Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ситроен DS5, что делать?


Shand

Рекомендуемые сообщения

Я дизель не рассматриваю вообще. Может неправильно, стереотипы, но мне кажется, у нас в глубинке я не обеспечу авто нормальное топливо, а значит найду себе проблемы, и причем большие.

У меня ближайшая Лук. заправка, аж в ста километрах от меня. Не поверишь, трудностей это не доставляет. Т.к. на одном баке до 1000 км можно проехать.

И второе. Я например и дизель взял потому что бенза 95го и выше нормального нет. А современные двигатели на 92м не ездят(тем более турбо!). Им 98й подавай, на крайняк 95й но настоящий. А где его взять, если наш 95й это наш 92й, только "протюненный" присадками. Причём как правило не лучшего качества. А дизелюки ходят и по 200 тык без нареканий. У нас на форуме есть экземпляры.

Так что я как то так вижу.

Ну ещё и крутящий момент, бонусом :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не зная твоих пристрастий трудно что-то советовать, друзья покажут. Но я бы все же посоветовал сходить в Богоявленский монастырь к Федоровской иконе Божией Матери. Икона чудотворная и уникальная, овеяна легендами и преданиями. Она действительно чудотворная, испытал на себе.

Спасибо! Правда друзья - москвичи и сами толком ничего не знают. Во всяком случае в монастырь сходим, если приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл это или нет не знаю

Проверяется очень легко.

Берёшь на этой заправке чек. И смотришь, в самом верху должно быть написано ООО "Лукойл- ...." ( у нас например Лукойл-Уралнефтепродукт, у вас скорее всего по другому) Значит оригинальная Лукойловская заправка. Как правило флаги на них красные висят.

Если написано ИП Пупкин и Ко или ещё чего, то это уже не Лукойл, а так называемая франшиза. Лучше поискать оригинальную. Не однократно приходилось уезжать и искать оригинальную.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shand,

Спасибо за инфу.

Не в тему, конечно, но с удовольствием читаю твои отчеты. Был в Будапеште один раз, правда два дня,

понравился город. Думаю приехать в Венгрию специально, поближе познакомиться. Во многом этот решение благодаря тебе. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Машину нет, хочу.

Ну тогда дождись уже ФМ5. Там скорее всего будут и дизелюки и атоматы. И авто совсем свежий и двиг ситроеновский. По цене, вряд ли будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, ФМ5 мы не дождемся никогда.

Никуда он не денется. Дождёмся. Думаю к новому году начнут уже ездить по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Извиняюсь, устал я сильно сеггодня,но... а что ситроен это у нас стало за авто считаться? Да ещё  за такие деньги?

Как говаривал не помню кто, "подходите ко мне ближе, я сейчас Вас на...у. Нет традиций и положительного оыта, одни амбиции, ФОРД вот кто в переди планеты всей, но не бебе не чего не американского производства

Изменено пользователем Wadimmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, устал я сильно сеггодня,но... а что ситроен это у нас стало за авто считаться? Да ещё  за такие деньги?

Как говаривал не помню кто, "подходите ко мне ближе, я сейчас Вас на...у. Нет традиций и положительного оыта, одни амбиции, ФОРД вот кто в переди планеты всей, но не бебе не чего не американского производства

Ситроен не машина? А почему нет? Пежо уж 200 лет отпраздновал, а это один концерн с Ситроеном :-)

А Форд - да, впереди планеты всей, как удобное средство передвижения, никто не спорит ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь, устал я сильно сеггодня,но... а что ситроен это у нас стало за авто считаться? Да ещё за такие деньги?

Прокатись на нём, особенно с его фирменной подвеской... А какие деньги? А может Фокус стоит 860.000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года юзаю С5-тый дизель, накатал 45 тыков из всех проблем перегорела лампа ближнего света больше ничего не случилось. В целом машиной доволен, но наверное буду менять т.к. бесят некоторые просчеты в эргономике салона особенно добивает подстаканник в подлокотнике. ДС-5 смотрел на замену не понравился салон.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так можно сказать, DS5 на меня действует как удав на лягушку. Точно то же испытывал, когда в июле 2008 г. в салоне увидел,Моню, заказал, в Ярик ездил почти каждую неделю, готов был раскладушку рядом поставить.

