Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена привода или трипода (внутреннего шруса) на авто с АККП (CD4E)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, заранее прошу прощения, что пложу новую тему, однако несколько дней поиска ничего не дали. В одной из поднимаемых мною ранее тем, вы помогли мне продиагностировать неисправность привода левого колеса, что привело к появлению постороннего шума и вибрации, за что вам большое спасибо. За время поиска я нашел много советов по замене приводов, но все же несколько вопросов осталось:

 

1 Нашел много советов по поводу того какие привода устанавливать на механику, а вот про автомат ничего нет. Exist, Detali тоже выдают варианты только для механики. На Elcats.ru нашел оригинальные привода на автомат 1023214, 1132661, 1690740 (цена естественно за 30 тыр), вот только никаких заменителей не предлагает. Поиском в сети на каком та нерусском autopartoo.com, нашлись аналоги, вот что могу про них сказать:

 

- Friesen T1133 - единственный вариант, который по exsis`у совместим с 1023214, но в таблице совместимости он только для первой мони, со второй разница есть? плюс ничего не написано про АБС, если есть зубья АБС, это обязательно ведь наверно должно быть написано?

 

- Friesen T1244 все те же сомнения что и по первому пункту, плюс exist не видит его аналогом оригинала..

- Farcom 122170 - вообще мало информации, но вроде как применим..

 

- Era DA11406 - не ясно с АБС..

 

- 5 EAI T68145A - вроде как подходит по всем параметрам, вот только exist почему та не признает его заменой оригиналу.. вот гляньте картинку

post-57120-0-84500800-1355810273_thumb.jpg

Плюс у всех у них длинна разная, может кто знает какая должна быть, у одних 665 мм, у других 686.5 мм..

2. Кое где находил сообщения про некий китайский трипод asva FDID-5024, якобы можно устанавливать такой на автомат, но сколько бы не рыл поиском, так и не нашел человека, который поставил себе такой и не знал проблем, одни ветки ссылаются на другие, другие на третие, до первоисточника мне добраться не удалось. Поэтому хотелось бы спросить вас, может кто ставил, подходит ли он, это был бы для меня очень хороший вариант в плане цены.

 

3. Некоторые из вас предлагали поменять лишь подшипники с крестовиной, перезабить смазку, да сменить пыльник. В каких случаях это еще сможет спасти меня? Я находил номера подшипников с крестовиной на ручную коробку, на автомате они отличаются? Если да, то может подскажите номера, не могу я в схеме Elcats`а их найти.

 

Всем заранее спасибо за потраченное время и за информацию, помогите хоть чем нибудь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про автомат сказать ничего не могу, но себе (на механику) брал так называемые контрактные привода, инфы в тырнете много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про автомат сказать ничего не могу, но себе (на механику) брал так называемые контрактные привода, инфы в тырнете много

нашел очень много инфы про механику, почти уже заказал один даже, ладно подсказали форумчане, что они разные.. проблема именно с автоматом.. а контрактные это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати спасибо за подсказку про контрактные, вроде есть варианты, а от 2-х литрового к 1.8 подходит? И еще вопрос, с контуром привода разные? а то в сша можно за 1500 новый взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с контуром привода разные?

посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/59188/page__hl__взаимозаменяемость может есть инфа

 

а от 2-х литрового к 1.8 подходит?

пошукай поиском, вроде была тема

 

ладно подсказали форумчане, что они разные..

если не ошибаюсь по шлицам разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь по шлицам разные

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала на автомате равняется 35, на механике 26, это с левой стороны, если кому интересно)

Изменено пользователем allamaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, заранее прошу прощения, что пложу новую тему, однако несколько дней поиска ничего не дали. В одной из поднимаемых мною ранее тем, вы помогли мне продиагностировать неисправность привода левого колеса, что привело к появлению постороннего шума и вибрации, за что вам большое спасибо. За время поиска я нашел много советов по замене приводов, но все же несколько вопросов осталось:

 

1 Нашел много советов по поводу того какие привода устанавливать на механику, а вот про автомат ничего нет. Exist, Detali тоже выдают варианты только для механики. На Elcats.ru нашел оригинальные привода на автомат 1023214, 1132661, 1690740 (цена естественно за 30 тыр), вот только никаких заменителей не предлагает. Поиском в сети на каком та нерусском autopartoo.com, нашлись аналоги, вот что могу про них сказать:

 

- Friesen T1133 - единственный вариант, который по exsis`у совместим с 1023214, но в таблице совместимости он только для первой мони, со второй разница есть? плюс ничего не написано про АБС, если есть зубья АБС, это обязательно ведь наверно должно быть написано?

 

- Friesen T1244 все те же сомнения что и по первому пункту, плюс exist не видит его аналогом оригинала..

 

- Farcom 122170 - вообще мало информации, но вроде как применим..

 

- Era DA11406 - не ясно с АБС..

 

- 5 EAI T68145A - вроде как подходит по всем параметрам, вот только exist почему та не признает его заменой оригиналу.. вот гляньте картинку

attachicon.gifImg11111111.jpg

Плюс у всех у них длинна разная, может кто знает какая должна быть, у одних 665 мм, у других 686.5 мм..

 

2. Кое где находил сообщения про некий китайский трипод asva FDID-5024, якобы можно устанавливать такой на автомат, но сколько бы не рыл поиском, так и не нашел человека, который поставил себе такой и не знал проблем, одни ветки ссылаются на другие, другие на третие, до первоисточника мне добраться не удалось. Поэтому хотелось бы спросить вас, может кто ставил, подходит ли он, это был бы для меня очень хороший вариант в плане цены.

 

3. Некоторые из вас предлагали поменять лишь подшипники с крестовиной, перезабить смазку, да сменить пыльник. В каких случаях это еще сможет спасти меня? Я находил номера подшипников с крестовиной на ручную коробку, на автомате они отличаются? Если да, то может подскажите номера, не могу я в схеме Elcats`а их найти.

 

Всем заранее спасибо за потраченное время и за информацию, помогите хоть чем нибудь!

 

 

 

 

у меня тоже автомат двигатель 1,8 моня 97 года.

была вибрация на скорости от 60 км/ч  при разгоне

разобрал внутренний трипод слева внутренний, он болтался при повороте

оказалось что вылетел подшипник один из трех и его разбило,

что и приводило к вибрациям, проблему решить просто чтобы не покупать полностью привод ,  нужен подшипник.

заказал DP Code : SS 9132 - это аналог  96BG 3K312 AA. не подошел - у него наружний диаметр немного больше и не лезет в чашу.

буду пробовать оригинал заказывать форд 1046894

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2. Кое где находил сообщения про некий китайский трипод asva FDID-5024, якобы можно устанавливать такой на автомат, но сколько бы не рыл поиском, так и не нашел человека, который поставил себе такой и не знал проблем, одни ветки ссылаются на другие, другие на третие, до первоисточника мне добраться не удалось. Поэтому хотелось бы спросить вас, может кто ставил, подходит ли он, это был бы для меня очень хороший вариант в плане цены. 

 

Добрый день!

Так и не понял, подскажите, подойдет ли данный шрус к АКПП, СD4E ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...