Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня произвел осмотр еще одного мондео, внешнее состояние немного лучше предыдущего варианта. 2007г. 84000 пробега, хозяин лет 40 (вроде нормальный :) ). Приятно порадовало наличие дисплея convers и кнопки запуска двигателя. крашенные детали есть, говорят были царапины, но дтп не было(что в будущем я пробью через знакомых). Что смутило:

1) Дверь пассажира справа от водителя, как будто бы не дожата(недозакрыта) буквально на 1-2 мм выпирает и зазор показался больше, хозяин сказал что может подрегулировать надо дверь немного. В общем сам факт не отрицал, но ничего не пояснил, сказал сам не замечал. закрывается вроде нормально.

2) под капотом смутило влажное пятно, опыта мало понятия не имею масло или нет, но двигатель был в обычной грязи как при эксплуатации сухой. (фотка левая, красным пометил предположительное место где было пятно)image.png

3) одна из передних фар выглядила запотевшей

4) когда собрались прокатится я увидел что под выхлопной трубой на снегу образовалось небольшое пятнышко темное, не знаю натекло ли что или грязь от расстаеяного снега.

Ну и хозяин рассказывал про слабые месте мондео и фордов это стыки бампера и крыльев, что там постоянно появляется скол краски и ржавчина позже. вот у него они были покрашены и проклеины каким то пластиком что ли... я не знаю как это назвать но похоже как быдто изоленту наклеили, опыта мало - подобного не видел. Может кто знает что такое.. выглядит как тонкая пленка изолетна, покрашена в цвет, особо и не увидишь если не приглядываться.

Если у кого есть коментарии по моим сомнениям то я рад выслушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Не нормально. 2007 год это во первых бельгиец и сборка весьма приличная (У меня сверчков до сих пор нет, а пассат служебный моложе а погремушка еще та), во вторых двери могут немного просесть на подубитых машинах, но "недозакрыто" не должно быть.

2.Насос гидроусилителя. Внимательный визуальный осмотр и работа, шум при тестовой поездке.

3.К сожалению бывает даже с новья.

4.Сажа с выхлопной. Забить.

На фотке не Дурак 2 литра вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может и с завода так. Эта дверь крашеная?

2. Пятно нужно внимательно рассматривать.

3. Плохо.

4. Видел такие пятна на снегу у фокусов, мой таких не оставляет. Наверное тот самый масложор и есть.

Про такое слабое место и такой способ лечения лично я ничего не слышал, это же боковая поверхность, откуда там сколы?

Итог: опять не то, что хочется.

Советую запостить в эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/118220/page__st__400#entry2231876

там много мастеров, покупают пятилетки, которые лучше новых, спроси их совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь пассажира справа от водителя, как будто бы не дожата(недозакрыта) буквально на 1-2 мм выпирает и зазор показался больше, хозяин сказал что может подрегулировать надо дверь немного. В общем сам факт не отрицал, но ничего не пояснил, сказал сам не замечал. закрывается вроде нормально.

Такое на форде бывает. У меня аналогичная ситуация была с водительской. Друг маляр согнул как надо без проблем - хотя когда он начал сию процедуру осуществлять - меня чуть удар не хватил.

В остальном всё растолковали.

там много мастеров, покупают пятилетки, которые лучше новых, спроси их совета.

От ты язва. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых бельгиец и сборка весьма приличная

По меркам форда - приличная. Если внимательно изучить ЛКП заводское - можно найти много нюансов не видимых не специалисту. У меня например на капоте есть место под ЛКП - где след от щётки металлической просматривается. Видно под определённым углом. А ещё мусор можно найти на лаке, причём почему-то на ФМ4 он попадается чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ты язва.

Так посоветуй парню чего и где купить, а то на словах у вас всё гладко, а парень вон уже месяц ищет, и пока один хлам, разной степени ушатанности. Про некрашенные элементы похоже уже забыл, бесполезно искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуй парню чего и где купить, а то на словах у вас всё гладко, а парень вон уже месяц ищет, и пока один хлам, разной степени ушатанности. Про некрашенные элементы похоже уже забыл, бесполезно искать..

