Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять шкив привода г\у на ТНВД...


Рекомендуемые сообщения

Как снять шкив привода г\у на ТНВД... Mondeo 96г.в. 1,8 td? насос лукас DPC.... Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпускаешь насос гур вниз(отпускаешь 1 бот слева на насосе и крутишь натяжной болт), снимаешь ремень, откручиваешь 3 болта крепления шкива к звезде тнвд, снимаешь шкив.Правда у меня 97г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на днях слетел ремень с гура (лопнул шкив на гуре), поменял гур, натягивать ремень - а там йух, шкив(только он) на ТНВД болтается, вот и хочу его снять.

P.S. Авто заводится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сорвана резьба в тверстиях звездочки тнвд. Уменя у самого осталось 2 болта - третий не затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что шкив болтается с кожухом каким-то. Внутри вроде болт какой-то стоит. Он стоит на месте а шкив болтается, звёздочка неподвижна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с завода три винта М8, а головы у них всего лишь на 10. Надо пробовать затянуть, но осторожно - грани легко слизываются. Мне эти винты надоели из-за частых разборок в процессе настройки опережения, и я вместо них вкрутил с внутренним шестигранником - намного удобнее. Если же винт не затягивается и проворачивается, надо резать резьбу на М10 и подбирать соответствующий винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Овсянников Василий, все понял... спасибо. Буду пробовать, как сделаю отпишусь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...