Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Футбол. В первом посте полезные ссылки.


dm

Рекомендуемые сообщения


Ща спартаковский метрострой включит свой сальный пенообразователь и на радостях тут все слюной забрызгает...  :D

 

ЗЫ: ИМХО, ничего это не изменит, через дочек пойдет финансирование, делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Моська! Знать она сильна, Что лает на Слона! (с)    И.А. Крылов

 

 

По сабжу-если всерьёз прикроют лавочку) будет ппц Томскам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, низко шутишь, пошловато, вы лучше игнорируйте друг друга, а то личные оскорбления не приятно читать.

 

Теперь по теме. Я за. И никаких дочек и точек. Причем я против не только потому что газапром спонсор зенита, а то что в тарифе на газ я должен содержать и шальке, в билетах на поезд мне лохомотив поднимать, да и против если бы эти деньги на Спартак шли. Если лично я хочу поддердать любимую команду, я еду на Лукойл, покупаю атрибутику или куплю билет на стадион, и это мой выбор. И он есть у всех, поддерживать Спартак или нет. А вот зенит и газпрем выбора не оставили. Так что я за принятие закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexMondeo, вопрос в другом. Я не просто так привёл Томск в пример, есть ещё и Пермь и другие команды. И без вливаний газпрёмов они умрут, к сожалению, в одночасье.

У коней речь идёт о титульном спонсорстве, это сравнительно  малые деньги. Думаю в том же Питере найдут деньги на команду, которая относительно недавно жила как-то и без Халков, показывая симпатичный футбол при тех же Морозове-Садырине-Петржеле, но в Омске возможно и нет, соответственно не будет того же хоккейного Авангарда....

Логичнее ограничить финансовый размер участия, который не может составлять более некой суммы и некоего процента. Собственно в итоге нужно стремиться к финансовому fair-play, к чему идёт вся Европа, т.е. любой клуб будет частным предприятиям и будет жить  "по средствам", не рассчитывая на доброго дядю. Другое дело что если введут запрет, ничто не помешает РЖД заплатить за консалтиннг ООО Иванову (естественно учреждённого Ивановым, а не РЖД), которое будет собственником команды и будет также  тратиться на любимую игрушку и заказывать планшеты для любимого руководителя за 3 млн. ойро :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так может пусть налоги побольше платят монополисты в местные бюджеты. И если команда нужна, пусть ее регион поддерживает. А шальке на фига мы поддерживаем? Денег некуда деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выходить на самоокупаемость клубов, не платить бешеные зарплаты от балды всяким деревяшкам. И народ на стадионы заманивать. Чтобы приятно было болеть и с детьми можно было бы прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде частично так и платятся, в Спб например.

По регионам-ну не должны жители Саранска платить за участие Мордовии в ЧРе, а должен быть футбол, и бизнес заинтересованный в жизни и развитии команды, а команда должна зарабатывать на билетах, рекламе, телеправах, бренде, маркетинге, как в Англии например. Ну или тогда не стоит пальцем на того же Рамзана указывать, хотя там то более-менее адекватно финансы тратятся, но не ведут себя.

За Шальке-Шрёдер болеет и лоббирует интересы кое-кого)) Потому так :cool1:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, низко шутишь, пошловато, вы лучше игнорируйте друг друга, а то личные оскорбления не приятно читать.

Саш, ты где-то в моих словах прочитал бомжи-свиньи-кони? Лично меня достал этот детский сад с постоянным коверканием названий и фамилий всех и вся. Умник называет это легким стебом. Причем, я его вообще не трогаю, и только он на каждой странице отпускает в мой адрес "тонкости". Пох, конечно… )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, ну и я цска коняшкам называю, а кто они? :) да и парни не против и в ответ тоже мясом назовут. Тоже не считал это чем то обидным, если так сложилось, пусть оно так и будет. Но ведь можно не переходить на личные (адресные) оскорбления. Опять же это мое мнение, кто я вам, чтобы что то советовать, вы взрослые люди,сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, если честно я не знаю на что играет Мордовия. Есть спосор мордовцемент, серьезная организация, но все она не потянет. Есть подозрение что деньги дают из Москвы.. Стоит оно этого или нет, я не знаю. Это как иметь многолитровую машину и не иметь денег на заправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране 4 частных клуба, в премьер-лиге, а 12 на бюджете. И это всех устраивает, ибо те кому нужно имеет то, что нужно от этого.

Это основная проблема, а не томскцемент или спонсорство ЖД над любимой игрушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится мысль такая, что миссию эту почётную по финансированию хотят на частных алигархов перевести...

Пора им типа раскошеливаться...в бОльших масштабах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в европе на стадионе можно пиво пить?

Смотря где. И это тоже одна из статей доходов клубов.

 

Мне видится мысль такая, что миссию эту почётную по финансированию хотят на частных алигархов перевести...

Пора им типа раскошеливаться...в бОльших масштабах

Ну или занести кое-что) чтобы от миссии отбиться :D)))

 

ЗЫ: В Испании самые большие должники-Мадрид и Барса если кто не в курсе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в европе на стадионе можно пиво пить?

В Польше на евро Карлсбергом хоть залейся, тока скромно умалчивалось что он безалкогольный  )

В Англии на Стемфорде строго запрещалось чтолибо выносить на трибуну....ну а так в подтрибунном продают ессно..

