Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Паранойя или вывод ОД на чистую воду


Рекомендуемые сообщения

То ли удалили первую тему, то ли я ее не дописал - пишу еще раз.

 

Правомерно ли требовать от ОД показать мне документ который подтверждает соответствие заказанного мной авто фактически заказанному дилером на заводе? Ибо мысль пришла по поводу такой схемы:

 

1 ноября заключается пред.договор на авто со спецификацией 1+ список допов 1.

ориентировчная дата сборки - конец ноября

ориентировочная дата поставки - начало декабря.

 

ближе к концу ноября ОД звонит клиенту: "срок сборки машины передвинут ориентировочно на месяц" Ждите. Но есть возможность перехватить машину из поставки другого ОД, но на ней допов больше. Что будем делать ?

 

В свете участившихся событий "хитроповернутости" дилеров возникает мысль о серой схеме.

 

1) ОД заказывает изначально более дорогую машину

2) говорит клиенту о сдвиже сроков и предлагает "только для вас и только сейчас"

3) втюхивает клиенту более дорогую машину.

 

Один из вариантов защиты от этой схемы - истребовать спецификацию в соответствии с которой ОД делал заказ на заводе.

 

Кто что думает - насколько я имею право требовать этот документ, ведь с одной стороны Продавец обязан предоставить полную и достоверную информация о товаре, а с другой стороны данная спецификация - внутренний документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50/50

 

Так же как покупатель выбирает из вариантов комплектаций некий компромисс между ценой, функционалом и возможными комбинациями - так же и дилер по факту не заказывает индивиндуальный авто для шейха, а выбирает максимально близкий вариант из той нутряшки что он видит в планах производства.

Те авто, которые реально изготавливают под конкретного владельца - стоят несколько других денег.

А форд - ну по сути кучка веток производственного плана (разных комплектаций) + кучка дилерских очередей на будущие авто и дальше - дилер может встать в ту или иную очередь + дозаказать отдельно мульки комплектации, которые он может поставить сам.

 

Дальше неразбериху вносит само производство - корректируются производственные планы - например при огроменной очереди - больше мощностей выделяется на такую комплектацию, в ущерб другой. Естественно у завода ситуация сходная по закупке у смежников и т.п.

 

Ну и чтобы не оффтопить и вернуться в юридическое русло: есть договор, где прописаны условия (сроки, комплектация) и санкции за нарушения оных. Дальше - досудебный поиск компромисса с ОД - то ли он платит по санкциям, то ли дает скидки на более навороченную комплектацию (кстати эти скидки ему форд компенсирует при правильном оформлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик:

Развернутый ответ, что и говорить)))

 

D-Stream.

За инфу спасибо, полезно.

 

Однако ответа на вопрос так и нашел - можно ли посмотреть документацию, которую ОД на завод отправил?

В пользу ОД говорит то, что рабочие забастуют, ОД не мог знать. А наудачу заказывать более дорогое авто, от которого могу отказаться... Речь идет не о допах, которые ставят в салоне, а о тех, которые идут с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется название темы, особенно первая часть весьма соответствует написанному в самой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется количество твоих сообщений уже запросто позволяет создавать темы в барахолке. Увлёкся наверное. Бывает.

З.ы. В чём вообще проблема? Нравится - бери, не нравится - не бери и жди свой заказанный.

Скоро появятся темы как правильно зад вытирать и на кого в суд подавать в случае если бумага закончилась.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так же как покупатель выбирает из вариантов комплектаций некий компромисс между ценой, функционалом и возможными комбинациями - так же и дилер по факту не заказывает индивиндуальный авто для шейха, а выбирает максимально близкий вариант из той нутряшки что он видит в планах производства.

Чет мне кажется ты утрируешь. Мне под заказ делали СТ, опции все соответствовали тому что было заказано, но с СТ фигня там и так считай полная комплектация в базе, а вот то на чем я сейчас езжу думаю в страшном сне никому не привидится такую машину делать без заказа на нее, ждать только долго приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те авто, которые реально изготавливают под конкретного владельца - стоят несколько других денег.

То есть-как в моем, например??? Со всеми скидками и прочее-обошелся в 1.3 млн. Строго заказывал под себя. Похожие машины у людей (в соседних отписываются темах)-даже меньше лимона есть... У меня-все опции из перечня (моего)! Ни больше, ни меньше. Ничего левого установленного... Вы про это речь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же и дилер по факту не заказывает индивиндуальный авто для шейха, а выбирает максимально близкий вариант из той нутряшки что он видит в планах производства. Те авто, которые реально изготавливают под конкретного владельца - стоят несколько других денег. А форд - ну по сути кучка веток производственного плана (разных комплектаций)

Ну это глупость откровенная. У меня 2 машины в базовой комплектации в которые добавлено мной по 2-3 опции. Она из фишек форда - как раз заключается в возможности собрать опции под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать опции под себя.

Конечно!!! В этом то и прелесть!)) В том и прикол "Официального дилера" от серого... Инфо подаётся прям на завод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...