Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Вот и завод вроде с хорошим именем, и по егаис сколько пробивал... Не подделки. Но качество каждый раз отвратное. Тебе просто повезло.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, Кузнецов сказал:

Вот и завод вроде с хорошим именем, и по егаис сколько пробивал... Не подделки. Но качество каждый раз отвратное. Тебе просто повезло.  :)

знаю. Тоже много раз попадалась откровенная гадость. А в этот раз прямо хорошо. Поэтому и говорю конкретный магазин. Хотя прошла уже неделя и нет уверенности, что сейчас там именно та партия продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу беседу про качество - и дурею с поделок бывшего союза и РФ... вот понять не могу - ну хоть, что то делать умеют или нет?

Берёшь импорт - что был 10 лет тому назад - что сегодня - одна малина... а здесь бутылка от бутылки отличается... не говоря уже о качестве в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, армяне и дагестан таки продолжают делать качественные линейки выдержанных коньяков. От 2 тыс и выше можно брать спокойно в приличных магазинах. Тот же еккз со своим ноем 15 лет говна не лепит. Но цена у него под 3 тыс за поллитра. 

За 5 тыс можно по акции взять приличный хо из франции. Арманьяк хороший тоже можно взять...  Причем 0.7, а не 0.5

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Серпуховском валу есть магазин Галерея градусов. можно посмотреть их сайт, но лучше сразу в магазин идти. Там хозяева армяне и ассортимент армянского коньяка впечатляет. Ной это попса раскрученная, там есть много других не так известных у нас брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоей подачи побывал там несколько раз. И хозяева, и выбор напитков впечатляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Красиво. Но это в Москве. Значит не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча в Ленте взял. 1190 против 1835 до акции. Очень даже прилично.

8b5e4eab21ebt.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про дешевый алкоголь - сменю, так сказать, тему. 

На сегодня  самый дешевый и, заметим, очень честный коньяк - это коктебель5. В пятерочке вечная скидка - 530, кажется, рублей. За 0.5.  Никаких дубовых бочек, щепа, но очень гармоничен. Молодцы крымчане. Пятерка. 

Зы. Сменился изготовитель. Продукт протух. Не брать. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кузнецов сказал:

заметим, очень честный коньяк - это коктебель5. В пятерочке вечная скидка - 530, кажется, рублей. За 0.5.  Никаких дубовых бочек, щепа, но очень гармоничен.

На щепе - это всё же не коньяк, а напиток с коньячным вкусом. Технология производства коньяков - немного иная... 

И то, что продаётся в магазинах - большинство - это такие же напитки. 

При том я не говорю, что они не вкусные или недостойны внимания - даже больше, пробовал много дорогих настоящих коньяков, где выдержки запредельные - и мало, что понравилось. И в тоже время порой напиток - приятный и вкусный.

Но всё же ради объективности - коньяк и напиток немного разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнил вс-ки. Мартель и хеннесси. 

Мартель жестковат реально. Хеннесси лучше. 

Но, справедливости ради, все не мое... Слишком молоды для меня, пытидиситлетнява. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до прошьянского завода в армении.

Прадед 8 лет. Ну.. это нечто.  Суров до невозможности. Брутален. Очень плотен и пахуч. не изыскан на первый взгляд. При этом несколько слоев запаха и вкуса. При этом послевкусие очень короткое. Совсем не похож ни на что другое...  Но привлекателен своей оригинальностью. Так сказать, дикий напиток. Стоит попробовать для интереса. Вообще, за свою цену - тыщу руб - можно брать в мужскую компанию не сомневаясь. Тока хрен найдешь... У нас на Соколе в угловом магазине уже несколько лет прям внутри зала киоск поставлен с изделиями от прошьянского завода. В фигурной таре: сабли фсякие, быки, х...и полуметровые... Што они туда льют, знаю не понаслышке. Пить такое не стану, даже если приплатят. Но вот продукция  от 8 лет и выше - это интересно. Причем ее сразу разбирают местные ценители. Остается потом тока фсякая фигня стоять... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 19:02, Кузнецов сказал:

На сегодня  самый дешевый и, заметим, очень честный коньяк - это коктебель5.

Последний раз в бутылке ей-богу что-то нахимичили... Ректификат подозреваю...  Абыдно.

Ну таки на грош пятаков больше от них не обломится. Переживу :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынче с деньгами напряг.

пользую грейт-велли 5 (в магнолии скидка -750 руб, Карл!) и прадед (1050).

Это хорошие коньяки.

Пока :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 22:02, Кузнецов сказал:

Прадед 8 лет.

только собирался купить. Спасибо твоему отзыву. Хорошо, что не решился. Не очень люблю резкие и жёсткие коньяки. Коньяк предпочитаю мягкий, чтобы пить его и не хотелось запивать и закусывать. А если хочется что-то мужского, то я всегда предпочту водку.

Есичо, то у нас он в Окее сейчас продаётся по 699 руб. в подарочном тубусе.

FPaHW.jpg

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла дегустация двух коньяков. По цене, можно сказать, одинаковые.

Оба по 0,5л. Куплены в Винлабе. Сейчас на них распродажа. Ной - 759 руб., Арарат - 699 руб.

Арарат... Выдержка - 5 лет, завод - ЕКЗ. Цвет приятный, коньячный. Аромат - дубовый, слегка резкий. Вкус... Ну именно такой вкус и должен быть у коньяка, который всегда пили военные. Резкий, конкретный, коньячный. Горло не дерёт, но хочется чем-то закусить. Была выпита почти целая бутылка вчера без закуски. Но сегодня утром вообще как будто не пил вчера ничего. В общем отличный коньяк бывшим или действующим военным.

Ной Подарочный... Выдержка - 6 лет, завод - ЕКВВКА. Цвет супер, немного темнее, чем у Арарата, благородный и насыщенный. Аромат мягкий, в нос не ударяет. Угадываются ваниль и чернослив. На вкус, можно сказать, что это дамский коньяк. Не сладкий, конечно, но приятный, лёгкий. Закусывать и запивать не хочется. Можно цедить понемногу, а не проглотить, как водку. В послевкусии слегка угадывается цитрус (я бы сказал, что что-то апельсиновое).

В общем, я, из этих двух, предпочитаю Ной. Если мне захочется просто с мужиками побухать, то выберу водку.

 

FPY2n.jpg

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты щас в москве? Я тогда завтра в винлаб зайду за ноем. Попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузнецов сказал:

Ты щас в москве?

Нет. У нас тоже есть Винлаб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузнецов сказал:

Упс.. Нам в москву могли все что угодно завести... 

всё норм. Мы и в Москве покупали Ной в Винлабе. Только 5-летний. Тоже понравился. Ты в какой магазин собирался? На какой улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Спасибо твоему отзыву

Стараюсь... 

На шибко дорогое пока финансов нема :)

Только что, СтРоЙ сказал:

всё норм. Мы и в Москве покупали Ной в Винлабе. Только 5-летний. Тоже понравился. Ты в какой магазин собирался? На какой улице?

На соколе есть. Завтра пойду-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузнецов сказал:

На соколе есть.

Вот он на Соколе: https://www.winelab.ru/product/1017875

Есть его там 8 бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Винлабе, активно агитировали за StoneLand 10-летний. Не ведись на это. Пробовали мы это пойло 5-летний, 7-летний и 10-летний. Отличия никакого я не обнаружил между ними. И конкретно выражен один вкус - разбавленный спирт с красителем и подсластителем. Лично я эту марку в любом виде покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...