Ну да, ты мне советуешь помочь парню дистанционно? Я не Кашпировкий. Свою предложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще варинант 2009 год 50 тыс пробега стоимость дороже 589, еще не смотрел но созванивался, сказали было дтп (что то там с багажником) есть фотка, если буду смотреть то покажут. и сказали что есть скол на капоте.

говорит может потарговаться, но думаю 20 тыс максимум скинут, ну а вообще машина моложе попадаю под низкий процент кредита. так что гляну на след выходных. комплектация немного похуже предыдущей но это все мелочи лишь бы состояние хорошее было. Если брать мондео мне еще долго искать) у нас в городе до 600 тр, 3 машины, 2 из которых я уже посмотрел,

1я точно в кузове ушатана http://29.ru/car/motors/foreign/ford/mondeo/details/86906.php

2я вызывает сомнение дверью и проклейкой около крыльев. http://29.ru/car/motors/foreign/ford/mondeo/details/51644.php

и вот 3я http://29.ru/car/motors/foreign/ford/mondeo/details/76162.php

ссылки так может кого заинтересуют посмотреть.(надеюсь правила не нарушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще машина моложе попадаю под низкий процент кредита

Погоди, ты собрался брать б/у в кредит? :nono: Я бы категорически тебе не советовал в эту авантюру ввязываться. Будешь и ремонтировать, и ещё кредит платить. Она тебе золотой встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хозяина при пробеге 45? Странно?

Да я тоже так подумал, пробег 50, сервисная книжка говорят есть с отметками. надо будет посмотерть ее. ну вот к примеру 2007 года дак пробеги были 118 и 84 тыс. у нас так то город не большой, у меня гетс в семье 2008 года, пробег 49 и это с учетом того что мы на нем в Одессу съездили) Если она куплена у нас, можно наверно даже через офдиллера будет пробить историю.

Возможно ли опредить скручивали пробег или нет, при помощи бортового компьютера?

 

Погоди, ты собрался брать б/у в кредит? :nono: Я бы категорически тебе не советовал в эту авантюру ввязываться. Будешь и ремонтировать, и ещё кредит платить. Она тебе золотой встанет.

я собираюсь половину стоимости взять примерно.

Изменено пользователем MetKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Да я тоже так подумал, пробег 50, сервисная книжка говорят есть с отметками. надо будет посмотерть ее. ну вот к примеру 2007 года дак пробеги были 118 и 84 тыс. у нас так то город не большой, у меня гетс в семье 2008 года, пробег 49 и это с учетом того что мы на нем в Одессу съездили) Если она куплена у нас, можно наверно даже через офдиллера будет пробить историю.

Я тут о чём сомневаюсь - машина относительно свежая, а продают дёшево, хетчи ведь изначально на 100 штук дороже, то есть скинули прилично. Возможно есть какая-то проблема, по которой владелец долбил дилера, но ничего не добился. В истории ничего не будет, потому, что дилеры такие случаи просто не оформляют, чтобы у владельца не было возможности требовать возврата товара. Проверить будет невозможно. А так, лучше варианта по стоимости, году и пробегу вряд ли получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём почему-то на ФМ4 он попадается чаще.

 

Статистику пжалуста : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь половину стоимости взять примерно.

Может просто кредит на неотложные нужды взять, без автокредита ?

Я не знаю, как вы относитесь к каско - но, думаю, разница в процентах между автокредитом и обычным кредитом не покроется стоимостью страховки. Плюс - отсутствие залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetKill,

п.1- тяжело диагноз по телефону ставить((

п.2.- скорее всего это потеет датчик насоса ГУРа, бывает по морозу, дилеры раньше меняли по гарантии, потом перестали, типО все норм.

Обычно летом норм, по морозу малек потеет, проходил замену по гарантии, толку нет, первую зиму держит, на вторую потеет.

