Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

"Наш герой – Мондео Гиа 2003 DURATEC HE 2.0 . Регулярные ТО у дилера, заправки на Несте/Шелл. Пробег 78000 км.

 

Ты найди хоть одну тему про капиталку 2,0 на 4 мондео. Кроме того 2,0 (145) более распростаненный и популярный мотор на мондео 4, чем какой бы то нибыло. Ровно половина всех проданных в России мондео 4 с мотором 2,0 145лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про такое только слышу - увидеть не довелось. Да и понятие "краска" весьма условно - учитывая что там лак, база, грунт. Всё и сразу - по Станиславскому - не верю.

Да ты совсем не веришь ничему. Присмотрисбь к Фокусам техлеткам- у универсалов и хэчей- урышка багажника это святое, по испанцам- пороги, ну и тп и тд, и перекрас в процессе ремонта тут не при чем-

это заводские траблы, просто проявляются они на 2-3 м году гароантии. Мондэо вобщем краксится там же и теми же по тем же технологиям. По ФМК есть статистика- количество перекраслв по гарантии, то есть из-за дефектов, которые заложены на стадии прохлждения кузовом окраски на заводе. Норма 50 машина 1000, но она давно уже превышена в несколько раз. Так что минимум 1/10 всех росийских Мондюков имеют заводские дефектиы ЛКП, просто не всегда хозяева парятся с их устранением по гарантии.

Про баги 2-х литровикеов.

1. Кольца залегают при пробеге тысяч в 60-80 и может прогрессировать маложор, менять кольца пока не поздно, кольца подходят Маздовские.

2. Катализатор может умирать и его частицы улетают в горшки, что тоже длает масложор, а после замену шорт- энджина, короче двигло менять.

Это все конечно не на всех движках, а на особо "счастливых".

Ну не сказал бы я что он меганадежен, 1,6 по сранению с ним куда беспроблемней.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я продавал свой 2,0 Дуратек наряды и чеки о замене масла каждые 10 тыкм были сильным аргументом)))

На 95 тыкм масло не жрал, джекичан не приходил ниразу :D ,надеюсь и дальше без проблем буит, по крайней мере покупатель до сих пор не жаловался))

Нормальный бенз и частая замена масла- вот залог здоровья 2,0.

 

Едет нормально на всех режимах, и зазевавшихся владельцев более мощных тачек можно дернуть со светофора километров эдак до 80.

Кондей почти не чувствуется, два пассажира тоже.

Если полная загрузка 4 пасс + багажник- то есть чувство груза :D , куда ж без него.

разгонял до 205 по спидометру, в этом режиме расход 25л.

в среднем по городу 10-11, трасса с превышением норм ПДД - 8-9.

 

Но с экобустом не сравнить :nono:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну между двигателями 1.6 и 2.0 всего то 20 лошадок разницы... разве эта разница сильно ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,6 ездил только в такси, и не совсем трезвым, посему объективно оценить не могу.

Но глядя на выложенный ролик про разгон 1,6 до 100 могу сказать, что 2,0 крутит 1-ю до 40 км/ч, 2-ю до 90 легко, а на 1,6 переключения раньше.

 

Считайте лучше в %, или в кг на лошадь.

А крутящий момент ?

Продают машину лошади, а везут машину ньютон-метры.

 

Если хотите всегда иметь запас под педалью , то экобуст или дизель.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу движков 2,0 и их ненадежности можно и так рассуждать: есть ли статистика, сколько реализовано авто с двигом 1,6 и сколько с двигом 2,0.?

Такая статистика есть на нашем форуме.

1.6 всего в 3 раза меньше, чем 2.0.

Ведь 100 задекларированных косяков на 100 000 авто с двигом 2,0 может говорить, напротив, об относительной надежности по сравнению с 60 косяками на 50 000 авто с двигом 1,6.

Где вы нашли столько косяков на 1.6? Я тему постоянно читаю, не помню ни одного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрати поносить 2,0, сколько можно уже... Тебя послушать так на форды только 1 хороший мотор ставили 1,6.

Назови ещё один надёжный, обсудим.

ЗЫ. Посчитать развалившиеся экобусты эже пальцев на руках не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходилось поездить на новой королле 1.6... представляю, что за мотор. в мондео при 1.6 лошадок поболее, но и масса больше...

кто нить что то может сказать по поводу такого сравнения динамики? между данными авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты найди хоть одну тему про капиталку 2,0 на 4 мондео. Кроме того 2,0 (145) более распростаненный и популярный мотор на мондео 4, чем какой бы то нибыло.

