Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

вобще насколько понял, грека не утверждает что мотор гауно..просто на него жалоб от владельцев больше чем от какого то другого двигателя и если мне не изменяет память, то он прав! то что у ol27th, с движком проблем нет, так счастья вам.. в общем движек не плохой, но проблем с ним поболее возникает!

О! Наконец кто-то понял смысл моей фразы! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вобще насколько понял, грека не утверждает что мотор гауно..просто на него жалоб от владельцев больше чем от какого то другого двигателя и если мне не изменяет память, то он прав! то что у @ol27th, с движком проблем нет, так счастья вам.. в общем движек не плохой, но проблем с ним поболее возникает!

как я понимаю у Вас стоит 2.0 145 л.с.? такой же как на фокусе втором Дуратек?. Если сравнивать с данным двигателем, то для меня (подчеркиваю по моему мнениею, не смею навязывать) то 2.3 выигрывает. на фокусе плавоющие обороты и дабл старты были часто ( (заправка таже много лет) плюс (опять же для меня) минусом 2.0 и 1.6 является отсутствие автомата.

 

И , как мне кажется, судить тем у кого не было какого-то двигателя 1.6. 2.0 2.3 довольно проблематично, т.к. не было реального общения (тут про 1.6 я чисто теоретически, не ездил)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во greka разошелся :o его высказывания по типу самая лучшая тачка которая у тебя есть ,всем почти досталось кроме 1.6 .В этом споре что главное, сколько поломок приходится на Энное количество машин ))а кто видет эту статистику с него и спрашивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О! Наконец кто-то понял смысл моей фразы! :friends:

да я сразу понял, не стал вам мешать) сейчас же увидел что вы на разных языках общаетесь..

 

как я понимаю у Вас стоит 2.0 145 л.с.? такой же как на фокусе втором Дуратек?. Если сравнивать с данным двигателем, то для меня (подчеркиваю по моему мнениею, не смею навязывать) то 2.3 выигрывает. на фокусе плавоющие обороты и дабл старты были часто ( (заправка таже много лет) плюс (опять же для меня) минусом 2.0 и 1.6 является отсутствие автомата.

 

И , как мне кажется, судить тем у кого не было какого-то двигателя 1.6. 2.0 2.3 довольно проблематично, т.к. не было реального общения (тут про 1.6 я чисто теоретически, не ездил)

про плавающие обороты не спорю, есть....дабл старты если не ошибаюсь они у всех! конкретно у меня проявлялись несколько раз, на смешном пробеге, больше нет и небыло, что доказывает локальность данной проблемы...у кого то на любом движке они есть, у кого тг их нет! а с 2.3 знаком только из соответствующей темы, в которой проблем оеисывается предостаточно! к сожалению сейчас носом тыкать(извиняюсь за выражение) сложно, с телефона сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статистика не может отражать объективность картины.

по ней и так в принципе видно, что 2.3 в разы больше НО!!! это не оф. данные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусом 2.0 и 1.6 является отсутствие автомата.

кстати да, для меня минус 2.3 в том что авто стоит на 100штук дороже, бенза жрет в два раза больше чем мой, а еде значительно хуже...дольше я имею ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сразу понял, не стал вам мешать) сейчас же увидел что вы на разных языках общаетесь..

про плавающие обороты не спорю, есть....дабл старты если не ошибаюсь они у всех! конкретно у меня проявлялись несколько раз, на смешном пробеге, больше нет и небыло, что доказывает локальность данной проблемы...у кого то на любом движке они есть, у кого тг их нет! а с 2.3 знаком только из соответствующей темы, в которой проблем оеисывается предостаточно! к сожалению сейчас носом тыкать(извиняюсь за выражение) сложно, с телефона сижу.

дабылы именно фишка 2.0 (хотя может и ещё каких двигателей) +помню на 1.8 -сверлили дросель (фокус) чтобы обороты не плавали.

на 2.3 не встречал дабл стартов.

кстати даблы на 2.0 у меня прошли после смены на 92-й бензин... но мы не про это)

у каждой двигла свои плюсы\минусы ) иначе тут всё закакакем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статистика не может отражать объективность картины.

по ней и так в принципе видно, что 2.3 в разы больше НО!!! это не оф. данные!!

откуда берутся оф. данные если не секрет? не из опроса ли владельцев или не подсчетом обращений владельцев к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статистика не может отражать объективность картины.

по ней и так в принципе видно, что 2.3 в разы больше НО!!! это не оф. данные!!

Ты говоришь только то, что хочешь сказать. Смешно. Раздели число погибших 2.3 на два с половиной, уровняй их число с 1.6, сколько получится - ноль? Нет, больше, вот и вся статистика. Экобустов столько же, сколько 1.6, и 4 штуки уже погибли. Среди 1.6 таких случаев нет - делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, для меня минус 2.3 в том что авто стоит на 100штук дороже, бенза жрет в два раза больше чем мой, а еде значительно хуже...дольше я имею ввиду!

