Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Код ошибки misfire


alexpro

Рекомендуемые сообщения

есть еще дешевле Airtex E10742M оба по каталогам на мондео 226л.с. причем если смотреть не в экзисте, то цена колеблется от 8 ми до 10ти круб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


номерок можешь дать?

В ТЦ Москва есть ларек кто торгует VDO,но просят номера деталей,вот номер A2C59514062 стоит около 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллилуя, мать его!

наконец-то кто-то выкинул модель и номер замены насоса :)

 

пора в ветке FAQ заводить - нереально в случае чего искать по темам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в магазин насосов продавцы выбрали ATS U9350 уверяли что продойдет, поставил, ничего не изменилось, сейчас пробил в инете - показывает что подходит для фокуса 1.6-2.0 БЛИИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATS U9350 Электробензонасос ford 3.0 bar ats / отдавай назад им и пусть ищут на 5 bar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ Москва есть ларек кто торгует VDO,но просят номера деталей,вот номер A2C59514062 стоит около 10тыс.

откуда такие цены то ? у нас нет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил VDO A2C59514062 (это оказывается полная колба в сборе!) НО ничего не помогло! :(((((

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет работы на холостых? можешь в подробностях описать работу двигателя под нагрузкой на холостых и так далее. У меня сейчас похожая ситуация но я сначала приговорил патрубок вентиляции картерных газов. расскажи в подробностях про запах если остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые коды ошибок

P0232 Постоянный высокий уровень вторичной цепи бензонасоса

P0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"

P0113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

 

на холостых работает нормально

по нагрузкой начинает реветь как тазик с пробитым глушителем, больше 3 тыс не крутит и иногда подергивается при разгоне. в салоне продолжает пахнуть выхлопными газами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил VDO A2C59514062 (это оказывается полная колба в сборе!) НО ничего не помогло! :(((((

У меня было с чеком так.Выбиваю каты,ездию три дня загорелся чек.Еду к дилеру,паяют обманки,ездию три дня, опять чек.

Еду к дилеру,приговор плохо качает бензонасос,ставлю VDO,всеравно горит чек.Оказалось огромная дыра в вакуумной

трубке которая идет из коллектора и куда-то в двигатель.Дыра была со стороны двигателя(сложно заметить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oгромная дыра в вакуумной

трубке которая идет из коллектора и куда-то в двигатель.Дыра была со стороны двигателя(сложно заметить).

Именно ее я приговорил таже самая беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые коды ошибок

P0232 Постоянный высокий уровень вторичной цепи бензонасоса

P0122 Низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки "A"

P0113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

 

на холостых работает нормально

по нагрузкой начинает реветь как тазик с пробитым глушителем, больше 3 тыс не крутит и иногда подергивается при разгоне. в салоне продолжает пахнуть выхлопными газами

Можешь видео снять как работает двигатель?

Мне кажется 2 варианта один из них выше написан про патрубок вентиляции второй более реальный про очень маленькую шлангочку которая находится под дросселем когда она у меня слетела было тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexpro ты сам читаешь эти ошибки? можешь еще топливную коррекцию сюда выложить станет проще и понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ее я приговорил таже самая беда

 

таже фигня была. но свист слышен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расходомер воздуха можно неоригинальный брать? Exist предлагает фирмы Patron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расходомер воздуха можно неоригинальный брать? Exist предлагает фирмы Patron

по идее можно аналог . тут то только считает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь видео снять как работает двигатель?

Мне кажется 2 варианта один из них выше написан про патрубок вентиляции второй более реальный про очень маленькую шлангочку которая находится под дросселем когда она у меня слетела было тоже самое

шланг под дроселем в порядке

 

а есть какая нибудь схема, куда идет этот патрубок вентилляции, в нем дырок вроде нет, но как то он легко снялся я бы сказал соскочил

и его номерок хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 920 618

4 461 858

Вот он состоит из 2х частей. защелкивается жестко должен он. Сними видео там если чето с ним не так будет слышен отчетливый свист.

ВоТ цена на него если что

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116664/

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 920 618

4 461 858

Вот он состоит из 2х частей. защелкивается жестко должен он. Сними видео там если чето с ним не так будет слышен отчетливый свист.

ВоТ цена на него если что

http://mondeoclub.ru...m/topic/116664/

свиста не слышно!

жду когда придут эти шланги!

замена МАФа также ничего не изменила

 

О, если отключить разъем датчика положения заслонки, то режим работы не меняется, может дело в нем?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда ставил новый насос, давление в топливной магистрали тебе померили? или просто поставили авось подойдет?

ты шился? попробуй откатиться на старую прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обрати внимание на рдт на самой рампе. одет ли на нее шланг вакуумный.

работоспособность датчика заслонки проверить можно подсоединением мультиметра и проверки изменения параметров на разных углах открытия заслонки.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обрати внимание на рдт на самой рампе. одет ли на нее шланг вакуумный.

а что такое рдт и где этот шланг найти?

 

работоспособность датчика заслонки проверить можно подсоединением мультиметра и проверки изменения параметров на разных углах открытия заслонки.

так и сделал, показывает 4,9 вольт и какие-то минимальные отклонения от этой величины при повороте заслонки, а какие там должны быть напряжения?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления топлива . на рампе он есть....его функцию я не особо понимаю и вообще наличие второго рдт странно(один в колбе бензонасоса)...вполне вероятно что это эдакий ускорительный насос.

работает он именно тогда , когда в впускном коллекторе создается разряжение(нажал газ) и он повышает давление резко в системе,чтоб бензина хватало в момент резкого скачка оборотов двигателя.....вот от него к впускному идет шланг вакуумный, который может слететь легко. если трубка слетела, то в момент набора скорости мотор будет чахнуть из-за недостатка бензина и смесь может быть бедной.

позвони майклу. он занимается этими моторами. может дельное что подскажет

 

по поводу напряжения напиши Вове с общего форума..он все эти напряжения наизусть знает

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...