Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Олюдениз... английская Турция


Рекомендуемые сообщения

Ищем место у моря на июль с сухим воздухом, теплым морем (26 и далее) и адекватным бюджетом (при раннем бронировании до 100 тыс р. За 12 ночей). Очень приветствуется растительность... и не в городе. Дорогие одноклубники, обладающие опытом, очень прошу подсказать такие места, буду рад любой инфе, тем более рекомендации отеля!
Заранее благодарен!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри Крит. На Майорке можешь в бюджет не вписаться. А, что в Турцию больше не хочешь?

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, там влажно и ветер.

В Турцию хочу, но куда? Побережье Анатолии сырое слишком, на эгейском побережье был - куда бы кроме Мармариса голову преклонить? Может, кто в вФетие был или севернее, ближе к Стамбулу... Кушадасы, может, ..посоветуйте, плиз, местечко!

Может, в Хорватии что присоветуете, бюджет могу увеличить... в общем, никакой пока ориентации в проблеме...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при раннем бронировании до 100 тыс р. За 12 ночей)

 

вот если ты забудешь сами слова "ранее бронирование" и будешь сам снимать себе номер и покупать билеты, то такой суммы хватит почти везде. Это ж на троих?

Но а/билеты надо брать сильно заранее. не уверен, что промо тарифы уже не раскуплены.

 

Вообще, посмотри греческие острова, самый из них дешевый Кос, ту же Болгарию, Черногорию. Раем на земле не зря считают Тенерифе, но вряд ли вода будет выше 22-23. А еще есть Мадейра, Сицилия да и много чего...

 

Приоритеты отдыха не раскрыты. Трудно советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты диктует жена и здоровье. В сущности, я их ужо и выложил... сил у нас не будет на экскурсии и пиянки и шоппинги... самостоятельно пока бронировать не будем, проще бюджет добавить... принципиально сухой воздух и теплое море...

Про Кос я думал. Но до него пилить по морю долго, наверное... не из Бодрума ведь перебираться, а наверное из Афин или с Родоса... Да и эгейское море похолоднее средиземного чуток... Фетхие вот вроде неплохо... там в июле 27 градусов вода и вроде нет влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты диктует жена и здоровье. В сущности, я их ужо и выложил... сил у нас не будет на экскурсии и пиянки и шоппинги... самостоятельно пока бронировать не будем, проще бюджет добавить... принципиально сухой воздух и теплое море...

Про Кос я думал. Но до него пилить по морю долго, наверное... не из Бодрума ведь перебираться, а наверное из Афин или с Родоса... Да и эгейское море похолоднее средиземного чуток... Фетхие вот вроде неплохо... там в июле 27 градусов вода и вроде нет влажности...

 

Езжай в Аланью там точно влажности не будет и тюлений отдых обеспечен или в Сиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но а/билеты надо брать сильно заранее. не уверен, что промо тарифы уже не раскуплены.

 

 

Ну не всегда так, три дня назад урвал билеты в Италию по 270 евриков на 2 января с возвращением 12 января причем перелет прямой :) Сижу сейчас букаю отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я влюблен в Майорку после путешествия на этот замечательный остров!!!

Самотека был в том же отеле, что и мы в 2007м.

Если хочешь, расскажу по скайпу после праздников, могу фотками поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в Аланью там точно влажности не будет и тюлений отдых обеспечен или в Сиде.

Почему-то многие говорят, что в тех местах настолько высокая влажность к вечеру, что дышать нечем и белье не сохнет. Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я влюблен в Майорку после путешествия на этот замечательный остров!!!

Самотека был в том же отеле, что и мы в 2007м.

Если хочешь, расскажу по скайпу после праздников, могу фотками поделиться.

Спасибо! Стукнусь в скайп после праздников обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кос я думал. Но до него пилить по морю долго, наверное... не из Бодрума ведь перебираться, а наверное из Афин или с Родоса...

Это фигню ты несешь. Самолеты спокойно туда летают из Москвы. Но там тоже м.б. ветер!

 

Приоритеты диктует жена и здоровье. В сущности, я их ужо и выложил... сил у нас не будет на экскурсии и пиянки и шоппинги... самостоятельно пока бронировать не будем, проще бюджет добавить... принципиально сухой воздух и теплое море...

При таких приоритетах Египет почти однозначно. Суше воздуха и теплей моря не придумать. За счет сухости совершенно нормально переносится температура. (И там не жарче чем в Турции , потому что жарче некуда ))). Это, разумеется, если не злоупотреблять жестким солнцем и уходить с пляжа в 10-10.30 и возвращаться после 15. К тому же июль там не супервысокий сезон.

