Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Этот ром можно купить только на Кубе, насколько я знаю, или уже у нас где-то можно достать?

В Москве есть в магазинах, у нас не видел. Я покупал у кубинских спекулянтов, которые возят его в Питер с Кубы.

 

 

Забыл добавить,очень долгоиграющее порслевкусие у Makers Marka

Наверно "послевкусие" ... :D

 

Я вчера на концерте в "Сеновале" японским вискарём "Сантори Какубин" баловался под Короткий Черчилль от Ромео и Джульеты :winking:

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко льда нету,точнее поставил,но не дождался готовности)))В следующий раз со льдом ...

Нафиг лёд!!!

Просто охладить, зачем продукт портить?????!!!!! :nono:

Ты ещё колой разбавь ... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно "послевкусие" ...
Не издевайся,пишу под влиянием его

 

Просто охладить, зачем продукт портить?????!!!!! Ты ещё колой разбавь ...
Makers Marka
аромата :DНе рухайси насяльнике, методом проб и ошипок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть в магазинах, у нас не видел. Я покупал у кубинских спекулянтов, которые возят его в Питер с Кубы.
Ну на Кубе-то он продается и то только в Гаване, его даже там не просто купить! Стоит кстати совсем не дорого! :) 7 куков по их ценам, это где-то рублей 200, чуть больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ром можно купить только на Кубе, насколько я знаю, или уже у нас где-то можно достать?

например

http://elvino.ru/magazin?mode=product&product_id=253660401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то рублей 200
Вот это намана!
А вот это не намана,че та дороха слишком за пересыл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал вариант по рому здесь.

Доставка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал вариант по рому здесь.

Доставка есть.

Дешевле конечно, но все равно дорого :) Надо короче на Кубу за ним ехать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал вариант по рому здесь.

Доставка есть.

Не понял, почему у рома 34%? Это уже какой-то коктейль получается.

 

Дешевле конечно, но все равно дорого Надо короче на Кубу за ним ехать!

можно и сюда. Сильно дешевле и ром не хуже )))

https://vols.aircaraibes.com/plnext/aircaraibesB2C/Fare.action;jsessionid=BGh2RgtZMfkWyMFdlThggbWXqGRtmDCTShvdjY1n3vwYpJV7Q62c!-754113442!929432975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и сюда. Сильно дешевле и ром не хуже ))) https://vols.aircara...13442!929432975
что-то не пашет ссылка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пашет ссылка!

Точно, там с выбора маршрута htts. Тогда так http://www.aircaraibes.com/accueil.do?meteoEndroit=0&g=ParisEurope#

Дурацкий у них сайт, всегда мучаюсь как на англ. переключить. Смысл: 404Е на Карибы (Гваделупа или Мартиника) и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем здравия "господа алкоголики и тунеядцы" :D . Можно тоже высказаться. Ездил по заграницам много и перепробовал кучу ихнего пойла. На мой вкус лучше хорошего ,Настоящего армянского коньяка нет. В этом году заказал и высадил элитные сорта американского табаку. Сейчас на подоконнике в стаканчиках вызревают. Попробую,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по заграницам много и перепробовал кучу ихнего пойла

Так надо было не пойло покупать, а что-то поприличней ))))

 

На мой вкус лучше хорошего ,Настоящего армянского коньяка нет.

Эти три слова несочетаемы. Одно из трех надо обязательно отбросить :D (а то и два )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти три слова несочетаемы

Сочетаемы. У меня сосед, армянин, летчик, говорит у них ТАМ давно уже хорошего коньяка не найти. Но,у него папа там большой человек, т.ч. пьем с ним нормальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поприличней

Не надо ерничать.Покупал приличное,но все равно-пойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать.Покупал приличное,но все равно-пойло.

Но это твоё личное мнение.

Здесь "любители алкоголя" со стажем, и ряд напитков (немалый) определён как "хороший" и даже "очень хороший".

Просто тебе ещё такие не встретились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я просто высказал свое мнение насчет арм.коньяка. И к тому же, на вкус и цвет .... .А некоторые ,из представленного ряда- пробовал.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетаемы. У меня сосед, армянин, летчик, говорит у них ТАМ давно уже хорошего коньяка не найти. Но,у него папа там большой человек, т.ч. пьем с ним нормальный :D

Так ведь об этом и речь.

У меня знакомый армянин: говорит в Ереване не купить. Хз как тогда быть в Мск, не имея знакомых генералов и летчиков

 

А Хеннеси ВСОП он как был так и есть. Чисто как пример. Седня добили Пито. https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&sqi=2&ved=0CEYQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.beloekrasnoe.com%2F%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9-%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258C%2F%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%258C%25D1%258F%25D0%25BA%2F&ei=oa5xUdSECcWw4QTSooHoAQ&usg=AFQjCNGrNTEy2T8omvgvGIyeuwvjqaYlnw&sig2=q-_hf4Q2t6m168LEBH8u2Q&bvm=bv.45373924,d.bGE&cad=rjt Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я просто высказал свое мнение насчет арм.коньяка. И к тому же, на вкус и цвет .... .А некоторые ,из представленного ряда- пробовал.

