Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интересный вопрос по регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Давайте так.Высказываем мнение и подкрепляем ссылкой на законы.Оффтопик немного не тут.

Поэтому,чтоб было проще

КоАП РФ

 

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

 

 

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

 

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

 

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

 

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее, парковаться-в натуре-только по правилам!! Да, собаки-чиновники, да, дебилы-продажные власти и прочее, но нельзя нарушать парковку и прочее во вредпешеходам, или другим участникам! Хотя бы из уважения к себе...

Я же написал, что паркуюсь, НЕ МЕШАЯ никому.

К ответственности в теории могут привлечь, только не забывайте об ограниченных сроках производства по делам о нарушении ДТП. А чтобы дознаться, кто фактически был за релем авто дочки, это реальное расследование проводить надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так.Высказываем мнение и подкрепляем ссылкой на законы.

Ну ты все процитировал уже из Закона, что нужно. Как максимум вижу, что будут на дочь письма приходить с постановлениями о штрафах. Ну и отбиваться такая административка будет железно в суде. При этом сам даже участвовать не буду. А чтобы себя не светить, буду от человека с доверенностью кассачки слать.

Такой вот план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по трассе плестись 90 как то не в кайф.
На днях провел почти 800-километровый эксперимент: в общем движение с соблюдением ПДД - 380-км участок = 5 часов 26 минут, тот же самый участок с другим участником, запрыгиваними за 200 км/ч, терроризированием всех впередиедущих и т.п. - 5 часов 15 минут...

 

 

 

 

А чтобы дознаться, кто фактически был за релем авто дочки, это реальное расследование проводить надо
Первый вариант: если пожадничаешь и в ОСАГе/КАСКе будет вписан единственный водитель... Ну а второй: идея эта - уже пару месяцев как баян. То бишь ее обсосали по всем массовым ресурсам. В том числе и все по поводу органов опеки. В общем почему бы на хитрую задницу не харезать резьбу на хитром винте? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, Снимаю шляпу перед самым умным здесь. Всех уделал :new_russian-1:

З.Ы. так че там с опекой на всех интернетресурсах?

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: регистрируй и не парься. Как законный представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ASHA:

А не вносились ли некие изменения в КОаП РФ??? Интересует момент, когда я заявляю ходатайство (при составлении протокола ИДПСом) в протоколе о рассмотрении дела по месту "...УЧЕТА ТС..." Не отменено ли??? А то недавно мне шикарный ответ пришел в ответ на мое такое ходатайство...-интересуюсь вот!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!... :unsure: Спасибо Паша. То есть, писать такое ходатайство сейчас просто не имеет смысла, так? Остается-лишь по месту жительства?! А срок в 2 месяца, отведенный для рассмотрения-изменили или нет??? Вроде, было-что его до 3х мес. хотели увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца с мая 2010 года. По судебным делам. По гаишным оставлено 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс :)

Кстати, расскажи потом как зарегистрировали. И еще, ты понимаешь, что каждое присланное постановление тебе придется обжаловать? Или полагаешь, что они не будут присылать? Я как-то об этом не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца с мая 2010 года. По судебным делам. По гаишным оставлено 2 месяца.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, расскажи потом как зарегистрировали. И еще, ты понимаешь, что каждое присланное постановление тебе придется обжаловать? Или полагаешь, что они не будут присылать? Я как-то об этом не думал.

Присылать то будут. Насколько я понимаю, факта регистрации (что ребенок) никто смотреть не будет. Значит-обжаловать! Но при обжаловании-необходимо же доказать-что был кто-то иной?! Так? Доказывать на самого себя???-вроде глупо?... Как быть??

Предположим-доказать не сможет чел, или просто не станет делать. Как тут??? Ведь понятно, что 3-х летний ребенок физически не может управлять авто?! :) Штраф на законного, или аннулируется?

