Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запах в салоне


Рекомендуемые сообщения

И кстати Вебаста на Мондео не может работать когда двигатель работает. Значит это не она?

Может, включается в меню конверса.

где конкретно находится выхлопная труба от вебасты?

Под правым передним крылом, у лобового щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, включается в меню конверса.

 

Под правым передним крылом, у лобового щита.

Я завтра еще раз посмотрю, когда в машину сяду, но по моему, когда двигатель работает пункт меню автономного отопителя не активен. В него можно зайти и что-то изменить в таймерах или выбрать пункт "включить сейчас" только при включении зажигания, но не при работе двигателя. Сейчас тоже ездил и пахло опять и дым шел. но смотреть не стал, темно уже на улице. Вот вокруг маслозаливной горловины у меня все в копоти какой-то, даже крышка пластиковая вся в саже вымазана изнутри где отверстие под горловину, там еще клапана какие-то, трубки и черт знает чего еще накручено к горловине заливной и все толи в масле толи в саже, может и не то, ведь дым из под бампера прет :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "включить сейчас" не тот. Тебе нужен пункт "дополнительный обогреватель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое наблюдение за вебастой: запускаешь с пульта, садишься в машину, поворачиваешь ключь (не заводя!) - расход топлива 0,6-1,0л. при заглушенном движке. В мороз после остановки заводишь двигатель, температура при этом где-то по середине шкалы, врубаешь подогрев лоб.стекла на полную, после чего температура движка резко падает, а потом через минуту-две снова начинает рости вместе с расходом топлива примерно на о,5-1,0л/ч. И еще один факт: на улице минус 22, останавливаюсь возле магазина, выхожу и слышу как работает вентилятор радиатора, открыл капот, проверил, правда работает. Машине 3 недели от роду.

Вывод: при заведенном дизельном двигателе вебаста врубается и отрубается сама, не зависимо хочет того озяин или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: при заведенном дизельном двигателе вебаста врубается и отрубается сама, не зависимо хочет того озяин или нет.

Вывод, возьми инструкцию в руки и почитай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "дополнительный обогреватель" включает тэн электрического обогревателя и к вебасто не имеет отношения. Если стоит галка напротив него, то он включается сам когда посчитает необходимым, например когда в салоне холодно, а печка еще не греет, т.к. двигатель еще не нагрелся, а потом по мере прогрева отключается. Вебаста на Мондео не работает совместно с двигателем, по крайней мере я в инструкции такого не нашел, хотя думал что это возможно и что вебаста будет работать как догреватель, помогая мотору набрать рабочую температуру в сильные морозы. Такого пункта в инструкции я не нашел, работает только как предпусковой отопитель. Если не прав, покажите мне то место в инструкции что я пропустил. :)

 

Сейчас еще раз перечитал, вот фрагмент:

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

ОТОПИТЕЛЬ

Парковочный отопитель (на

время стоянки)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Парковочным отопителем

запрещается пользоваться, когда

автомобиль находится на заправочной

станции, около источников

воспламеняющихся паров или летучих

веществ, а также в закрытых

помещениях.

Парковочный отопитель работает

независимо от отопителя автомобиля,

связанного с циркуляцией

охлаждающей жидкости. Он получает

необходимое для своей работы

топливо из топливного бака

автомобиля. Парковочный отопитель

также может использоваться при

движении автомобиля, чтобы облегчить

работу системы отопления автомобиля

и обеспечить более быстрый прогрев

салона.

При правильном использовании

парковочный отопитель дает

следующие преимущества:

• Заранее прогревает салон

автомобиля.

• Удаляет иней со стекол в морозную

погоду и препятствует конденсации

влаги на стеклах.

• Позволяет избежать холодных

пусков двигателя и обеспечивает

более быстрый прогрев двигателя

до рабочей температуры.

