Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Код ошибки misfire


alexpro

Рекомендуемые сообщения

Ну я попробую подсос поискать точно, может лямбду поменяю....да и спеца буду искать, если не поможет!)

а машина тянет или нет? звук работы двигателя под нагрузкой изменился?

катализаторы вырезали?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс! Автомобиль специфический :) Все эти ошибки не говорят о том что надо либо менять, они дают подсказку о проблеме. Мы тебе насоветуем,что ты половину датчиков поменяешь. Поезжай на диагностику, только грамотную не просто ошибки прочитать, а посмотреть в работе датчики .((( Я вот ковыряю их и сам иногда обращаюсь к толковому спецу по электрике. К примеру, есть ошибка о пропуске зажигания, а конкретно не показывает вот и гадай  что это провода, свечи либо катушка, а нормальный спец все проверит приборами и не придется покупать по порядку пока не угадаешь, стояло бы копейки то ладно. Не ну, если есть бабло лишнее, тогда не вопрос начинай с лямбдов и закончишь насосом.

лучше самому исключить то, что исключается... мне например официальный сервис не смог определить забитые каты

 

поищи подсос

датчик массового расхода воздуха прочисть карбклинером

лямбды передние проверяются тестером

и далее по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам лучше вообще не обращаться, там все настроено сбить бабла и ничего не сделать. А вот к толковому дяди Васи скажем который тащится когда провода, приборы в руки берет это другое дело и толк 100% будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше самому исключить то, что исключается... мне например официальный сервис не смог определить забитые каты

 

поищи подсос

датчик массового расхода воздуха прочисть карбклинером

лямбды передние проверяются тестером

и далее по списку...

ну вот для начала этим и хочу заняться! то что не затратно и самому под силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам лучше вообще не обращаться, там все настроено сбить бабла и ничего не сделать. А вот к толковому дяди Васи скажем который тащится когда провода, приборы в руки берет это другое дело и толк 100% будет

к официалам даже и мыслей не было обращаться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гонял на диагностику...вроде как приговорили переднюю лямбду...заказал...поменял...ошибки вроде пока пропали...но проблема с оборотами осталась!(((

 

Что мы имеем на данный момент: поменял свечи все, ВВ провода все, прокладки впуска + почистил коллектор впускной, КХХ с прокладкой, почистил дросельную заслонку + поменял прокладку, почистил форсунки, поменял топливный фильтр, ремни приводные, масло и фильтр (ну это до кучи написал), фильтр воздушный, ну и лямбду переднюю задняя обманка (ошибок не дает...график нормальный). Искал подсос воздуха уже несколько раз...не нашел.

 

После всего проделанного вроде получше стало, но обороты все равно проваливаются. Ну т.е. например на холостом ходу газанул и обороты не на холостой ход становятся, а проседают до 500, потом становятся 800-900. + еще заметил, что машина по ощушениям как будто подтраивает на холостом ходу...не знаю как сказать короче как субари работает!))) может какойнибудь датчик детонации или что то подобное. Катушку зажигания не менял...да и ошибок нет по пропускам в зажигании.

 

 

 

Куда копать дальше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запись в завершение моей проблемы...проблема по ошибкам решилась заменой первой лямбды. Проблема с провалом оборотов решилась заменой ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По описанным выше ошибкам проблема решилась. Сначала одну лямбду поменял....ошибка все равно через какое то время выскочила...поменял вторую вроде тишина. 

 

НО теперь выскочила p0430! Насколько понял это лямбда на катализатор...а там у меня предхоз ставил электрообманки. Как быть? поставить механическую по чертежам из темы про катализатор и выхлоп? Точнее сразу две наверно лучше поменять? Только проблема токарей знакомых нет! ((( Или чтобы поставить мехобманку надо чтобы родные рабочие ведь были! а у меня там обманка электро!? Чето я запутался...

 

И еще вопрос эта ошибка вообще влияет на работу двигателя? Или можно забить? Может всетаки из за этого у меня обороты проваливаются и машина пытается глохнуть!?

 

PS Извиняюсь за кучу вопросов и сумбурную инфу....просто надоели эти ошибки и танцы с бубном!