Каакой ты впечатлительный...    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ситроенам скажу так в семье второй ситроен первый с3 второй с4 у шурина с5 машина очень живучая ломается крайне редко в обслуге очень дешевая, что касается нового поколения то решон единственный косяк это гидроклапана в коробке автомат это все что может сломаться в этой коробке она очень неприхотлива и жевуча и это не только мое мнение а заслуженных  мастеров,о да и еще закрыт вопрос по подогреву сидений была очень тонкая спираль и переламывалась со временем от попы, пластик в салоне одно удовольствие не одного жучка, вся инфа по машине выводится на дисплей машина тестит сама себя если есть проблема пишет все правда по англиски но я в нет перевод нходится просто забиванием в поисковик, говорят можно русифицировать, динамика мама родная у жены 140 кабыл у меня мондео 125 кобыл она на автомате я на механике  в горку со старта она делает меня на два три корпуса,форд хочу продать на хрен возьму ее ситроен а ей мурано купим и больше про фордов не вспоминать, так что мой совет берите ситроен без сомнений поймете разницу в машине у вас будет в самой дешовой комплектации все что есть у дорогого мерса,датчики дождя света не считается там опцией это ставится там само собой,+ машина очень ремонтно пригодная ну допустим заменить теже гидроклапана вы сможете заменить сами не имея опыта,хотя в сервисе берут за это по отношению к другим маркам не дорого 13руб но в это входят эти клапана масло и прокладка, я так думаю что у новых ситроенов та же платформа только изменился кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь берите, не пожалеете, у меня 25 лет стажа машин каких только не было но ситроен это самый хороший вариант 

 допустим я затрахался с ремонтом форда а жена ездиет и все! а машины брали вместе в одно и тоже время, честно скажу форд извините за выражение но других слов он не достоин ГОВНО и это не только мое мнение об этом мне сказал мастер по фордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд извините за выражение но других слов он не достоин ГОВНО и это не только мое мнение об этом мне сказал мастер по фордам

Быстрее продавай Форда... и не забудь забыть :D о таких мастерах -  них всё г..но, а руки растут из жо...

 

Ты знаешь, ни когда не понимал таких людей - каждый день мучится, ненавидеть то, чем пользуешься... - это какой же диссонанс внутреннего мира человека... просто ПЦЦ полный...

 

Бери Ситрен - и будет счастье...будешь его ремонтировать, а как же без этого - 11 летнюю машину надо... и будешь радоваться, что не Форд... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что будет - купишь, покатаешься и надоест как Форд :) Человеку всегда мало; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да что будет - купишь, покатаешься и надоест как Форд :) Человеку всегда мало; )

По обстоятельству... не все меняют машины, как перчатки... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shand, а зачем тогда тебе этот кроссовер? Раз-два в году понтануться по деревне и заплатить кучу денег за обслуживание этого авто у ОД и отчитаться в налоговую? Не чуди! Это неразумно, по меньшей мере. Плюс КАСКО, ОСАГО! Ты вдумайся только, как ты каждый год будешь дарить по офигенной итальянской кухне не поймешь кому! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее продавай Форда... и не забудь забыть :D о таких мастерах -  них всё г..но, а руки растут из жо...

 

Ты знаешь, ни когда не понимал таких людей - каждый день мучится, ненавидеть то, чем пользуешься... - это какой же диссонанс внутреннего мира человека... просто ПЦЦ полный...

 

Бери Ситрен - и будет счастье...будешь его ремонтировать, а как же без этого - 11 летнюю машину надо... и будешь радоваться, что не Форд... :winking:

о мастерах это и вам известный мастер не слышал что бы у него руки из одного места росли а на днях у официалов мне мастер в дружеской беседе сказал тоже самое на форд наткнулся случайно по этому и отзывов о нем не читал,если читал не купил бы не за что, искал ровер 75 по отзывам из болячек только температурный датчик и все больше про врожденные болячки и не кто не писал целый день проездив по салонам придираясь ко всему жена  наткнулась в нете на этого форда ездили вместе  ну приехали посмотрели послушал все в норме салон ухожен краска в норме двс без стуков и ровно работает жене внешне он понравился ну можно сказать уболтала она меня вот поэтому и форд, ну и пошло и поехало вытянули резьбу на свечах больное место оказывается у фордов сцепление туда же вихревые заслонке в том же ряду цепь ту да же сидение подъемник, бочок расширительный машины нормальные с ним и умирают ну это не в духе форда с его хваленой надежностью ну парни что мало что ли как сказал мастер форд сплошная врожденная болячка+ на все на это непомерный ценник+ большая часть из этих болячек либо колхозится либо меняется целиком как допустим внутренний шруз купи его отдельно попробуй, парни без обид любите форда на здоровье и пусть они вас не подводят но я за объективность кстати снял его с продажи посмотрел на него стало жалко,как говорится дитя без глазу но свое,короче пока рука пристрелить этого коня не поднимается,ну как яж его кормил холил ну и т.п 

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я за объективность

Но ради объективности - то, что ты перечислил - для 11 летней машины - даже пылью назвать сложно... мелочёвка...

