Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Осмотр б у Мондео 4 при покупке


Рекомендуемые сообщения

Да, именно так. Сначала изучение форума, потом удивление "нифига себе, всё точно так, как у меня, почему я раньше этого не видел?", потом поиски мастеров и запчастей. Кого-то это не пугает.

Если такое случится - лично я восприму это спокойно, т.к. покупка б/у это всегда риск, кот. можно только минимизировать.

 

В один период владел меганом 2. Пробег 170 тыс. Я думаю, у всех есть "особое" мнение про ремонтопригодность и надежность французов. Для меня же это оказалась одной из лучший авто в своем классе. Скажешь-повезло. А я скажу-что надо выбирать и эксплуатировать с головой. тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже в пятый раз пишу - я лично нагрелся на таком двигателе, и мои друзья

У меня два литра. У зятя 2 литра было (тоже владел мондео). Тьфу-тьфу-тьфу только положительные эмоции. Как видишь, личный опыт-это не козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, за что я поливаю грязью, за избыточную мощность?

 

Нет, конечно. Но твоя тактика вызывает удивление.

 

Ты привел аргументы, почему не стоит брать 2,0. Привел линки. Подкрепил это личными соображениями.

 

Люди тут вполне серьезные и приняли к сведению твои доводы. Но ты ж продолжаешь каждый пост писать про ущербность 2,0. Я ж не пишу каждое сообщение, что 1,6 овощной (ИМХО, конечно).

 

Предлагаю завершить , все же , эту беседу на дружеской ноте. :)

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу-что надо выбирать и эксплуатировать с головой. тогда проблем не будет

Я вижу, ты слушать совсем не хочешь? Я же сказал, куплен новым и обслуживался дилером. И эксплуатировался с головой, как любая другая машина.

Если бы ты вдруг пришел покупать ко мне мой старый форд, что бы ты увидел? 1 хозяин, дилерская машина, сервисная с отметками, пробег 60т за 8 лет, по диагностике всё в идеале - мечта! Ну а потом бы по другому заговорил.

 

У меня два литра. У зятя 2 литра было (тоже владел мондео). Тьфу-тьфу-тьфу только положительные эмоции. Как видишь, личный опыт-это не козырь.

Так что не нужно его использовать. А статистика форума не на твоей стороне, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, ты слушать совсем не хочешь?

давай обойдемся без повелительных наклонений? ок? :)

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут вполне серьезные и приняли к сведению твои доводы. Но ты ж продолжаешь каждый пост писать про ущербность 2,0. Я ж не пищу каждое сообщение, что 1,6 овощной (ИМХО, конечно).

Если бы серьёзные люди приняли это к сведению, меня бы устроило на 100%. Но в ответ стали писать - это всё туфта, 2.0 отличный движок и в таком духе, поэтому мне приходится тратить время и отвечать на каждый несостоятельный пост в мой адрес. Я думал всё закончится на публикации ссылок, ан нет. Оказывается тему капиталки 2.0 раздули на 200 стр. шпионы-провокаторы, и поливают грязью меганадёжный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы серьёзные люди приняли это к сведению, меня бы устроило на 100%. Но в ответ стали писать - это всё туфта, 2.0 отличный движок и в таком духе, поэтому мне приходится тратить время и отвечать на каждый несостоятельный пост в мой адрес.

у тебя есть личный интерес, чтобы люди не покупали 2,0?

 

А если тысяча юзеров тебе напишут , что 2,0 отличный движок-ты на каждый пост будешь писать опровержение? 1000 раз?

 

:D

 

Говорю ж разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что эти двигатели живут долго и счастливо только при правильном обслуживании и бережной эксплуатации, поэтому новыми, для себя, их брать можно, а вот б/у - не стоит.

собственно вот твоя мысль о 2.0 и 2,3. Ровно об этом же я и писал. Разница в том, что я рискнул и купил б/у. Перед покупкой я был уверен в первом хозяине настолько, что риск мне показался незначительным.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот твоя мысль о 2.0 и 2,3. Ровно об этом же я и писал. Разница в том, что я рискнул и купил б/у. Перед покупкой я был уверен в первом хозяине настолько, что риск мне показался незначительным.

