Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

еще один момент- зубочистку взял и подкрасил- на все 5 минут.

Капот перекрашивать- день терять на оформление в страховой, и три (минимум) у дилера. Мне это нафиг не надо.

И бонус-малус при этом страдает не в мою пользу :nono:

Не так давно получил царапину :sten:и вот так (посты 79-80-81) http://mondeoclub.ru...60#entry2227328 с ней разобрался :D :D :D

 

Все ИМХО есичо

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Джордж,

Если делать грамотно, локальный ремонт, подбор цвета, окраска базой пятном и лаком вся дверь. Заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сколов согласен, а по поводу крашеных деталей, кого-то прельщает заводская покраска, пусть и заляпанная зубочистками. а кому-то важен внешний лоск и состояние конфетки. Не угадаешь, на кого попадешь при продаже.

Твоя теория ориентирована на несведущего покупателя. Если придёт дотошный - а таких процентов 80, то рассказ про покрасил сколы будет не впечатляющим. Насчёт внешнего вида -я не знаю, у вас там сколы с пятак чтоль? Их с метра уже не видно уже на тёмном цвете, на светлом вообще практически не видно. Теперь самое интересное. Сколько стоит перекрасить капот? А если чтоб хорошо покрасить? А если чтоб дорогими материалами? Хорошим керамическим лаком?

А вот эта приблуда стоит 500р

1da4acda46d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окраска базой пятном и лаком вся дверь

Это актуально если вообще нет вариантов. Царапины глубокие заплавляют. Нужен только хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

Если делать грамотно, локальный ремонт, подбор цвета, окраска базой пятном и лаком вся дверь. Заметно не будет.

Дык не спорю, ток нужно время и деньги...

Царапины глубокие заплавляют

в этом месте можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом месте можно подробнее?

При полировке нагревают лак и максимально царапину маскируют. На словах это трдно объяснить. Могу дать ссылку на ребят кто этим занимается в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сей флуд и не перестаю удивляться. Уж больно грамотный народ здесь собрался. Вот только обычный покупатель берущий не новую машину все же потенциально готов к косякам на ней. И перекрашенный бампер его волнует намного меньше, чем реальный пробег. Лично знаю знакомого таксиста, берет новую машину, год - полтора таксует и продает. Машина по паспорту свежая, даже пробег не очень пугающий, плюс "подшаманен", вот только я не завидую будущему покупателю.

Живу в Новгороде, часто мотаюсь в Питер, реже в Москву. Очень много автовозов прет машины в златоглавую по этой трассе. Много раз был свидетелем как дорожники посыпая песком дорогу как из пулемета обрабатывают новые тачки. Что делают с ними дилеры после этой доставки я думаю рассказывать не надо. Народ сейчас опять хавает новые машины как горячии пирожки и не сильно парится. А вы про б/у..

. Чедес не бывает, чтоб как новая, но при этом задешево. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сей флуд и не перестаю удивляться. Уж больно грамотный народ здесь собрался. Вот только обычный покупатель берущий не новую машину все же потенциально готов к косякам на ней. И перекрашенный бампер его волнует намного меньше, чем реальный пробег. Лично знаю знакомого таксиста, берет новую машину, год - полтора таксует и продает. Машина по паспорту свежая, даже пробег не очень пугающий, плюс "подшаманен", вот только я не завидую будущему покупателю.

Живу в Новгороде, часто мотаюсь в Питер, реже в Москву. Очень много автовозов прет машины в златоглавую по этой трассе. Много раз был свидетелем как дорожники посыпая песком дорогу как из пулемета обрабатывают новые тачки. Что делают с ними дилеры после этой доставки я думаю рассказывать не надо. Народ сейчас опять хавает новые машины как горячии пирожки и не сильно парится. А вы про б/у..

. Чедес не бывает, чтоб как новая, но при этом задешево. :russian_roulette:

Два раза перечитал - ничего не понял. Чего сказать-то хотел?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два раза перечитал - ничего не понял. Чего сказать-то хотел?

:)

То, что покупателя б.у не смущают косяки что по кузову, что по агрегатам. Главное, чтобы цена была пониже. Ведь у покупателя при осмотре главная мысль - "Эта красота может быть моей!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что покупателя б.у не смущают косяки что по кузову, что по агрегатам. Главное, чтобы цена была пониже. Ведь у покупателя при осмотре главная мысль - "Эта красота может быть моей!".

