Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

с человеком, не имеющего реального опыта по 2.3 а уверенным что его 1.6 лучший двигатель ? ) читайте внимательнее я написал выше про своё мнение 1.6 - не двигатель для мони. крутить его постоянно в красную зону чтобы он ехал? нет уж, увольте
Это флуд. Я пишу о надёжности двигателей. Случаи списания 2.3 в утиль неоднократно озвучены на

форуме, независимо от того, имел ли грека реальный опыт. По 1.6 такие случаи знаете?

 

VS

 

всеже речь не о сравнении целесообразности покупки 2 и 2.3 разговор о надежности двигателей! а по статистике форума ( это непосредственно владельцы данных двигателей) 2.3 ломучей остальных, это факт! и плевать какой лучше, хуже, быстрей, экономичней...разговор именно про надежность.
вот честно, к Вашему мнению прислушаюсь, более адекватный чем остальные участники беседы :)

 

:)

Прости не мог пройти мимо, а в чем разница ? суть одна и та же, только с одним вы соглашаетесь с другим нет...

 

ЗЫ Я просто оставлю это здесь "Ищу подрядчика по ремонту ДВС" http://mondeoclub.ru/forum/topic/120703/

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если про надежность говорить, то когда я покупал мне друг из Форда сказал что 1,6 самый надежный и беспроблемный из всех на Мондео, поэтому и взял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ Я просто оставлю это здесь "Ищу подрядчика по ремонту ДВС" http://mondeoclub.ru...m/topic/120703/

Лучше обратно забери, гидроудар можно словить любым мотором.

 

з.ы. Дизель - лучший :good: (чёйто Грека дизеля давно дерьмом не поливал :) )

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёйто Грека дизеля давно дерьмом не поливал

Послушай, покажи ка когда грека дизель дерьмом поливал. Если ты мужик, а не сарафан. Я, в отличие от других балаболов не говорю о том, чего не знаю. За надёжностью дизелей не слежу, поэтому позиции по вопросу их надёжности не имею, по крайней мере о врождённых косяках ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратно забери, гидроудар можно словить любым мотором.

Зато эта темка наглядно демонстрирует возможность и беспроблемность ремонта двигателей. Последним аргументом обычно звучит "ну и пусть ломаются, можно ведь и откапиталить незадорого", а вот на практике, фиг найдёшь мастера, который берётся за ремонт. Что и демонстрирует та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обратно забери, гидроудар можно словить любым мотором.

Согласен, и в первую очередь это зависит от расположения воздухазаборника, которые конструктивно расположены в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, ты поливаешь дерьмом всё, кроме своего 1,6. И главное - под благовидным предлогом - предупредить ведь всех надо, что кроме 1,6 и МКПП ничего брать нельзя, непременно сломается. А то что "оно" не едет (имхо) - это ничего, зато надёжно.

 

И да, если по дизелю ты не проходился - извини. (кстати не плохо бы и начать, там косяков - вагон)

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, и в первую очередь это зависит от расположения воздухазаборника, которые конструктивно расположены в разных местах

Расскажи пожалуйста, где у 1,6 воздухозабор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поливаешь дерьмом всё, кроме своего 1,6. И главное - под благовидным предлогом - предупредить ведь всех надо, что кроме 1,6 и МКПП ничего брать нельзя, непременно сломается.

И обращаюсь к каждому: товарищи, поливайте смело 1.6, будем обсуждать как они разваливаются. Просто я таких случаев на форуме не припоминаю, а вот по другим моторам - тьма. Я никому рот не закрываю, пишите о надёжности 1.6, доказывайте что я не прав. Только не надо писать что он "имхо не едет", это можно в другой теме пообсуждать, и поверьте, я найду что вам ответить. Но в этой теме не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это можно в другой теме пообсуждать, и поверьте, я найду что вам ответить. Но в этой теме не надо.

Здесь все уже отошли от данной темы, в том числе и Вы greka ))Зы кто открывает данную тему уж точно не желает читать как вы тут письками меретись у кого он маленький но упругий, у кого то большой но не рабочий :huh: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы кто открывает данную тему уж точно не желает читать как вы

У открывателей темы одна цель: "я нашёл на авто.ру мондео за 3 копейки, убедите, что ждёт меня счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого он маленький но упругий, у кого то большой но не рабочий
Ну так-то ИМХО пусть лучше маленький но упругий, чем большой но не рабочий :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то ИМХО пусть лучше маленький но упругий, чем большой но не рабочий :acute:

:D а маленьким-то борозды не вспахать! :D

ЗЫ щас модераторы захфлудят

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По беспроблемности двигателя 1.6 грека конечно немного преувеличил. Может как мотор отдельно он достаточно надежен.... Но у данного поколения мондео нельзя выбирать разные трансмиссии к одному двигателю.

 

Так вот 1.6 комплектуется самой проблемной коробкой IB5 ....