Примечание: Парковочный

отопитель работает только при

наличии не менее 7,5 литров топлива

в баке и температуре окружающего

воздуха ниже 15°C. Если заряд

аккумуляторной батареи низкий,

отопитель не работает.

Примечание: Обогрев зависит от

температуры наружного воздуха.

Примечание: При включении

парковочного отопителя из-под

боковой части автомобиля могут

появиться выхлопные газы. Это

нормальное явление, на которое

можно не обращать внимания.

Примечание: Для автомобилей с

ручным включением отопителя,

вентиляции и кондиционера воздуха

обогрев салона зависит от установок

температуры, режима распределения

воздуха и вентилятора.

Для избежания разряжения

аккумуляторной батареи:

129

Органы управления микроклиматом

• После того, как парковочный

отопитель выполнит один цикл

подогрева, выполнение следующего

программируемого цикла подогрева

будет возможно только после

следующего пуска двигателя.

• После выполнения цикла подогрева

двигайтесь на автомобиле в

течение не менее чем одного

периода цикла.

Программируемый парковочный

отопитель

Примечание: Программируемое время

- это устанавливаемое вами время, к

которому необходимо прогреть

автомобиль для подготовки к поездке,

а не время, когда отопитель

включится.

Примечание: Запрограммировать

время необходимо не менее чем за 70

минут до устанавливаемого времени

начала поездки.

Примечание: Необходимо правильно

устанавливать время и дату. См.

Часы (стр. 145).

Для программирования времени

обогрева:

E70499

1. Нажмите кнопку с правой стрелкой

на рулевом колесе, чтобы войти в

главное меню.

2. С помощью кнопок со стрелками

вверх и вниз выделите Установка

и нажмите кнопку с правой

стрелкой.

3. Выделите Парковочный

отопитель и нажмите кнопку с

правой стрелкой.

E74467

Одноразово

Время 1

Время 2

Включено

Стоян.обогр

• Функции Программа 1 и

Программа 2 позволяют

запрограммировать два разных

времени для каждого дня недели.

Эти установки времени сохранятся

и отопитель будет прогревать

автомобиль к этому времени в эти

дни каждую неделю.

• Функция Один раз позволяет

запрограммировать одно время

прогрева для одного указанного

дня.

• Функция Включить сейчас

незамедлительно включает

отопитель.

130

Органы управления микроклиматом

Программирование функций

Программа 1 и Программа 2

E74468

Пятница

Четверг

Вторник

Понедельник

Среда

[07:55]

Время 1

1. Выделите Программа 1 и нажмите

кнопку с правой стрелкой.

2. Выделите день, в который

отопитель должен прогревать

автомобиль.

3. Нажмите кнопку OK для

подтверждения Вашего выбора.

Крестик, появившийся напротив

определенного дня показывает, что

этот день выбран.

4. Для выбора следующих дней, когда

отопитель должен прогревать

автомобиль, повторите предыдущие

операции.

5. Для установки времени, к которому

отопитель должен прогреть

автомобиль, выделите время

наверху дисплея и нажмите кнопку

с правой стрелкой.

6. Нажмите кнопку OK для

подтверждения выбора. Для

установки индивидуальных

настроек воспользуйтесь кнопками

со стрелками вврех и вниз, а для

перехода к следующим или

предыдущим установкам - кнопками

с правой и левой стрелками.

7. Для подтверждения установок

нажмите кнопку OK после их

завершения.

E74469

07:55

01:12:2006

Стоян.обогр

Время 1

OK=пoдтвepдить

Чтобы установить второе время, вы

можете использовать функцию

Программа 2, например разное время

в разные дни или два времени в один

день. Процедура программирования

такая же, как и для функции

Программа 1.

131

Органы управления микроклиматом

Программирование функции "Один

раз"

1. Выделите Один раз и нажмите

кнопку с правой стрелкой.

2. Нажмите кнопку OK для

подтверждения выбора. Для

установки индивидуальных

настроек воспользуйтесь кнопками

со стрелками вврех и вниз, а для

перехода к следующим или

предыдущим установкам - кнопками

с правой и левой стрелками.

