Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Не... Нэ фпэчатляэ... Маладой шибко напиток...  Зайду-ка я по Дагестанам... 

Чернослив и курага - наше всё в коньячном букете :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, СтРоЙ сказал:

Не рискну. Ни разу не пил хорошего грузинского коньяка. Не везет, видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Fussigny замахнулся. Бренд уже несколько лет принадлежит россиянам. Они в свое время селали коньяк Нахимов. Первый "Нахимов" выпустил коньячный дом "Pierre Ferrand" по заказу Торгового Дома "Арома". Этому ТД собственно и принадлежит торговая марка "Нахимов". Через несколько лет ТД "Арома" стали владельцами коньячного дома "A. De Fussigny" в следствии чего и перенесли производство "Нахимова" в свои новые владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов блин... У вас в Глобусе сейчас Мартель ВСОП за 1499.

https://online.globus.ru/products/konyak-vsop-martell-frantsiya-0-5-l/

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nerator сказал:

Я бы на Fussigny замахнулся. Бренд уже несколько лет принадлежит россиянам. Они в свое время селали коньяк Нахимов. Первый "Нахимов" выпустил коньячный дом "Pierre Ferrand" по заказу Торгового Дома "Арома". Этому ТД собственно и принадлежит торговая марка "Нахимов". Через несколько лет ТД "Арома" стали владельцами коньячного дома "A. De Fussigny" в следствии чего и перенесли производство "Нахимова" в свои новые владения.

Очень нравится идея купажиста фуссиньи. И молодой купаж крут, и всоп тоже. ХО пока не пробовал, но кск-то уверен в качестве... Хороший мастер делал. А цена доступна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nerator сказал:

 

Дагестан по тыщще разобрали ужо с утра... Взял кизляр. Выпил. Хороший продукт. Ни разу не француз, но таки хорош. Свой собственный кавказский напиток. И именно дагестанский. Узнаваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартель-то через онлайн не продают. Нужно на Новую Ригу тащиться на 22 км, потому и полторашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это цена только онлайн? Т.е. в магазине не продадут по этой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в пятерочке армянский Саят-Нова 7 лет. Предупреждаю уважаемых одноклубников: в бутылке плохой напиток. Брать не надо. Если егвардский завод решил таким образом представить свою продукцию в России, то, полагаю, он закрыл себе наш рынок собственным  жлобским распиндяйством. Дикси :)

 

Братцы, я был не прав!!! Саят отстоялся, продышался и - о чудо... Раскрылся. 

Оставляю пост как памятник своему невежеству.  Бренди очень оригинален по вкусу. Достоин.  Блин, стыдно. Не распробовал сразу. Лопух я диванный :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курва ВС очень неплохо, если постоит с полчаса-час с открытой крышкой. Мягкий, вообще без спиртуозности. Но, правда, особого послевкусия, аромата и т.д. ждать не стоит. Всё таки это не ВСОП. Но если надо не посмаковать, а именно выпить хорошего коньяка, то Курву ВС рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но при нынешних раскладах присмотрюся, как написал Нератор, к фуссиньи. Ибо его молодой селексион мне нравится больше курвуазье вс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коньяк Фавро ВС оказался на редкость... в общем на аромат лёгкий и без спиртяги. Но на вкус, даже продышавшийся несколько дней, всё равно также дерёт горло с послевкусием Арарата из "Пятёрочки" или Старейшины дешёвой. Его совсем не рекомендую. Хотя цена обещала хороший коньяк.

2228d28513e64f882ba5c03fe8744a38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про это название. Бренд, кажется, ваша ладога выкупила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кузнецов сказал:

Я слышал про это название. Бренд, кажется, ваша ладога выкупила... 

именно. Был раньше французский. И сейчас на этикетке написано "произведено во Франции". Но и стоит значок "Ладога". Вот, видимо, она всё и испортила. В общем совсем не рекомендую. Цена ему рублей 500-600 за 0,5. За бОльшие деньги даже не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строй, мне подарили Ной 7. Подарила моя давняя подруга, от всей души, в коньяках не разбирается...

. Я, помянуя свой прежний опыт, с опаской открыл и - о чудо! Это очень достойный коньяк. Нежны, бархатный, аккуратный. В общем, правильный продукт. Был бы всегда таким - только его бы и брал.

О как!

Интересно, что и в сообществе коньячников такая же картина: то авно, то амброзия

https://zen.yandex.ru/media/cognac/degustaciia-koniaka-noi-klassik-7-let-5dcfdb730e31153f81c17141

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кузнецов сказал:

Ной 7. Это очень достойный коньяк. Нежны, бархатный, аккуратный. В общем, правильный продукт. Был бы всегда таким - только его бы и брал.

а я говорил... :) Он часто бывает по акции рублей по 600 за бутылку. Надо купить одну и в тот же день дома спокойно попробовать. И если партия норм, то сразу идти и ещё пару бутылок, на будущее, купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня в Сомелье французский бренди Жан Луи Молле ХО супериор.

image.thumb.png.b02ce10c3793940c8f985f090f79f6bb.png

Что сказать. Из рода камюшных коньяков. Кому такое нравится, а мне не заходит. Но справедливости ради, алкоголь качественный, не дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 21:48, Кузнецов сказал:

Строй, мне подарили Ной 7. Подарила моя давняя подруга, от всей души, в коньяках не разбирается...

. Я, помянуя свой прежний опыт, с опаской открыл и - о чудо! Это очень достойный коньяк. Нежны, бархатный, аккуратный. В общем, правильный продукт. Был бы всегда таким - только его бы и брал.

О как!

Узнал у подруги, где брала. В пятерочке. Пошел сегодня. Ной классик 7 Цена - 1500...

Неудивительно, что продукт хороший. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузнецов сказал:

Узнал у подруги, где брала. В пятерочке. Пошел сегодня. Ной классик 7 Цена - 1500...

Неудивительно, что продукт хороший. 

ну он так и стоит. Но в Винлабе иногда бывает распродажа. Около 800 рублей за бутылку можно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,  невеселые рассуждения от любителя качественного, но недорого коньяка... 

Качественные продукты ценой менее тыщщи руб уходят в прошлое... Разве что десятилетние традиции молдавии в киб... Да по постоянной  скидке арарат 5 лет (разлив трехлетний давности был крайне бледен, потом его не пробовал, может, все стало лучше..) 

На сегодня на постсоветском пространстве имеем... 

Ккз: кизляр 10, дагестан 13 и выше. 

Дкз: каспий кввк и далее. 

Екз: ани 6 и коньяки выдержкой выше. 

Екввк: ной классик 7 (араспел??) и продукты выдержкой выше. 

Квинт: квинт 10 и выше (предупреждение: квинт 14 в киб поменял аромат... Пахнуть стал компотливо...). 

Арташатский завод:грейт вели 5 и выше. (спекся завод. Продукция потэеряла свое качество). 

 

Все эти продукты пока гораздо лучше, нежели серии ВС от французских коньячных домов... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейт велли 5. Купил последнюю бутылку в наших местах. Ну что сказать...  Продукт поразительно качественный. На мой взгляд, лучше дагестана (хотя тот заявлен как 13), лучше Каспия, лучше Ани 6 и не хуже французов всоп из четверки. Полагаю, скидок на него больше не будет. Если будет, ВОЗЬМУ НА ГОД ВПЕРЕД :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кузнецов сказал:

Грейт велли 5

ни разу его не пробовал. Но нигде не нашёл его в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...