Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет .

Всех поздравляю с наступающим.

Подскажите дорогие коллеги. сразу оговорюсь подобного в темах про абс нет .

 

при включении зажигания загораются лампы abs и esp ( как и положено ) на 2 секунды проходят тест затем гаснут.

После этого при вращении мотора стартером эти лампы загораются повторно и через 2-3 секунды гаснут. обе системы работают исправно.

 

Недавно поменял два передних датчика и произвёл ревизию задних. Но на то были симптомы постоянно горели обе лампы =) после замены всё прошло.

 

Но симптом описанный выше был вроде и до этого. от температуры наружней вроде не зависит.

 

Многоуважаемый Lexsus Посоветовал посмотреть фишку на блоке насоса ABS.

 

Есть ли у вас ещё какие то идеи или может кто сталкивался с этим =) в принципе не особо то и напрягает =) тк системы работают и ничего не тревожит но вот =) должно ли быть так ? или это сигнал о каком то скором глюке ?

 

Всем спасибо огромное заранее =) И ещё раз с НАСТУПАЮЩИМ :pozdr::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Акум старый? Где-то читал здесь что умирающий акум не дает нужный ток при старте и первым делом мозг отключает ABS и ESP как самые энергоемкие, поэтому загораются индикаторы и при заводке гаснут. Посмотри напругу на акуме с утра тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаёт 11.7 при прокрутке соответственно меньше =)

смотрел к сожалению не тестером а приборкой =) через самодиагностику

 

аккуму год varta.

 

имеет место быть мерцание приборки =) готовлюсь к замене гены думаю ремонт не самый эффективный метод ? или же нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и действительно мозги отключают систему что бы напругу повысить в цепи для старта ??

 

морозы сейчас в питере хорошие стояли летом замечал это 1 раз после стоянки в течении 3 дней

 

но тогда бы после поездки при повторном запуске проблем быть не должно ? может действительно аккум ? или гена не полностью его заряжает ?

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, этого мало, тут 2 варианта. Или акум дохлый, попался брак или идет недозаряд. Гену можно отремонтировать и восстановить, это намного дешевле чем новый покупать. Обратись к Вове он сделает все в лучшем свете. Как временная мера попробуй снять акум и поставь на зарядку Дома, на ночь как минимум. Потом посмотри его напругу тестером желательно.

Изменено пользователем voimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через тест показывает 13.9

При заводке утром авто также лампы горят(кстати заводится с пол оборота), потом сразу гаснут.

Акум заряжен, гена новый.

В другое время года такого нет. при повторной заводке или некоторое время стоянки авто такого нет

кстати, приборка вместе с фарами мерцала в прошлом году перед смертью гены)

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, и на других фордах было то же... Это АКБ.

+100 АКБ.

 

Топикстарте пока ты будешь гадать, то убъешь и гену и АКБ. У тебя старый АКБ мог потянуть гену, а сейчас гена тянет АКБ. По твоим замерам АКБ твой в утиль. Можешь после нового АКБ для успокоения души протестить гену. Потом можешь обратиться к вова. Он питерский знает наши авто и вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит сейчас меняю акб потом смотрю за состоянием гены так ? просто я думал что это только гена ? а тут ещё и акб виновен ? или же менять и то и другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдаёт 11.7 при прокрутке соответственно меньше =)

Если показатель ниже 12, то АКБ меняют. Ты можешь в любом автомаге проверить свой АКБ нагрузочной вилкой - держит он нагрузку или нет. Скорее всего не держит. Тогда меняй его. И протести гену. По результатам сделаешь вывод.

Я сам попал с плохим АКБ на ремонт гены и на замену АКБ. Если у тебя есть сомнения то

Потом можешь обратиться к вова. Он питерский знает наши авто и вдоль и поперек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое поехал за новым акб если проблема не уйдет запишусь к вове ) поставлю акб отпишусь вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пишу друзья буквально из машины поставил новый акб варта блю динамик. При тесте через приборку на заглушенной 12 показывает. При холостых оборотах 13.2 при повышенных так же. При включении подогревов падает до 12.4 при добавлении оборотов 13.2 ? Это нормально или теперь на очереди гена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пишу друзья буквально из машины поставил новый акб варта блю динамик. При тесте через приборку на заглушенной 12 показывает. При холостых оборотах 13.2 при повышенных так же. При включении подогревов падает до 12.4 при добавлении оборотов 13.2 ? Это нормально или теперь на очереди гена ?

В принципе это нормально, тестером конечно правдивей будет. Гену на профилактику к Вове, лишним не будет. И массы зачистить на кузове. Будет гуд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати массы где у нас где находятся ? завтра еду к Вове по вопросу радиатора заодно и гену просмотрим =) тоже думаю что это нормально!

 

вроде даже как мерцание приборки прекратилось свет конечно при включении обгревов в приборке проседает ненамного но это не особо напрягает.

по обстоятельствам отец попросил прикурить его волгу так вот на холостых при полностью просевшем акб на волге в момент проворрта им стартера у меня 13 так что думаю вроде не так уж и плохо =)

Спасибо всем С Наступающим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати массы где у нас где находятся ? завтра еду к Вове по вопросу радиатора заодно и гену просмотрим =) тоже думаю что это нормально!

 

вроде даже как мерцание приборки прекратилось свет конечно при включении обгревов в приборке проседает ненамного но это не особо напрягает.

по обстоятельствам отец попросил прикурить его волгу так вот на холостых при полностью просевшем акб на волге в момент проворрта им стартера у меня 13 так что думаю вроде не так уж и плохо =)

Спасибо всем С Наступающим !!!

 

После того как поставил новый акум, с утра при заводке лемпа абс и есп также мигала или пропало?

а то странно) у меня заряд то 13.9....в -20 лампы горели во время поворота ключа...как только завелась тут же пропало )сегодня погода не такая холодная...ночью около -11 вроде было....при заводке лампы не горели.....вот и озадачился...показания то нормальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы горели во время поворота ключа...как только завелась тут же пропало

В принципе так и должно быть. Это тест. Ты поверни ключ все лампы загорятся на приборке. Потом потухнут и останется масло и движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя он имеет ввиду то что тест проходит потом при повороте ключа на старт они опять загораются и горят ещё секунды 3 и окончательно гаснут.

 

gomer а я ещё не заводился сейчас пойду проверять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя он имеет ввиду то что тест проходит потом при повороте ключа на старт они опять загораются и горят ещё секунды 3 и окончательно гаснут.

 

 

это нормально

какой то самотключаемый сервис стенд-бай или подгнивший провод через изоляцию сосёт кратковременную но интенсивную утечку с батарейки после вытаскивания ключа

она разряжается пока идёт процесс

потом сервис отключается и батарейка ложится спать уже чуть-чуть разряженной

...

летом по сухому пройдёт

на многих машинах оно есть ...кстати проявляется не всегда , как бы через раз\два

подтверждением послужит если оставить переключатель света в положении габариты минут на 20

когда приходишь видишь такой же результат

погасли-старт-загораются на пару секунд и снова гаснут

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно =) ну я думаю искать этот девайс затея бессмысленная да и трудно наверное будет найти ! ибо не критично это всё благо в течении дня это не проявляется а только после ночи. и очень морозной.

А по лету этого действительно нет

 

Женя кстати после замены АКБ всё осталось так же =)

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя кстати после замены АКБ всё осталось так же =)

тести гену и лучше у вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...