хм...ну не так и значительно...у вас по паспорту если не ошибаюсь 9.9с, на 2.3 10.5 - разница 0.6 секунды...

расход..ну фиг знает , у меня сейчас в районе 12.5 л (хотя у всех стиль разный) 50/50 дорога трасса

на трассе бака 70л хватает проехать порядка 800-850 км (ездил в Питер, правда тошнил 90-110 всю дорогу)+в РБ так же вышло

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экобусты, они "сырые" еще, они впринципе дохнуть чаще будут и дорабатывать их еще будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь только то, что хочешь сказать. Смешно. Раздели число погибших 2.3 на два с половиной, уровняй их число с 1.6, сколько получится - ноль? Нет, больше, вот и вся статистика. Экобустов столько же, сколько 1.6, и 4 штуки уже погибли. Среди 1.6 таких случаев нет - делайте выводы.

а то что экобусты только пошли на МОНДЕО!!! пару лет не в счет ?

я рад что ваш двигатель по вашему мнению лучший, честно рад за вас ) вот только моя точка зрения не совпадает с вашей. 2.0 всё же будет лучше, чем 1.6

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хм...ну не так и значительно...у вас по паспорту если не ошибаюсь 9.9с, на 2.3 10.5 - разница 0.6 секунды...

расход..ну фиг знает , у меня сейчас в районе 12.5 л (хотя у всех стиль разный) 50/50 дорога трасса

на трассе бака 70л хватает проехать порядка 800-850 км (ездил в Питер, правда тошнил 90-110 всю дорогу

я хз как там по паспорту, я 2 недели на 2.3 катал, по ощущениям едет так же, но с другом стартанулись когда, разница порядочная была! бензину реально больше жрет и по трассе и тем более по городу, это я лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой двигла свои плюсы\минусы

Но какие-то регулярно отправляются в утиль, а другие бегают.

иначе тут всё закакакем

Попробуй закакать надёжность 1.6, я послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что экобусты только пошли на МОНДЕО!!! пару лет не в счет ?

В счёт. И счёт не в их пользу.

я рад что ваш двигатель по вашему мнению лучший
Я говорю о статистике неисправностей, и спорить со мной здесь сложно.
2.0 всё же будет лучше, чем 1.6
Чем? Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй закакать надёжность 1.6, я послушаю.

 

успокаивайте себя как хотите, просто 1.6 это не мотор для мондео - его даже не вижу смысла рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз как там по паспорту, я 2 недели на 2.3 катал, по ощущениям едет так же, но с другом стартанулись когда, разница порядочная была! бензину реально больше жрет и по трассе и тем более по городу, это я лично проверял.

ну значит 0.6 сек для вас значительная разница, что же будет когда на экобуст сядите ) (не сидел) Драйв 2.0 145 оценить не могу . больше на механику не хочу )

а по цене да, тут согласен при покупке 100 тыс это немалая сумма... но тут ещё плюс автомат, но всё равно неприятно. я брал со скидками -мне проще (830т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про надёжность есть чего сказать?

с человеком, не имеющего реального опыта по 2.3 а уверенным что его 1.6 лучший двигатель ? )

читайте внимательнее я написал выше про своё мнение 1.6 - не двигатель для мони. крутить его постоянно в красную зону чтобы он ехал? нет уж, увольте

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательнее я написал выше про своё мнение 1.6 - не двигатель для мони. крутить его постоянно в красную зону чтобы он ехал? нет уж, увольте

Это флуд. Я пишу о надёжности двигателей. Случаи списания 2.3 в утиль неоднократно озвучены на форуме, независимо от того, имел ли грека реальный опыт. По 1.6 такие случаи знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеже речь не о сравнении целесообразности покупки 2 и 2.3 разговор о надежности двигателей! а по статистике форума ( это непосредственно владельцы данных двигателей) 2.3 ломучей остальных, это факт! и плевать какой лучше, хуже, быстрей, экономичней...разговор именно про надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеже речь не о сравнении целесообразности покупки 2 и 2.3 разговор о надежности двигателей! а по статистике форума ( это непосредственно владельцы данных двигателей) 2.3 ломучей остальных, это факт! и плевать какой лучше, хуже, быстрей, экономичней...разговор именно про надежность.

вот честно, к Вашему мнению прислушаюсь, более адекватный чем остальные участники беседы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял четырёхлетку за 550т.р?

Не понял-это вопрос был? Если ДА, то нет! У меня новье! 1.3 млн. В фарше... :) Я имел ввиду-что если бы я примлушивался к тем различным здесь отзывам-никогда бы не купил, как тут советуют... Поэтому-строго из личных убеждений и любви!!! И купил!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...