Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Камю всоп кажется мне засыпанным перцем самогоном.  Наверное, я до него не дорос. 

Тут на днях оказзался в гостях у человека, который уже 10 лет колесит по работе по странам снг. Пил у него квинт сюрпризный кс аж 2009 г выпуска 

i?id=b5d4ca2d7c3a6ef1067864aea5376660-l&

И иджеван 5 лет того же года. 

i?id=39bed9b75f61e6ac91b5beda9b6cfa9f-l&

Все куплено было когда-то прямо на месте изготовления. 

Очень удивили оба. Ибо спирты явно слишком просты и заштукатурены ванилью. Сейчас квинт гораздо серьезнее. Про иджеванские коньяки не знаю. Не видел их давно у нас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык как они были розлиты по бутылкам, так они и остались 10 и 5 лет, хоть в 1958 их разливали. Другой вопрос, чтО тогда в них разливали.

Мне тут на работе принесли литр в бутылке из под кока колы кизлярского коньяка. Приехал оттуда, у сотрудницы там родственник на кизлярском заводе много лет работает. Хрен знает что там внутри, но мне понравился. Пьется легко, никакого спиртового выхлопа. Достаточно мягкий. Пил когда то их Лезгинку, нравилась. Проблема в том что подделок много. Хочу теперь попробовать их коньяк Дагестан КС, он с 2008 года официальный коньяк протокольных мероприятий Кремля. Только вот не пойму это один и тот же или разные они.

http://www.kizlyar-cognac.ru/catalog/konyaki-marochnye/konyak-dagestan19982080.html

https://winestyle.ru/products/Kizlyar-cognac-distillery-Dagestan-KS-gift-box-Damigella.html

Похоже что тот же, но неужели подарочная бутылка с коробкой 5 тыс стоит.

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузнецов сказал:

Камю всоп кажется мне засыпанным перцем самогоном

ага... Поговорил со знающими и опытными людьми, которые перепробовали уже кучу коньяков. Все тоже склоняются, что Камю - это гэ..., которое должно стоить не больше 800-1000 за бутылку. Из французов порекомендовали попробовать Мягкова. Не дешёвый, но может когда-нибудь и попробую. А вообще, как оказалось, из французов всякие Хеннесси, Куруазье, Мартель и т.д. - это ширпотреб (правда Хеннесси неплох). Много малоизвестных, но очень хороших французских коньяков. Тот же Мягков. Бисквит рекомендуют (дорогой он зараза) и Монтифо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтифо ХО в баре стоит. Хорош. Но сам не куплю, ибо дорог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кузнецов сказал:

монтифо ХО в баре стоит. Хорош. Но сам не куплю, ибо дорог. 

 

ну вот Мягков и Монтифо редко (по праздникам) можно попить. Но Бисквит чёт совсем недёшев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nerator сказал:

Дык как они были розлиты по бутылкам, так они и остались 10 и 5 лет, хоть в 1958 их разливали. Другой вопрос, чтО тогда в них разливали.

Мне тут на работе принесли литр в бутылке из под кока колы кизлярского коньяка. Приехал оттуда, у сотрудницы там родственник на кизлярском заводе много лет работает. Хрен знает что там внутри, но мне понравился. Пьется легко, никакого спиртового выхлопа. Достаточно мягкий. 

 

Это как рааз тот, который до бутылки не донесли :)

Кизляр 10 и дагестан 13 уважаю. Все, что младше, - это лотерея.  Особенно удивляет, что завод национализирован... А лезгинка стала полным отстоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СтРоЙ сказал:

ну вот Мягков.

Это кто, Meukow чтоль? Да обычный он, как и Бискит. 

Цитата

Тот же Мягков. Бисквит рекомендуют (дорогой он зараза) и Монтифо.

Это хорошо известные КД, есть круче и еще менее известные. Кстати Meukow хранцузы называют либо Мойков, либо Миков. Хотя из-за немецкого происхождения братьев основателей этого коньячного дома, фамилия звучит как Майков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про круче и менее известные... Еще раз напомню о Элизабет.  Пока нераскручен, относительно недорог. И очень тонок. Только дижестив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Кузнецов сказал:

Еще раз напомню о Элизабе

ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Хотя из-за немецкого происхождения братьев основателей этого коньячного дома, фамилия звучит как Майков

По-немецки таки Мойков получится. И чего бы им графику в фамилии не поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать продегустировал тут для сравнения два арманьяка: жанно всоп и кастельно наполеон. 

На др подарили :)

Что сказать: оба продукта аж сочатся запахом и мощным, несколько грубоватым, жестковатым по сравнению с коньяком вкусом. Дамам не понравится. Господам, особенно военным, очень зайдет. 

Под закусь обязательно.  Иначе слишком уж насыщенно получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арманьяки, как и бренди, для медленного и философского употребления не годятся. Они прекрасны поздней осенью, когда уже прохладно и пасмурно, на даче, под шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сейчас Барон Отард ВС. Ну так себе... к покупке не рекомендую. Если только по безумным скидкам. Спиртуозность жуткая сразу. Минут 10 в бокале постоит, уже лучше. Но всё равно, не "Франция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и через 15 минут в бокале не фонтан. На нюх, спиртуозность ушла совсем. Появилась ваниль. Но горло дерёт, как Квин 3-х летний. Вкус конкрктноидубовый и спиртовой. И всё... Ожидал совсем другого. Занёс Барон Отард ВС, для себя, в ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли Курву ВС. Сразу в бокале приятный аромат конкретного коньяка, а не спиртяги с дихлофосом. Но пока нет раскрытия. И очень приятные маслянистые следы на стенках бокала после взбалтывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Курвуазье Наполеон- вещь. В Перике видез за 2000 в коробке с 2 бокалами.

Цитата

Еще раз напомню о Элизабет.  Пока нераскручен, относительно недорог. 

За 3500 и около того есть масса более достойных. Это какой то мелкий семейный кооператив, фактически noname. Думаю там на месте, в Шаранте, таких семейных производителей масса.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таки достойный. Меня сумел удивить во всяком случае. Но он не 3500... 

Ну или если всоп. Я его не пробовал. Говорю про ХО. 

Вот их страничка в инете. Маленькое хозяйство. 

https://www.producteursfermiers.fr/producteurs/domaine-elisabeth/

Выпускает еще бренди Guillaume. 

orig

А достойных, точно, много.

У меня вообще ощущение, что разные кд пользуются одним штатом купажистов :)

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвуазье наполеон пока не пробовал. Ню.. Какие наши годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался снова о вечном... Бюджетном. 

Что нынче в Москве стоящего за сумму до 1200р?

Немного можно накопать... Немного. 

Грейт велли 5. 1000р

Кизляр 10. 1000р

Дагестан 13. 1200

Фуссиньи коллексион селексион. 1200.

Гран Брой всоп. 1200 по скидке. 

Все.  Больше ничего... 

Попробую снова купить арарата 5. Может, исправили, демоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Кузнецов сказал:

Кизляр 10. 1000р

900 в АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не хочешь попробовать: https://amwine.ru/catalog/krepkie_napitki/konyak/konyak_gruzinskaya_legenda_9_let/#

Я не пробовал, есичо.

50 минут назад, Кузнецов сказал:

Дагестан 13. 1200

1000 в АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Кузнецов сказал:

Грейт велли 5. 1000р

6 - 1049 в АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Скидки на ккз... 

А  6 лет грейт велли в наших ам на соколе отсутствует. Тока на сайте, увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

на соколе

В Винлабе у тебя Хеннесси ВС за 1589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...