Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Гонево все это, мотор отличный и беспроблемный....У меня было 2 машины с таким мотором, и обе без проблем..... Ну а если масло раз в 20 тыс менять..., то никакой мотор не выдержит.

Уже сказано было не раз, новый брать можно, если грамотно обслуживать - проблем не будет, а вот покупая б.у никто не узнает, насколько правильное было обслуживание и эксплуатация, поэтому покупка превращается в лотерею с предсказуемым финалом. Кстати по 2.0 нужно было в ветку мондео3 идти - с проблемами все туда обращаются. Темы легко ищутся - ключевые слова: масложор, капиталка, и прочие радости. А в теме 1.6 по проблемам двигателя 2-3 поста на 100 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<p>

Сейчас в РФ продают очень бедную комплектацию Ambient. Если хочется богатую комплектацию, но с этим двигателем можно посмотреть в Беларуссии у дилеров, правда на 2 тысячи баксов подороже получится, но зато можно даже тренд с этим двигателем взять :)

До 09 года к эмбиенту шли любые опции, какие захочешь. Поэтому в тех годах полно упакованных эмбиентов с конверсами, климатом и прочим. Более поздние года, соглашусь, малопривлекательны, кто захочет брать машину такого класса с ручными стеклоподьёмниками? А в 07-08 годах без электростёкол мало кто брал, стоили они копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонево все это, мотор отличный и беспроблемный....У меня было 2 машины с таким мотором, и обе без проблем..... Ну а если масло раз в 20 тыс менять..., то никакой мотор не выдержит.

он может и отличный,но не для такой машины. про горку въехать- сказано уже :D .и зима в россии пол года,а зимой ездить на таком моторе проблематично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, проверка компресии двигателя перед покупкой спасет меня, или это далеко не факт? я ту машину которую выбиру все равно на диагностику свожу, правда не знаю еще куда, оф дилер говорят у нас плохо работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "делать" всех на светофоре,гоняться,доказывая кто круче мне уже это не нужно,вышел из этого возраста. Больше стал ценить комфорт,но,материально,как понимаете, на большее средств а нету-ти(в нашей стране честным путем заработать очень тяжело).Семья,родственники,вещи в багажнике-так что машина пустая у меня практически не бывает,живу в сельской местности. По мех. части,там поменять, почистить,приварить,делаю все сам,а вот с электрикой беда. И электрика хорошего х.. найдешь,поэтому приоритет у меня к машине будет:1)просторная,2)надежная,3)удобная,4)не дорого обслуживаемая. Я думал Мондео мне как раз подойдет

@матадор, в теме 1.6 и обсуждать то нечего, ну не ломается и всё. Почитай. Что тебе нужно из опций? Просто в базе много чего есть, многие добавляли зимний пакет, климат, у кого-то даже салон кожаный есть на 1.6.

А почему тогда в объявлениях о продаже в основном фигурирует моня с дв. 1.6 и с небольшим пробегом?

Двигатель не принципиально,главное,чтоб после покупки тыс. 200 проходил бы без особых затрат,а опции нужны:стеклоподъемники все,климат,эл.обогрев лобового(желательно), да весь зимний пакет не помешает, эл. зеркала,ну парктроник хотелось А вот,что после 09г. бедный амбиент,это плохо.Как раз,пока соберусь покупать,будут года,наверное, после 09. Ну расскажите еще про существенные косяки,если не трудно.

P.S.У вас на форуме тоже душевненько,спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "делать" всех на светофоре,гоняться,доказывая кто круче мне уже это не нужно,вышел из этого возраста. Больше стал ценить комфорт,но,материально,как понимаете, на большее средств а нету-ти(в нашей стране честным путем заработать очень тяжело).Семья,родственники,вещи в багажнике-так что машина пустая у меня практически не бывает,живу в сельской местности. По мех. части,там поменять, почистить,приварить,делаю все сам,а вот с электрикой беда. И электрика хорошего х.. найдешь,поэтому приоритет у меня к машине будет:1)просторная,2)надежная,3)удобная,4)не дорого обслуживаемая. Я думал Мондео мне как раз подойдет

 

А почему тогда в объявлениях о продаже в основном фигурирует моня с дв. 1.6 и с небольшим пробегом?