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мех обманку ставить лямбды должны рабочие быть. Ты посмотри на авто вторые лямбды должны стоять хоть и обманка электрическая. По поводу второй лямбды вроде как не влияет на работу двигла , определяет эффективность ката как бы чеком. Но! Я думаю корректировка топлива происходит. ((( Я вот убрал каты и поставил обманки и мне что то не понравилась прыть авто, такое впечатление что скоректировалось топливо и некий тупняк  когда валю, хотя по идее лямбды должны отключатся когда тапка в пол, думаю совпадение, я давно не лазил к насосу может пора сетку глянуть да и фильтр заменить и форсунки почистить. Короче говоря поставь обманки мех те что я выкладывал, чек гореть не будет 100% только лямбды должны быть исправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мех обманку ставить лямбды должны рабочие быть. Ты посмотри на авто вторые лямбды должны стоять хоть и обманка электрическая. По поводу второй лямбды вроде как не влияет на работу двигла , определяет эффективность ката как бы чеком. Но! Я думаю корректировка топлива происходит. ((( Я вот убрал каты и поставил обманки и мне что то не понравилась прыть авто, такое впечатление что скоректировалось топливо и некий тупняк  когда валю, хотя по идее лямбды должны отключатся когда тапка в пол, думаю совпадение, я давно не лазил к насосу может пора сетку глянуть да и фильтр заменить и форсунки почистить. Короче говоря поставь обманки мех те что я выкладывал, чек гореть не будет 100% только лямбды должны быть исправны.

потерял противодавление и продувка изменилась. я экспериментировал с расположением резонатора. расстояние от бошки до входа в резонатор заметно влияет на резвость телеги

 

p0430 забить на нее и забыть про нее... это неэффективность катализатора 2

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял противодавление и продувка изменилась. я экспериментировал с расположением резонатора. расстояние от бошки до входа в резонатор заметно влияет на резвость телеги

 

 

Я как бы тоже мудрил с резонаторами ещё на Скорпе Косворте 2.9 только звук менялся, Хотя всё может быть, если резонатор не прямоточный 100 пудов придавит.

(Я в принципе ничего не менял, только каты выдолбал и всё.(Коллектора от 2.5) Я думаю насосик надо бы уже заменить. Сегодня как с цепи сорвалась по моему зависит от погоды. Тупнячек в жару. Хочу поставить насос немного мощней, нашел в каталоге 0580453470 .   У меня  всё таки есть мнение, что вторая лямбда играет роль, хоть и не большую но все же.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились!))) Но вывод получается если есть зависимость работы двигла при ошибке, то незначительные!? Спасибо за ответы. Буду действовать по ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй лямбде: есть только порог...или выше порога, или ниже порога,т.е вкл\выкл....на второй лямбде цепь подогрева  не задействована(кто точно подскажет так это ВОВА с основной ветки. он ковырял осциллографом все лямбды). это не первая лямбда, где коэффициент влияет на смесь.

зря снял электро обманки.они давно у многих исправно работают. наутилус продавал их не только по сша и по англии, но и к нам приехали на машину вале и на твою. смотри внимательно.

я не вижу в списке сделанного\проверенного давления бензина после 3ех часового катания по жаре.... катушка зажигания у меня была в трещинах с нижней стороны и на ней были почернения(на светлой заливке)....сверху она была вся из себя свежая.на холостых машина подтупливала. при сбросе газа иногда заглохнуть могла(при выжатой педали сцепления, без выжатой педали глубоко уходила в минус ). поменял на оригинал катушку\провода\свечи разом- теперь как паровоз с холостых едет. вариант с поджаренной катушкой очень вероятен в твоем случае, т.к у тебя стоят теже коллектора , что и у меня, и греют они эту катушку очень сильно.

 

вчера было 29ть.на асфальте 34 показывала приборка...тупняк есть.....я проблемой вижу дырку в корпусе воздушника(для чего я так за все годы владения авто  и не понял, разве что как саундмодератор для звука в салоне мотора), через которую сосет воздух прям с зоны кпп. маф от перегрева сходит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.....я проблемой вижу дырку в корпусе воздушника(для чего я так за все годы владения авто  и не понял, разве что как саундмодератор для звука в салоне мотора), через которую сосет воздух прям с зоны кпп. маф от перегрева сходит с ума.