3. Для подтверждения установок

нажмите кнопку OK после их

завершения.

"Включить сейчас"

Выделите Включить сейчас и нажмите

кнопку OK. Крестик, появившийся

напротив функции, покажет, что она

включена.

Для выключения отопителя выделите

Включить сейчас и снова нажмите

кнопку OK.

Вспомогательный отопитель

автомобиля с дизельным

двигателем (в зависимости от

страны)

Вспомогательный отопитель

автомобиля с дизельным двигателем

(электрический отопитель PTC)

подогревает охлаждающую жидкость

двигателя и воздух в салоне

автомобилей с дизельными

двигателями. Он автоматически

включается или выключается в

зависимости от температуры наружного

воздуха, температуры охлаждающей

жидкости и нагрузки генератора.

Вспомогательный отопитель

автомобиля с дизельным

двигателем (в зависимости от

страны)

Отопитель, работающий за счет

сгорания топлива, прогревает

охлаждающую жидкость двигателя и

воздух в салоне автомобилей с

бензиновыми и дизельными

двигателями. Он автоматически

включается или выключается в

зависимости от температуры наружного

воздуха и охлаждающей жидкости до

тех пор, пока вы его не отключите. Во

время работы отопителя, работающего

за счет сгорания топлива, на

информационном дисплее появляется

соответствующее сообщение. См.

Информационные дисплеи (стр. 93).

Для отключения отопителя,

работающего за счет сгорания топлива:

E70499

1. Нажмите кнопку с правой стрелкой

на рулевом колесе, чтобы войти в

главное меню.

2. С помощью кнопок со стрелками

вверх и вниз выделите Установка

и нажмите кнопку с правой

стрелкой.

132

Органы управления микроклиматом

3. Выделите Доп. отопитель и

нажмите кнопку OK, чтобы указать

- включить или выключить

отопитель. Когда отопитель

включен, в соответствующем

квадрате на дисплее появится

крестик.

4. Для выхода из меню нажмите на

кнопку с левой стрелкой. Для

немедленного возврата к

показаниям маршрутного

компьютера нажмите и удерживайте

кнопку с левой стрелкой.

На дизеле получается по другому работает вся эта кухня нежели на бензине.

Изменено пользователем bolwoi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "дополнительный обогреватель" включает тэн электрического обогревателя и к вебасто не имеет отношения. Если стоит галка напротив него, то он включается сам когда посчитает необходимым, например когда в салоне холодно, а печка еще не греет, т.к. двигатель еще не нагрелся, а потом по мере прогрева отключается. Вебаста на Мондео не работает совместно с двигателем, по крайней мере я в инструкции такого не нашел, хотя думал что это возможно и что вебаста будет работать как догреватель, помогая мотору набрать рабочую температуру в сильные морозы. Такого пункта в инструкции я не нашел, работает только как предпусковой отопитель. Если не прав, покажите мне то место в инструкции что я пропустил. :)

Ошибка в том, что на Форде или Вебаста, или фен. Поскольку у тебя Вебаста, то фена нет, соответсвенно пункт "доп. обогреватель" относится к Вебасте, которая на заведенном двигателе работает на догрев двигателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и фен есть и вебаста. На днях включил первый раз именно фен, такая вонь по началу проводами горелыми, явно спираль обгорает после длительного простоя, а вебасту включаю она просто шумит вентилятором и тепло гонит на лобовое когда машина стоит, ничего при этом не воняет, ну только снаружи соляркой отработанной немного пахнет.

Сегодня еще раз проверил в меню все пункты, везде галочки сняты, так что даже если и предположить что пункт меню "дополнительный обогреватель" включает вебасту на догрев тосола во время движения автоматически, не может он работать т.к. у меня все выключено.