Разница в том, что правильное обслуживание и дилерское обслуживание - это вещи прямо противоположные. Дилерский интервал убивает эти двигатели - факт. Об этих тонкостях на форуме года до 2008-го никто не знал, потом, после поднятого шума особенности правильного обслуживания собственно и были сформулированы. Ну а тот хозяин, у которого ты брал почему -то все эти тонкости знал. Ты почему так считаешь, он тебе при продаже всё это рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть личный интерес, чтобы люди не покупали 2,0?

У меня нет такого интереса. Так бывает, читаешь какую-нибудь тему, где начинаются глупые советы, можно мимо пройти, а можно написать постик "товарищи, вы заблуждаетесь, опыт форума говорит об обратном", ну тут и начинается, "да нифига!, да с чего ты взял?, давай ссылки!, ссылки - туфта, у меня не так!, чё самый умный что-ли?, да у тебя вабще овощ!". Ну собственно, чтобы не выглядеть в глазах людей балаболом приходится втягиваться в дискуссию. А так, лично мне это конечно не интересно, я знаю какой двигатель буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что правильное обслуживание и дилерское обслуживание - это вещи прямо противоположные. Дилерский интервал убивает эти двигатели - факт. Об этих тонкостях на форуме года до 2008-го никто не знал, потом, после поднятого шума особенности правильного обслуживания собственно и были сформулированы. Ну а тот хозяин, у которого ты брал почему -то все эти тонкости знал. Ты почему так считаешь, он тебе при продаже всё это рассказал?

я про дилера не писал. После гарантии к ним только паранойики катаются. Поверь, знаю куда показывать авто и что с ним делать для профилактики.

 

По поводу твоего последнего предложения-ты противник покупки б/у - это понятно. А я -нет, поэтому там где ты видишь наипалово со стороны продавца, я вижу необходимость заострить на этом внимание при покупке.

 

Я писал, что купил полностью перекрашенную тачку. меня это не парит. Абсолютно. Почему меня должна парить гипотетическая поломка двигателя равно как любого узла машины. Иначе купил бы себе новый солярис и гарцевал бы, вдыхая фенол. :)

 

Расслабься - 1,6 замечательные движки. Но я семейный-мне мощи не хватило бы.

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут дали жару.

В двигателем 2.0 все понятно, возможны большие проблемы при неправильной эксплуатации, которые влетят в копейку и их практически не возможно продиагностировать. Его покупаю те кто готов рискнуть ради получения удовольствия в езде.

Кто же хочет более надежный выбирает дизель или 1,6л.

Я думаю с этим можно уже закончить. все доводы третьим сторонам ясны. Я правда не понял момент почему датчики не фиксируют пропажу масла.

 

Проблемы с дизелем бывают какие-нибудь?

Еще как я только появился на форуме меня напугала тема с ремонтом (замена насоса) ГУРа, это диагностируется?

А еще я читал об отсутствии топл. фильтра, точнее о наличии его в бензонасосе (двигатель 2 л) доставляет ли это проблемы? Что вы делаете с этим? один из продавцов говорил что продувал 2 раза топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, мой пессимизм начался не после прочтения интернетов, а после того, как при пробеге 40-50 т начал потихоньку умирать купленный мной лично у дилера и обслуживаемый дилером по регламенту дуратек.

Чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору надо гасить этот истеричный флуд. Из серии у кого больше, у кого дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что действительно спорить? как ни крути - каждый свое болото хвалить будет. каждый ездит на чем ему нравится и что именно сам выбрал. что надежнее, что нет - время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть владельцы 2.0 дизелей? что они из себя представляют? велик ли шанс найти живой дизель этого обЪема?

какой средний расход город/трасса у этого двигателя? и вообще реально ли щас у нас найти путевую соляру? а то слышал кучу всяких разных присадок щас туда добавляют... что пагубно сказывается на работу двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сложно чего-то комментировать. На дальняк всей семьёй ездить изначально не собираюсь, в других условиях доволен двигателем на 100% и готов взять ещё один такой же, не раздумывая.

Денег действительно зажал, отдавать 100т.р за 20л.с - извините, я не идиот.

 

По твоему те кто купил 2.0 145 ИДИОТЫ? :verymad: Это лишь твое мнение и не более того))))) , только преподносишь ты его как истина в последней инстанции. Я например считаю что идиотизм купить 1,5 тонную машину с объемом 1,6 и поставить на нее тяжеленные колеса 18радиуса))), но опять же это всего лишь мое мнение, и я никому его не навязываю.