 

Хруст при включении задней это только цветочки.

 

А вот то что ломается палец сателитов и происходит сталинград в коробке- ремонт как и ремонт двигателя недешев- около 40-50 кРуб.

 

Такие проблемы возникают на фокусах, на тяжелых мондео наверняка тоже, просто фокусов 1.6-1.8 продано на несколько порядков больше чем мондео 1.6- поэтому на фокус клубе отзывов о такой коробке достаточно.

 

На 2.0 ставится очень надежная MTX-75, на 2.3 относительно надежный автомат.

 

ЗЫ

С точки зрения надежности 2.0 и 2.3 примерно одинаковы. Это один и тот же дуратек, у которого бывают описанные проблемы с масложером и (если пропустить момент этого масложера) последущей шлифовкой коленвала, заменой поршневой и т.д.

 

Но все не так плохо и даже если вас такое постигло, то ремонт обойдется в районе тех же 50-60 кРуб ( а не 250 кРуб как объявляют на фирменном сервисе).

Просто нужно использовать запчасти мазда(это тот же оригинал просто форд немного "жадничает" ИМХО), которая поставляет отдельно и поршневую и колен вал, а не шорт блок в сборе как форд.

 

ЗЫ2

Про динамику. 1.6 реально начинает разгонять если крутить от 3500 об\мин и выше, обещанные 12.3 до сотни преувеличение ИМХО( на практике в районе 14 думаю будет и то если шустро переключиться с 1-й на 2-ю). Об эластичном разгоне (например на 2-й, 3-й с 40 можно забыть пока стрелка не дойдет до 3500 об\мин, а это уже 50-60 на 2-й) можно забыть.

 

На 1.6 езжу сейчас (на фиесте жены). Расход при средней 20 км\ч 10л\100, на мондео думаю меньше 12 в городе не будет...

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите как вообще продаются мони на вторичке - долго или быстро? Собрался свою продавать-авто 10 года, седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите как вообще продаются мони на вторичке - долго или быстро? Собрался свою продавать-авто 10 года, седан.

Это смотря какая цена. По чём хочешь продать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена средняя рыночная)) я имею ввиду спрос на мондео 4 на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена средняя рыночная))

 

 

То есть конкретную цифру назвать не хочешь, или ещё не определился? Средняя рыночная - это на каком рынке?

А тогда, - "долго или быстро", зависит только от тебя. От того, как скоро ты объявишь ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ цену. (и немного от того, насколько твоя машина лучше других, но об этом ничего не известно).

Средняя рыночная - это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду спрос на мондео 4 на вторичке.

 

Допустим спрос на мондео 4 офигенный))). И что тебе это даёт? Сколько штук в месяц хочешь продавать?... Одну вообще?... Свою? Ну так на неё спрос - с учётом выше сказанного (в предыдущем ответе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предположим 650 тысяч, титаниум блек, 2,3 АТ, 65000 пробег, биксенон, сони,hands free, блютуз, на 17 колесах, электросидение с 8 регулировками и памятью, зеркала складываются электро с подсветкой околодверного пространства, конверс,голос.связь, салон кожа-ткань.. Вот как то так..

0_946dc_f5350818_L.jpg.jpg

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как! Скромный человек. Козыри при себе держал :). Достойный экземпляр. Если нет косяков, не должна висеть.

Но если надо быстро - цену чуть ниже аналогичных предложений и вперёд... "Война покажет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена за 7-8 год, если машина свежей, я бы поднял цену! такая комплектация покупалась наверно за 1200? пробег смешной, единственное,что влияет на сброс цены - это год!

если она года 10, смело можно 750 ставить с небольшим торгом. имхо.

хотя сейчас на авто ру полазал, у вас в Москве там конкуренция бешенная...

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная цена за 7-8 год, если машина свежей, я бы поднял цену! такая комплектация покупалась наверно за 1200? пробег смешной, единственное,что влияет на сброс цены - это год!

если она года 10, смело можно 750 ставить с небольшим торгом. имхо.

хотя сейчас на авто ру полазал, у вас в Москве там конкуренция бешенная...

Из этой бешенной конкуренции-может один, два достойных экземпляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке, именно, и врядли эти два экземпляра будут стоить копейки..следовательно и этот авто, если серьезных косяков нет, ставить сильно дешего смысла нет! главное правильно машину представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное правильно машину представить.

это точно! Рынок дело тонкое. помню подавал своего полуторогодовалого ниссана ( ну, не залег он мне). Черный,пробег 20000, ни единого скола и царапины,салон,как новый,практически новый мишлен на литье. Так вот, одни из смотревших покупателей взяли такого же ниссана у знакомого. Трехгодовалый,со скрученным пробегом,убитый в хлам,на лысой резине на штамповках, но на 15 тыщ.дешевле!!! Вот уж точно:- либо маркетинговый ход,либо....умом Россию не понять. :D

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...