Изменено пользователем bolwoi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и фен есть и вебаста. На днях включил первый раз именно фен, такая вонь по началу проводами горелыми, явно спираль обгорает после длительного простоя, а вебасту включаю она просто шумит вентилятором и тепло гонит на лобовое когда машина стоит, ничего при этом не воняет, ну только снаружи соляркой отработанной немного пахнет.

Сегодня еще раз проверил в меню все пункты, везде галочки сняты, так что даже если и предположить что пункт меню "дополнительный обогреватель" включает вебасту на догрев тосола во время движения автоматически, не может он работать т.к. у меня все выключено.

заходишь в меню "настройки", потом ещё "настройки", потом "включить доп.обогрев" и затем один раз назад, в меню, "Информация", выбираешь t радиатора, все, ждешь пока разогреется, отключаешь вебасту, фена точно нет, или вебаста или фен, даже не знаю что лучше, я не особо доволен вебастой, думал, что за 15 минут в мороз машина будет лучше разогреваться и стартовать, а так, у меня холодный пуск намного увереннее, даже могу сказать с пол пинка, но двигатель работает жестко, ООООЧЕНЬ, а если вебасту включать, то она должна отработать минут 40, а я встаю за 25 до выхода из дома, минут 20 она успевает отработать, ИМХО очень долго итак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречался с проблемой запаха дизельного двигателя в салоне (именно двигателя, а не газов) при включенной печке?

Если имеешь ввиду запах камазовского выхлопа, то было однажды такое.

Официалы как всегда ничего не нашли. Пришлось найти самому и ткнуть их носом.

Травил выхлоп в районе турбы, и дымок можно было заметить, если открыть капот, в районе ЕГРа.

Не знаю чего они там делали, но после того как я им показал откуда именно дым, они устранили этот трабл.

Обнаружил так. Один залез под авто и руками ощупывал вокруг глушителя(на холодную)), на предмет струек воздуха, а другой газовал в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что и фен есть и вебаста.

На заводе так заказать в принципе невозможно, если только предхоз фен воткнул, ну это тогда у него и надо спрашивать где там теперь чего включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь в меню "настройки", потом ещё "настройки", потом "включить доп.обогрев" и затем один раз назад, в меню, "Информация", выбираешь t радиатора, все, ждешь пока разогреется, отключаешь вебасту, фена точно нет, или вебаста или фен, даже не знаю что лучше, я не особо доволен вебастой, думал, что за 15 минут в мороз машина будет лучше разогреваться и стартовать, а так, у меня холодный пуск намного увереннее, даже могу сказать с пол пинка, но двигатель работает жестко, ООООЧЕНЬ, а если вебасту включать, то она должна отработать минут 40, а я встаю за 25 до выхода из дома, минут 20 она успевает отработать, ИМХО очень долго итак!

У меня машина дорестайлинговая, есть указатель температуры,а в конверсе нет такого пункта про температуру радиатора. У меня авто из первых партий, топовое исполнение за исключением навигации, которую на тот момент не поставляли в Россию, Титаниум Блек или какой там самый самый тТитаниум, плюс машина первые полтора года принадлежала представительству ФордМоторКомпани расположенному в Москве, сначала ее возили по выставкам, а потом она стояла в шоуруме представительства ну или где там, я х.з. причем это подтвердил мне и Рольф Октябрьская у которого обслуживался второй владелец и куда я поехал после покупки менять передние стекла, т.к. они тонированны напылением, и талон ТО мне было не пройти. Для выставок тонировали видимо, чтоб эффектнее смотрелась, может еще за бугром, хотя это только мои предположения. Это я все к тому, что установленно может быть что угодно на первой серии автомобилей. Или может на более поздних выпусках и рестайлинге уже не сочетают фен и вебасту? Решили что можно вебасту только оставить, и активировали функцию догрева двигателя? А кто хочет сэкономить, заказывают фен.

