Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запчасти на СТ дорестаил


Tver69

Рекомендуемые сообщения

Парни суть проблемы в том что ударили мне СТ ху. Кузов выпрямлен на стапели 2 недели пробыла. Все запчасти нашел. . Проблема в том что колесо у меня теперь криво стоит. Ушло к крылу в сторону двери. Да еще и верхняя часть наклонена в сторону кузов. удар был в переднее Правое колесо. Поменял рычаг поставил номер 50 92 1674. Изменения на лицо но всё равно криво. Мастер говорит что хана стойке и поворотный кулак искривился. Подрамник на месте проверяли линейкой. Вопросов несколько.

1. Если кулак то какой брать? У меня 5 ступка дорестаил.

2. Из за стоики может же такое быть? Если логически прикинуть как раз если тойку гнет колесо уйдёт в бок и в искос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сначала стойку смотреть. у нее шток гнет при ударе..проверить чашку стойки надо(куда она крепится к кузову)

потом кулак. кулак только оригинальный.если стойку смяло то и кулак на замену в большинстве случаев. если колесо по вертикали наклонено, то скорей всего кулак идет в утиль. если при прямо стоящем левом колесе правое стоит повернутое, то может просто погнуло рулевую тягу (очень часто) или ус, к которому крепится тяга, на кулаке увело. такое еще можно подправить.

обычно сходразвальщики дают точный ответ, что к замене, после попыток выставить углы

собирай морду без стаба..

если стаб мятый, то машина будет перекошена

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягу погнуло. Поменяли. Колесо ушло по вертикали. Верхняя сторона к кузову.

 

P.s Не навиже придурков на раф 4 которые со второстепенки выезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если удар был от рафа, то он явно выше оси колеса пришелся..значит кулак развернуло как фантик .

не редкое явление, когда кулак может уйти от не самого сильного удара о бордюр. .те при его внушительных размерах деталь нежная.

а колесо-то ровное, на станке балансировочном прокатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск варили. Он мне перед сваркой сказал Отдай парням пусть баланс проверят. Проверили диск не повело. В итоге заварили одели резину. Станок балансировочный показал 10 и 15 грамм. Отбалансировали. Мастер сам удивился как диск живой. Да и на ступицу смотришь она криво. Удар был больше по касательной. Я ему вобще морду снес и развернул его. Даже до капота у меня не дошло. Стойку двери в районе петель погнуло. Уже выпрямили и новые петли поставили. Сегодня доделали машину завтра на покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рычага я не уверен тот ли я взял. По креплениям подошли в остальнои похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь форд крепче оказался. Под замену дверь крыло. Кузов не сильно помяло ушел слегка. Мастер в шоке от меттала. Дверь новая закрывается двумя пальцами зазоры выставили все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мондюк действительно крепкий и на фоне самых современных корыт. ничего удивительного, что нынешняя тойота разбита в щи... былаб тойота года 2000(еще настоящая тойота) у мондео лобовик бы выпрыгнул.

у ст в бампере по бокам стоят усилители из 3мм нержавейки...и если именно ребром бампера мондюк врезается то просто сносит металл "обидчика" . торпеда сухопутная боевая))))

покажи фотки результата встречи мондюка с рафиком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно нету фото. Я не фанат таких фото.(( Так быстрее забуду этот ужас. А эти фото у виновника аварии нашел в контакте. Кстати бампер у меня цел. Лишь треснул слегка. Пороги тоже целы. А вот настроения уже месяц нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продолжаем опрос. Рычаг мне подошел этот. Какой брать кулак? У меня дорестаил 5 ступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только оригинал от ст. от любого года выпуска

от jaguar x-type

должен подойти на стеху кулак

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди ответа вальта. он маялся с заменой кулаков и рычагов и перепробовал разные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walt тебе в помощь, а не я - я не менял, друг, подвеску... разве только стойки

 

 

 

удачи в восстановлении.

 

Спасибо.Машина уже востановленна. Вчера отдал на покраску. Вот подвеску осталось сделать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же уверен, что рычаг тот? Он СТху не должен подходить по идее. Со старым рычагом сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотные кулаки разные, и самый простой способ определить, это на нашем написанно ягуар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотные кулаки разные, и самый простой способ определить, это на нашем написанно ягуар...

 

А рычаги разные? ПОтому что ставя новый я разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...