 

Сочетаемы. У меня сосед, армянин, летчик, говорит у них ТАМ давно уже хорошего коньяка не найти. Но,у него папа там большой человек, т.ч. пьем с ним нормальный :D

Так ведь об этом и речь

Знакомый армянин говорил, что даже в Ереване нормального коньяка не купить.

А знакомые летчики , генералы ФСБ не у всех есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году заказал и высадил элитные сорта американского табаку. Сейчас на подоконнике в стаканчиках вызревают. Попробую,что получится.

Мнение по этому поводу с сигарного форума:

Вы поосторожнее, а то можно и травануться, все-таки семейство пасленовых.

Я много чего выращивал, но табак как-то не собирался. У нас для его нормального вызревания солнца маловато, вырастет что-то горькое. К тому же в горшке ничего приличного не вырастет - необходим открытый грунт для формирования мощной корневой системы. К тому же очень важен состав почвы, про режим полива и удобрения уже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока рассада в горшках,потом пересаживать буду.

прикольно, у меня дед выращивал табак, потом сушил и крутил папиросы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вернусь к этому фото. Куплено в Шарике на вылете.

 

ef469c294d79.jpg

 

Форрозес и половина Хайна "ушли" в Шарме.

Что сказать? Первое знакомство с Хайном было с лёгкой руки Игоря Аскоя на фордовке.

Правда, был ВСОП другой, но очень понравился. Пили примерно вначале мероприятия, так что вкус был определён как замечательный.

Но потом "замылился" пивом, самогоном, опять пивом, другими "конями" шашлыками и рыбой.

В Шарме удалось более взвешенно продегустировать.

Нет в нём некой ароматной остроты Корвуаза и несколько надоевшей ( :) ) узнаваемости Хеннесси, но он действительно замечательный.

И ароматный, и мягкий (не потребовал закуси даже у моей жены), питкий - просто пьёшь и твоё настроение и состояние улучшается!

Рекомендую!

 

4Розы - классика. Нет смысла как-то растягивать, "причмокивать", правильный бурбон, можно и просто "хлопнуть" перед обедом (ибо в ресторане даже приличного отеля такого не предложат), а можно и вечерком на балконе, вытянув ноги, попивать с сигаретой.

Тоже оценка "5". При этом достаточно гуманный ценник.

 

БлэкБаш и МейкерсМарк приехали в Москву, и вчера со старшим сыном (он, слава Богу, не сильно пьющий, но разбирается; ходил со мной на курсы) продегустировали оба. Начали с ББ (не путать с питерским доктором). Есть явные ирландские нотки (сладковатые), аромат и глубина вкуса средние (всё ж таки 3-й перегон), но по сравнению с Джеймсоном (может он приелся?) оригинальнее и при этом "правильнее" что ли. СтОит попробовать! А для имеющих некий запас (или бар) настоятельно рекомендую! Айриш должен быть! И это беспроигрышный вариант.

Далее был ММ. В голове (и на языке) ещё свежи ощущения от 4Р, в памяти достаточно яркИ Бентон, JB и близкий к ним Женька Данилов.

Ну что сказать? Класс! Яркий, мужской, крепкий (45), узнаваемый, богатый вкус. Нет, конечно, с коньяком сравнивать не имеет смысла, но и губить колой нельзя ни в коем случае. Кстати, в Шарме в жару несколько раз делал 4Р с колой 1/1 и льдом - вполне прилично. А вот с ММ я этого делать не буду! :cool1:

 

 

На вылете из Шарма прикупил Бенедиктин, коньяк Ларссон (новая для меня марка была рекомендована государственным советником из совбеза, с которым отдахали, проработавшим более 5 лет в Люксембурге) и Rare J&B.

Ну о них позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее был ММ. В голове (и на языке) ещё свежи ощущения от 4Р, в памяти достаточно яркИ Бентон, JB и близкий к ним Женька Данилов.

Ну что сказать? Класс! Яркий, мужской, крепкий (45), узнаваемый, богатый вкус. Нет, конечно, с коньяком сравнивать не имеет смысла, но и губить колой нельзя ни в коем случае. Кстати, в Шарме в жару несколько раз делал 4Р с колой 1/1 и льдом - вполне прилично. А вот с ММ я этого делать не буду! :cool1:

 

Rare J&B.

Давно хочу попробовать ММ, но все как-то не срастается... Теперь еще больше хочу :drinks:

 

J&B показался очень качественным продуктом, возможно что один из лучших цена/качество, но особо не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J&B показался очень качественным продуктом,

возможно ты не обратил внимание на

Rare J&B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...