Изменено пользователем bolwoi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может на более поздних выпусках и рестайлинге уже не сочетают фен и вебасту? Решили что можно вебасту только оставить, и активировали функцию догрева двигателя?

По вину пробей, делов-то. У меня тож 8-й год топ комплектация, только Вебаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину пробей, делов-то. У меня тож 8-й год топ комплектация, только Вебаста.

Съезжу на днях к дилеру, лично пообщаюсь с мастером и уточню что и как. Инструкцию перечитал, внимательно, ясности не внесла. И по вину пробить попрошу. Хотя уже пробивали, когда со стеклами эпопея была, только я мимо ушей пропустил все. Когда авто купил, нужно было делать техосмотр, поехал по честному проходить, прошлый хозяин сказал что тонировка заводская, ну раз заводская значит уложимся по светопропусканию и облом, не проходит, я говорю давайте мол снимем и все, парни поковырялись и говорят мол тонировка не пленкой сделана, а напылением, удалить такую без ущерба для стекол не возможно. Я к дилеру мол тонировка то заводская а я страдаю,или стекла меняйте или на техосмоторщиков надавите :) пробили по вину, точно тонировка ВСЕХ стекол, поехал на пункт техосмотра, взял бумагу с отказом в прохождении по причине тонировки, отвез дилеру. Те отправили запрос в Москву, потом в Европу, оттуда попросили фоторгафии прислать, опять я к дилеру, мастер сделал фотографии.После двух с небольшим недель пришел ответ, что тонировка то заводская, только имеются ввиду голубые стекла(бывают еще простые без оттенка), а не то что на фотографиях. Вот так, хотя второй владелец божися что ничего не делал, значит наши официалы ее тонирнули не по госту :D

Мастер предложил стекла поискать на стороне, а за установку обещал заказнаряд на половину стоимости замены стекол, как компенсацию за мою беготню.

Как должен обозначатся фен в расшифровке? Пробил по etis ничего кроме "С доп.подогрев./ программируемый" не нашел. Может и нет у меня фена? Тогда что там воняло при включении галки "дополнительный обогреватель"? Если включить галку "включить сейчас" ничего не воняет просто начинает теплый воздух в салон идти. :unsure:

Изменено пользователем bolwoi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду запах камазовского выхлопа, то было однажды такое.

Официалы как всегда ничего не нашли. Пришлось найти самому и ткнуть их носом.

Травил выхлоп в районе турбы, и дымок можно было заметить, если открыть капот, в районе ЕГРа.

Не знаю чего они там делали, но после того как я им показал откуда именно дым, они устранили этот трабл.

Обнаружил так. Один залез под авто и руками ощупывал вокруг глушителя(на холодную)), на предмет струек воздуха, а другой газовал в этот момент.

Тоже склоняюсь что где-то неплотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ребята,а я думал это моя машинка только воняет....Но сразу скажу,это не дела!!!Включаю печку только при движении иначе вонь!Я подозреваю что это проблема топливной аппаратуры((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята,а я думал это моя машинка только воняет.

У тебя чем воняет?

Дымом, солярой или ещё чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился запах ДТ в салоне, после прогрева движка и дымок из под капота... :( вскрытие показало подтекание трубки подвода к первой форсунке... :( щас "лечат" на СТО...посмотрим во что выльется...

зы: вылилось в 1 300... по итогу - в салоне ни чем не пахнет, в смысле запахов ДТ и т.д. Вывод: через 4 года эксплуатации возможны мелкие пакости в виде разгерметизации соединений топливной системы. Годы своё берут... :(

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Появился запах ДТ в салоне, после прогрева движка и дымок из под капота... :( вскрытие показало подтекание трубки подвода к первой форсунке... :( щас "лечат" на СТО...посмотрим во что выльется...

А где лечили, если не секрет? У меня тоже появился дымок и запах. Течет откуда-то из-под форсунки второго цилиндра. В одном месте приговорили шланг обратки, но что-то я очень сомневаюсь, сухие они. Хотелось бы к грамотным людям обратиться.