Ты вообще форум читаешь или только пишешь? Просто чтобы советы давать, нужно опираться не только на собственные умозаключения. Я читаю весь форум и прекрасно вижу, что если появляется проблема на 2.0, человека посылают в раздел мондео 3, где вся инфа по ремонту. Кто поумнее сам пользуется поиском и идёт туда молча. Я понимаю, тебе лень темы читать, но ты удивишься, что в теме по капиталке, которая лежит в мондео3 капиталят и движки мондео4.

Да и ещё раз повторю. Статистика по двигателям есть. 2.0 всего в 3 раза чаще встречается, чем 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баги 2-х литровикеов. 1. Кольца залегают при пробеге тысяч в 60-80 и может прогрессировать маложор, менять кольца пока не поздно, кольца подходят Маздовские. 2. Катализатор может умирать и его частицы улетают в горшки, что тоже длает масложор, а после замену шорт- энджина, короче двигло менять. Это все конечно не на всех движках, а на особо "счастливых". Ну не сказал бы я что он меганадежен, 1,6 по сранению с ним куда беспроблемней.

3. Постоянно засираемая дроссельная заслонка.

4. Разваливающиеся заслонки впускного коллектора.

5. Даблы и плавающие обороты. (Вообще не лечится. Признано фичей, а не багом).

 

1.6 ничем из перечисленных не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну между двигателями 1.6 и 2.0 всего то 20 лошадок разницы... разве эта разница сильно ощущается?
Но глядя на выложенный ролик про разгон 1,6 до 100 могу сказать, что 2,0 крутит 1-ю до 40 км/ч, 2-ю до 90 легко, а на 1,6 переключения раньше.

Это говорит о том, что разница в мощности нивелирована передаточными числами. Максималка при этом у 1.6 снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходилось поездить на новой королле 1.6... представляю, что за мотор. в мондео при 1.6 лошадок поболее, но и масса больше... кто нить что то может сказать по поводу такого сравнения динамики? между данными авто...

У моего друга новая королла 1.6. Меня динамика совсем не впечатляет, на одном уровне с моей.

Хотя старая королла со 110 л.с была очень резвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли столько косяков на 1.6? Я тему постоянно читаю, не помню ни одного случая.

 

нигде, равно как и такое количество косяков по 2,0 тоже не встречал. Я просто привел арифметику сродни той, что если мужчины стали реже нарушать ПДД-это не значит, что мужчины стали лучше водить-просто женщин за рулем стало больше :)

 

Дюратеки хорошие и надежные моторы. При регулярной замене хорошего масла и более спокойной езде, нежели до красной отсечки прослужит дооооолго. Для агрессии на трассе есть экобусты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регулярной замене хорошего масла и более спокойной езде, нежели до красной отсечки прослужит дооооолго

Я с этим никогда не спорил. Ты очень невнимательно читаешь тему и мои посты. Проблема в том, что покупая б.у на регулярную замену и спокойную езду первого хозяина можно только надеяться. Зачем такая лотерея, когда есть агрегаты гораздо менее требовательные и не приносящие неприятностей при любой эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что покупая б.у на регулярную замену и спокойную езду первого хозяина можно только надеяться.

Это даже не обсуждается. По этой причине искал именно небольшой пробег и документально подтверждение регламентного техобслуживания. От одного хозяина. Для минимизации рисков.

 

Получилось в ущерб комплектации, но все и сразу сложно найти. Теперь надежность моего дюратека в моих руках, за исключением форс-мажоров.

 

А про 1,6-я писал - поездки на дальняк всей семьей- пытка овощем. На более мощный двиг типа эко 2,5- бабла зажал-чего уж скрывать :D 2,0 получается золотая середина.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде, равно как и такое количество косяков по 2,0 тоже не встречал

Ты пытаешься подменить смысл этой фразы. Нужно разделить её на 2 части:

1. Ты нигде не встречал информацию о необходимости серьёзного (капитального) ремонта 1.6. Тут я с тобой согласен.

2. Ты нигде не встречал информацию о необходимости серьёзного (капитального) ремонта 2.0. Если привести соотношение пользователей 1.6 и 2.0, то допустим есть один убитый 1.6 (я не помню такого, может и есть), чтобы поставить его в один ряд с 2.0 нужно это число умножить на три. Теперь открывай тему по 2.0 в разделе мондео4 и начинай загибать пальцы. Потом открывай тему по капиталке в разделе мондео3 и продолжай загибать пальцы (хотя их уже не хватит) по владельцам мондео4. Я понимаю, лень, но открой хотя бы последнюю страницу по 2.0 в мондео4, там всё те же классические случаи.