в некоторых машинах там трубка, идущая под днище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй лямбде: есть только порог...или выше порога, или ниже порога,т.е вкл\выкл....на второй лямбде цепь подогрева  не задействована(кто точно подскажет так это ВОВА с основной ветки. он ковырял осциллографом все лямбды). это не первая лямбда, где коэффициент влияет на смесь.

зря снял электро обманки.они давно у многих исправно работают. наутилус продавал их не только по сша и по англии, но и к нам приехали на машину вале и на твою. смотри внимательно.

я не вижу в списке сделанного\проверенного давления бензина после 3ех часового катания по жаре.... катушка зажигания у меня была в трещинах с нижней стороны и на ней были почернения(на светлой заливке)....сверху она была вся из себя свежая.на холостых машина подтупливала. при сбросе газа иногда заглохнуть могла(при выжатой педали сцепления, без выжатой педали глубоко уходила в минус ). поменял на оригинал катушку\провода\свечи разом- теперь как паровоз с холостых едет. вариант с поджаренной катушкой очень вероятен в твоем случае, т.к у тебя стоят теже коллектора , что и у меня, и греют они эту катушку очень сильно.

 

вчера было 29ть.на асфальте 34 показывала приборка...тупняк есть.....я проблемой вижу дырку в корпусе воздушника(для чего я так за все годы владения авто  и не понял, разве что как саундмодератор для звука в салоне мотора), через которую сосет воздух прям с зоны кпп. маф от перегрева сходит с ума.

Обманки не снимал! Чек загорелся вот и подумал про обманки, надо смотреть что с ними.

 

По давлению бензина...не проверял...как проверить?

 

По поводу катушки уже возникали подозрения...сниму и визуально проверю! Если что то только оригинал ставить? Или дубли достойные есть?

Кстати про катушку зашла речь вспомнил...на фото косяк...что это и как восстановить этот проводок....на сопле совсем висит! Да и вообще там штекер под 2 провода!? Кто в курсе!?

-88693455.jpg

 

Насколько я помню у меня в корпусе воздушного фильтра тоже дыра есть...это у всех так?

 

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр(Помеходав)где проводок на фото. А что за дыра такая в фильтре??? Если та что в корпусе под самим фильтром в низу так это типа так скажем дренаж для слива воды, конденсата и Т.Д. или еще как то, почти на всех авто есть. А вот по поводу подогрева лямбд так они подключены и тем более весь подогрев соединяется в один провод в жгуте,кроме сигнальных. Сам лично когда 2.5 в ST переделывал видел своими глазами. Так что подогрев работает. И я считаю что обманки механические (более дешевый вариант) надо ставить и всё таки коррекция топлива не значительная есть, оптимальное отверстие 2мм для того что бы чек не горел, а там надо экспериментировать.((( Вот на Митсубиши Лансер пока не заткнул обманку почти совсем, чек горел и авто исполняло, хотя много кто убеждал, что не влияет вторая лямбда оказалось, что не так всё просто да и многие умные учебники говорят о коррекции второй лямбды. Вот и я об этом..((( Я вот думаю сделать обманки из ката и испытать, думаю эффект будет положительный и более реалестичный и лямбда получит то окисление что ей надо.((( Мое мнение с ошибкой по второй лямбде надо решать. И еще пример,ставили обманки на Тоету электрические за 80уе. и были проблемы, авто глючело пока не поставили механику. Жаль что по нашим авто нет толковой литературы, что да как, а если и есть что то так только на буржуйских сайтах, а на всё как всегда не хватает времени.  (((( Да к стати вот насосик приобрел судя по тех данным Боша этот насос 0580453470 превосходит по производительности насос 0580454001 тот что я рекомендовал как более гуманный вариант. Фото0fe7924efa5e.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр(Помеходав)где проводок на фото. А что за дыра такая в фильтре??? Если та что в корпусе под самим фильтром в низу так это типа так скажем дренаж для слива воды, конденсата и Т.Д. или еще как то, почти на всех авто есть. А вот по поводу подогрева лямбд так они подключены и тем более весь подогрев соединяется в один провод в жгуте,кроме сигнальных. Сам лично когда 2.5 в ST переделывал видел своими глазами. Так что подогрев работает. И я считаю что обманки механические (более дешевый вариант) надо ставить и всё таки коррекция топлива не значительная есть, оптимальное отверстие 2мм для того что бы чек не горел, а там надо экспериментировать.((( Вот на Митсубиши Лансер пока не заткнул обманку почти совсем, чек горел и авто исполняло, хотя много кто убеждал, что не влияет вторая лямбда оказалось, что не так всё просто да и многие умные учебники говорят о коррекции второй лямбды. Вот и я об этом..((( Я вот думаю сделать обманки из ката и испытать, думаю эффект будет положительный и более реалестичный и лямбда получит то окисление что ей надо.((( Мое мнение с ошибкой по второй лямбде надо решать. И еще пример,ставили обманки на Тоету электрические за 80уе. и были проблемы, авто глючело пока не поставили механику. Жаль что по нашим авто нет толковой литературы, что да как, а если и есть что то так только на буржуйских сайтах, а на всё как всегда не хватает времени.  (((( Да к стати вот насосик приобрел судя по тех данным Боша этот насос 0580453470 превосходит по производительности насос 0580454001 тот что я рекомендовал как более гуманный вариант. Фото0fe7924efa5e.jpg

