Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

На парковке овца сдавала задом, заехала в крыло переднее левое и бампер и смылась. Машина на КАСКО. Что делает товарищ. Крыло отдавливают и полируют.

Один в один мой случай. Тоже по этим конторам которые без покраски восстанавливают ездил. Вот только лак с краской лопнули и "выдавливальщики" сказали , что без подкраски не обойтись, хотя цена смешная. Пришлось идти в "каску" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только лак с краской лопнули

Тут согласен. Вариантов нет. Но вот когда сколы и царапины перекрашивают - по халяве - для меня это непонятно. И для первого, и для второго есть альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольксвагены, некоторые форды, мазды, тойоты приносят серьёзные проблемы при пробегах до 50т.

В этом случае проблемы решают по гарантии. Да и многие покупая бизнес класс готовы тратить деньги. Ты взял мондео по цене фокуса в хорошей комплектации - твой подход имеет право на жизнь, но навязывать его остальным думаю все же не стоит. Я вот целенаправленно искал мондео в максимальной комплектации, с автоматом и не овощным мотором, пусть и в ущерб расходу. Следующей машиной будет или Б7 с ДСГ, которые разваливаются, если почитать интернет, или Мондео с экобустом и пауэршифтом, которые как ты пишешь тоже разваливаются. Потенциальные проблемы меня не пугают, ибо я к ним готов, это во первых, а во вторых совсем не обязательно, что они будут. Цели у всех разные, не все покупают авто лишь бы сэкономить. Удовольствие стоит денег и за него стоит платить, в том числе за удовольствие обладания мощным автомобилем в хорошей комплектации.

 

 

Но вот когда сколы и царапины перекрашивают - по халяве - для меня это непонятно. И для первого, и для второго есть альтернативы.

Знаешь, есть владельцы которые только что и делают, что натирают свои авто, полируют и прочее прочее. Купить у такого редкая удача, но быть таким не для меня. Я лучше сотку скину при продаже, чем над каждым сколом трястись. И при покупке мне все равно - брал авто с крашеной правой дверью. Разумеется, не специально, просто вариант был очень хороший, в минусе только дверь крашеная и бампер рваный.

 

Да хотелось бы послушать про альтернативный вариант заделки сколов краски и царапин до грунта. Надеюсь, речь не про подкрашивание зубочисткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы послушать про альтернативный вариант заделки сколов краски и царапин до грунта. Надеюсь, речь не про подкрашивание зубочисткой?

С твоим подходом я так понял ты уже для себя все альтернативы отмёл. Кому нравиться выбрасывать бабло и терять потом при продаже, тихо поскуливая, о том какой же мондео непродаваемый, рекомендую расширять кругозор новинок малярно-полировочного бизнеса. Своими действиями вы вгоняете свои авто в разряд "хлам крашеный", о котором очень часто тут пишут потенциальные покупатели. Если кто не понял ещё - говорю уже хрен знает в какой раз - крашеная деталь повод для торга и развода.

З.ы. Даже у нас уже никто просто так не красит, а начинала с этого Европа. Кто хочет просвещаться - то вперёд.

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам клубный вариант?

http://mondeoclub.ru...um/topic/117849

Не увидел цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоим подходом я так понял ты уже для себя все альтернативы отмёл.

Почему отмел? Я же конкретно спросил, чем убрать скол до грунта? К чему тут разводить демагогию и раскидываться ссылками? Не знаешь так и скажи. Я между прочим не отношусь к тем. кто красит машину по поводу и без. Да и каски у меня нет, как показывает мой весь прошлый опыт - не окупается. Да и с твоим подходом я согласен, но в отличие от тебя криминала в покраске не вижу. Если, конечно, покрашено хорошо.

 

крашеная деталь повод для торга и развода.

Повод для торга - согласен, ну и что? Что подразумевается под словом развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тут разводить демагогию и раскидываться ссылками?

А что ты вообще хотел от меня-то? Прочитать тебе лекцию? Так скажешь демагогия, дать ссылку - тебе они не неинтересны. Есть другие способы? Расскажи, теперь я послушаю.

криминала в покраске не вижу. Если, конечно, покрашено хорошо.

Что в твоём понимании "хорошо"? Боюсь мы говорим о разном. Покрасить в условиях малярки практически невозможно на уровне завода. Со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты взял мондео по цене фокуса в хорошей комплектации - твой подход имеет право на жизнь, но навязывать его остальным думаю все же не стоит. ... Цели у всех разные, не все покупают авто лишь бы сэкономить.