 

А 100тыс.руб, я отдал не только за 20 лс, а также за климат-контроль, подогрев лобого и сидений, за сидения с боковой поддержкой, биксенон,датчик дождя, света, электростеклоподъемники, ДХО , литье, хром пакет. (если доставлять все отдельно, то это встанет гораздо дороже)

 

Каждому свое!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть владельцы 2.0 дизелей? что они из себя представляют? велик ли шанс найти живой дизель этого обЪема?

какой средний расход город/трасса у этого двигателя? и вообще реально ли щас у нас найти путевую соляру? а то слышал кучу всяких разных присадок щас туда добавляют... что пагубно сказывается на работу двигателя...

 

У коллеги была такая машина, за год проблем никаких. Тянет как самолет. Заводилась в любой мороз, масла не жрала. Прошла правда немного тыс. 25-30, и он ее продал, потому как отобрали права. Зайди на дизель форум, там можно поподрбнее все распросить и прочитать.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги была такая машина, за год проблем никаких. Тянет как самолет. Заводилась в любой мороз, масла не жрала. Прошла правда немного тыс. 25-30, и он ее продал, потому как отобрали права. Зайди на дизель форум, там можно поподрбнее все распросить и прочитать.

 

а коллега эту машину брал новой или б/у?

и если кто знает... в обслуживании дизель дороже бензина? (сравнение только между мондэо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не понял момент почему датчики не фиксируют пропажу масла.

Так их нет. Вернее его. Датчика уровня масла.

 

По поводу мотора 2,3 у меня пробег 95, масло не жрет, тянет как самолет, один раз менял свечи, с другими проблемами не сталкивался. Дабл стартов и плавающих оборотов нет, заслонку ни разу не мыл. Еще плюс - это автомат. Не автомат - песня. В минусе расход топлива, но я не назвал бы его катастрофическим: в городе - 11 литров летом, 12-13 зимой, по трассе около 10 при скоростях 130-150. Лью 92-й бензин в основном, в жару 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Общий вопрос по этой теме

"Осмотр б у"

 

,больше касается,наверное, москвичей.Не так уж и недавно наткнулся на сайтwww.podborauto.ru .Адрес: Большая Черемушкинская 21. Есть и др. компании,занимающиеся подбором б/у авто,но,читая отзывы, отчеты,их комментарии к вопросам,сложилось мое неплохое мнение.Но это мое мнение, а как в действительности(в нашей стране честные компании,фирмы :eek: ?) вот и хотел узнать,может кто слышал,обращался,живет недалеко,знакомый работает там,мож кто справки наведет? Жителям столицы проще купить авто:выбрал,пригнал в любую диагностику,не пондравилась,на др. день еще посмотрел и т.д. а кто далеко от Москвы и жить там негде подбор влетит копеечку(почему Москва? выбор больше,цены ниже) А так с одной стороны отдал фирме денежку за подбор машины,какую хош и кури бамбук. "Подберут, позвонят,продиагностируют от и до,вышлют отчет. Не нравится-дальше ищут,пока не найдут самое то" (блин красиво пишут). Спрашиваю,думаю,не только для себя,многим было бы интересно и актуально. Ну че,ждать ответа :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, давай так, или удаляешь свой пост 242 или начинаем жестко флудить обсуждая комплектации и целесообразность опций.

ЗЫ. Это чтобы понятно было, что не я флудильню начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто знает... в обслуживании дизель дороже бензина? (сравнение только между мондэо)

Новый не дороже. С большим пробегом - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenterville, @greka, @Jheka, Вы ребята опытные, а я всего лишь новичек, мне далеко до вашего прибывания на форуме, и вашего кол-ва сообщений, но вы скатываетесь на срач, причем срач дела вкуса, вместо того чтоб просто осветить проблемы того или иного характера, вы выясняете что лучше. Лучше то что человек сам хочет. Хочет он динамику покупает 2,0 и выше, хочет надежность берет 1,6.

И хотел бы напомнить о заголовке темы "Осмотр б у Мондео 4 при покупке". Люди интересуются вариантами, как лучше купить машину на вторичном рынке, на что в особенности обратить внимание, какими сервисами воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, неужели ни у кого на форуме нет дизельной двушки??? :blink:

 

 

Новый не дороже. С большим пробегом - не знаю

 

80 тыс. км. - пробег. уж незнаю большой ли это для вас пробег или нет... для меня к примеру - это небольшой пробег.

что это за машина, которая не откатает тысяч 300 без серьезных проблем???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...