И еще у меня вопрос родился:

Доверенности отменили, как известно, с 24 ноября. Автокамера зафиксировала. Рулил неважно даже кто-суть, что владелец идет в отмаз! :) (то бишь он рулил) Доверить он может любому и без доверенности... Как быть-доказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф на несовершеннолетних не накладываются.

2. Доказывать - притаскиванием в суд того, кто управлял. И что бы он это признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф на несовершеннолетних не накладываются.

2. Доказывать - притаскиванием в суд того, кто управлял. И что бы он это признал.

1. Вот именно это мне и интересно. По идее, ст.24.5 ч.1 п.2 отсутствие состава и соответственно производство не м.б. начато, а начатое подлежит немедленному прекращению. Возраст-то известен и указывается в постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф на несовершеннолетних не накладываются.

2. Доказывать - притаскиванием в суд того, кто управлял. И что бы он это признал.

1. Раз не на него-значит-на законного представителя??? К тому же, понятно, что 3х летний рулить не может... Раз как представитель смог поставить авто на учет на дите, так пусть он же и платит на правах представителя???

2. Твой ответ по пункту 2-это про доверенности, или все из пункта 1???

Так тогда гибляк получается???!!!! В натуре, даже если реально рулил человек, которому было доверено и без доверенности-вряд ли он пойдет добровольно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни в коем случае. Нет законных оснований. Вот если штраф все-таки наложат и постановление не обжалуют и оно вступит в силу, тогда приставы уже смогут его взыскать с законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раз не на него-значит-на законного представителя??? К тому же, понятно, что 3х летний рулить не может... Раз как представитель смог поставить авто на учет на дите, так пусть он же и платит на правах представителя???

2. Твой ответ по пункту 2-это про доверенности, или все из пункта 1???

Так тогда гибляк получается???!!!! В натуре, даже если реально рулил человек, которому было доверено и без доверенности-вряд ли он пойдет добровольно???

Законный представитель не несет ответственности по данному пункту.

Несовершеннолетний имеет право быть собственником автомобиля. По письмам счастья штрафуют владельцев. Не их представителей, не наследников, не доверенных лиц, а исключительно владельцев. На несовершеннолетних административный штраф не накладывается. И, в случае вынесения постановления - жалобу в суд - и пусть постановление отменяют.

 

По другому водителю за рулем.

Собственник обязан доказать, что за рулем был не собственник. Для этого нужно привести конкретного водителя в суд. И суд отменит постановление в отношении собственника, а в отношении водителя - не сможет ничего сделать))))

Вот такая вот загогулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в отношении водителя - не сможет ничего сделать
Правильнее - "может не успеть ничего сделать по причине истечения срока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, расскажи потом как зарегистрировали. И еще, ты понимаешь, что каждое присланное постановление тебе придется обжаловать? Или полагаешь, что они не будут присылать? Я как-то об этом не думал.

надеюсь, что слать не будут. А если и пришлют, то по такому основанию отменить не проблема, даже явка ненужна в суд. Написал, почтой отправил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный представитель не несет ответственности по данному пункту.

Несовершеннолетний имеет право быть собственником автомобиля. По письмам счастья штрафуют владельцев. Не их представителей, не наследников, не доверенных лиц, а исключительно владельцев. На несовершеннолетних административный штраф не накладывается. И, в случае вынесения постановления - жалобу в суд - и пусть постановление отменяют.

 

По другому водителю за рулем.

Собственник обязан доказать, что за рулем был не собственник. Для этого нужно привести конкретного водителя в суд. И суд отменит постановление в отношении собственника, а в отношении водителя - не сможет ничего сделать))))

Вот такая вот загогулина.

Я, с вашего позволения, попробую для окончательного уточнения перевести с юр. яз. на рус. яз., а вы подтверлите?!:

1. Выделено жирным-владельцев... А собственник и владелец-разве не одно и тоже???

