Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подарили коньяк "Мамапапури" 23 года в подарочной упаковке. Крышка у бутылки держится только на акцизной марке, нет защитной пленки или кольца. Такое бывает? Боюсь пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


24.04.2021 в 12:06, Витаминус сказал:

Всем привет! Подарили коньяк "Мамапапури" 23 года в подарочной упаковке. Крышка у бутылки держится только на акцизной марке, нет защитной пленки или кольца. Такое бывает? Боюсь пробовать

не бывает. Попробовать можно, но немного. Скорей всего там обычные сивушные коньячные спирты. А вообще не знаю как у вас там разливают коньяки. У нас именно этой марки нет. Вроде она эксклюзив для Белораши (и часто именно там и разливается). И, есичо, это не 23 года. Более похоже на недорогие 5-7 летние коньяки. Лично я бы не стал пить. Вылил и просто оставил бы бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не читал всю тему, может и было уже. Вочем подсказал мне продавец из КБ один чудный, сказочный напиток. Дорогой правда, но блин... Я не думал что 40 градусов могут быть такими вкусными! ))) Увидел чувак что я полностью дилетант в этой теме и сжалился видимо )

Вочем напиток этот - виски! ))) Это я понял уже после, изучая что же такое я выпил ) Учитывая что взял я в тот день несколько наименований разных висок, надо отметить что все другие ничем даже близко не были похожи на этот шедевр! Только теперь я понял как можно пить виски из большого бокала небольшими глотками как это делают джентльмены в буржуинских фильмах! ))) В наших широтах больше привычны маленькие стопки для крепких напитков всё ж. Но глотать залпом такую прелесть это кощунство какое-то прям.

Наверняка профессионалы меня сейчас засмеют, но повторюсь я в этом деле не асс и прям много чего не пробовал в этой жизни. Но такой вкусняхи я точно не пивал)))

Это виски Балантайз! А брал я в тот день ещё ред лебел и томсон. Это обычное пойло, не стоящее своих денег, как по мне.

Если кто не пробовал, я прям настоятельно рекомендую. Но это не для ужраться а именно попить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Это виски Балантайз!

А теперь попробуй бурбон.:D Jim Beam можешь пропустить, так себе, начни с подороже.... Wild Turkey 101, потом  Maker’s Mark, и на десерт ,чтобы быть убитым совсем -Buffalo Trace. Более дорогие не пробовал, не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 23:40, tanliz сказал:

А теперь попробуй бурбон

Про бурбон я только в песне слышал, про двойной ))) 

Спасибо, прислушаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Спасибо, прислушаюсь

Я тебя знаю, ты ещё и загуглишь сейчас:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 19:23, СтРоЙ сказал:

Вылил

Точно букву не перепутал?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей 45 сказал:

Балантайз

ну если это для тебя супер напиток, то... Это же самая обычная дешёвка распиаренная. А по сути пустышка. Попробуй Синглтон (Singleton), Акентошан (Auchentoshan), ХайландПарк (Highland Park), Гленфиддич (Glenfiddich), МэйкерсМарк (Maker's Mark). Эти очень часто бывают в сетях по распродаже.

Ну и конечно Buffalo Trace.

Это тоже из ширпотреба, но значительно лучше чем то, что ты написал. Начни с этого, а потом пойми что тебе нравится: вкус фруктов или дуба, или кожи, или табака. И уже после этого поймёшь какие вискари выбирать.

Я вот хочу рискнуть и попробовать японский виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 21:32, СтРоЙ сказал:

самая обычная дешёвка

Ну я же говорил, профессионалы засмеют )))

Да, я не профи в ентом деле ))) 

За рекомендации благодарствую, может как нибудь и доведётся... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маркетинг дело тонкое, а вообще субъективно на вкус, Балантайз очень даже нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходил в тему. Виски лучше брать single malt, тогда практически любые будут гарантированно хорошие, не перебирая разные марки. Бленды больше похожи друг на друга.

Из недорогого молта можно брать "McClelland's", они есть разные и островные и высокогорные, по-моему их 4 вида. Не эталон конечно, но приличные. Спирты берут у Bowmore, выдержка 5 лет в бочках из под бурбона и хереса. Часто бывают по акции порядка 1200-1400 руб.

Тут нарвался на дешевый молодой французский коньяк Hubert Rochebois VS, марка не раскрученная и цена всего 1090 р. за 0,5. На полке стоял на уровне ботинок, сразу и не заметишь. Есть у них и vsop, но его не было в продаже. Продается в лентах и перекрестках. Он уступает своим более дорогим собратьям, но вполне приличный за эти деньги. Есть лучше, но там и ценник совсем другой.

https://lenta.com/product/konyak-hubert-rochebois-vs-40fr05l-franciya-05l-520340/

https://www.vprok.ru/product/hubert-rochebois-konyak-yuber-roshe-bua-vsop-0-5l--447975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 19:32, СтРоЙ сказал:

Я вот хочу рискнуть и попробовать японский виски.

Тут риска никакого. Японские очень хороши и пользуются заслуженным спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...