В конце концов, если вам лень искать информацию, это не значит, что проблемы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине искал именно небольшой пробег и документально подтверждение регламентного техобслуживания. От одного хозяина

Это всё туфта и самоуспокоение. Тоже хочу такой Х6 за пол-цены. Не бывает.

А по поводу тех счастливчиков, которые вытянули счастливый лотерейный билет, взяв за недорого б.у я уже всё понял.

При дальнейшем общении выясняется, что первый купил залоговую машину, второй с заблёваным салоном, третий с расходом масла в 2л на тысячу. Я привожу реальные факты от реальных владельцев. Можно с ними пообщаться, если перейти на главную страницу форума в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься подменить смысл этой фразы. Нужно разделить её на 2 части: 1. Ты нигде не встречал информацию о необходимости серьёзного (капитального) ремонта 1.6. Тут я с тобой согласен. 2. Ты нигде не встречал информацию о необходимости серьёзного (капитального) ремонта 2.0. Если привести соотношение пользователей 1.6 и 2.0, то допустим есть один убитый 1.6 (я не помню такого, может и есть), чтобы поставить его в один ряд с 2.0 нужно это число умножить на три. Теперь открывай тему по 2.0 в разделе мондео4 и начинай загибать пальцы. Потом открывай тему по капиталке в разделе мондео3 и продолжай загибать пальцы (хотя их уже не хватит) по владельцам мондео4. Я понимаю, лень, но открой хотя бы последнюю страницу по 2.0 в мондео4, там всё те же классические случаи. В конце концов, если вам лень искать информацию, это не значит, что проблемы не существует.

Я уважаю и понимаю твою точку зрения - но это писсеместичный подход к выбору авто. Ну сколько таких тем наберется по дюратеком на общее количество таких авто в России? Каков будет процент-думаю такой, что им запросто можно принебречь.

 

Покупаешь б/у за полляма -не поскупись на диагностику за 5 руб. Это правило относится ко всем авто: и с зитеками, и с дюратеками и т.д. А дальше все в руках владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про 1,6-я писал - поездки на дальняк всей семьей- пытка овощем. На более можный двиг- бабла зажал-чего уж скрывать

Мне тут сложно чего-то комментировать. На дальняк всей семьёй ездить изначально не собираюсь, в других условиях доволен двигателем на 100% и готов взять ещё один такой же, не раздумывая.

Денег действительно зажал, отдавать 100т.р за 20л.с - извините, я не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё туфта и самоуспокоение. Тоже хочу такой Х6 за пол-цены. Не бывает.

 

Диалог зашел в тупик, видимо. Я человек-рассуждающий трезво и не позволю себе сорить 500 тыс. денег без предварительной оценки рисков. Я изучал матчасть перед покупкой и уверен, что сделал правильный выбор. Не первая машина, купленная мной.

 

А про самоуспокоение могу заметить, что этим термином можно так же "наградить" и обладателей 1,6, которые поливают грязью более мощные моторы. Это весьма по-интернетовски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю и понимаю твою точку зрения - но это писсеместичный подход к выбору авто. Ну сколько таких тем наберется по дюратеком на общее количество таких авто в России? Каков будет процент-думаю такой, что им запросто можно принебречь.

Послушай, мой пессимизм начался не после прочтения интернетов, а после того, как при пробеге 40-50 т начал потихоньку умирать купленный мной лично у дилера и обслуживаемый дилером по регламенту дуратек. Потом аналогично себя повели 5 дуратеков 1.8-2.0 у моих знакомых. Какой это процент? Если говорить прямо, то я не видел в своей жизни таких двигателей, которые бы на 4-летней машине не требовали ремонта. Мне кажется, я в полном праве кричать об этом на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь б/у за полляма -не поскупись на диагностику за 5 руб. Это правило относится ко всем авто: и с зитеками, и с дюратеками и т.д. А дальше все в руках владельца

Уже говорил, почему ты не читаешь мои посты? Диагностика ничего определить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика ничего определить не сможет.

Не обратил внимание, извини, у тебя новый авто или со вторички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше все в руках владельца.

Да, именно так. Сначала изучение форума, потом удивление "нифига себе, всё точно так, как у меня, почему я раньше этого не видел?", потом поиски мастеров и запчастей. Кого-то это не пугает.

 

Не обратил внимание, извини, у тебя новый авто или со вторички?

Всё новое. Почему не читаешь мои посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про самоуспокоение могу заметить, что этим термином можно так же "наградить" и обладателей 1,6, которые поливают грязью более мощные моторы. Это весьма по-интернетовски

Извини, за что я поливаю грязью, за избыточную мощность? Я уже в пятый раз пишу - я лично нагрелся на таком двигателе, и мои друзья. Я имею полное право поливать грязью это творение фордовских идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...