Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Код ошибки misfire


alexpro

Рекомендуемые сообщения

.....вот от него к впускному идет шланг вакуумный, который может слететь легко. если трубка слетела, то в момент набора скорости мотор будет чахнуть из-за недостатка бензина и смесь может быть бедной

можешь фото сделать какой именно шланг и куда втыкается ? вроде у меня его как раз таки и не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу напряжения напиши Вове с общего форума..он все эти напряжения наизусть знает

 

вот этот вова?

http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема оказалась в катализаторе!

вырезали и машина полетела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с почином. сильно лучше поехала?

но бедная смесь и катализатор как могут увязываться, они объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не появлялась больше бедная смесь ?

А то чет тоже непонятно все у меня . и топливная коррекция высока :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем был забит дальний кат. и из за этого показывало даже пропуски в дальних циллиндрах и обедненную смесь и еще кучу других ошибок о которых писал выше в этом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

может не в тему вопрос, но тут проскакивало про ошибку P1000. Что это за ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему вопрос, но тут проскакивало про ошибку P1000. Что это за ошибка?

это из за сканера китайского . посмотри другим сканером и не будет этой ошибки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Проясните плиз если знаете. В режиме самодиагностики больше не появляется DTC NONE , а появляется DTC E201. Как расшифровывается ошибка и куда лезть?

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Горит чек.

P0174 System Too Lean (Bank 2) «Система слишком бедная (банк 2)»

P0133 O2 Sensor Circuit Slow Response «O2 цепи датчика медленная реакция»

P0153 O2 Sensor Circuit Slow Response «O2 цепи датчика медленная реакция»

P1131 Lack Of HO2S11 Switch – Sensor Indicates Lean «Нехватка HO2S11 выключатель - Датчик Указывает бедный»

P1151 Lack Of HO2S21 Switch – Sensor Indicates Lean «Нехватка HO2S21 выключатель - Датчик Указывает бедный»

 

Переводил в обычном онлайн переводчике! Чаще всего выпадают последние две. Подскажите с чем связаны?

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задние , а передние. и вроде на его машине задних вообще нет, а стоят электронные обманки валевские.

задние на смесь никак не влияют и с них ошибка одна 0430

P1131 Lack Of HO2S Switch – Sensor Indicates Lean  указывает на ошибку в работе датчика кислорода в момент тестирования компьютером всех датчиков. Причин может быть много - начиная от подсоса воздуха до неисправности самого датчика. (из инета по таблице неисправности)

у тебя такая ерунда сразу по двум лямбдам, что наталкивает на мысль, что к примеру засран датчик расхода воздуха. почисть его струей карбклинера (недотрагивайся до него). и глянь шланги.может подсос где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно...стоит паук и прямоток...обманка. Вот по этим ошибкам я и хочу понять какая лямбда не работает, либо обманка не работает.

Последовательность действий думаю будет такая:

1. Подсос воздуха искать буду. Думаю дымогенератор элементарный собрать и подсоединить к трубке картерных газов. Закрыть какнить воздушный фильтр...ну чтоб туда дым не шел. Все вроде правильно мыслю?

2. Если с подсосом все в порядке, то поменять первую лямбду. Если не поможет посмотреть, что там с обманкой.

3. Ну и на конец...если ничего не помогло, то попробую "засран датчик расхода воздуха. почисть его струей карбклинера (недотрагивайся до него)" (с)

4. Дальше по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер чисть первым делом. он из-за налета на нем не видит поток воздуха и не дает команды на обогащение смеси. на v6  это частая причина тупняка вплоть до "машина не едет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик массового расхода воздуха это маф ведь, который на корпусе воздуховода сверху перед дросельной заслонкой? прям брызнуть можно на "ниточку"!? я просто помню на мазде бывшей прям все кричали, что ни в коем случае его не чистить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже категорически не советую чистить расходомер - он умрет.

Подсос выражается в плавающих оборотах зачастую.

Я менял передние лямбды, реально обе разом умерли.

 

Кстати, на мондео есть предохранитель на цепь подогрева лямбд, один на все. Это не тот случай, но оставлю здесь на всякий случай, может кто не знает (я удивился, когда это обнаружил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик массового расхода воздуха это маф ведь, который на корпусе воздуховода сверху перед дросельной заслонкой? прям брызнуть можно на "ниточку"!? я просто помню на мазде бывшей прям все кричали, что ни в коем случае его не чистить!!!

Ничего с ним не случится, если аккуратно почистить. Я чистил и не раз, хоть и на вид чистый но результат приемистости на лицо, только высохнуть дай не ставь сразу. У тебя все указывает на бедную смесь, давление топлива как то замеряй, не спеши ковырять.((( А теперь, У вас что в Питере диагностики толковой нет, что бы посмотреть параметры датчиков, работу зондов, сопоставить как должно и как в реальном показания???

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ним не случится, если аккуратно почистить. Я чистил и не раз, хоть и на вид чистый но результат приемистости на лицо, только высохнуть дай не ставь сразу. У тебя все указывает на бедную смесь, давление топлива как то замеряй, не спеши ковырять.((( А теперь, У вас что в Питере диагностики толковой нет, что бы посмотреть параметры датчиков, работу зондов, сопоставить как должно и как в реальном показания???

Я из Екатеринбурга! Да есть спецы...просто я с ними видимо не знаком!))) Ну короче не знаю я нормальных...не везет мне на диагностов-слесарей...вот и ковыряюсь сам! А так то не пожалел денег бы за результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! Автомобиль специфический :) Все эти ошибки не говорят о том что надо либо менять, они дают подсказку о проблеме. Мы тебе насоветуем,что ты половину датчиков поменяешь. Поезжай на диагностику, только грамотную не просто ошибки прочитать, а посмотреть в работе датчики .((( Я вот ковыряю их и сам иногда обращаюсь к толковому спецу по электрике. К примеру, есть ошибка о пропуске зажигания, а конкретно не показывает вот и гадай  что это провода, свечи либо катушка, а нормальный спец все проверит приборами и не придется покупать по порядку пока не угадаешь, стояло бы копейки то ладно. Не ну, если есть бабло лишнее, тогда не вопрос начинай с лямбдов и закончишь насосом.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! Автомобиль специфический :) Все эти ошибки не говорят о том что надо либо менять, они дают подсказку о проблеме. Мы тебе насоветуем,что ты половину датчиков поменяешь. Поезжай на диагностику, только грамотную не просто ошибки прочитать, а посмотреть в работе датчики .((( Я вот ковыряю их и сам иногда обращаюсь к толковому спецу по электрике. К примеру, есть ошибка о пропуске зажигания, а конкретно не показывает вот и гадай  что это провода, свечи либо катушка, а нормальный спец все проверит приборами и не придется покупать по порядку пока не угадаешь, стояло бы копейки то ладно. Не ну, если есть бабло лишнее, тогда не вопрос начинай с лямбдов и закончишь насосом.

Ну я попробую подсос поискать точно, может лямбду поменяю....да и спеца буду искать, если не поможет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...