 

 

Дырка в фильтре это я и имел ввиду дренаж!))) Просто на других машинах он не был таким большим!)))

 

По обманке я все равно буду что то решать...так не оставлю! 

 

Этот бензонасос на фотке он от хендай акцента и т.д.! На СТ его достаточно разве будет!? Я примерно такой же помню на мазду 2х литровую ставил и то думал, что слабенький....разницы не было...но эт 2литра была мазда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, по поводу этого насоса- замерял его сегодня 0580453470 давление в стенку 6.3 кг/см.  0580454001  5 кг/см. Короче говоря по тех документации Боша как я писал выше он превосходит даже наш родной по производительности ,оборотам и давлению. Да ещё он идет на КИА 2.7V6 и турбированные авто. Ставь и не о чем не думай он лучше чем 0580454001 который я раньше рекомендовал и не дорогой. (((Отнеси токарю мой чертеж и чек потухнет 100% личную даю гарантию и за насос тоже :D.((( Я сегодня немного позанимался топливной, вымыл сетку, вычестил баклушу, и т.д. и поставил себе этот насос .

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите по двум вопросам плиз!

 

1. Все таки что это и для чего? и все таки сколько проводов должно быть? у меня всего один и то надломленный!

post-58915-0-99938600-1401718656_thumb.jpg

 

2. РХХ скидываю фишку на заведенной машине она не глохнет! обороты где то до 500 проседают! это значит по-любому ведь подсос? (РХХ новый оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по двум вопросам плиз!

 

1. Все таки что это и для чего? и все таки сколько проводов должно быть? у меня всего один и то надломленный!

 

 

2. РХХ скидываю фишку на заведенной машине она не глохнет! обороты где то до 500 проседают! это значит по-любому ведь подсос? (РХХ новый оригинал)

Так уже говорил тебе фильтр это, даже если проводок отпадет проблем не будет. (((В идеале, при скидывании фишки с КХХ глохнуть не должна. Проверь на диагностике сколько показывает обороты ХХ, должно быть 700+, - 20. Может у тебя просто тахометр глючет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже говорил тебе фильтр это, даже если проводок отпадет проблем не будет. (((В идеале, при скидывании фишки с КХХ глохнуть не должна. Проверь на диагностике сколько показывает обороты ХХ, должно быть 700+, - 20. Может у тебя просто тахометр глючет.

 

Ну то что проблем не будет не говорил!))) Все таки мнения разошлись опять...будет не будет глохнуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, при скидывании фишки с КХХ глохнуть не должна.

Почему не должна глохнуть? вон у землемера выше глохнет. Мои ремонтеры по фордам то же сразу говорят скинуть КХХ и если не глохнет - то подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...