Это бред. Хочешь поговорить про психологию покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Это бред. Хочешь поговорить про психологию покупателя?

Все предположения сделаны после прочтения этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Все предположения сделаны после прочтения этой темы.

Конкретно в этой теме я не увидел прямой зависимости "чем больше косяков, тем дешевле". А ведь это аксиома. Задача покупателя б/у найти косяки и определиться с выбором, стоит брать или нет, если брать, то какие скидки возможны. Торговаться всегда нужно предметно. Но например если меня просят помочь с выбором - а такое иногда бывает - есть моменты, когда например я уже против брать экземпляр, я понимаю что сбить цену не получится больше, но машина имеет столько нюансов, что нет целесообразности покупать и начинать вваливать. И в первую очередь важно состояние кузова. Какой вывод. Те кто красит по поводу и без - должны быть готовы что их начнут разводить. Как раз на предмет покраски. Задумайтесь, почему на фразу "не бита не крашена" шансов что клюнут гораздо больше, чем например на "перекрасил капот и бампер потому что были сколы". Психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, к чему такое трепетное отношение к кузовщине. Я конечно дилетант, но фраза "кузов самый дорогой элемент" явно родом из СССР, и на данный момент свой смысл немного потеряла. 20-30 лет назад, когда машины реально прогнивали насквозь, рассыпались в труху через несколько лет, тогда было опасно брать такие варианты. Но сейчас, когда на любом углу малярки, которые незадорого с удовольствием выполнят любые работы. Кузов и сейчас самый дорогой элемент, но подумайте сами, что проще и дешевле - перекрасить полностью кузов или восстановить повершит с экобустом? Думаю ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, к чему такое трепетное отношение к кузовщине. Я конечно дилетант, но фраза "кузов самый дорогой элемент" явно родом из СССР, и на данный момент свой смысл немного потеряла. 20-30 лет назад, когда машины реально прогнивали насквозь, рассыпались в труху через несколько лет, тогда было опасно брать такие варианты. Но сейчас, когда на любом углу малярки, которые незадорого с удовольствием выполнят любые работы. Кузов и сейчас самый дорогой элемент, но подумайте сами, что проще и дешевле - перекрасить полностью кузов или восстановить повершит с экобустом? Думаю ответ очевиден.

Связка такая: кузов->двигатель->коробка->ходовая. Я разместил по мере стоимости. Например сделать повершифт с экобустом можно так, что и следов не будет - хоть хорошо для себя, хоть плохо на продажу. А вот с кузовом такая фича уже не пройдёт.

З.ы. Перекрасить полностью кузов стоит как экобуст с повершифтом с разборки, если канеш не к дяде васе ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя теория ориентирована на несведущего покупателя. Если придёт дотошный - а таких процентов 80, то рассказ про покрасил сколы будет не впечатляющим.

Если придет сведущий, да еще и с толщиномером, он с легкостью определит почему крашен капот.

 

у вас там сколы с пятак чтоль? Их с метра уже не видно уже на тёмном цвете, на светлом вообще практически не видно.

С метра не видно, но при покукупке обычно подходят ближе. :) Я кстати не заморачиваюсь покраской сколов на своих авто, мне проще сделать скидку.

 

А вот эта приблуда стоит 500р

Вот о таких бутылочках и специалистах умеющих с ними работать я и рассказываю тем, кто указывает, что авто мол в сколах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придет сведущий, да еще и с толщиномером, он с легкостью определит почему крашен капот.

А что от этого изменится? В дальнейшем? Факт покраски имеет быть место и половина страждущих купить может запросто развернуться и уйти, в случае несговорчивости. Зачем покупать крашеную - если есть некрашеная?

С метра не видно, но при покукупке обычно подходят ближе.

У нас ситуация противоположная. Сколы на капоте - это признак некрашеной детали, это признак более-менее вменяемого пробега и.т.д.

Вот о таких бутылочках и специалистах умеющих с ними работать я и рассказываю тем, кто указывает, что авто мол в сколах.

Все эти бутылочки созданы для одного - скрыть что не нужно видеть. Но! По собственному опыту - если за машиной следить изначально - то результат превзойдёт все ожидания. И покраска - это крайний случай. Даже размываться придумано для экономии средств страховой компании в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Связка такая: кузов->двигатель->коробка->ходовая. Я разместил по мере стоимости. Например сделать повершифт с экобустом можно так, что и следов не будет - хоть хорошо для себя, хоть плохо на продажу. А вот с кузовом такая фича уже не пройдёт.