Знаю что не мне, но к вопросу об удовольствии, я лично брал Мондео для удовольствия, и получаю его (несмотря на то что он 1,6). Была возможность вложить до 900 тысяч (на тот момент машины стоили примерно на 50 тысяч дешевле чем сейчас, чтобы представлять о каких комплектациях идет речь). Но почитал форум, посоветовался с коллегой на сервисе форда и решил остановится на Ambient 1,6 с зимним пакетом. И получаю удовольствие от вождения, особенно когда на дальняк еду, едешь отдыхаешь. Да элемент экономии при принятии решения конечно был, но он не был определяющим, а приятным бонусом. Все мы разные и это здорово, иначе было бы скучно жить. А вот навязывать свое мнение в агрессивной форме тоже считаю перегиб. Хотя честно признаться, слова друга из сервиса Форд о том что 1,6 самый беспроблемный были для меня определяющими. В Беларуси вообще этот двигун с комплектацией Trend взять можно :), хотя честно признаться мне всего что есть достаточно, не хватает только магнитолы с USB (можно было заказать когда брал Sony, но не хотел ждать, брал из наличия) и встроенного видеорегистратора с каметрами по периметру :) (надеюсь когда буду брать следующую машину будут ставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что очень сложно ездить 2-3 года на авто и ниразу ничего не задеть. практически невозможно...

но все же, как по вашему, реально ли найти машину 2009-2010 г.в. с не тронутым кузовом и обвесом? или не реал? а

 

найти то реально но задешево никто не отдаст

вот у меня мондео 4 года - ни одного ДТП ни царапин ни вмятин,родная краска

только несколько мелких сколов на капоте/бампере

но я езжу мало и только с мая по ноябрь,за 4 года около 15тыс. всего наездил

так что когда надумаю продавать - кому то повезет,но ценник конечно будет выше общей массы предложений,

- не для тех кто ищет вариант подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели у всех разные, не все покупают авто лишь бы сэкономить. Удовольствие стоит денег и за него стоит платить, в том числе за удовольствие обладания мощным автомобилем в хорошей комплектации.
И при покупке мне все равно - брал авто с крашеной правой дверью. Разумеется, не специально, просто вариант был очень хороший, в минусе только дверь крашеная и бампер рваный.

Чёт я не понял, ты тут насчёт богатых комплектаций пальцы гнёшь, а сам пытаешься сэкономить покупая б.у?

 

Удовольствие стоит денег и за него стоит платить, в том числе за удовольствие обладания мощным автомобилем в хорошей комплектации.

Так плати, всего-то полтора ляма за мондео в топе - этож самое выгодное предложение в классе.

 

Следующей машиной будет или Б7 с ДСГ, которые разваливаются, если почитать интернет, или Мондео с экобустом и пауэршифтом, которые как ты пишешь тоже разваливаются.

Такой подход тоже имеет смысл, только я бы порекомендовал другую недвижимость - рендж ровер к примеру, очень солидно будет стоять у подъезда, стоит относительно недорого, космпектация, двигатель - отпад, чего ещё желать? Удовольствие, короче, нереальное.

 

как вам клубный вариант?

http://mondeoclub.ru...um/topic/117849

Сам то как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле? Ахренеть, кто тебе это посоветовал?

 

просто так сложилось

я почти все время на служебной,она у меня как своя,всегда "под попой" и даром (контора платит)

а мондео это как машина выходного дня,на дачу и т.п.

 

Свистни.

 

если обстоятельства не изменятся то я наверное еще пару лет покатаюсь

а там и пробег уже не 15 а и все 25 будет...

да и ты вряд ли столько ждать будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обстоятельства не изменятся то я наверное еще пару лет покатаюсь а там и пробег уже не 15 а и все 25 будет... да и ты вряд ли столько ждать будешь

Да я пошутил канеш. А так - если всё как ты описываешь - кому-то очень повезёт. Из минусов будет только то, что выйдет к тому времени ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё как ты описываешь - кому-то очень повезёт. Из минусов будет только то, что
но задешево никто не отдаст

А по-другому и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник конечно будет выше общей массы предложений,

 

во сколько ты оцениваешь свою машину, если не секрет?

п.с. те, кто не ищут подешевле - покупают новую машину. а кто покупает б/у - как можно дешевле. и это устаканенная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-другому и не бывает.

Всякое бывает. Вот пример продажи например дороже конфигуратора.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36393296-7e5c72.html

 

те, кто не ищут подешевле - покупают новую машину. а кто покупает б/у - как можно дешевле. и это устаканенная норма.

