Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты на М-4


Рекомендуемые сообщения

что приборка пишет? случаем не ограничитель скорости включился? на педаль газа реагирует норма? возможно неисправность в разъеме ДЗ. у них бывает такая проблема в контактах этого разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


езжай туда, где делали и скажи, что после их процедуры загорелся ЧЕК. русть исправляют и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вообще какие на ХХ в Форде

обороты это норма? Не могу понять, у

меня при прогреве слегка дергается

стрелка, но двигатель работает

ровно, как прогреется стрелка не

дергается, но мне кажется слегка завышены... Какая норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 750 до 900 нлрма. у каждого двигателя по разному. на холодную не обращай внимания, главное, чтобы не на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! На горячую не плавают, но стрелка чуть выше 900. Честно говоря я когда менял салонник отключал педаль газа, могло ли это как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли.900 это высший порог. заслонку давно чистил?

Вот такое отверстие. взял с инета, но думаю понятно где делать. только тут ближе к центру, а я делал по середине части, которая открывается во внутрь. Если надумаете делать, то дросель надо снять! Сверлить на установленном ЗАПРЕЩЕНО. Стружка попадет в двигатель.

Сверлил отверстие 3 мм. зачистил, чтобы небыло заусенцев никаких и забыл про плавающие обороты.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удивлен, что вы о этой проблеме не знали и как она лечится. даже вон по телику показывали, что Русские умельцы додумались, как победить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах)) ну я просто мондео купил недавно, пока не знаю всех секретов!

Заслонку чистил пару тысяч назад! Спасибо за картинку, пожалуй тоже займусь этим)) я так понимаю, что как просверлишь, она и засоряться меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, она то выскакивает, то нет, но на конверсе она не показывается !!! Что странно !!!! Заезжал в сервис, они сказали что у вас всё хорошо !!! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите можно ли чистить дроссель не снимая его.Или можно сделать только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите можно ли чистить дроссель не снимая его.Или можно сделать только хуже?

Надо снять, очиститель попадет в двигатель, ничего хорошего от этого не будет уж точно! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай чистить на машине, во первых там очень нежные контакты, смотри не зацепи !!! Только со снятием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите! пару дней как начал замечать что чуть погуливают обороты на холостую, не то чтоб дергается сильно, но определенно есть что то! Стал замечать при прогреве. Смотрю тут у всех так, поэтому думал норма.

Прогреваюсь и еду, двигатель работает отлично, никаких провалов и тупняков при езде!

Вчера доехал куда нужно, стою и вижу что на прогретом тоже стрелка тахометра чуууть погуливает! Не очень ощутимо, но видно глазом! На холодную определенно больше, но все таки есть. Т.е. я прямо нос к тахометру сую, она чуть чуть гуляет туда сюда. Машина вроде не дёргается особо, но раньше я этого не замечал.

Что это, паранойя? Или ехать к ОД?

Авто на гарантии, 37тык пробег! Дроссель никто никогда не мыл. Как думаете по гарантии можно к этому придраться? А то скажут что ничего у вас не дёргается, всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься. все норма. на холодную она и будет плавать. Скорее всего придираешься. Почисти дросель и все гуд будет. 37 тыров все таки откотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в следующем:

На холодную скачут холостые с 800 до 1500 оборотов. Причем прямо так периодически, как по синусоиде. И одновременно с импульсом какая-то неведомая сила слегка отдаёт в педаль сцепления (если на педаль поставить ногу, то чувствуется)

Через 2-3 минуты проходит.

Двигатель 2.0 145, пробег 60 тысяч, дорестайл. Из обслуживания делал только ТО по регламенту.

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запуск с кнопки. Были плавающие обороты как описано выше и частенько даблстарт так называемый. Че тока у оф диллера не делали. И датчик меняли и заслонку чистили. Помогло только одно - замена блока дросселя целиком. Но благо все по гарантии. Причем каждый мой визит прям консилиум собирался. Ибо иногда при запуске загорался чек иногда нет, но диагносты ничего найти не могли и типа менять нет смысла. Однако диагностика у друзей сращу показывала на ошибку положения ДЗ. После того как я сообщил о намерении написать в представительство Форд и сказать что диллер ниче не делает или не умеет, сращу все как-то решилось в пользу замены дросселя. Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, форумчане.

наткнулся на ваше общение, у меня проблема иная, но может кто подскажет?

