Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты на М-4


Рекомендуемые сообщения

Кто-то тут на форуме сверлил отверстие в заслонке, была тут эта тема, вроде помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня запуск с кнопки. Были плавающие обороты как описано выше и частенько даблстарт так называемый.

Вот сейчас такая ситуация на холодную... напрягает немного... придется сверлить, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут на форуме сверлил отверстие в заслонке, была тут эта тема, вроде помогало!

 

на фокусах этим народ занимался на 1.8 двигателях.(помогает)

на 2.3. слышу впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусах этим народ занимался на 1.8 двигателях.(помогает) на 2.3. слышу впервые...
Ну да на 2.3 не слышал про такое, зато слышал про 1.8 на фокусе и на мондео 2 литра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, форумчане. наткнулся на ваше общение, у меня проблема иная, но может кто подскажет? 1. сделал то на 40000 (замена масла фильтров, свечей), стал замечать, что при переключении передач в районе 3-4 тыс. в момент когда газ отпущен, а сцепление выжато идет рост оборотов +300 - 600. Забил 2. через 4-5 тыс пробега при переключении передач практически с любых оборотов идет рост и зависание оборотов примерно на 1 сек. Причем при движении на передаче и отпускании газа некоторое время ощущение, что газ я не отпустил или включен круиз( а у меня его и нет совсем) 3. сначала заехал в один форд сервис - почистили дроссель - не помогло. поехал на диагностику в оками север (Екатеринбург) нет ни одной ошибки все у вас в порядке, обороты зависают это нормально - ответ электрика 4. сейчас обороты иногда вообще не собираются опускаться, торможу не выжимая сцепления, а когда чувствую, что "круиз" отпустил, сцепление выжимаю 5. сегодня вообще ни с того ни с сего при вышеописанном действе при движении, подъезжаю к перекрестку, торможу, обороты поползли вниз, остановился, выжал сцепление, а двигатель как заревет, ну заревет конечно слишком загнул, но обороты подскочили до 2,5 тыс. немного повисели и поползли вниз, повторилось та-же фигня через 3 перекрестка. 6. причем обороты холостого хода не плавают, когда стою и давлю на газ зависаний нет. Что это может быть.
В ИТОГЕ ПОМЕНЯЛ ПЕДАЛЬ ГАЗА - ПРОБЛЕМА УШЛА

 

В ИТОГЕ ПОМЕНЯЛ ПЕДАЛЬ ГАЗА - ПРОБЛЕМА УШЛА

Спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда б не подумал, что педаль газа может такие глюки давать... Форд удивляет порою такими болячками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда б не подумал, что педаль газа может такие глюки давать... Форд удивляет порою такими болячками=)

 

Еще как может, только обычно это сопровождается ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок действительно не было, а старая педаль, когда нажимаешь в руках снятую, какая-то вялая и не упругая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем !!! Вчера загорелись дадчик абс и дадчик курсовой стабилизации, ребята, подскажите, в чём дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Ребята выручайте, вчера ни с того, ни с чего загорелись датчик АБС, и курсовой стабилизации, в чём дело, что самое интересное, всё работает, в чём дело, не пойму !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !!! Ребята выручайте, вчера ни с того, ни с чего загорелись датчик АБС, и курсовой стабилизации, в чём дело, что самое интересное, всё работает, в чём дело, не пойму !!!

т.е. Абс и есп по прежнему работают, но горят лампы на приборке? Если заглушить и завести, то ошибки не гаснут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелись датчик АБС, и курсовой стабилизации

Может умер датчик абс.

У меня таже фигня, но я его сам походу убил, когда ступицу менял. Кстати когда загудел подшипник ступицы, он видимо начал подклинивать и стала периодически срабатывать есп на ровном месте.

Можно попробывать сбросить ошибку, если не поможет, то замена датчика, благо он не супер дорогой, можно купить в районе 1000 руб. А ещё можно проверить контакты и провода подходящие к датчику, может с ними что не так.

Простите за офтоп, тема всё таки про обороты.