 

@алексей1968 - не для нравоучений, я сам не шибко грамотный... но очень сложно было прочитать твой пост... без знаков препинания и одним предложением... Если не сложно, ты в следующий раз, как то разделяй текст, что бы он хоть как то был читабельным... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори печатал поздно жена спала рядом я ее правой рукой обнимал а левой печатал так что со знаками припинаниями так и получилось))))))) ну а про форд!!! ну парни блин ну давайте уж будем честными геморойная машинка, о чем говорю знаю!!!!! мне 45 первая машина у меня появилась в 18 лет, 412 ижевский москвичь, так что машин у меня было много и разных, о всех есть разное мнение,но форд обошел в смысле негатива их всех!!!!!)))))))))ладно еще раз сори если я так сказать оскорбил чьи то нежные чувства к этому авто))))))) просто это моя такая реакция на эту модель, может это что то личное)))))

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей1968, улыбаюсь, ты тогда пиши простыми предложениями по два-три слова. Ибо нечитабельная фигня получается :-)

По теме - Ситроена не было у меня, но есть Пежо 308-й. На одометре давно за сто тысяч, по возрасту машина конца 2010, но приобретена в салоне новенькой в 2011 как раз на 14 февраля на день Св.Валентина (себе, любимому). За все время эксплуатации ни одного чека. Из "поломок" замена переднего сальника коленвала (расходник). Нет, менял конечно колодки и передние диски тормозные, масло, фильтра и тому подобное. Еще стойки задние после ста заменил - всё.

Мондео лучше! Во-первых класс выше, стоимость, посему многое в нем лучше: подвеска задняя (не балка в отличии от Пежо), шумка, простор в салоне... ну и все пожалуй :-) По комфорту, визуальным и тактильным ощущениям в Пежо все дороже и качественней: любая кнопочка, стрелочка произведение искусства, салон по качеству отделки материалами не уступает салону Мондео. После француза вообще трудно купить машину для души (я говорю о недорогих авто до миллиона рублей).

Мондео прост и брутален, как крепкий деревенский малый, Пежо похож на изнеженного горожанина :-) Но Мондео мне больше по душе - привык, а привычка вторая натура :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел я в пежо 308, но признаюсь не ездил, салон очень с с4 2006гв отличается ,( шумка  в с4 на 100 отрабатывает, магнитола на минимуме сверчков  их просто нет,управление всякими опциями дублируются на руле, кстати про руль этот прикольный руль с неподвижной колонкой где все эти кнопочки и расположены,не руль а гирлянда в темноте, фишка прикольная, и его отделка кожей, я хотел на моне такой же обшить у меня друг хозяин мастерской по этим делам но он такой кожи в мосскве не нашел к сожалению, далее машина жестковата но это может на нашем такая фигня так как стоит 140сильный RFJ мастера говорят это мотор бмв изготовленный для с4го, то есть немного что то добавили спортивного в эту подвеску, отзыв на руль острый за сотку наливается (идет по трассе как вкопанная, сидения на высоте(очень удобные с поддержкой и прикольными кармашками по бокам,в салоне простора не меньше чем в форде, много приятных мелочей как обилие всяких кармашков и ящичков,очень приятная и прикольная приборка, очень информативная, выводит все показания,+ спаренный с магнитолой борт комп, если вдруг чек или какая другая фигня дублирует пишет словами , комплектация не топовая но, имеется климат двухзонный, датчик света, датчик дождя,опция проводи меня домой, обогрев зеркал,внутрисалонное зеркало с какой то хренью антибликовой надо ночью кнопочку нажимать и в зеркале лампочка горит, подогрев сидений, круиз контроль,абс+ юиспи, если правильно пишу перевод конечно,+датчик неровной дороги, ксенон штатный и такие же противотуманки, все стеклоподъемники, 4 аэрбега, и еще есть приятная фишка от ситроена это в багажнике выдвигающаяся хрень из которой получаются ячеички разных размеров на половину багажника,при поездки в магазин очень удобно,акпп мягкая трогаешься без рывков задержек и прочей хрени так же и на ходу, слышал отзывы о ручке говорят в обще сказка,движок просто шелестит,НО газ в пол и ощущения что ты на балиде с прямотоком это тоже фишка от ситроен для этого мотора,( притензии по ситру таковы странный алгоритм работы климата, болячки это накрывается подогрев сидений, и каждые 60тс замена гидроклапанов(кстати менять можно самому)НУ ТЕПЕРЬ МОЙ ФЕДЯ-МОНЯ, средняя коплектация как и у жены, климат однозонный, передние стеклоподъемники, абс, гур, кстати у ситра стоит гур электро,очечник, в ситре он тоже есть,два аэрбега, подвеска значительно мягче, проглатывает даже большие ямы,большой салон и большой багажник, вот и все господа,( притензии к форду вялый руль на скорости очень мягок,зеркала не информативные, езжу на спринтере мерседесе длинна 7,5метра так мне на нем парковаться легче, торпеда аскетичная ничего такого, рефленка на ней просто ужас помыть ее очень сложно,дорог в обслуге и очень сыпучь,еще раз повторюсь год эксплуатации,!!!! у жены замена (гидроклапана распред валов) и преславутые гидроклапана, у меня, сцепление, сверчки присутствуют, маховик, бачок,цепь с вытекающими натяжителем и прочей хренью,а теперь еще и заслонки в коллекторе, и маторчик сидения, стоимость ремонта ситра 21000, ну а про ценик на форд вы и так знаете, замена сцепы с маховиком 30штук, как говорится почувствуйте разницу, стоимость авто ситроен 300000руб форд 265000 ребята правду и только правду больше ничего, не спорю я с вами ребята, а констатирую факт,ДА Игорь вы правы, ко всему можно привыкнуть, да и не злился бы я так на этот форд дай бог ему здоровья если бы не этот ужасный ценник на ремонт и запчасти, блин фартук нижний заднего бампера 3500 кусок пластмассы это по вашему что? у ситра целый бампер столько стоит, блин это что ягуар что ли там ценник одинаков,блин я не бедный человек даже в какой то степени обеспеченный но хочется матом крыть!!!!!!! ну вот блин опять злюсь))))) прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shand, короче мы тут на форуме решили и постановили - покупай DS5! Мерседес - Спринтер - хорошо, Форд - офигеть, а Ситроен - лучше! :-) Ну и порулить дашь метров сто, если встретиться придется ;-)

