Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел цены на троса: 2025 руб. за штуку (позолоченые они, что ли?).

 

Вопрос: кто-нибудь знает, какой производитель является поставщиком тросов для Форда (ИМХО, вряд ли Форд сам их делает)? Или есть неоригинальные троса?

 

Я себе выписал такой (код детали) BC 3588, :embarr: в машине лежит надо ставить.

У меня тоже с морозами клинит заднее левое, клинит трос . Т .к. его снимали и давали мне, что-бы я его подергал сам руками :angry: (очень туго).Смазывать пытались не получилось, там очень плотно всё.Вода во внутрь точно не попадает.

Сейчас пока без ручника. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


turanchoks, что-то по Exist этот DC 3588 не пробивается... Посмотри, пожал-ста, ещё раз, может, там ещё какие цифири есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turanchoks, что-то по Exist этот DC 3588 не пробивается... Посмотри, пожал-ста, ещё раз, может, там ещё какие цифири есть.

Я перепутал буквы BC3588 а не DC.

ИЗВИНЯЮСЬ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

чтобы не замерзал ручник

1. им надо постоянно пользоваться

2. периодическая замена тросов( 1 раз в 1,5-2 года)

3. только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть повреждения защитной оплетки (или кожуха? как правильно-то?) троса (тросов), дело пахнет заменой, т.к. к ручнику не просто привык, а он мне реально нужен. Причем не только из-за сигналки с АЗ, а потому как маршруты такие, что часто трогаюсь с места на довольно крутых подъемах, а народ сзади так близко встает, под самый бампер, что мне уже кажется, что у меня у одного в городе такой трабл.

 

Ребята, в форуме уже не раз поднималась тема болезни троса ручника. Эта болезнь коснулась и меня. Лопается оплетка и трос из-за попавшей влаги примерзает к рубашке. У меня на 13 летнем пассате такое было с одним из тросов включения передачи, так я мог включить тока 1 и 3 передачу, пока трос не отогреется за счет тепла глушителя. Так что не надо говорить про примерзшие колодки! Если проблема регулярно проявляется после мороза, то надо менять трос :(. И видимо менять придется каждые 80тыс :(. Как расходник блин :(.

Изменено пользователем VVLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена через 80 тыс. - это было бы приемлемо. Я-то всего 35 накатал (постоянно пользуясь ручником).

 

Ребят, всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вроде не холодно -2 -4, но ручник примерзает, судя по всему не колодки а сам трос. Раз десять туда сюда подёргаешь, отпускает. Неужели вода в рубашку попала?

Присоединяюсь.

Первый раз снял колесо и упражнялся. Второй и следующий разы (после стоянки на крутом уклоне, долгое время) наловчился сильно дергать тросс в том месте, где он провисает перед колесом. Как правило 5-10 сильных рывков хватает.

Но, т.к. товарищ, в своё время, перепробовал все методы смазки и т.д. троссов с поврежденной оболочкой, и убедился в их бесполезности, то через два дня еду менять поврежденный тросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грелись диси. замена тросиков помогло на полгода. потом опять грелись.

Проблема была в тормозном суппорте, попроьовали смазать механизм ручника в суппорте, помогало на месяц.

Официалы говорили надо суппорт новый брать.

Сняли суппорт с машины ( сервис в гараже), разобрали, смазали (именно часть ручного тормоза)- езжу полгода проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, что Максим маленький что ли? Ему весь Форум талдычит, что НЕ НАДО на ручнике машину НИКОГДА оставлять, а Максим не верит! Ну вот САМ пусть и усовершенствует свои тормоза! Ну хочется человеку (в том чиле поспорить)!

На самом деле Максим совершенно прав-у меня каждый день моменты,когда стою на ж/д переезде по 40 мин , на значительном уклоне-не жать же 40 мин тормоз :unsure:

А замерзает именно вода в тросиках ручника :!: Я борюсь с этим так-когда машина заглушена и на передаче-руками изгибаю тросы в районе провисания(перед задними колесами)-троса сразу отпускают колодки с характерным звуком :rolleyes: А вообще у меня на предыдущих машинах такого не было,да и у знакомых тоже-бред какой-то,учитывая стоимость этих тросов :(

И вообще считаю-ручник должен быть исправен всегда :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в форуме уже не раз поднималась тема болезни троса ручника. Эта болезнь коснулась и меня. Лопается оплетка и трос из-за попавшей влаги примерзает к рубашке. У меня на 13 летнем пассате такое было с одним из тросов включения передачи, так я мог включить тока 1 и 3 передачу, пока трос не отогреется за счет тепла глушителя. Так что не надо говорить про примерзшие колодки! Если проблема регулярно проявляется после мороза, то надо менять трос :(. И видимо менять придется каждые 80тыс :(. Как расходник блин :(.

