Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипит подвеска на морозе


Рекомендуемые сообщения


Как давно не был на форуме, работа что ей неладно было)))

Короче таже фигня была. Пробег 10.500 км

Звук скрипа или трения, из под правого заднего колеса. Только правое заднее. На лежачих всегда. На некоторых неровностях.

Из-за чего я так и не понял.

 

Звук больше всего похож на скрип старого дивана)) Еще досоветского))

 

 

С потеплением всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Задние можно самому на яме смазать, доступ легкий.

Ну Вот узнал полное название и посмотрел как они выглядят и теперь все стало понятно.

Спасибо большое.

з,ы, С наступающим !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 4, морозы под 40, что у кого скрипит, вообще понять не могу........У меня не скрипит, были проьлемы с АКБ, писал ранее. И жены ПАДЖЕРО 4, вот там.......просто пипец......С салона mhfkb он весь ХХРУСТЕЛ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 4, морозы под 40, что у кого скрипит, вообще понять не могу........У меня не скрипит, .

 

В 1 год эксплуатации и морозы максимум -38, тоже ни чего не скрипело, а вот (2ой год) этой зимой заскрипело.

Но это мелочи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке парни!!! Машина только с салона пробег 300км. Живу в ЯНАО-мороз фигня -20 скрип ужасный!!! Причем при малейшей неровности наших дорог... не говоря про "лежачих". ФФ-2 отъездил 6 лет с такой бедой не сталкивался! Все нравится в Моне но это....просто отпугивает!!! Действительно стыдно посадить знакомого в миллионную тачку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке парни!!! Машина только с салона пробег 300км. Живу в ЯНАО-мороз фигня -20 скрип ужасный!!! Причем при малейшей неровности наших дорог... не говоря про "лежачих". ФФ-2 отъездил 6 лет с такой бедой не сталкивался! Все нравится в Моне но это....просто отпугивает!!! Действительно стыдно посадить знакомого в миллионную тачку!!!

Здорово, земляк!!! :)

Блин, ну откуда вы эти скрипы берете??????????? Или у меня в натуре-со слухом проблемы???? :D Катал тачку при 35-38 минуса, да-есть вроде похожее, поскрипывают аморты и прочее.... Ну так и мороз какой?! Но при минус 20-ничего у меня не скрипит!!!! :nono:

З.Ы. Медкомиссию прохожу регулярно, проблем со слухом небыло НИКОГДА!!! :)

 

Ты, кстати-чьих будешь??? :D Может, даже знакомы мы???... Давай коннектиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет зема! И я с Ноябрьска!!! Можь и знакомы...Интересно было бы встретиться прокатиться и послушать хотя прислушиваться не придется-даже музло при средней громкости не помогает-жесть!!! Звонил официалам говорят загони мол в тепло на ночь пусть просохнит можь мыли к пред продажке готовили и не просохли резинки...загонял сутки "сохла" не помогло т.е. помогло как выехал тишина-ночь на морозе постояла все возобновилось :mad: . Если есть желание и возможность отзвонись 9224511312 встретимся,обсудим.С ув.Саня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет зема! И я с Ноябрьска!!! Можь и знакомы...Интересно было бы встретиться прокатиться и послушать хотя прислушиваться не придется-даже музло при средней громкости не помогает-жесть!!! Звонил официалам говорят загони мол в тепло на ночь пусть просохнит можь мыли к пред продажке готовили и не просохли резинки...загонял сутки "сохла" не помогло т.е. помогло как выехал тишина-ночь на морозе постояла все возобновилось :mad: . Если есть желание и возможность отзвонись 9224511312 встретимся,обсудим.С ув.Саня!

С вахты вернусь-созвонимся! Заметано! Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вахты вернусь-созвонимся! Заметано! Андрей.

Сегодня на яму заезжал.Вроде спалил откуда скрип идет.Побрызгал ВДшкой за неимением селикона под рукой завтра гляну результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ездила в -20 ,испугалась, скрипит говорит как будто что-то намоталось на колесо и по земле волочится))) Потеплело и прошли все скрипы. На предыдущем Моне не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче таже фигня была. Пробег 10.500 км

Звук скрипа или трения, из под правого заднего колеса. Только правое заднее. На лежачих всегда. На некоторых неровностях.

Из-за чего я так и не понял.

 

Звук больше всего похож на скрип старого дивана)) Еще досоветского))

 

 

С потеплением всё прошло.

Ровно та же самая фигня... появилась в декабре, когда в Мск морозы 20-25 были.

По оттепели все исчезло...

Машину не мыл уже 1,5 месяца...так что вода здесь ни при чем.

Пока забил :D ибо ни один сервис ничего не найдет :nono: пока машину загоним, туда-сюда, все оттает и в результате- тока потраченные понапрасну деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные обещают похолодание. Смазал литолом втулки стабилизаторов. Поглядим, помогло или нет. В декабре ужаснулся, как телега скрипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я знаю, что ты не замарачиваешься по этому поводу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и чувствую, что нас много :D .. Сегодня заехал к официалам, сказали , что это "болезнь" и ее надо регулярно брызгать. До это ездил на 9-ке, 10-ке и мазде3 что такое сайлентблок вообще не знал. записал на смазку чудо средством. Написал обращение в Форд, хочу услышать ответ по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду в среду в рольф,посмотрим смогут на этот раз найти или нет,прошлые 2 раза были провальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к официалам, пообщался с мастером. Скрипит втулка заднего стабилизатора. Как объяснил мне мастер, что был не большой люфт и неровности на креплении, они типа все доработали напильником, набили смазки и затянули чуть чуть с большим усилием чем было затянуто и типа теперь никогда скрипеть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно Силикон спасает от скрипа подвески на лежачих полицейских и при всяких неровностях на дороге.

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не делал с подвеской. сегодня очень рано вышел (06:30) дубак был еще тот. поехал ни разу ни на одном полицае не скрипнула. а до этого жуть была .... . мистика прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4 дня автомобилю, 122 км пробега, задняя подвеска ужас как скрипит, а перед чуть. Я в шоке за 1200 руб. Завтра придется записаться к дилеру. Блин номера даже ещё не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня автомобилю, 122 км пробега, задняя подвеска ужас как скрипит, а перед чуть. Я в шоке за 1200 руб. Завтра придется записаться к дилеру. Блин номера даже ещё не получил.

Если у Вас мороз за минус 15, то ничего не поделаешь. С потеплением пройдет, смазка ненадолго помогает судя по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...