п.3. канешн, так быть не должно, но бывает, от чего зависит- ХЗ, на прошлом бельгийце у меня не потели ни разу, на нынешнем российском- пару раз запотевали в дождь, потом вроде норм, то же было с ДХО, я забил.

п.4.- скорее всего сажа, забить.

Со стыками бампера и крыла проблем и не было, и нет сейчас.

Проблемные места - это выпуклые нижние части задних дверей, но это уж как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не сейчас, а попозже планирую поменять авто,но присматриваться уже начал. Сначала посмотрел на Авенсис, теперь к Форд Мондео присматриваюсь,как раз с дв. 2.0 л. Но в этой теме вы меня напугали,что действительно 2.0 л.двигателя такие ненадежные и масложорные(в своем большинстве)? Я,имея лансер 06г.,с проблемами ломучести не сталкивался.Хоть классом пониже,но надежность супер. А тут, если действительно так,то страшновато брать.Конечно я бы посмотрел с дв. 1.6л. но там,вроде комплектация бедненькая. По вопросам если я не прав прошу переубедить или послать меня, не на х...,а на какую-нибудь ссылку или в тему, где можно почитать об особенностях машины ,может пообщаться с кем-нибудь,знающим все тонкости ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матадор, У нас есть ветка по двигателю 2.0 и ветка по 1.6 в разделе двигатели. Почитай, если в двухлитровом постоянно обсуждают как избавиться от гуляющих холостых, дабл старта, обсуждают где найти волшебный бензин, избавляющий от этих неприятностей, и где недорого отремонтировать, то в теме 1.6 и обсуждать то нечего, ну не ломается и всё. Почитай. Что тебе нужно из опций? Просто в базе много чего есть, многие добавляли зимний пакет, климат, у кого-то даже салон кожаный есть на 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в базе много чего есть, многие добавляли зимний пакет, климат, у кого-то даже салон кожаный есть на 1.6.

Сейчас в РФ продают очень бедную комплектацию Ambient. Если хочется богатую комплектацию, но с этим двигателем можно посмотреть в Беларуссии у дилеров, правда на 2 тысячи баксов подороже получится, но зато можно даже тренд с этим двигателем взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матадор, У нас есть ветка по двигателю 2.0 и ветка по 1.6 в разделе двигатели. Почитай, если в двухлитровом постоянно обсуждают как избавиться от гуляющих холостых, дабл старта, обсуждают где найти волшебный бензин, избавляющий от этих неприятностей, и где недорого отремонтировать, то в теме 1.6 и обсуждать то нечего, ну не ломается и всё. Почитай. Что тебе нужно из опций? Просто в базе много чего есть, многие добавляли зимний пакет, климат, у кого-то даже салон кожаный есть на 1.6.

 

Именно поэтому в обсуждении мотора 2,0 145 всего 37 страниц форума, а в обсуждении "чудо мотора" 1,6 155 страниц.... обсуждать то "нечего" кроме того как на нем в горку вьехать))))))))

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Не сейчас, а попозже планирую поменять авто,но присматриваться уже начал. Сначала посмотрел на Авенсис, теперь к Форд Мондео присматриваюсь,как раз с дв. 2.0 л. Но в этой теме вы меня напугали,что действительно 2.0 л.двигателя такие ненадежные и масложорные(в своем большинстве)? Я,имея лансер 06г.,с проблемами ломучести не сталкивался.Хоть классом пониже,но надежность супер. А тут, если действительно так,то страшновато брать.Конечно я бы посмотрел с дв. 1.6л. но там,вроде комплектация бедненькая. По вопросам если я не прав прошу переубедить или послать меня, не на х...,а на какую-нибудь ссылку или в тему, где можно почитать об особенностях машины ,может пообщаться с кем-нибудь,знающим все тонкости ФМ4.

 

Гонево все это, мотор отличный и беспроблемный....У меня было 2 машины с таким мотором, и обе без проблем..... Ну а если масло раз в 20 тыс менять..., то никакой мотор не выдержит.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно суров greka к двигателю 2.0. Понятно, в Челябинске суровые люди живут, но почему 2 литра мало, а 1.6 много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...