 

1. сделал то на 40000 (замена масла фильтров, свечей), стал замечать, что при переключении передач в районе 3-4 тыс. в момент когда газ отпущен, а сцепление выжато идет рост оборотов +300 - 600. Забил

2. через 4-5 тыс пробега при переключении передач практически с любых оборотов идет рост и зависание оборотов примерно на 1 сек. Причем при движении на передаче и отпускании газа некоторое время ощущение, что газ я не отпустил или включен круиз( а у меня его и нет совсем)

3. сначала заехал в один форд сервис - почистили дроссель - не помогло. поехал на диагностику в оками север (Екатеринбург) нет ни одной ошибки все у вас в порядке, обороты зависают это нормально - ответ электрика

4. сейчас обороты иногда вообще не собираются опускаться, торможу не выжимая сцепления, а когда чувствую, что "круиз" отпустил, сцепление выжимаю

5. сегодня вообще ни с того ни с сего при вышеописанном действе при движении, подъезжаю к перекрестку, торможу, обороты поползли вниз, остановился, выжал сцепление, а двигатель как заревет, ну заревет конечно слишком загнул, но обороты подскочили до 2,5 тыс. немного повисели и поползли вниз, повторилось та-же фигня через 3 перекрестка.

6. причем обороты холостого хода не плавают, когда стою и давлю на газ зависаний нет. Что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посм

доброго времени суток, форумчане.

наткнулся на ваше общение, у меня проблема иная, но может кто подскажет?

 

1. сделал то на 40000 (замена масла фильтров, свечей), стал замечать, что при переключении передач в районе 3-4 тыс. в момент когда газ отпущен, а сцепление выжато идет рост оборотов +300 - 600. Забил

2. через 4-5 тыс пробега при переключении передач практически с любых оборотов идет рост и зависание оборотов примерно на 1 сек. Причем при движении на передаче и отпускании газа некоторое время ощущение, что газ я не отпустил или включен круиз( а у меня его и нет совсем)

3. сначала заехал в один форд сервис - почистили дроссель - не помогло. поехал на диагностику в оками север (Екатеринбург) нет ни одной ошибки все у вас в порядке, обороты зависают это нормально - ответ электрика

4. сейчас обороты иногда вообще не собираются опускаться, торможу не выжимая сцепления, а когда чувствую, что "круиз" отпустил, сцепление выжимаю

5. сегодня вообще ни с того ни с сего при вышеописанном действе при движении, подъезжаю к перекрестку, торможу, обороты поползли вниз, остановился, выжал сцепление, а двигатель как заревет, ну заревет конечно слишком загнул, но обороты подскочили до 2,5 тыс. немного повисели и поползли вниз, повторилось та-же фигня через 3 перекрестка.

6. причем обороты холостого хода не плавают, когда стою и давлю на газ зависаний нет. Что это может быть.

Посмотри тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/54972/page__st__740 пост 747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посм

Посмотри тут http://mondeoclub.ru...2/page__st__740 пост 747

на прошивку мозгов не грешил, ведь раньше не было, как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гело,

 

После промывки дросельной заслонки КАМ(настройки адаптации двигателя) сбрасывали? Ось дросельной заслонки смазывали? Очень похоже что дросель подклинивает.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka,

 

Когда мне дроссель почистили, я не видел, чтобы мне смазывали ось, и по словам мастеров сбрасывали ошибки через дилерский сканер(можно ли это считать сбросом настройки адаптации двигателя? Я тоже грешу на закусывание дросселя, но меня мастера пытаются убедить, что при закусывании в компьютере рисуется ошибка, а ошибок нет. Кроме того как может ни с того ни с сего быть рост на ХХ оборотов? ведь газ уже отпущен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka,

 

Когда мне дроссель почистили, я не видел, чтобы мне смазывали ось, и по словам мастеров сбрасывали ошибки через дилерский сканер(можно ли это считать сбросом настройки адаптации двигателя? Я тоже грешу на закусывание дросселя, но меня мастера пытаются убедить, что при закусывании в компьютере рисуется ошибка, а ошибок нет. Кроме того как может ни с того ни с сего быть рост на ХХ оборотов? ведь газ уже отпущен?

 

Ошибки - это ошибки, а КАМ - это КАМ(настройки адаптации двигателя). В IDS этот пункт находится в разделе Трансмиссия.

 

PS Если дросель слегка подклинивает, ошибки может не быть.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - это ошибки, а КАМ - это КАМ(настройки адаптации двигателя). В IDS этот пункт находится в разделе Трансмиссия.

 

PS Если дросель слегка подклинивает, ошибки может не быть.

попытался записаться на сервис - только после 10 марта :sten: буду мучится, кстати прошивку мне официалы менять отказались, мотивировав тем, что сканер не предложил обновление прошивки.

в общем спасибо за неравнодушие, отпишусь по итогам

Изменено пользователем Гело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. если у кого еще появятся мысли - буду рад опробировать на себе. :D вчера свечи поменял по совету с другого форума - не помогло, в выходные буду искать подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. если у кого еще появятся мысли - буду рад опробировать на себе. :D вчера свечи поменял по совету с другого форума - не помогло, в выходные буду искать подсос воздуха

 

Найди машину такую же и подкинь от нее дросель. Практически уверен проблема в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...