Изменено пользователем Veselkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где лечили, если не секрет? У меня тоже появился дымок и запах. Течет откуда-то из-под форсунки второго цилиндра. В одном месте приговорили шланг обратки, но что-то я очень сомневаюсь, сухие они. Хотелось бы к грамотным людям обратиться.

Ответил в личку...Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А где лечили, если не секрет? У меня тоже появился дымок и запах. Течет откуда-то из-под форсунки второго цилиндра. В одном месте приговорили шланг обратки, но что-то я очень сомневаюсь, сухие они. Хотелось бы к грамотным людям обратиться.

У одного нашего форумчанина поменяли шланг на форсунку вместе с некоторыми другими элементами )))) - все пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою проблему решил. Хоть и не с первой попытки. В первом сервисе после чистки и сушки двигателя приговорили шланг обратки второго цилиндра, но поменять предложили всю магистраль в сборе. Поехал в другой, там пытались обойтись малой кровью и поменять только кусочек. После замены течь не перестало, стали проверять более основательно и нашли трещину в пластиковом двойничке, который втыкается в форсунку и соединяет шланги обратки. Решил, что ну его нафиг, рисковать и менять только этот двойник, потечет еще один, снова не вовремя и снова в дороге его ничем не залечить оперативно. Поэтому вернулся в первый сервис и

поменял всю магистраль. Теперь все сухо и чисто, соляркой помыто, воздухом продуто) Цена вопроса 5500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как оказалось, даже замена на новую оригинальную деталь не гарантирует спокойной жизни. Спустя ровно год снова потекло топливо из обратки. Вонь, пар и прочие удовольствия в комплекте.  За год никаких вмешательств в двигатель не было. Только замена масла. Пробег на новой обратке 20000 км.  На этот раз жаба задушила покупать комплект в сборе, решил поискать ремкомплекты и сделать сам.

На S-MAX клубе нашел номера деталей:

 Скоба крепления шланга обратки - 1 379 930 2.0 D  Скоба крепления шланга обратки - 1364302 1/8 D Кольцо уплотнительное - 1 673 574

купил 4 колечка и 4 скобочки, полез смотреть. Для начала шприцем откачал вытекшее топливо, потом протер насухо тряпочкой и завел двиг, чтобы определить с какой форсунки гонит. По сути, в полевых условиях реально справиться с течью из форсунок 2-го и 3-го цилиндров. С первым и четвертым сложнее, доступ там ограничен впускным коллектором. Мне "повезло", текло со второго.

Снова собрал топливо, тонкой отверткой выдвинул скобочку крепления тройничка, и легким движением вытащил его из корпуса форсунки. Что удивило - колечко отслоилось по всей окружности и это часть осталась внутри. Также колечко треснуло в нескольких местах поперечно, т.е. конкретно так пришло в негодность. В общем, достал я остатки, колечка, вкорячил новое колечко, но т.к. оно видимо от другого мотора(ремкомплектов на 2,0 нет), входить назад оно не очень-то хотело. Пришлось применить немного силы) и я его победил. Застегнул старой скобкой. Течь пропала, неделю откатал. 

При условии, что даже оригинал отходил всего год покупать его снова вообще неразумно. Будем смотреть, как долго продержится это.

Цена колечка 42р., скобочка 250р.(но ее можно не менять, а поджать старую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня из аппаратуры потекла((( через прокладку,ремонтом не интересовался,страшновато по деньгам(((так и катаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет одноклубники!Нужна помощь!

При замене уплотнительного колечка на обратке последего штуцера,

не удачно потянул и сломал его.

Может кто-нибудь менял паук обратки полностью и у него остался старый комплект?

Был бы признателен,если кто-то окликнится и поделится запчастью.

Заранее Спасибо!

Пока "жаба душит" платить за комплект,но шансов все меньше...

Изменено пользователем <Evgen>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...