Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При попытке завестить - щелчок. Лечиться катанием машины в зад-вперед на передаче. Что это?


Рекомендуемые сообщения

@Йожык, это были бы пятаки, если бы не заводилось при штатной схеме. Когда замыкаешь большие контакты на стартере, он даже при мертвых пятаках должен крутиться вхолостую. Ведь масса на щетке всегда присутствует, а замыкая контакты на втягивающем - мы подаем "+".

+1 за щетки.

немного не уловил мысль топика, думал перемыкание управляющей клеммы с силовой, а не перемыкание силовых на втягивающем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


boroda 2

думаешь щетки на моторе?

думаешь недолго поменять втягивающую?ага как бы не так,я стартер то открутить не смог сверху.на моторе 2.5 места для свободных манипуляций,вообще нет.всё через одно место.чтоб поменять резинки стада,надо снять подрамник,чтоб снять генератор тоже

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2

думаешь щетки на моторе?

думаешь недолго поменять втягивающую?ага как бы не так,я стартер то открутить не смог сверху.на моторе 2.5 места для свободных манипуляций,вообще нет.всё через одно место.чтоб поменять резинки стада,надо снять подрамник,чтоб снять генератор тоже

 

 

Коробку снимал, стартер не снять?

При снятой коробке что еще мешает?

Да и не сложнее чем на мерседесе А-класса все.

И сверху на почти всех моторах только заправка жидкостей и иногда свечки можно поменять еще.

Все остальное снизу снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нашел причину щелканья стартера,и ей оказался венец маховика

 

 

что случилось с форумом не могу залить ссылку на фото(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нашел причину щелканья стартера,и ей оказался венец маховика

 

 

(

уверен? скорей всего причина не в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем нашел причину щелканья стартера,и ей оказался венец маховика

 

 

что случилось с форумом не могу залить ссылку на фото(

Сам венец не ломает стартер, скорее наоборот.

 

По форуму - Почисти куки(Ctrl + F5) - мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько зубьев на венце сточились(видать стартер попадает имеено в это место и машина не заводится блин не могу фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько зубьев на венце сточились(видать стартер попадает имеено в это место и машина не заводится блин не могу фото выложить

Сточенные зубья следствие закусывания бендикса ввиду отсутствия смазки и прочих дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при чем тут маховик.

Советую почитать эту тему. .Там точно найдешь правильный совет. И не один . Какой выбрать только от тебя зависит.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил БУ стартер, перебрал у спецов, вкинул и забыл про проблему. Проблема была в стартере. Старый валяется в гараже на ЗЧ. С моим мотором так сделать оказалось проще и что самое главное, дешевле. Для снятия стартера на V6 надо сверху прилично все подразобрать и немного слить антифриз. 

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я свой снял помазал все там и перевернул венец маховика пока все работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...