Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

человек срочно продавал авто,чтоб ускорить процесс авто был куплен по генералке с правом продажи.

через неделю снял с учета авто,получил транзиты и страховку отдал. выдали птс , собственник остался продавец.

решил продать т.к. думал отличный вариант,но бенза жрет многовато.

если я снимал с учета авто могу ли я сделать на себя договор купли продажи и от чего имени?

 

как перепродать авто на транзитах?

если делать новый договор купли продажи,то кто там должен фигурировать,я(т.к. есть доверенность или продавец по птс)

 

про постановку со снятием в курсе,но это деньги и лишнее место в птс..

осмотр машина проходит?

Изменено пользователем HamaNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


человек срочно продавал авто,чтоб ускорить процесс авто был куплен по генералке с правом продажи. через неделю снял с учета авто,получил транзиты и страховку отдал. выдали птс , собственник остался продавец. решил продать т.к. думал отличный вариант,но бенза жрет многовато. если я снимал с учета авто могу ли я сделать на себя договор купли продажи и от чего имени?

Так и продавай по доверке от имени собственника. У тебя классическая барыжная ситуация. Найдёшь купца, нарисуешь ДКП и всё.

Никаких постановок/снятий делать не нужно. Представь всего лишь, что например тебе брат сделал доверенность для продажи авто.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и продавай по доверке от имени собственника. У тебя классическая барыжная ситуация. Найдёшь купца, нарисуешь ДКП и всё.

Никаких постановок/снятий делать не нужно. Представь всего лишь, что например тебе брат сделал доверенность для продажи авто.

генералка на месяц.

продавай по доверке от имени собственника-это делать договор купли продажи на нового покупателя с моей подписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя шанс всего лишь на месяц. А в договоре пишешь всё как есть в доверке. Ты же нотариально заверен? Какие проблемы-то? Как вариант - если у тебя доверенность с правом передоверия - можешь от своего имени сделать доверку, ток вот не помню - срок можно увеличивать или нет, если нет - то этот вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя шанс всего лишь на месяц. А в договоре пишешь всё как есть в доверке. Ты же нотариально заверен? Какие проблемы-то? Как вариант - если у тебя доверенность с правом передоверия - можешь от своего имени сделать доверку, ток вот не помню - срок можно увеличивать или нет, если нет - то этот вариант отпадает.

В порядке передоверия можно выписать доверенность,но срок ее действия не может превышать срок действия основной доверенности.

 

По поводу продажи по генералке.Пишете в ДКП ФИО собственника и подписываете своей подписью(я бы указал "по доверенности № ... выдана "дата" удостоверена "нотариус" номер в реестре " ").Вас ведь на это уполномочили.И отдайте доверку покупателю.Чтоб у него проблем не было.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи по генералке.Пишете в ДКП ФИО собственника и подписываете своей подписью(я бы указал "по доверенности № ... выдана "дата" удостоверена "нотариус" номер в реестре " ")

Так вроде есть такая графа как раз имея в виду возможность продажи от имени собственника.

В порядке передоверия можно выписать доверенность,но срок ее действия не может превышать срок действия основной доверенности.

Значит так и есть - подзабыл тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил все,что относится к твоему посту.

 

 

 

Статья 187. Передоверие

 

 

 

 

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185настоящего Кодекса.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

 

То бишь,совершая действия лично,расписываться должно(лицо) лично и личной подписью.

Ну про передоверие понятно.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если я снимал с учета авто могу ли я сделать на себя договор купли продажи и от чего имени?

По доверенности - нет в силу ст.182 ГК РФ.Можете сделать ДКП от имени собственника с собой за подписью собственника и себя-любимого.

как перепродать авто на транзитах?

если делать новый договор купли продажи,то кто там должен фигурировать,я(т.к. есть доверенность или продавец по птс)

см.выше ст.187 ГК РФ. В ДКП указывается собственник авто,подписываете вы.

 

осмотр машина проходит?

Если снята с учета,то осмотр будет только при постановке на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доверенности - нет в силу ст.182 ГК РФ.Можете сделать ДКП от имени собственника с собой за подписью собственника и себя-любимого.

 

в птс где графа собственник авто расписывался я,т.к. снимал по доверенности.

а в доверенности подпись другая,то в договоре какие должны быть подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре какие должны быть подписи?

В договоре ты продаёшь от имени собственника по доверенности.

http://blanker.ru/doc/dogovor-prodaga-avtomobilya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс где графа собственник авто расписывался я,т.к. снимал по доверенности.

а в доверенности подпись другая,то в договоре какие должны быть подписи?

Покажите мне графу "собственник".

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в птс где графа собственник авто расписывался я,т.к. снимал по доверенности.

а в доверенности подпись другая,то в договоре какие должны быть подписи?

Расписывались в графе "Подпись прежнего собственника".В ДКП ставите свою же подпись.Оба действия вы совершаете по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! благодарен всем...

Изменено пользователем HamaNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...