Итак, выходит, что пожалуйста в путь-регистрируй на дите, и можно смело "гонять" под автокамерами??? Так? :) И даже если вдруг придет автопостановление на собственника/владельца???-смело обжаловать в суде с послед. отменой его. Все верно? Подтвердите???!!!

З.Ы. Как я понял-твоя позиция в этом пункте с позицией ASHA разошлась??? Да/нет???

2. Выходит, я могу смело гонять под автокамерами, потом тупо отмазаться-приведя в суд некого человека с правами (разумеется), который согласится подтвердить (словами!!-доверенность отменена же...), что в данное время/место/час гонял он? В итоге с меня-взятки гладки, а ему ничего не смогут сделать, либо не успеют (так D-Stream) написал...

Я все верно понял-подтвердите юристы пожалуйста?! :)

З.Ы. Пункт 2 применим в случаях что на дите авто зарегистрирован, что на меня-не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что слать не будут. А если и пришлют, то по такому основанию отменить не проблема, даже явка ненужна в суд. Написал, почтой отправил и забыл

Вероятно, может и не стали бы слать в загране, наши же тупо пришлют, не глядя!... Мое мнение... Хотя-и в загране бывают такие казусы-почитаешь иногда-оборжешься!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос к юристам, если не жалко-прокомментируйте!!!??? Итак:

Машина куплена в конце августа, поставлена на учет. На момент постановки на учет уже 3 месяца и проживал фактически, и был зарегистрирован официально по новому М.Ж. Этот же адрес указан в свидетельстве о регистрации авто! При регистр. авто также предъявлял паспорт с внесенными данными о новом месте жительства и регистрации-короче, все по закону и как положено. (перед эти ранее несколько лет проживал и регился по другому адресу, но жилье продал, снялся с рега и прочее-все официально)!!!

2 недели назад хозяин квартиры бывшей позвонил, сказал что пришли извещения на меня-заказные письма. Забрал извещения у него. Это все-на мой старый адрес, по нему он сейчас живет. Забрал извещения, поехал на почту. Фишка в том, что на них не указано, от кого письма, и пока не получу письмо-не узнаю!! :) Предполагал, что наверняка камеры (2 штуки городе работают-как оказалось, реально гонял-признаю)-так и оказалось!!! :)

2 штрафа 100 и 300 р. Даты-17 и18 октября текущего! В письмах все чин по чину-фотка качественная, не поспоришь, все четко видно, мои данные по машине, по личности-без претензий...

НО:-там четко прописано, что высланы письма на мой старый адрес!!! :unsure: Т.к. я их получил, под роспись-бодаться глупо, не стану, штраф скоро оплачу-суть не в этом. Несколько дней назад, зайдя случайно на госуслуги-опупел: там этих штрафов на меня (с тех самых камер, по 100 и 300 р.)-немерено, штук 12 примерно!!! :o :o :o В сумме примерно на 1500-1700. Тоже гонял-было-все признаю... (для себя теперь четко знаю, что эти камеры работают-больше не гоняю!...под ними... :) )

В чем вопрос:

1. Почему??? они идут на старый адрес???

2. Чья вина в том, что данные о моем МЖ неверны???

3. Себе решил, что когда он позвонит (что еще пришли извещения-читай штрафы)-просто больше не пойду их получать! -разумно ли решение???

4. Раз не получу их, и не оплачу (соответственно)-будет ли в этом мой косяк/вина-по закону, по крайней мере???

5. Если вдруг когда остановят, пробьют или тому подобное, и не дай бог-начнут предъявлять претензии-как себя вести и что делать??? Кому, как и что именно доказывать в своей правоте???

Вот так. Буду благодарен за нрамотные и действенные советы-ответы! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оплатите

1.возможен арест до 15 суток(маловероятно)

2.арест ТС(запрет на регдействия)

 

Про адрес...тут надо смотреть карточку учета ТС.Обратитесь в МРЭО по месту регистрации,пусть карточку распечатают.Дальше будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...