Двигатель не принципиально,главное,чтоб после покупки тыс. 200 проходил бы без особых затрат,а опции нужны:стеклоподъемники все,климат,эл.обогрев лобового(желательно), да весь зимний пакет не помешает, эл. зеркала,ну парктроник хотелось А вот,что после 09г. бедный амбиент,это плохо.Как раз,пока соберусь покупать,будут года,наверное, после 09. Ну расскажите еще про существенные косяки,если не трудно.

P.S.У вас на форуме тоже душевненько,спасибо! :good:

моня-для сельской местности?! это как?! :russian_roulette: я в городе защитой шкрябаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

@greka, проверка компресии двигателя перед покупкой спасет меня, или это далеко не факт? я ту машину которую выбиру все равно на диагностику свожу, правда не знаю еще куда, оф дилер говорят у нас плохо работает(

Я не знаю способа диагностики масложора кроме разборки двигателя. Даже эндоскопом сложно проверить. Говорят компрессия при залегших кольцах и масложоре может быть даже повышенной. Честное слово, бывший мой двигатель просил 2 литра на тысячу, но ни на мощность, ни на звук, ни на дымность это никак не влияло. Потому и попадают люди, что определить сложно, масло неожиданно уходит, и тут уже появляется и дым и лязг. Конец в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матадор, под твои требования 1.6 подойдёт идеально. Трудно найти что-либо более просторное, комфортное, надёжное и недорогое в обслуживании и эксплуатации. Пробеги на таких машинах действительно небольшие - это плюс. Мало кто их покупает, чтобы по трассам гонять. У меня, к примеру, 43т за 5 лет. Косяков у этого двигателя реально нет, все остальные агрегаты на всех версиях одинаковы, поэтому с 1.6 ходят намного больше. Машина ведь получается легче, поэтому на подвеску, тормоза, кузов нагрузка гораздо меньше, чем, к примеру на 2.3 с автоматом. Основные болячки мондео связаны с двигателями, а версия 1.6 их лишена. Ну я вот только рулевую рейку из болячек могу вспомнить, но сам подумай, на какой машине она раньше сдохнет, на 2.5т, на котором гоняют за 200 или на 1.6, на котором гонять смысла нет, и он легче на 150 кг. Кроме того, подвеска одинаковая, а масса меньше - это даёт самый большой клиренс. Короче, куда ни плюнь - одни достоинства. Желаю всем разумного выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матадор, под твои требования 1.6 подойдёт идеально. Трудно найти что-либо более просторное, комфортное,надежное и не дорогое в обслуживании и эксплуатации...

Спасибо,спасибо. Значит тысяч 250-300 он может пройти без серьезного вмешательства? Ну если без форс-мажора. А на 1.6 привод ГРМ ремень? :eek: Я все время думал на дюратеке цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тысяч 250-300 он может пройти без серьезного вмешательства? Ну если без форс-мажора.

Не знаю. У нас был на форуме экземпляр легко прошедший 300т, но в основном редко у кого больше 100т пробега.

А на 1.6 привод ГРМ ремень? Я все время думал на дюратеке цепь

Что-то я уже и забывать стал, вроде ремень. От дуратека там только название, и в этом и заключается главное счастье и залог беспроблемной эксплуатации. 1.6 изначально из семейства зетеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил неприятный момент! Ремень генератора на 1.6 без натяжителя, поэтому его не подтянуть, только заменить. У меня по утрам, когда влажно на улице - свистит. По мере прогрева проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже и забывать стал, вроде ремень.

Т.е. при обрыве ремня клапана тю-тю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Т.е. при обрыве ремня клапана тю-тю?

Ктож знает? Пока ни у кого такое не случалось. При растянутой цепи та же фигня может случиться.

ЗЫ. Посмотрел, замена ремня через 8 лет или 160т.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую!

Предлагают мондео 2007г. амбиент 1.6, 70000 км. пробег(честный 100%, машина знакомого). Из допов - климат, зимний пакет, подогрев сидений, птф, задние эл.стеклоподъемники. Цена 400000 руб. По кузову все ОК(не битый), только сколы на капоте и бампере.

