Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

О существенных косяках я не слышал, всё у наших на уровне. Но из первой установочной партии всё-таки как-то не очень хорошо брать. Наша сборка пошла в сентябре, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой смысл брать 1.6, если можно найти 2.0 хотя бы?Да и комплектацию можно жирную урвать, за 515 уж точно

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анзор, за сколько выставляешь?

 

Хочу 600))) уж много я в него вложил и практически зимой не ездил) Есть внедорожник(Нива и Лексус RX) для зимы. Сейчас тоже стоит на приколе без надобности. Не дадут эту сумму ...лучше отдам зятю за 500) чем продать чужому за меньшую сумму. Машинка отличная ,еще долго прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начал продавать летом,а сейчас зима,то это уже настораживает. хорошая машина уходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл брать 1.6, если можно найти 2.0 хотя бы?Да и комплектацию можно жирную урвать, за 515 уж точно

да зачем мне 2 литра? до работы, магазина задницу дотащит и 1.6 свободно. а мне больше и не надо... попадется хороший вариант - двушка, то наверное возьму. но именно ее искать не буду.

по поводу комплектации тоже самое. подвернется - буду рад. нет так нет.

 

 

если начал продавать летом,а сейчас зима,то это уже настораживает. хорошая машина уходит быстро.

а кто сказал, что начали продавать летом?

продавать начали недавно. просто фотки летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадется хороший вариант - двушка, то наверное возьму

Ой зря. Придётся какое-то время на маршрутке в поисках мастеров и запчастей поездить, а не на работу и в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок для ленивых оптимистов кину ссылки.

Что имеем по проблемам 2.0:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/page__st__180

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/118348/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54972/page__st__720

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64302/

 

И наглядно словами, для тех, кому ссылки лень читать, отзыв владельца 4-летнего дуратека с пробегом около 80т:

 

"Наш герой – Мондео Гиа 2003 DURATEC HE 2.0 . Регулярные ТО у дилера, заправки на Несте/Шелл. Пробег 78000 км.

 

Картина многим видимо уже знакома – неадекватно быстрый уход уровня масла без малейшего вякания со стороны датчиков давления и уровня масла. Нахождение масла чуть выше отметки min при профилактическом собственноручном осмотре вызвало пожимание плечами: свои 2000 до замены должно доехать. Ан фиг. Имея некоторый опыт обращения с двигателями, через 2000 км вовремя уловил постороннее цоканье на переходных режимах. Поскольку гидрокомпенсаторы на данном двигателе отсутствуют, причина цоканья мне моментально нарисовалась неутешительно определенной: шатунные вкладыши. Что и подтвердили результаты осмотра: при пробеге 80000 км масло за 2000 км усвистело на полтора сантиметра ниже отметки min., сместились вкладыши 1 и 4 цилиндров, постели шатунов начали срабатываться на эллипс. Ну и собсно виновник торжества – намертво залегшие маслосъемные кольца. ( Встречал здесь комментарии что дескать всему виной поганый российский бензин. На это я имею сказать, что разобранный на 200 000 км двигатель моего второго авто ( спорткупе Мицубиси Эклипс ) – заправляемого 4 года где попало и чем попало и постоянного живущего в диапазоне 4500 – 7500 об/мин вызвал у моториста следующий комментарий состояния колец: « В замене не нуждаются, если бы у отечественного автопрома такое состояние было бы с конвейера – это было бы счастье». Так что может, как говорил Жванецкий, «в консерватории что-то поправить»?)

 

Приученный японским автопромом к тому, что по з/ч можно заказать отдельно любую разнесчастную шайбочку за $ 0,20 которая придет к тебе с другого конца планеты упакованная и доставленная на вид эдак на $20.00, лишь бы ты знал код детали, я сунулся в Микрокат и испытал «культурный шок»: коды деталей блока двигателя отсутствовали как факт. Вместо них Микрокат цинично предлагал следующие варианты замены блока в сборе:

 

1) FINIS 1364485: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EXCHANGE PART (RE-MANUFACTURED), EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1449.67

 

2) FINIS 1230449: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1 934.90

 

3) FINIS 1230453: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), GASOHOL FUEL OR DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 91 OCTAN LEVEL PETROL, $1 842.77

 

Т.е. в двух словах отрепайренный блок за 1500 енотов или новый за 1900 (под 95 бензин) или 1800 (под биотопливо или 91). Но это ценны для дилера, а на том же экзисте все это аккурат в 2 раза дороже. У диллера же сие удовольствие с работой стоит 4 килоевро или 140 000 руб.