А мы пока на Мазерати, да Спортах - Роверах ковылять неспешно будем ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат однозонный

А куда больше?

Ну единственное, что задний актуален... а передним почти за 2 года, так и не воспользовались...

 

НУ ТЕПЕРЬ МОЙ ФЕДЯ-МОНЯ, средняя коплектация

Комплектация, сам понимаешь - это выбор покупателя...

А по всему остальному - ты всё не как не хочешь понять, что машине почти 12 лет :winking: и как её фигачитили до тебя - это знает только она :winking:

 

У меня у приятеля был ФМ-3 первого выпуска... откатался почти 10 лет - вообще не было проблем... всё штатно, ломалось как положено... из нештатного была проблема в первый год с прошивкой АКПП...

 

Я откатался на ФМ-2 11.5 лет - последние 3 года в год на ремонт уходило больше 120 штук деревом - но вот отрицательных эмоций вообще не было... если бы, как у тебя появилось бы столько негатива - продал бы на следующий день... а то может быть - канистра бензина и коробок спичек :winking:

 

Тем более ты пишешь:

блин я не бедный человек даже в какой то степени обеспеченный

Тогда вообще не вижу проблем... нафиХХ себя мучить, находиться с собой в дискомфорте? Что проблема взять другую машину - что бы порадовать себя любимого... как будто планируешь жить лет 300, что над собой так прикалываешься... :D Не знаю, как у тебя - а у меня например всё таки часть жизни проходит в машине...

 

Я не могу сказать, что по современным меркам я человек бедный, тем не менее до понятия обеспеченный - пока не дотягиваю, но скажу честно - над собой так не изголяюсь :D ФМ-2 вполне устраивал... то, что кушал по 120 с плюсом штук в год - абсолютно в негатив не вгоняло... Бывало злился, прям продать хотел - но забирал из сервиса, поворачивал ключ в замке зажигания - и всё прощал :D

 

Потом всё таки подошёл к тому, что устал с ремонтом, с деталями на дилере стало "ни как"... случайно подвернулся другой автомобиль, хотя и продавать не собирался и другую машину не искал... - поменял, о чём собственно абсолютно не жалею...

 

Я вообще не являюсь фанатом по жизни и тем более автомобилей или марок... но могу сказать - что ФМ хороший европейский автомобиль, по надёжности не лучше и не хуже своих соперников и одноклассников европейского производства...

 

Мой ФМ-2 - первые 5 лет вообще не доставлял проблем, я не знал ни каких забот - катался и катался, потом с годами начал потихоньку требовать к себе всё больше и больше внимания...

 

В общем, бери машины исключительно с нуля - будешь получать намного больше позитива...

 

P.S. Вообще при обсуждение б/у авто - негативный подход - это нормально... просто не надо думать, что купив авто за 300-400 штук, а с нуля она стоила за лям - это одно и тоже :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...