Как считаете это норм., стоит брать?

Планирую если брать то на 2 года. Режим использования трасса\город - 50\50.

Смогу ли я продать его потом за примерно те же деньги?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, приветствую!

Предлагают мондео 2007г. амбиент 1.6, 70000 км. пробег(честный 100%, машина знакомого). Из допов - климат, зимний пакет, подогрев сидений, птф, задние эл.стеклоподъемники. Цена 400000 руб. По кузову все ОК(не битый), только сколы на капоте и бампере.

Как считаете это норм., стоит брать?

Планирую если брать то на 2 года. Режим использования трасса\город - 50\50.

Смогу ли я продать его потом за примерно те же деньги?)))

Если сам брать не будешь, маякни я заберу :) Цена на 50-100 т.р. ниже рынка, в зависимости от региона! Тем более, что машина знакомого! Если все заявленное соответствует действительности, бери не думая, через пару лет продашь еще дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам брать не будешь, маякни я заберу :) Цена на 50-100 т.р. ниже рынка, в зависимости от региона! Тем более, что машина знакомого! Если все заявленное соответствует действительности, бери не думая, через пару лет продашь еще дороже!

Спасибо за ответ.

В принципе так и думал... Но хотелось услышать мнение опытных мондеоводов. Значит буду брать. Через пару недель вольюсь в ваши ряды))).

Еще вопрос! Машинка на обычных стальных дисках с колпаками. Нужно ли докупить литье? Влияет ли на что нибудь помимо внешнего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают мондео 2007г. амбиент 1.6, 70000 км. пробег(честный 100%, машина знакомого). Из допов - климат, зимний пакет, подогрев сидений, птф, задние эл.стеклоподъемники. Цена 400000 руб. По кузову все ОК(не битый), только сколы на капоте и бампере.

Очень душевная цена, если все как пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам брать не будешь, маякни я заберу :) Цена на 50-100 т.р. ниже рынка, в зависимости от региона! Тем более, что машина знакомого! Если все заявленное соответствует действительности, бери не думая, через пару лет продашь еще дороже!

это где такие цены:-1.6,. 700000 пробег,амбиент,2007 год-за 500тыров?! :o подскажи! когда придет время свой продавать-туда поеду!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли докупить литье? Влияет ли на что нибудь помимо внешнего вида?

кроме внешнего вида никак. К тому же стальные диски легче литья, проще поддаются восстановлению. Просто внешний вид пенсионный

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...живу в сельской местности...

Матадор, смотрите сами, если сельская местность - реально сельская местность, где дороги - грунтовки, летом колея и грязь, а зимой чистят все это только грейдером (т.е. идет мелкая частая рябь на дороге, типа мини-волн), да еще и кочки-ухабы на каждом шагу - то не советую Мондео - не получите удовольствия от езды, и будете пузом все вреям шаркать. А если дороги асфальтовые и нормлаьно зимой чистятся, то это - как в городе - будете ездить и кайфовать :) Я вот зимой когда с трассы сворачиваю на проселочную дорогу - сразу думаю "За каким фигом я ввязался во всю эту авантюру))))"

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такие цены:-1.6,. 700000 пробег,амбиент,2007 год-за 500тыров?! :o

Т.е. хочешь сказать, что потом не реально будет продать за эти же деньги, или немного дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну асфальт,конечно,такой русский.В деревню только к родителям пожилым приходиться немного(800 м) по грунтовке. А зимой действительно стиральная доска. Конечно клиренс хотелось повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс можно увеличить, почитайте соответствующую тему. Это для меня был важный вопрос, поэтому уже давно увеличил до примерно 180-ти. Это побольше, чем у многих паркетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. хочешь сказать, что потом не реально будет продать за эти же деньги, или немного дешевле?

на рынке два "товарища"! может сможешь впарить и дороже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время эксплуатации авто, кроме ТО было заменено сцепление в сборе(при пробеге 65тык.). Остальное все родное(на ходу ведет себя нормально, посторонних шумов и неадекватности не заметил). Что может потребоваться к ремонту\замене в ближайшее время исходя из пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...