 

Слегка обалдев от столь «дружественного» фордоинтерфейса, я принялся за поиски вариантов съехать со столь неадекватных вопросу трат (для сравнения переборка мотора мицу 4G63 2.0 16v 150 hp у мастера-золотые руки 300 енотов + на 300 з/ч. После переборки 40 000 км – полет нормальный). Обнаружив, что Мазда 6 имеет собсно тот же мотор LF-VE 2,0, я обрел некоторую надежду на японцев.

По общедоступному каталогу Мазда 6 были заказаны шатунные вкладыши 1-го ремонтного размера LFY111SF0 за $38 (в принципе поскольку проблему просек воремя, коленвал остался жив и после шлифовки попадал впритирку в верхний допуск стандартных вкладышей, но ну его нафиг, переделал на 1-й ремонтный размер по описанной ниже причине беззамковости вкладышей)

 

и маслозаборник LF0114240A за $50 (родной был забит микростружкой, которая потом пустит на смарку весь ремонт)

 

Так же потребовались 2 шатуна, но поскольку мазда предлагает только шатуны в сборе с поршнями по $100, были взяты по $50 шатуны от дохлого мотора DURATEC HE 1.8, благо они одинаковые.

 

Вкладыши подошли без вопросов за исключением небольшого сюрприза – они оказались беззамковыми (разрывное кольцо). Поэтом пришлось получить у маздодиллера неофициальный консалтинг по технологии их вживления, дабы не получить в итоге проворот и ремонт на смарку.

 

А вот с маслозаборником вышел облом – маздовский длиннее и согнут под другим углом  , так что укорачивание ничего не дало. Пришлось выдалбливать сетки из родного.

 

Кольца так же были оставлены раскоксованные родные.

 

Приобретение сальников-прокладкок оставил на совесть ремонтников."

 

 

 

 

Ну и что мы в противовес имеем со стороны 1.6: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/page__st__3080

только там, как уже ранее замечалось, в основном писками меряются, поводов поговорить о капиталке не находится.

 

Исчо раз желаю всем разумного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже ближе к 1.6. а что, действительно между б/у мондео 1.6 и 2.0 такая значительная разница, не в пользу 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, сильно написано.

вчера я одолел 17 страниц форума в теме двигателя 2л, и вправду нашел такие проблемы, сейчас уже серьезно задумался, а стоит ли?

@greka, к тебе вопрос как по динамике твой автомобиль? я даже не знаю как спросить чтоб я потом понял как она ездит). сколько ты ездишь по трассе?(если ездишь) какие в среднем обороты в городе и опять же на трассе? какой расход бензина? и как машина ездит с кондиционером или климатом? (не знаю что у тебя.)

 

А так отдельный вопрос, надежны ли коробки автомат на этих машинах? И с двигатель 2,3л такая же история как и с 2л?

 

похоже и вправду надо искать дизельный автомобиль или отказываться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetKill, 2.3 вообще стремный объем)))... для чего он нужен, не понимаю...

дизелек хорошая весчь, но найти живой мондэо на дизиле похоже проблема из проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже почитал ветку по неисправностям: мелькают глюки с электрикой, часто мелкие; много выхода из строя блока АБС. Что это массово или все-таки единицы? А долго ли живет катализатор и делается обманка лямбды если че? Ремонтопригоден моня в домашних условиях? Я вот на лансере делаю все сам(расходники,ходовка) доверяю больше чем официалам.Правда ГРМ менял знакомый мастер. Не сложно, можно и самому, но некогда было. Понимаю, опыт эксплуатации мони всего пять лет и большие пробеги у единиц, поэтому спецов-мондеоводов еще не так много,как,допустим, на нашем мицубиси-форуме,но доки гляжу есть и здесь. Благодаря советам, многих глупостей удается избежать.

Если ответы были на форуме,значит я их не нашел :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "доков" это вы сильно подметили. : )

Если есть возможность, пообщайтесь с мотористами, специалистами по фордам, на сервизах Форда и у частников. Многие сомнения отпадут сами собой.

Duratec HE 2 литра кстати один из самых массовых движков форда. Да и мазды в том числе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тебе вопрос как по динамике твой автомобиль? я даже не знаю как спросить чтоб я потом понял как она ездит). сколько ты ездишь по трассе?(если ездишь) какие в среднем обороты в городе и опять же на трассе? какой расход бензина? и как машина ездит с кондиционером или климатом? (не знаю что у тебя.)

По трассе почти не езжу. Когда ездил, проблем не было, при 100 км/ч держит чуть меньше 3000об, шума от двигателя, которым часто пугают, не слышно. Расход в таком режиме около 6.5-6.8. Один раз разгонялся до 170, сразу же попал на засаду, в общем больше так не гоняю. При скорости 80-90 расход можно опустить до 5.5, если долго ехать.