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Игорь3090  писал, что сверлил отверстие в дроссельной заслонке. Не могу найти фото. Может кто нибудь выложет ссылку или фото данной операции, а то плавание оборотов надоело. Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема такая, обороты плавают на холодную это понятно, но они сопровождаются вибрацией. на прогретой тоже плавуют, но заметно не визуально(по стрелке), а по звуку, как бы циклично завывает. при давании газа, при переходе через 1000 оборотов примерно, сопровождается вибрацией. При теплой погоде при трогании идет с подергиванием если не давать газу. И в последнее время машина стала тупить при разгоне и кажется что не такая динамика как раньше. Бывает что при стоянии на перекрестке, двигаясь на отпущенной педали тормоза без газа, нажимаешь на газ, реакции ноль, двигатель не отзывается, еще раз нажимаешь на педаль поехали. И еще бывает, если ехать спокойно и начать ускоряться интенсивно, но не резко, слышен стук, точнее цоканье какое-то со стороны двигателя. Хотелось бы чтобы кто-нибудь помог в этом разобраться.

Изменено пользователем DemonCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, ну дк кто-нибудь пробовал сверлить это отверстие на 2.3 или нет?А дроссели на фокусе 1.8 и Мондео 2.0 с нашим одинаковые? У меня сейчас плавать стали очень сильно, причем при быстром разгоне если включить нейтраль может даже заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну дк кто-нибудь пробовал сверлить это отверстие на 2.3 или нет?А дроссели на фокусе 1.8 и Мондео 2.0 с нашим одинаковые? У меня сейчас плавать стали очень сильно, причем при быстром разгоне если включить нейтраль может даже заглохнуть.

а чистить ДЗ не пробовали или надоело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой опыт.

Тоже плавали обороты на ХХ. Дизель. Два месяца просто терпел и плавание само по себе исчезло))) вчера все-таки заехал в сервис, мне сказали, что на дизеле дроссельная заслонка не влияет на плавание оборотов! Провели диагностику и проблем не обнаружили. В общем, езжу дальше и слежу за поведением на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже чистил... я уже что только не чистил! Чем больше авто прогрето (чем дольше на нем ездишь) тем сильнее амплитуда провала оборотов. На днях сниму дроссель целиком и отнесу домой... отмою до блеска. Просто уже сил нет, настолько навязчивая проблема. Я так понимаю, никто ничего на 2.3 не сверлил все таки?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят... ну может кто расскажет?.. Кто-нибудь победил этот дроссель... сверлил кто-нибудь или что другое придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, меня тоже постигла эта участь. После чистки дросселя у официалов обороты поднялись до 1000, на перекрестках при остановке прогазовывает до 1500, сбрасывает ступенчато, с зависанием. Два раза уже к ним ездил - пока ничего сделать не могут. Буду дальше их мучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... ну может кто расскажет?.. Кто-нибудь победил этот дроссель... сверлил кто-нибудь или что другое придумали?

самое плохое что можно сделать это сверление.

 

М-да, меня тоже постигла эта участь. После чистки дросселя у официалов обороты поднялись до 1000, на перекрестках при остановке прогазовывает до 1500, сбрасывает ступенчато, с зависанием. Два раза уже к ним ездил - пока ничего сделать не могут. Буду дальше их мучать...

После чистки они старую адаптацию сбросили? Новую адаптацию провели? Если нет, то терпи и жди когда само накопится.

Чем и как чистили? Не могли очиститель залить в электронные внутренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

самое плохое что можно сделать это сверление.

 

После чистки они старую адаптацию сбросили? Новую адаптацию провели? Если нет, то терпи и жди когда само накопится.

Чем и как чистили? Не могли очиститель залить в электронные внутренности?

Да, адаптацию делали три раза, проверяли, разбирали... Пока ничего не поменялось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так у меня плавают обороты:

 

 

Началось в прошлом месяце,но значения не предал,подумал может бензин плохой. А сейчас ухудшилось. заслонку ещё не снимал...

 

проявляется на холодном запуске. Если чуток покататься,то всё нормализуется

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самое плохое что можно сделать это сверление.

 

После чистки они старую адаптацию сбросили? Новую адаптацию провели? Если нет, то терпи и жди когда само накопится.

Чем и как чистили? Не могли очиститель залить в электронные внутренности?

Проблему решили)

Не знаю, поможет это кому или нет:

два раза до этого после чистки заслонки проводили все действия, включая адаптацию, снимали, чистили снова - с заслонкой все в порядке по компу.

В итоге поменяли заслонку на заведомо исправную - все сразу встало на место. Самое интересное, что на том автомобиле, на который поставили мою заслонку все тоже в порядке). Почему мозги моего автомобиля не принимали именно эту заслонку осталось загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня проблема решилась заменой клапанов imrs.поставил от мазда два раза дешевле чем от форда

Изменено пользователем ГИГА112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...