Это неправильный вывод, по норму я уже молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Вот пример продажи например дороже конфигуратора. http://cars.auto.ru/...296-7e5c72.html

Ну я говорил, что задёшево никто не отдаст, ты подтвердил, спасибо. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил, что задёшево никто не отдаст, ты подтвердил, спасибо. :friends:

Да ради Бога.Нема за шо. :D Осталось теперь найти разницу в "просить" и реально продавать. А так да, идиотов много... И продающих, и покупающих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько ты оцениваешь свою машину, если не секрет?

п.с. те, кто не ищут подешевле - покупают новую машину. а кто покупает б/у - как можно дешевле. и это устаканенная норма.

 

в мае трейд-ин рольфа давал 700 сходу (в зачет новой куги)

здесь выставлял в барахолке за 800

но я передумал машину менять и снял с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты вообще хотел от меня-то?

Что бы ты рассказал, как заделать скол до грунта без покраски. Больше ничего.

 

Покрасить в условиях малярки практически невозможно на уровне завода.

У меня маляры даже шагрень делали как на заводе. И на опелях, и на тойотах. Не говоря уже про мусор, пузыри, потеки. Не попадания в цвет порой случались, конечно, особенно на перламутрах тойотовских, но и с этим можно справляться окрашивая в размыв. Так что покрасить можно и красят.

 

а сам пытаешься сэкономить покупая б.у?

Да, экономлю. Как впрочем и ты, только ты взял пустой новый, а я упакованный б/у. И я считаю, что и твой и мой подход имеют право на жизнь. Не стоит на каждой странице писать, что если мондео, то только 1,6.

 

Так плати, всего-то полтора ляма за мондео в топе - этож самое выгодное предложение в классе.

А мне не надо самое выгодное, читай самое дешевое. Я еще и удовольствие хочу получать. И пусть мондео меня во всем устраивает... не знаю, не определился еще с выбором следующей машины.

 

Такой подход тоже имеет смысл, только я бы порекомендовал другую недвижимость

С таким подходом нужно на гранте или приоре ездить. А что - легко и дешево можно починить практически в любом гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - легко и дешево можно починить практически в любом гараже.

Эх, ну как тут объяснить, понимаешь, вот ты покупаешь б.у в топе, и даже отрицать не собираешься, что будешь его ремонтировать, ремонтировать, и ремонтировать.Ну видно же, что для тебя это - само собой разумеещееся. А теперь представь, что покупая новую, в комплектации попроще, ты 5лет просто НИЧЕГО ремонтировать не будешь, там ломаться нечему. Если хочется машиной позаниматься - то остаётся мытьё и полировка. Это кайф!Ну ладно, это уже не по теме. А 1,6 я рекомендую в первую очередь из-за надёжности. Даже не так, из-за ненадёжности остальной моторной линейки. А экономичность, стоимость, налоги, страховки - это уже приятные бонусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ты рассказал, как заделать скол до грунта без покраски. Больше ничего.

Я тебе дал ссылку - уж потрудись потратить своё драгоценное время и прочитать. Не ленись.

У меня маляры даже шагрень делали как на заводе.

Интересно, они в четыре руки красили? :D Ты принцип заводской покраски надеюсь знаешь? За всю свою жизнь я не видел ни разу 100% имитации заводской окраски. Потому как это сложно и весьма проблематично с точки зрения технологии нанесения.

Так что покрасить можно и красят.

Я вроде это не оспариваю. Вопрос только на каком уровне покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну как тут объяснить, понимаешь, вот ты покупаешь б.у в топе, и даже отрицать не собираешься, что будешь его ремонтировать, ремонтировать, и ремонтировать.Ну видно же, что для тебя это - само собой разумеещееся. А теперь представь, что покупая новую, в комплектации попроще, ты 5лет просто НИЧЕГО ремонтировать не будешь, там ломаться нечему. Если хочется машиной позаниматься - то остаётся мытьё и полировка. Это кайф!Ну ладно, это уже не по теме. А 1,6 я рекомендую в первую очередь из-за надёжности. Даже не так, из-за ненадёжности остальной моторной линейки. А экономичность, стоимость, налоги, страховки - это уже приятные бонусы.

ничего ремонтировать не будешь,и никакого удовольствия не получишь. какое можно получить удовольствие в "голой"машине,с двиглом 1.6 :threaten: . купить уж тогда приору:-дешево и сердито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...