупо написал "домохозяин" и тоже получил.Интересует,как сейчас с этим?К тому же хочу сделать биометрический на 10 лет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaa,

Лет двадцать назад,когда делал,у всех знакомых печатей насобирал,нашлепал в трудовую себе должностей и получил.А мой знакомый примерно через год тупо написал "домохозяин" и тоже получил.Интересует,как сейчас с этим?К тому же хочу сделать биометрический на 10 лет сразу

 

С записью про домохозяйку в течение последних 8 лет жена получила биометрический паспорт на 10 лет в декабре 2012 года.

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaa,

Спасибо,обнадежил,а то графа "трудоустройство" была самая проблематичная в анкете.Надо будет попробовать.И еще.как вы отсылаете фото на сайт?Сначала фоткаетесь в ателье,сканируете,потом отсылаете или можно из домашнего архива по размеру подогнать?Прокатит такая на анкету?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фоткался на фоне белой двери. Сам себя, своим телефоном 3.2 Мпикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 2 марта уже ответ: Статус Возврат Комментарий Трудовая деятельность указывается ровно за последние 10 лет. Вам нужно указать трудовую деятельность с 03.2003 г.В Вашей анкете в п. 14 отсутствует период трудовой деятельности с 03.2003-05.2004.
Я поленился ID на госуслугах получать и вживую анкету сдавал - девочка побурчала (у меня 1 мес до 10 лет в анкете не хватало), но приняла. Аналогично с фоткой - требовалась матовая, а у меня фотопринтер с глянцевой бумагой под рукой был -)

 

А вот интересно,если я нигде официально не работал,и в графе трудовая деятельность за последние 10 лет напишу "домохозяин"-мне паспорт дадут?
Без проблем, только писать надо "не работал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала фоткаетесь в ателье,сканируете,потом отсылаете или можно из домашнего архива по размеру подогнать?Прокатит такая на анкету?
Собственно "своя" фотка идет исключительно в архив конторы, поэтому принципиальных требований к ней нет. особо въедливые сотрудники могут пополоскать мозг, но таких все меньше и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и месяца :)

Приглашение. По Вашему заявлению принято положительное решение. Приглашаем Вас на прием в подразд. ФМС по адресу: .... По тел.: ***-***; ***-*** пригласить сотрудника для приема документов. Приём документов: ....При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 4. Трудовая книжка или ее ксерокопия, заверенная руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы заявителя. 5. Загранпаспорт Ст. инспектор ООПР УФМС России по ПО Т......

На следующей неделе пойду сдаваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне через без два дня месяц пришло информационное письмо, что паспорта старого образца будут действительны только на территории СНГ, Армении и Турции. Кроме того, нет бланков. В нашем ярославском УФМС сильно удивились, что сайт Госуслуг принял заявление такое...

 

Пришлось заново встаь на очередь на паспорт с электронным носителем. Через три дня буквально ответ: "Здравствуйте, Кулаков Игорь Анатольевич!

Статус Вашего заявления 37343268 обновился

"Принято. ПРОСЬБА ЗАХОДИТЬ В КАБИНЕТ В СТРОГО НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.Приглашаем Вас 03.04.2013 г. в 16.00 час. для подачи документов по адресу:г. Ярославль, ул. Собинова, д. 48, каб. 102.При себе иметь:....."

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

22 апреля я получил загранпаспорт.

Итого чуть больше полутора месяцев ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Интересует такой вопрос,фотографии к анкете прикреплять просто дополнительным файлом? И еще,их размер надо под определенный подгонять?А то на госуслугах такую инфу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты надо залить свои, размеры подскажут при залитии, если как таковых у тебя под рукой не окажется, всегда на этот этап вернешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Интересует такой вопрос,фотографии к анкете прикреплять просто дополнительным файлом? И еще,их размер надо под определенный подгонять?А то на госуслугах такую инфу не нашел

Я раза 4 в итоге резал. Причем требования для фоток на паспорт нового образца и старого образца почему-то на госуслугах разные. Оказалось, что непростая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...