Вот я помню в перерыве давился допивал этот Гинесс, ибо выливать жалко))

Ну а в Белфасте такой курятник был, что даж не знаю..продают там что или нет)

Изменено пользователем Хозяин Кота Юрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде частично так и платятся, в Спб например.

 

Так сделали для строительства стадиона-газпром с дочками платит в бюджет, а город - строит. Как он строит все видят. Но чтобы город финансировал - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Губернатор жлоб"? (с) :D

 

Ну а в Белфасте такой курятник был, что даж не знаю..продают там что или нет)

А сам? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сам? :)))))

Ну сами-то заправились предварительно конечно...но без фанатизма...

Вот после матча...каким-то чудом не опоздали на самолёт утренний...

Надо-же было что-то с нашим безмерным горем делать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты эта, конявский друх, ты думай о чем говоришь ))))) Все же знают, но молчат ))))

:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, низко шутишь, пошловато, вы лучше игнорируйте друг друга, а то личные оскорбления не приятно читать.

+1...

 

 

 

Теперь по теме. Я за. И никаких дочек и точек. Причем я против не только потому что газапром спонсор зенита, а то что в тарифе на газ я должен содержать и шальке, в билетах на поезд мне лохомотив поднимать, да и против если бы эти деньги на Спартак шли. Если лично я хочу поддердать любимую команду, я еду на Лукойл, покупаю атрибутику или куплю билет на стадион, и это мой выбор. И он есть у всех, поддерживать Спартак или нет. А вот зенит и газпрем выбора не оставили. Так что я за принятие закона.

Сань, да не пиши муйни ты тоже..... Обосрались прям все от твоего спонсорства Зенита....

Твои копейки за газ в бюджете газпрёма - вааще ниочем. На них и туалетной бумаги для Быстрова не купишь....

Весь бабос лупицца из экспортных денех.....

А вааще - ваш Лукойл лично мне тоже выбора не оставил - цуки вокруг дома одни лукойловские заправки. А не - есть одна гаспремовская, дык на ней зебин-гуано. :))) Такшта - у нас 1:1. Я - Спартак поддерживаю, ты - Зенит. Такшта не гунди :D

А то, что ты шарфик купишь или билетик - так это вообще Спартаку (Зениту, ЦСКА и др...) - подтереться..... На это никогда не выживет ни один клуб. У нас в стране.

 

И остануцца московиты, да Зенит с Рубином....

 

Стоп.... а чо никто Зенит не пинает???? Зенит-Ростов.... шоэтабыла?????

 

 

 

Нужно выходить на самоокупаемость клубов, не платить бешеные зарплаты от балды всяким деревяшкам. И народ на стадионы заманивать. Чтобы приятно было болеть и с детьми можно было бы прийти.

А еще чтобы дети в Уганде сыты были, мир во всем мире, не работать и бабла море иметь.....

ппц...

А.... а еще шоп бухать и здоровью не вредило, жрать чо угодно, шоп живот не лез, ну и т.д...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fuck-1:

:cool1:

 

А вааще - ваш Лукойл лично мне тоже выбора не оставил - цуки вокруг дома одни лукойловские заправки. А не - есть одна гаспремовская, дык на ней зебин-гуано. :))) Такшта - у нас 1:1. Я - Спартак поддерживаю,

Молодец) Правильно делаешь :D

 

А то, что ты шарфик купишь или билетик - так это вообще Спартаку (Зениту, ЦСКА и др...) - подтереться..... На это никогда не выживет ни один клуб. У нас в стране.

При должной организации и у нас реально. Федун говорил о 2,5 ойро за матч с Барсой только с билетов. Думаю чистая средняя билетная выручка на новом нашем стадионе будет около 1Е с игры х15 игр =15 млн. Е за сезон. Для нас это 20-22% годового бюджета-уже не плохо. Доходы от марчендайзинга +5%, плюс аренда кафе, офисов, рекламные, спонсорские и иные деньги. При наших тратах на данный момент реально перекрывать 40-50% бюджета. Научимся брать игроков дёшево-продавать дорого как Порту, будут шансы в перспективе стать самоокупаемыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один мечтатель-теоретик... Господа спартаковцы не утруждают себя внимательным чтением? :)))
Я ж написал:

На это никогда не выживет ни один клуб. У нас в стране.


Блин. Димп - ты сам себе противоречишь, ё....
Кто тут постом выше писал?

Я не просто так привёл Томск в пример, есть ещё и Пермь и другие команды. И без вливаний газпрёмов они умрут, к сожалению, в одночасье.

 

 

Смотрел тут "Рубин-Краснодар". Прекрасный новый стадион, хорошая погода. На трибунах - тыщи 2....
Ну и че это будет???
Да, в Мск да питере стадионы забиваются.... а больше-то нигде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут "Рубин-Краснодар".....

Вот тебе делать-то нечего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фарик, в чём противоречие?
Я написал про ФКСМ, такие же перспективы ещё у 2-3 команд. Вы в их числе. Во всём остальном апож....
 


Да, в Мск да питере стадионы забиваются.... а больше-то нигде.....


 
ООооо исправился, по-быстрому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...