Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения


Снова случайно ехал мимо завода КИН. Как раз от врача, который настоятельно советовал :)

Взял по нищебродским ценам их бержерак. Вот пью. Это очень качественный продукт. Кстати, заметил... В магазине передо мной два пенсионера брали его же.  Так что пенсионерский коньяк детектед. 

Удивлен, чо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а5 хм... Бержерак последний раз пил лет 15 назад, наверно. Мне всегда казалось, что это жуткое пойло из 5-литровых канистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта идиота. Купил нынче царя тиграна 7 лет. Арташат. Грейт велли. Вообще в наших местах отсутствовал как класс... 

Жаль тока, что все выходные пашу аки конь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько взял? Он так хорош? У нас сейчас в Перекрёстке 0,5 за 1299.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и взял. Я его никогда не пробовал, но очень хвалили. Я знаю другие коньяки этого завода. Они очень хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал? А то очень интересно. Хочется сравнить. Тут этот Тигран о,5 за 1300. А где-то видел Хеннесси ВС 0,5 за 1500. Вот и думаю, а есть ли смысл в этом Царе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел попробовать, ибо эти выхи шибко до ночи тружуся. 

Брать стоит. Ибо пробовал другое с этого завода. Классные напитки. 

Сегодня пойду в перекресток и возьму еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предпочесть: Askaneli VSOP Грузия, KREMLIN AWARD 10 Армения, Klinkov VSOP Крым??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асканели боюся. Кремлин - это производитель ноя. Лотерея... 

Клинков не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал царь тигрен 7.

Ожидал другого вкуса. Но это и впрямь самостоятельная линейка.  На линейку грейт велли не похож. Чем-то близок французам. Но таки оригинален. Не сладок, не сух, не жесток, не мягок. Очень взвешен. За 1300 р крут и хорош. Намного лучше францзских за эту цену (цена вс). 

В общем, пока на 300 р не подняли цену, надо брать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кузнецов сказал:

В общем, пока на 300 р не подняли цену, надо брать. 

подумаю. Ну а пока заказал, по скидке, 2 штуки 10-летнего Кремлина по 0,7. Пришлось взять 2 штуки, чтобы доставка бесплатная была. Ну и будет что на праздник открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У завода есть и спирты, и купажисты. 

Они могут делать офигенный продукт. А могут - хауноу. И хрен знает, что будет налито в конкретной бутылке. Надеюсь, тебе повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузнецов сказал:

Надеюсь, тебе повезет. 

в данном случае, пока не откроешь и не выпьешь пару рюмок, не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 21:49, СтРоЙ сказал:

вот такой

orig

Привезли сегодня две таких коробки. Первое впечатление: упаковка, бутылка по визуальным и тактильным ощущениям намного превосходят коньяки французской четвёрки. Бутылка не просто в коробке, а сначала в пакте, а уже потом в коробке. Весь пакет исписан фирменным названием Kremlin. Сама бутылка вообще приятная. Стекло какой-то странное. Такое ощущение, что оно "мягкое". Держать приятно. Не как обычную стеклянную бутылку. Ну а сам напиток... Сегодня не получилось попробовать. Но как только - сразу напишу. Уж больно цена суперская за то, что обещают обзоры и сам производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кузнецов сказал:

ну цену-то озвучьте плиз

2300 за 0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь сегодня пообедать правильно. Если получится, напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Кремлин. Пока только про аромат. Сразу (без проветривания) могу сказать, что это лучшее из всех "армян", что я пробовал. И значительно лучше всех французских ВСок и многих ВСОПов. Очень и очень мягкий аромат. Ваниль и фрукты и..  и всё. Никакого тяжёлого дуба и полное отсутствие спирта. Ещё раз повторю, это только про аромат и сразу после открытия бутылки.

Поставил "продышаться" к обеду. Но, что-то подсказывает, что надо будет купить ещё и спрятать бутылку, чтобы потом взять с собой в Москву на встречу с тобой.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус... отличный. Я однозначно, при выборе между ВСОПами (не  говоря уж про ВС) Франции и 10-летним Кремлином, отдам предпочтение Армении. Спиртуозность отсутствует полностью. Стекает по стенкам очень медленно и маслянисто. Вкус и послевкусие пока не разобрал. Только начал. Возможно, не пробовал, Меуков, Бисквит и т.д. будут лучше. Но и цена раза в 3 больше. А так, однозначный выбор в пользу Кремлина. Но он не на пьянку, а на спокойное употребление на даче под деревьями в кресле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Рад за тебя. 

Завсегда буду рад попробовать. Сравним с каким-нибудь французом из моей нычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнолия без объявления войны скинула цену на Грейт велли 5. По паре бутылок на магазин. Я прошелся по всем окрестностям и взял на лето. Все-таки мало что хорошего нынче можно купить за 800 р. 

Наконец отстоялся ной 6. Вот теперь пью его не без удовольствия. Эх, зря екввк называет все подряд ноем. Купажи несопоставимые. Надо им назвать разные линейки по разному.  Ной подарочный киснет на клепке (это я так думаю). Ной классик уже в бочках. Остальных ноев пока не пробовал. Но проверю. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и за 800 руб можно взять кое-что. Фанагория кв. 

Рекомендую. Недорого, качественно. Очень оригинально, как все у них. 

Креативные ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...