З.ы. Перекрасить полностью кузов стоит как экобуст с повершифтом с разборки, если канеш не к дяде васе ехать.

Подожди, давай конкретно, ты уверен, что тебе починят ЭБ и ПШ? Расскажи, чего там с запчастями, где брать будешь, у мазды такого теперь нет, у лендровера и вольво? А ты узнавал, у них как запчасти бывают, или такая же ситуация как с фордом? Мне очень интересно, расскажи, если уж ты в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Подожди, давай конкретно, ты уверен, что тебе починят ЭБ и ПШ? Расскажи, чего там с запчастями, где брать будешь, у мазды такого теперь нет, у лендровера и вольво? А ты узнавал, у них как запчасти бывают, или такая же ситуация как с фордом? Мне очень интересно, расскажи, если уж ты в теме.

Я тебе отвечу проще - дай мне ссылку, где машину признавали тоталом ввиду отказа ЭБ и ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе отвечу проще - дай мне ссылку, где машину признавали тоталом ввиду отказа ЭБ и ПШ.

Не юли. Отвечай, что с запчастями на экобуст, они уже начали дохнуть. Кузовщину любую достать - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юли. Отвечай, что с запчастями на экобуст, они уже начали дохнуть. Кузовщину любую достать - не проблема.

Ты запрыгнул на своего любимого коня? :) Не-е. Так дело не пойдёт. Это ты увёл в сторону з/ч на коробас и двигло. Я понятия не имею что там может сломаться и что я буду делать - зачем мне выносить себе моск какими-то туманными перспективами? :D Давай ссылку на тотал. Это всё из реальности, а не фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность в том, что кузов тебе восстановят любой. Даже при отсутствии кузовщины выстучат оставшиеся лохмотья, слепят из стеклопластика и покрасят. Можно тунингом сверху накрыть и будет лучше нового. А вот при поломке экобуста остаётся только биться лбом об стену. Даже движок в сборе за 300т.р твою проблему не решит, ибо нужно все эти супертехнологичные железки сопрягать с родными мозгами. Найдёшь такого спеца? Сомневаюсь, я помню как крутые программисты чип на дуратек сочиняли... Ну через 3 года работы у них чего-то получилось. Можно купить движок с мозгами, со всеми мозгами, думаю ты слышал, что такое CAN. О ценнике такого варианта лучше не спрашивать. После всего этого, жестянка и покраска покажется детскими забавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность в том, что кузов тебе восстановят любой. Даже при отсутствии кузовщины выстучат оставшиеся лохмотья, слепят из стеклопластика и покрасят. Можно тунингом сверху накрыть и будет лучше нового. А вот при поломке экобуста остаётся только биться лбом об стену. Даже движок в сборе за 300т.р твою проблему не решит, ибо нужно все эти супертехнологичные железки сопрягать с родными мозгами. Найдёшь такого спеца? Сомневаюсь, я помню как крутые программисты чип на дуратек сочиняли... Ну через 3 года работы у них чего-то получилось. Можно купить движок с мозгами, со всеми мозгами, думаю ты слышал, что такое CAN. О ценнике такого варианта лучше не спрашивать. После всего этого, жестянка и покраска покажется детскими забавами.

Ты ответил ровно так, как тебе нравится, но никак из соображений реальности. Поинтересуйся сколько будет стоить новый кузов ради интереса. Его на разборке не купишь, только криминал. Жестянка и покраска это как на движке масло поменять. В ситуации с тоталом всё будет намного печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собрался покупать тотал?

Кстати я, дилетант, видел своими глазами, как разбитые в лепёху кузова вытягивают, режут, варят и красят. А вот толковых мотористов-программистов пока наблюдать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И примеров бедняг, получивших недвижимость в результате поломки движка с коробкой полно в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собрался покупать тотал?

Кстати я, дилетант, видел своими глазами, как разбитые в лепёху кузова вытягивают, режут, варят и красят. А вот толковых мотористов-программистов пока наблюдать не приходилось.

:D Ясно. Насчёт движка - ну ты слишком драматизируешь. Шансов встрять с двиглом ровно столько же, сколько и затоталить кузов. Я думаю при желании я б нашёл варианты с двигателем, и с коробкой тоже. Но мне это не грозит - я на ноу-хау смотрю криво - не вижу смысла платить нереальные деньги, чтоб потом получить шанс погемороиться. Я хожу проторенными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...