Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запуск мотора при температуре ниже -10


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Как думаете, можно ли гарантированно проверить работоспособность свечей накала, не выкручивая их из мотора. Путем отсоединения общей шины электропитания и прозвоном каждой свечи?

Если свеча "звонится", значит с ней все в порядке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!

Как думаете, можно ли гарантированно проверить работоспособность свечей накала, не выкручивая их из мотора. Путем отсоединения общей шины электропитания и прозвоном каждой свечи?

Если свеча "звонится", значит с ней все в порядке?!

85% в порядке.15% на потерю параметров,но в допуске.После 100 т.км лучше менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопишься с выводами? Может топливная дерьмо? :) На Луке несколько последних лет лучший дизель в РФ. Хотя пи :censor: сы порядошные, соляра на рупь дороже 95-го.

Нет не тороплюсь!Я указал конкретную заправку,а не весь Лукойл,и после присадок и антигеля,плюс 10 литров соляры на BP,машина ездит и не кашлеет. И заводится гораздо лучше стало,ровнее работать. Но на эту заправку не поеду больше. Кстати не давно были проведены тесты по зимней соляре,так Лука лучше всех был,а на всех остальных заправках,топливо оказалось летнее. Вот такой блин с кутятами. Заправки иногда используют бренд,а не топливо. Я просто масковских предупредил,об этой заправке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сейчас буду лить антигель всегда,после последнего случая. Зимнего топлива качественного и именного зимнего мало,то что машина работает,еще не говорит о том,что топливо соответствующей текучести(а это для насоса нагрузка лишняя),ну и когда уже хлопья пойдут,вот тогда начнет барахлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теме ап и всем доброго дня!

 

Была пичалька с утра, завел раза с 8го. Предистория такова:

 

на выходных отказалась заводится, схватывает, но не заводит. Эвакуатор, СТО, ремонт мертвого подкачивающего насоса. Целый день висела в теплом боксе, завелась с пол-тыка, насос жужжит. На радостях поехал домой, было больше полбака солярки зимней, залил еще литров 15 на всякий случай. Приехал домой, загнал под навес, укрыл капот ковром, сверху одеяло, потом еще и брезент. Было -15. Утром встал, на радостях опять к машине, сел, БК показывает -13, спиралька погасла, завожу, нифига. И так 5 раз. С перерывами. Зашел домой, жена вручила чайник с кипятком, открыл капот, снял защиту или кожух, полил кажется аппаратуру водой, фильтр не стал поливать, снизу гена, подождал 5 минут, заводим, опять молчание. Открываю с матами морской контейнер, достаю оттуда балончик с летним газом, грею руками, поджигаю, горит. Грею минуты 3 фильтр. Жду еще минуту, завожу, весело так заводится. Всю дорогу думал в чем может быть трабл. Версия одна: вода подмерзла в фильтре, фильтр SCT, не думается что оттуда можно слить конденсат/воду. Я в правильном направлении мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...