Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Код ошибки misfire


alexpro

Рекомендуемые сообщения

Вот по умничаю и полезете крутить :) Я как то в свое время много занимался Сиеррами-Скорпами да и разборкой  по ним, досихпор запчасти валяются :)  Так вот к примеру 2.0 DOHC . Так в мануэле написано сними фишку с КХХ, выставь обороты винтом регулировочным заслонки на 500 об.мин. и затем одень фишку обратно. Короче говоря если КХХ отказал то обороты будут ниже положенных. Так вот у наших авто винт такой есть. Только мануэла такого как надо нигде нет, даже у официалах. Форд есть Форд и винты просто так ставить не станет. В идеале при снятии фишки с КХХ авто должно колбасить на предельно низких оборотах.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему не должна глохнуть? вон у землемера выше глохнет. Мои ремонтеры по фордам то же сразу говорят скинуть КХХ и если не глохнет - то подсос.

У меня вот по тахометру чем то похоже на твое видео и в добавок обороты 500. Два дня назад подключил комп, а обороты по компу в норме, это 700 и не каких ошибок нет все работает, все в норме. Поменял свечи+катушка всё USA и почистил форсунки за одно +насос подкинул новый (выше фото) скажу, что авто очень хорошо ожило.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вот к примеру 2.0 DOHC . Так в мануэле написано сними фишку с КХХ, выставь обороты винтом регулировочным заслонки на 500 об.мин. и затем одень фишку обратно. Короче говоря если КХХ отказал то обороты будут ниже положенных. Так вот у наших авто винт такой есть. Только мануэла такого как надо нигде нет, даже у официалах. Форд есть Форд и винты просто так ставить не станет. В идеале при снятии фишки с КХХ авто должно колбасить на предельно низких оборотах.

Во-первых, dohc и 3-х литровый дуратек все же разные моторы.

Во-вторых, на дуратеках регулировочный винт выставляется один раз на заводе и потом обламывается. И ни чем его не покрутишь. И мануалы все говорят - не трожь заслонку.

В-третьих, у кого-то машина глохнет без фишки КХХ, у кого-то нет. Очевидно, что у кого-то что-то не так. Вопрос, у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать бы эти мануэлы и узнать бы размеры тарировочных калибровок заслонки.  У меня тоже по заводу, а ничего не обломано. Шана им одна DOHC, OHC, DURATEC  иТ.Д. всем этим бензинкам и крутить можно, а то и нужно зная калибровку.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по заводу, а ничего не обломано.

ты не путаешь с винтом, который регулирует обратный ход и виден прямо сверху?

 

регулировочный винт заслонки стоит сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не путаю :D А точней он стоит в низу его плохо видно и служит упором для самой заслонки. Вот под него можно для эксперимента  подложить к примеру лезвие и КХХ все равно выровняет обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...