+1 :rolleyes: если не 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в троссе ручника была повреждена пластиковая обмотка. Я заменил троссы (левый и правый) и вроде бы больше не было проблем с замерзанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет , помогите не у кого не было такой проблемы, ручник работает нормально когда тепло , тут вымыл авто покатил возле магазина поставил авто на ручник , вышел снял с ручника всю дорогу казалось что держат за хвост , при приезде вышел из машины запах дикий тормозов короче колодки задние не растормозились , после чего вроде прошло , недавно было то же самое , еще ручник не работает при морозе идет один щелчок ну и то с трудом после мойки авто реально все как надо пашет , что может быть что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , помогите не у кого не было такой проблемы, ручник работает нормально когда тепло , тут вымыл авто покатил возле магазина поставил авто на ручник , вышел снял с ручника всю дорогу казалось что держат за хвост , при приезде вышел из машины запах дикий тормозов короче колодки задние не растормозились , после чего вроде прошло , недавно было то же самое , еще ручник не работает при морозе идет один щелчок ну и то с трудом после мойки авто реально все как надо пашет , что может быть что посоветуете ?

 

Мой "почаще" - тогда воще даже не откроешь машину :lol:

У меня НИКАКИХ проблем потому, что мою редко(зимой какой смысл) да и ручником зимой не пользуюсь... :)

И еще не вздумай зимой мыть под капотом :!: Можно и сгореть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "почаще" - тогда воще даже не откроешь машину :lol:

У меня НИКАКИХ проблем потому, что мою редко(зимой какой смысл) да и ручником зимой не пользуюсь... :)

И еще не вздумай зимой мыть под капотом :!: Можно и сгореть :blink:

 

 

Ну спасибо ))) логично конечно ))) но просто дико не нравиться когда что то не работает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо ))) логично конечно ))) но просто дико не нравиться когда что то не работает (

 

А что ты хотел??? :) Попробуй попшикать на тросики ручника ВДшкой да и на супорта задних тормозов с обратной стороны где привод ручника(только очень аккуратно чтоб на диски не попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел??? :) Попробуй попшикать на тросики ручника ВДшкой да и на супорта задних тормозов с обратной стороны где привод ручника(только очень аккуратно чтоб на диски не попало)

 

 

 

Да я просто не как не пойму что там так реально мерзнуть может ((( трос он и в африке трос (((( но насчет вдешки спасибо за совет может правда поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и я спрошу чтобы тему не создавать))

у меня почему то слишкой большой свободный ход рычага ручника, то есть до первого щелчка он поднимается сантиметра на три.. а потом уж как потянешь - может быть и один щелчок и три, это баг или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и я спрошу чтобы тему не создавать))

у меня почему то слишкой большой свободный ход рычага ручника, то есть до первого щелчка он поднимается сантиметра на три.. а потом уж как потянешь - может быть и один щелчок и три, это баг или фича?

 

 

Во во вот у меня тоже самое притом при всем , данная фигня началась когда морозы дали (((((( я понимаю что ручник он типа не важен можно и скорость воткнуть но реально грузит когда что то не работает

 

заодно и я спрошу чтобы тему не создавать))

у меня почему то слишкой большой свободный ход рычага ручника, то есть до первого щелчка он поднимается сантиметра на три.. а потом уж как потянешь - может быть и один щелчок и три, это баг или фича?

 

 

Во во вот у меня тоже самое притом при всем , данная фигня началась когда морозы дали (((((( я понимаю что ручник он типа не важен можно и скорость воткнуть но реально грузит когда что то не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не пойму как морозы связаны с механизмом который щелкает))

но походу тросы надо менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не пойму как морозы связаны с механизмом который щелкает))

но походу тросы надо менять))

 

Легко связаны :)

Где то на изгибе под днищем порвана оплётка.

Туда попадает вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко связаны :)

Где то на изгибе под днищем порвана оплётка.

Туда попадает вода.

+1.

Robin

Вряд-ли суппорта. Определи точно какое колесо клинит и просмотри трос.

И данные по машинке неплохо бы в подпись, хотя бы возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, вы не поняли, или я не понял :)

свободный ход рычага в салоне - сантиметра три, то есть попросту болтается, это у всех так чтоли?

на других машинах щелчки были сразу с момента поднятия ручки ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, вы не поняли, или я не понял :)

свободный ход рычага в салоне - сантиметра три, то есть попросту болтается, это у всех так чтоли?

на других машинах щелчки были сразу с момента поднятия ручки ручника

 

У меня был свободный ход, когда трос слегка закис и возвратная пружина суппорта не могла вытянуть его до конца. Ручник при этом какое-то время работал, потом трос заклинило намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, большой свободный ход рычага может говорить от том, что или трос пора менять(он со временем может немного растянуЦа, особенно если активно пользовались) или колодки износились и скоро надо будет менять.

Я вроде неприпомню регулировки самого троса стояночного тормоза на нашей машине :embarr:

 

Особенно не советую мыть машину когда температура не устойчивая(днем около нуля, ночью минус), не ездить много по лужам перед стоянкой и лучше в зимний период не пользоваЦа ручником если нет необходимости :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пользуюсь ручником, ну разве что в периоды с неустойчивой погодой (сыро+мороз) не оставляю на ночную парковку, а так нкогда никаких проблем не было. Все нормально и отходит и работает, ну может действительно тросы немного подрастянулись, защелкивается на четвертом клике, свободный ход (до первого клика) наверное около 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...