В городе сначала гонял, крутил до 4500 об, потом надоело, сейчас кручу до 2000об (не смейтесь), оказалось под такой пенсионерский стиль отрегулированы светофоры в нашем городе. Про расход в городе писать не люблю, слишком разные бывают условия, могу сказать, что лежит в диапазоне 7,5-13,5. Кондёр на динамике не сказывается, честно. Про влияние кондёра на расход не могу сказать, так получается, что либо он работает, либо наступает зима и он не работает, в общем расход у меня более-менее одинаковый получается.

 

А так отдельный вопрос, надежны ли коробки автомат на этих машинах? И с двигатель 2,3л такая же история как и с 2л?

Двигатель 2.3 по надёжности ещё хуже, чем 2.0. Про коробку не знаю. Очень прожорливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел машинешку... уж больно смущает соотношение цена/год выпуска... да и хозяин 1 (по кр. мере написано так)

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32354810-e91988.html

 

конечно есть минусы: литье не оригинал, цвет не ахти, арки локеров чето какието погрызанные, не исключено, что и арки крыла подкоцаны (на фото не видно, грязью заляпано), но в любом случае не сильно.

в принцыпе если все так, как написано и выложено на фото - можно закрыть глаза на мелкие недочеты и исходя из г.в., кол-ва хозяев по ПТС думаю стоит рассмотреть как вариант.

кто, что думает по данному пепелацу?

и, кстати, никто не имел дела с этим салоном, "Атлант-М Тушино"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел машинешку

 

На картинке видно, что брызговиков нет. И то ли краска отпескостуена, то ли грязь, то ли ржа. Без брызговиков нельзя ездить. Мне показалось - убитый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог его знает... может и убитый, а может и живее всех живых. смотреть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, никто не имел дела с этим салоном, "Атлант-М Тушино"?

Я у них хотел сдать машину в трейд-ин и как я понял, они принимают машину в том состоянии, в котором им предоставил ее клиент и ничего не делают с ней, просто выставляют на продажу. Продать им нужно поскорее, они не крупный дилер типа рольфа или мэйджора, у которых продажа б.у. на большом потоке, поэтому цену ставят не высокую, по крайней мере мою они оценили процентов на 30 ниже той стоимости, за которую я ее в конце концов отдал на авито :). Можно позвонить, узнать что по кузову, крашенная ли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ziablikov, ну по поводу крашенных деталей вряд ли кто, что скажет, пока сам не посмотришь...

а вот по поводу побыстрее продать - спорный момент. фотки то октября-ноября месяца... трава еще зеленая. так что, месяца 2 этот мондэо точно там торчит, а это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу крашенных деталей вряд ли кто, что скажет, пока сам не посмотришь...

а вот по поводу побыстрее продать - спорный момент. фотки то октября-ноября месяца... трава еще зеленая. так что, месяца 2 этот мондэо точно там торчит, а это настораживает.

Ну за спрос денег не берут. Спросить можно по-любому. И нет им большого смысла врать про крашенные/битые детали, когда все это проверяется. Почему так долго стоИт у них - не знаю. Может цену снизили только недавно, а может какие-то существенные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Редискa" посмотри на авто.ру по Москве, если приспичило покупать, по объявам там полно и "послаще" этого,конечно по описанию,на самом деле смотреть надо, но выбор большой и столичная цена помене буде :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел машинешку...

совсем дешего для 2009 года владелец скинул, т.к. цена уже содержит маржу салона.

 

 

 

По поводу движков 2,0 и их ненадежности можно и так рассуждать: есть ли статистика, сколько реализовано авто с двигом 1,6 и сколько с двигом 2,0.?

 

Ведь 100 задекларированных косяков на 100 000 авто с двигом 2,0 может говорить, напротив, об относительной надежности по сравнению с 60 косяками на 50 000 авто с двигом 1,6.

 

Я себе 1,6 брать не стал. Ездил в таком в качестве пассажира. Всего в салоне было 4 человека взрослых. Летом по городу с кондеем...как по асфальту на лыжах. Не хочу никого обидеть, но 1,6 реально для 1-2 человек максимум в салоне включая водителя-иначе не едет

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой зря. Придётся какое-то время на маршрутке в поисках мастеров и запчастей поездить, а не на работу и в магазин.

 

 

Прекрати поносить 2,0, сколько можно уже... Тебя послушать так на форды только 1 хороший мотор ставили 1,6.

Был у меня фокус с таким же мотором 1,6(115) отличий никаких, только прошивка. Мотор мне не нравился, цокает как дизель, в 70тык муфты VСT сдохли( на мондео тоже не редкость) И самое главное.... Он НЕ едет, ну слабый он маломощный...., а я ниразу не гонщик, а для такого веса как у мондео совсем слаб.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...