Единственно в Еги надо особо тщательно подбирать отель. Не все ж могут, как фордмонд, египтян сразу построить. Я б рекомендовал что-то в Макади (точней может Рыжий подскажет) или Azur-овские отели в Хургаде.

Если смущает политическая обстановка (хотя исторический опыт подсказывает, что до отелей народные волнения никогда не доходят) то есть еще и Тунис. Например, что-нить в окрестностях Сусса. Разумеется, сухо- Сахара недалеко - разумеется, теплое море в это время.

 

Да, не знаю, что там со здоровьем, но в Св. Власе (это уже Болгария) еще в советские времена был легочный санаторий. А тогда строили именно там, где надо. И сейчас российские мамаши пишут в отзывах, что на 2-3-й день у детей проходит хронический бронхит. Бюджет минимальный, еда, вино, фрукты дешевле чем в Крыму. Но... народа на пляже, наверно, столько же. Чуть поменьше людей в Елените - климат, может, еще и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда так, три дня назад урвал билеты в Италию по 270 евриков на 2 января с возвращением 12 января причем перелет прямой Сижу сейчас букаю отели.

Ну ты не сравнивай то январь с июлем. С 02/01 по всей Европе низкий сезон, рождественские каникулы кончаются. Билеты ж не на аэрофлот, я думаю? А июль - это пик отпусков что у них, что у нас. Отели Милан, Рим недораха могу подсказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, на Майорке достопримечательностей больше, остров более зеленый, много хвойных.

Горы!!! Пальма очень красива! Порты, крепости, горные монастыри, пещеры, майорика...

Ммммм... С превеликим удовольствием возвращался бы снова и снова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, на Майорке достопримечательностей больше, остров более зеленый, много хвойных.

Горы!!! Пальма очень красива! Порты, крепости, горные монастыри, пещеры, майорика...

Ммммм... С превеликим удовольствием возвращался бы снова и снова!!!

Отличное место! Гена ты еще про "Тунель" забыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена ты еще про "Тунель" забыл

Не забыл! Должен же какой-то сюрприз остаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за советы. Будем смотреть предложения по раннему бронированию... тут мне еще инфу скинули по Олюденизу. Посмотрел фотки и отзывы -заинтересовало... был в тех и

Местах кто, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так на Родосе оч хорошо и довольно бюджетно. был с в сентябре все ок неделя на 2-х 50тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прочел, шта и майорке и на родосе ветры постоянно дуют... лана, отложим поездочку... будем думать про Олюдениз. Очень имхо привлектательное местечко... и лагуна, и открытое море, и заповедник на косе, и горы под 2000 метров у берега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тебе - по твоему запросу лети в Еги или в Тунис. В Турции был же уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тебе - по твоему запросу лети в Еги или в Тунис. В Турции был же уже...

Саш, боюся. Дочка у меня одна и жена тож... хрен знает, што в тех местах летом будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саш, боюся. Дочка у меня одна и жена тож... хрен знает, што в тех местах летом будет...

Депардье к нам, а ты во Францию :D Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри , как вариант, Корфу ... Правда мы были там давно, не могу по ценам соориентировать ... Преимущество - практически любые варианты можешь подобрать ... Два противоположных побережья, спокойное море со стороны материка, с волнами, для серфингистов - со стороны моря ... Исключительно зелёный остров. Есть молодёжные, с развлекухой зоны, есть совершенно отдельностоящие отели (мы в таком были) ... Сам город Корфу - очень интересное место с впечатляющими цитаделями, которые когда то брали матросы Ушакова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо уважаемым одноклубникам за добрые советы!

Но мы таки решили летом валить в Олюдениз.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

 

Никак не можем не съездить в та-акое интересное место...

Будем там с приятелями из дикой Германии отдыхать в отеле с поэтическим названием Perdikia (молчать, поручики! - с древнегреческого это слово переводится как "куропатки"...)

http://www.perdikia.com/

 

Будем информировать дорогих одноклубникофф по мере продвижения дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прочел, шта и майорке и на родосе ветры постоянно дуют...

дует всегда на родосе только на слиянии 2-х морей,а со стороны средиземки штиль, с эгейского да поддувает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, завтра в ночь стартую в Олюдениз... поглядеть на турецкую мекку параглайдинга и на английских пенсионэров...

Место издалека мне нравится очень.

одно только наличие огромного глухого залива, длиннющего морского пляжа и горы Баба-Даг высотой (внимание) аж 2 километра заранее вдохновляет...

 

А с другой стороны... я б и дома остался, отоспался бы... да денех жалко. Уплочено, как в анекдоте про пьяную драку.

как всегда, беру комп с собой. Некогда мне там развлекаться. Арбайтен, склаве!

Постараюсь сделать для одноклубников отчет на подумать :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...