Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тяжело ездит переднее кресло


Рекомендуемые сообщения

По поводу тугости сдвига сидушек. Просто надо после смазки и манипуляций с сидушками не зажимать ее нафиг насмерть, а наживить и слегка поджать эти 6 болтов. Чтоб направляюшие могли свое место принять. Потом с серединку сдвигаем сидушку - и зажимаем болты. Должно ездить нормально. Если нет - значит отпускаем сторону где зажимает, туда сидушку сдвигаем и зажимаем снова болты. Ведь все заметили что на незажатой сидушке двигается она отлично. Туго начинается если неверно затянуть болты. Это перекашивает салазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу тугости сдвига сидушек. Просто надо после смазки и манипуляций с сидушками не зажимать ее нафиг насмерть, а наживить и слегка поджать эти 6 болтов. Чтоб направляюшие могли свое место принять. Потом с серединку сдвигаем сидушку - и зажимаем болты. Должно ездить нормально. Если нет - значит отпускаем сторону где зажимает, туда сидушку сдвигаем и зажимаем снова болты. Ведь все заметили что на незажатой сидушке двигается она отлично. Туго начинается если неверно затянуть болты. Это перекашивает салазки. 

у меня и на снятой сидушке еле-еле ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня и на снятой сидушке еле-еле ездят
Ну так про чистку и смазку никто не отменял действий. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мелькнула в голове мысль,можно ли поменять местами,более затёртую водительскую  сидушку( именно под задницей) ,на менее затёртую - пассажирскую.Там ,вроде, четыре гайки,лень туды лезть,что у них с геометрией? Мож проводка какая не идёт.? Или всё на салазках остаётся? Никто не пробовал?

Поменял сегодня сидушки местами.Да, они одинаковые.Не скажу,что на раз- два, но и сложностей особых не было.Открутил сидушки,не снимая всё кресло,доступ нормальный,особенно на водительском( там у меня электрорегулировки во всех положениях.) Трещёткой на 13 только сдёрнуть гайки, дальше пальцами без проблем.Далее снял колодку под сидением( вернее снял ещё до того ка к начал откручивать сидушку).Половинку колодки, которая осталась на сидушке, тоже снял(надо фиксатор нащупать и нажать), и вытащил сидушку. Теперь фишки в колодке: 

Рис.1(пассажир)  aea4b556c9f2t.jpg

Рис2(водитель)afedc803a982t.jpg

В водительской на одну фишку больше.Чтобы отсоединить сидушку от колодки надо вытащить фишки,просто нажав фиксатор тонкой отвёрткой( он всего один,раскорячиваться не надо).В водительской сидушке у меня только один провод с фишкой( остальные остаются на салазках),а вот  из пассажирской выходят две фишки( голубая и вытянутая(удлинённая).Таким образом поменяв сидушки местами, в водительской колодке для этой удлинённой фишки места не нашлось, т.к. водительская удлинённая идёт не из сидушки, а с салазок( может кто подскажет назначение это фишки).Короче она осталась без дела.Ну ,я всё подсоединил,всё работает,подогревы, регулировки, значок подушек не горит.Завтра поезжу, надеюсь всё будет нормально.Но , честно говоря, если бы ещё раз пришлось делать эту процедуру,я наверное поменял бы просто шкурки сидений, когда они сняты,это вообще не проблема.Да, клему с АКБ не сбрасывал.....обошлось.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, кто нибудь решил вопрос с тугими сдвигами сидений? Смазка мне не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...